Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 211 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

1 minute ago, Andreichenko said:

Ну по моему тут и не надо будет старшему поколению так быстро,как вы говорите, адаптироваться,потому,что будет и этот момент учтён и будут приняты соответствующие меры.А вы представьте себе зато следующие поколения после нас будут считать уже это обыденностью.

Вот это и называется прогресс, все что не делается должно учитывать интересы будущих поколений - суть развития цивилизации, если хотите. На то и власть чтоб учитывать интересы всех при возможном переходе на крипту и молодежи и людей постарше, тут ты абсолютно прав.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kosmos said:

Я думаю,что можно ещё на одном акцент сделать,а именно,скорость перевода и комиссии.Потому что когда отправляешь биткоины,то весь процесс занимает длительное время,и если нагрузка на систему большая,то долго перевод будет идти,и комиссии очень огромные.А в фиате гораздо всё проще,и редко,когда переводы долго идут.

Ну не совсем так. Реально перевод из банка в банк идет около 2-3 суток. Просто банки сразу видят что деньги идут вот они по сути вам свои и зачисляю, а те что приходят берут себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shulakova said:

это наше поколение не заметит разницы от перехода с фиата на крипту, а вот поколение постарше попросту не сможет быстро адаптироваться.

Те, кто привык вникать в то, как работает тот или иной процесс - обязательно в это вникнут, не пройдет и года. Возраст тут особой роли не играет. Да и я уверен, к тому времени будет много обучающих роликов для них, где на пальцах все объяснят. Сложные вещи простым языком, так сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, freshka999 said:

в смысле не будут ничего платить?не может такого быть,если налоги будут созданы то они должны вообще на всех по моему распостраняться разве не так?

Вы серьёзно думаете, что для крупных политиков всё так же как и для обычных граждан. И налоги такие же, и страховка, и  медицина. Было бы всё так, жили бы мы при коммунизме

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shulakova said:

это наше поколение не заметит разницы от перехода с фиата на крипту, а вот поколение постарше попросту не сможет быстро адаптироваться.

Ну почему же, зачем говорить о нашем поколении? Мне кажется и мы с вами не сможем быстро под всё это подстроиться. Но это же произойдёт не резко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 16:14, Docent said:

Почему не пойдёт на пользу, как раз таки наоборот пойдёт, именно этого и боятся власти, такого свойства как честность блокчейна, ведь если внедрить, то и красть не получится государственные средсва, вот почему не вводят так массово технологии криптовалют и не признают их.

Пока люди сами менталитет не поменяют, честными не станут, то и говорить о таких технологиях, о их внедрении не стоит. В Китае уже давно такие проекты разрабатываются и внедряются

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сложно сравнивать, потому что у криптовалют нет  такого распространения и применения и поэтому в любом случае в ближайшее время просто не обойтись без фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, GRKMAN1 said:

Фиат более стабильная валюта и она обычно подкреплена страной и золотом или серебром.Допустим доллар официальный международная фиатная валюта.

Так обычно доллар на сегодня самая стабильная валюта в мире в сравнении со всеми другими валютами, о том крипта нас затаскивает возможностью преумножить свои сбережения в долларах как на меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, vova777 said:

Так обычно доллар на сегодня самая стабильная валюта в мире в сравнении со всеми другими валютами, о том крипта нас затаскивает возможностью преумножить свои сбережения в долларах как на меня.

Доллар недавно очень сильно вырос, стабильная валюта? Нету никакой стабильной валюты, мы то не можем напрямую пользоваться исключительно долларом!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, shulakova said:

это наше поколение не заметит разницы от перехода с фиата на крипту, а вот поколение постарше попросту не сможет быстро адаптироваться.

Если сделают как с картами- смогут. Да, сейчас сложно это даже пенсионерам. Но люди привыкли. Так же будет и там. Не надо думаю будет все те заморочки что сейчас делать. Будут как-то проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, shulakova said:

это наше поколение не заметит разницы от перехода с фиата на крипту, а вот поколение постарше попросту не сможет быстро адаптироваться.

я сомневаюсь что это произойдет так быстро. Очень сильно сомневаюсь. Если вообще и примут крипто активы на замен фиатных то произойдет это через 5-10 лет не раньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cryptomanikye said:

А я наоборот считаю что проще обмануть программу автоматических переводов,нежели человека.

Ну это на сегодняшний день.

Зависеть будет всё от самой системы и от человека который будет всё это проверять. Не нужно думать, что одно лучше другого, я даже не знаю как вам это обьяснить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GRKMAN1 said:

Фиат более стабильная валюта и она обычно подкреплена страной и золотом или серебром.Допустим доллар официальный международная фиатная валюта.

ну наш рубль я уже не уверен что чем то подкреплён) но все таки пока что удобнее фиат причём намного так как криптовалюту на данный момент использовать как средство оплаты можно мало где а фиат он глобален как бы

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Valdermar said:

а что не так,по моему это совсем разные вещи как раз таки которые ничем даже не могут быть связаны друг с другом и это очень плохо я считаю

Они не то что не связаны просто такие качели отталкивают банковские системы в работе с криптовалютами - слишком большой риск. Но кстати есть уже единичные случаи сотрудничества.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Olya201 said:

Доллар недавно очень сильно вырос, стабильная валюта? Нету никакой стабильной валюты, мы то не можем напрямую пользоваться исключительно долларом!

Это не доллар вырос, это рубль упал по отношению к нему. Кто Вам мешает пользоваться долларом внутри РФ? Хотите храните в наличном долларе, хотите на мультивалютной карте с которой несколькими нажатиями можете менять доллар на рубль на ММВБ по курсу биржи. Не хотите, можете оплачивать долларом прямо с карты рублевые покупки, за Вас будет конвертировать сам банк.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mario10 said:

Пока люди сами менталитет не поменяют, честными не станут, то и говорить о таких технологиях, о их внедрении не стоит. В Китае уже давно такие проекты разрабатываются и внедряются

Вот именно, за частую сами простые люди и виноваты, все хотят как то обойти закон и не платить по обязательствам, то с какого перепугу госслужащие будут так же поступать?)) Это ведь не логично, но блокчейн реально может изменить всю эту несправедливость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, GRKMAN1 said:

Фиат более стабильная валюта и она обычно подкреплена страной и золотом или серебром.Допустим доллар официальный международная фиатная валюта.

Да ни чем сейчас фиат не подкреплен, уже давно этого нет. Доллар к вашему сведению ещё в 1971 отказался от золота. А серебром так вообще такого и не было. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, FurrorBTC said:

А ведь по факту он правильно сказал. Когда мы отправляем деньги, то за считанные секунды адресат получает деньги себе на карточку, либо ещё куда-то. Хоть это и банк отправляет из своих, а потом до них наши средства доходят. Всё равно ведь гораздо быстрее, чем с биткоином и криптовалютами в целом.

При желании это с битком банки делать могут. так же увидели транзакцию и зачислили деньги, отменить же операцию в блокчейне нельзя. Так что тут примерно равные условия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, GRKMAN1 said:

Фиат более стабильная валюта и она обычно подкреплена страной и золотом или серебром.Допустим доллар официальный международная фиатная валюта.

Нет такого понятия,как стабильность в нашем мире,включая фиат.И многие валюты ни к чему не подкреплены,просто у фиата огромная история,и так просто отказываться от него никто не собирается,а вот криптовалюта на данный момент вообще не имеет массового распространения,поэтому на нее менять пока никто ничего менять не будут

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, kosmos said:

Я думаю,что можно ещё на одном акцент сделать,а именно,скорость перевода и комиссии.Потому что когда отправляешь биткоины,то весь процесс занимает длительное время,и если нагрузка на систему большая,то долго перевод будет идти,и комиссии очень огромные.А в фиате гораздо всё проще,и редко,когда переводы долго идут.

Хорошо сказано,для реализации повседневности криптовалюта очень тяжёлая из-за этих минусов.А вот для крупных переводов или же использовании в голосовании чтобы всё было прозрачно очень интересный вариант как по мне но опять же кто захочет этим заниматься?) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vova777 said:

Крипта на сегодня это инструмент в первую очередь для инвестиций и трейдингу, но с течением времени она перерастет как средство оплаты для каждого дня, о том сегодня ее ценят за другие функции.

Почему все вдруг решили,что переход на крипту это лишь вопрос времени?Вы думаете страны так заинтересованы таким вот переходом,с уже устоявшегося фиата,на криптовалюта,которая нигде не функционирует,как прямая замена фиата 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Andrei1990bit said:

Да сложно сравнивать, потому что у криптовалют нет  такого распространения и применения и поэтому в любом случае в ближайшее время просто не обойтись без фиата.

Фиат главная и историческая валюта многих стран и отказываться от неё это всё равно,что отрезать себе палец,скорей всего))) Но вот дополнить криптовалютой ,я думаю, вполне могут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, AliAzarK said:

Фиат главная и историческая валюта многих стран и отказываться от неё это всё равно,что отрезать себе палец,скорей всего))) Но вот дополнить криптовалютой ,я думаю, вполне могут.

Это мы сейчас так думаем. Возможно, через несколько десятков лет всё полностью изменится. Хотя сейчас об этом конечно совсем рано говорить пока что

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Wiseman said:

Я считаю что если бы всё было бы так просто то это было бы уже давно , они с 17 года чуть ли не каждый месяц выносят на рассмотрения новые законы и по факту за 3 года не одного не подошло и любая легализация ведёт наоборот к обратному ))

Да законы на рассмотрения выкладывают а толку от них ровно столько же сколько от наших споров, одним нравится фиат, другим больше по нраву криптовалюта, а по факту и то то между собою тесно взаимосвязанное. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Saaa said:

не в том дело,  что нравится или не нравится но fiat он в жизни необходим в любом случае, ты же платишь за все товары и услуги именно фиатом.

большую часть да фиатом, но в основном все оплаты идут с карты, и если допустим есть те кто зарабатывают только на криптовалюте, то для них и криптовалюта не мало важна, и думаю они понимают что пока что они и от фиата зависят. так как понимают что как вы подметили выше, за криптовалюту сейчас ничего практически не купишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем на страницах форума.   Рады сообщить - наша команда запускает проект по обмену криптовалюты на фиатные валюты разных банком и стран. Кто мы? - Мы команда, проверенных и надёжных сотрудников обменного пункта novobitex.com, мы накопили огромный опыт в финансовой индустрии. Работаем практически по всему миру. Наша команда выполнит ваши заявки на онлайн обмен валюты, без задержек. Регистрируйтесь и получайте привилегии в виде скидок и бонусов.   С нами удобно: Не выходя из дома, Не выходя из офиса, Отправляйте и получайте валюту. Вы можете использовать: Карты любого банка, Принимайте и отправляйте криптовалюты и фиатные валюты, Предоставляем мультивалютные услуги. Возраст не важен: Понятные обмены каждому, Доступные переводы близким, Возможно потребуется верификация по некоторым направлениям. С нами выгодно: Минимальные комиссии, Выполнение или возврат депозита 100%, Отличные курсы для обмена. Наличные: Переводите наличные в криптовалюту, Получайте наличные от продажи криптовалют, Выбирайте валюту и делайте заявку. Переводы в банк: Пополнение счёта в банке через нас, Перевод на счёт нужной вам компании через нас, Получение от вашей фирмы на наш счёт и конвертация в крипту.   Сайт в данный момент дорабатывается, будем благодарны за ваши комментарии. Всегда рады новым идеям и открыты к новым предложениям. С уважением команда novobitex Если возникнут вопросы или предложения, будем рады ответить. Пишите: support@novobitex.com Telegram  
    • Готовимся к получению 8-ми топовых Дропов!       • EigenLayer — крупнейший проект рестейкинга ETH• Base — L2-сеть от крупнейшей биржи США Coinbase• Scroll — любимая L2-сеть Виталика Бутерина• Linea — сеть от разработчиков Metamask• Puffer — один из крупнейших протоколов ликвидного стейкинга• Zircuit — L2-сеть с элементами ИИ• Elixir — модульная сеть для предоставления ликвидности• Zora — крупнейший кроссчейн NFT-протоколВсе эти проекты могут выпустить свои токены уже в этом году и раздать их сотням тысяч ранних пользователей.    Как на этом заработать?Получение любого Дропа работает по такой схеме:• Находите проект, который планирует раздать токены в будущем• Придумываете стратегию и совершаете транзакции• Ждете анонса Дропа и получаете бесплатные токены на десятки тысяч долларов
    • 27.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Спустя почти неделю после халвинга, Bitcoin Runes достигли важной вехи, а наблюдатели и участники обсуждают последствия нового стандарта.  По данным информационной панели Dune Analytics, протокол Runes в Биткойне ( BTC ) заработал 135 миллионов долларов США в виде комиссий за транзакции в  блокчейне первой криптовалюты. Данные внутри сети показали, что токены, выпущенные в соответствии со стандартом, принесли более 2100 BTC в течение недели.    Данные о плате за руны | Источник: Dune Analytics, Кейси Родармор, тот же разработчик, что и протокола Ordinals, разработал Bitcoin Runes для улучшения стандарта BRC-20, который рекламируется для начальной загрузки defi в сети BTC.  Runes позволяет пользователям выполнять более эффективные транзакции и чеканить более оптимизированные токены на BTC, используя формат BTC UTXO. Эта концепция была запущена во время халвинга и с тех пор стала источником активности в цепочке BTC.  По данным Bitcoin Wallet Unisat , пользователи отчеканили около 11 000 рун, что является рекордом участия в блокчейне, и резко увеличили комиссию за газ BTC вскоре после сокращения вдвое. Тем не менее, комиссии восстановились через несколько дней после четырехлетней смены кода Биткойна, в результате которой вознаграждение за майнинг блоков сократилось на 50%. Аналитики: Bitcoin Runes могут принести пользу сети в долгосрочной перспективе Изначально биткойн-руны, возникшие на блоке 840 000, вызвали рост транзакционных издержек BTC, но аналитики не ожидают, что этот эффект сохранится в долгосрочной перспективе. Исследователь биткойнов Джейд АРдиналс сказал, что дополнительная нагрузка на сеть BTC была вызвана только аспектом создания токена, также известным как чеканка.  Исследователь объяснил, что спекуляции вокруг рун спровоцировали массовую чеканку, добавив «искусственную» нагрузку на пространство блоков BTC. Аналитики полагают, что это давление утихнет, но утверждают, что стандарт Runes привлечет больше разработчиков к Биткойну.    Руны уже захватили часть активности в сети BTC. Панель управления Dune компании Crypto Koryo сообщила, что 25 апреля на токены Runes приходилось 45% всех транзакций биткойнов.
    • Уважаемые пользователи обменника obmenot.com! Рады сообщить вам об изменениях, которые мы внесли в наш сервис. Теперь верификация карты Сбербанка стала обязательной, однако мы также предоставляем возможность обмена без верификации. Для вашего удобства мы также внедрили автоматические направления обмена по популярным парам криптовалют, таким как Сбербанк — TRX, Сбербанк — ETH и Сбербанк — USDT ERC20. Это позволит вам быстро и удобно обменивать свои средства, в любое удобное время без участия оператора. Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса и будем рады видеть вас среди наших клиентов. Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, обращайтесь к нашей поддержке.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
×
×
  • Create New...