Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 201 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

On 19.03.2020 at 19:01, Wiseman said:

Ну и как она по вашему представлению будет активно внедрятся ? для начала государство должно сказать всем что мол пользуйтесь друзья на свой страх и риск )) но они или по крайней мере наши так никогда не сделают , так как ни один закон не придумали ещё чисто для народа .

Я хотел сказать, что для покупки каких-то мелких и недорогих предметов, продуктов можно попробовать оплату криптой. Или хотя бы кофе или чай в автоматах за крипту. Почему бы и нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2020 at 16:05, Solo_miner said:

Не согласится на что ? А курс есть курс, обмен производится всегда по текущему плюс минус и по договоренности сторон которые этот обмен и совершают.

Если люди начнут активно расплачиваться, да и вовсе внедрять криптовалюты в расчеты, то непонятно, как это отразится на национальной валюте. А если ещё и учесть то, что сейчас нефть дешевеет, то так вообще

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Amon920 said:

Если это так, то это конечно похвально. Видимо даже эпидемия в мире не помеха для создания своей криптовалюты. Но думаю о полноценном запуске Крипто юаня пока говорить рано.

Так же впервые слышу о том что они уже до полноценных тестов дошли. Даже если это и так то до фиата все равное ему еще далеко, цифровой актив будет всего лишь довеском.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что они очень похожи,но все же это разные сферы. Фиат сейчас используется везде, проверенный временем, криптовалюта же относительно новая,и у нее есть своя идея виденья всего этого. У каждой из них есть как свои плюсы,так и свои минусы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Ruslan413 said:

На данный момент криптовалюта не выдерживает никакой конкуренции в плане удобства использования по сравнению с фиатными средствами. Но я надеюсь, с развитием технологий крипта обретёт популярность.

Дело просто одной удобной, прорывной технологии.
Тот же DOGE - легко бы подошёл для повседневной оплаты. Просто нет той переходной системы из фиата в крипту, а людям сложно сразу в крипту. На биктоин ориентируются лишь единицы вроде меня, а остальные ориентируются на доллар и рубль.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jonnsina228 said:

Криптовалюта конечно лучше по многим параметрам включая и то что она не имеет посредников и можно платить п2п. Но комиссия это большой минус конечно

Как бы и согласен с вами и непонятно что вы там написали про комиссию ? ( можно платить п2п. Но комиссия это большой минус конечно ) большой минус это фиату я надеюсь вы имеете ввиду ? и что это за п2п ?


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gela30 said:

Ну люди же до сих пор верят что им какой нибудь блогер или где то на форуме скажут волшебную стратегию по которой все сделки будут идти в прибыль))И стратегию причем каждый под себя сам подберает и если повезет то день или неделя будет с прибылью но как обычно если не трейдер то убытки все равно будут

Ну постоянной прибыли точно нигде не будет, так как трейдинг всегда подразумевает риски :) Конечно новичок может поверить в подобный бред, но уж точно не поверит тот, кто хотя бы немного знаком с торговлей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandalorian777 said:

Ну дело ведь не в самих биржах, а конкретно в самой фазе рынка. Восходящий тренд торгуют по одной стратегии, нисходящий - по другой, и все в этом же духе. Нет какой-то проверенной стратегии, которая бы стопроцентно приносила прибыль.

Да я и не говорю что есть какая то 100% стратегия заработка , просто на некоторых биржах людей мало и там торговля немного по другому устроена и там торговать так же как и на крупных не получится и этот момент надо знать .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Ruslan413 said:

На данный момент криптовалюта не выдерживает никакой конкуренции в плане удобства использования по сравнению с фиатными средствами. Но я надеюсь, с развитием технологий крипта обретёт популярность.

Для начала нужно хорошо популяризировать криптоповалюту. Хоть мы и современное поколение, но не все люди знают о криптовалюте. Также нужна легализация во всём мире, чтобы все могли пользоваться. Криптовалюта в будущем может заменить фиат, так что нужно её закупать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2020 at 17:15, azerot555 said:

Ну как мне кажется до активного внедрения крипты еще очень далеко но все же я думаю что через пару лет она начнет усиленное внедрение.

Активное по сравнению с российскими темпами, но никак не с японскими или европейскими. Конечно, по России есть автоматы для крипты, для покупки то есть. Но надо стараться пробовать использовать крипту для мелких расчетов

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Mandalorian777 said:

Ну постоянной прибыли точно нигде не будет, так как трейдинг всегда подразумевает риски :) Конечно новичок может поверить в подобный бред, но уж точно не поверит тот, кто хотя бы немного знаком с торговлей.

Ну вот и я очем говорю многие же заходят на биржуи думают что легко торговать че ам куплю дешевле продам дороже вроде как все просто)А потом когда начинаеться сливы и чтоб выйти в ноль хотя бы нужно чуть ли не месяц а то и больше ждать то люди сразу либо уходят либо начинают изучать трейдинг

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ruslan413 said:

На данный момент криптовалюта не выдерживает никакой конкуренции в плане удобства использования по сравнению с фиатными средствами. Но я надеюсь, с развитием технологий крипта обретёт популярность.

согласен с тобой, в скором будущем криптовалюта на все 100% будет хоть по немногу но уводить фиатные средства на второй план а лет так через 50-60 думаю они сровняются если конечно крипта не обгонит фиат 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, epifan said:

Дело просто одной удобной, прорывной технологии.
Тот же DOGE - легко бы подошёл для повседневной оплаты. Просто нет той переходной системы из фиата в крипту, а людям сложно сразу в крипту. На биктоин ориентируются лишь единицы вроде меня, а остальные ориентируются на доллар и рубль.

Да не нужна никакая переходная система он уже есть и причем давно это электронные деньги и ими сейчас так же успешно пользуються все включая пенсионеров!Что мешает так же на карте держать крипту и расплачиваться вот вам и переходный период

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Gela30 said:

Да не нужна никакая переходная система он уже есть и причем давно это электронные деньги и ими сейчас так же успешно пользуються все включая пенсионеров!Что мешает так же на карте держать крипту и расплачиваться вот вам и переходный период

Не совсем так.

Когда вы держите 1000 NoNameCoin-ов, какой первый вопрос у вас возникает?
Правильно, первая мысль, а сколько это в рублях/долларах? (реже: сколько это в биткоинах?)

В этом и проблема сейчас для оплаты за крипту.
Продавцы хотят за свой товар получить 150 рублей, к примеру. И они не хотят, что бы из-за скачков курса неизвестные монетки стали стоить не 150 рублей, а 140 или вообще 120 рублей.
Для избежания подобных рисков они завышают цену на 10-20%.
От сюда реакция криптокоммьюнити, которое не хочет платить на 10-20% дороже фиг пойми (для них) из-за чего. Им уж тогда легче обменять свою крипту на деревянные рубли и расплатиться ими. 
(Сейчас, к примеру, так делаю я)

То есть не хватает сейчас жутко инструмента, который бы позволял платить покупателю NoNameCoin-ами, а продавцу автоматом конверитровать это в рубли. 
Это дело всего одной нормальной платёжки, которая не будет брать % с обмена крипты на фиат.

Но всего такого пока нет.
Все обменники берут 5-10%, что сейчас очень много для обычных людей. 


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ruslan413 said:

На данный момент криптовалюта не выдерживает никакой конкуренции в плане удобства использования по сравнению с фиатными средствами. Но я надеюсь, с развитием технологий крипта обретёт популярность.

Крипта в настоящий момент набирает все более популярности плане вывода фиату за границу это наилучший и найлегший способ выехать за пределы страны с большой суммой средств и потом их о насчитать чем и пользуются олигархи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2019 at 23:02, cobran said:

Криптовалюты анонимные но все-таки их можно отследить (знаю что не всех но почти всех) также как и у банка. 

Фиатом правят правительство а тем же bitcoin-ом киты. 

Так в чём ещё преимущества актива который создан кто знает КЕМ, и манипулируют, кроме скорости перевода и комиссий поменьше. 

Я крипто энтузиаст но все-таки хотел узнать ещё преимущества. 

За ранее спасибо,  жду ваших комментариев. 

 

 

Преимущество в том что идентифицировать тебя в крипте, если ты не говоришь на каждом углу адрес своего кошелька просто невозможно 


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mario10 said:

Если люди начнут активно расплачиваться, да и вовсе внедрять криптовалюты в расчеты, то непонятно, как это отразится на национальной валюте. А если ещё и учесть то, что сейчас нефть дешевеет, то так вообще

До повсеместного распространения думаю ещё далеко, по крайней мере в России. А как инструмент для инвестиций и расчетов на некоторых площадках крипта уже и сейчас активно используется.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandalorian777 said:

А почему вы думаете, что фиат перестанет быть нужным? Ведь и сейчас он вполне нормально работает, пусть и у него есть определенный процент инфляции каждый год. А менять фиат на волатильную крипту - это вообще не слишком разумно.

На данный момент, из-за того, то Федеральная Резервная Служба и Центральный Банк печатают очень много денег, с каждым днём ценность наших денег становится всё меньше и меньше, в крипт. мире такого же нету!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mollyrock2 said:

почему же это?конкуренция вполне есть у крипты,электронные деньги например,потому что не всегда ими тоже как надо расплачиваться получается

Я имею ввиду то, что будь у человека 1000р(допустим) в фиате, и эквивалент на эту же сумму в биткоине(тоже пример), то фиатную тысячу потратить намного удобнее, сейчас не очень развиты технологии, с помощью которых можно будет использовать крипту.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Korobka22 said:

Ну Фиат лучше намного криптовалюты на сегодняшний день в том плане что за него именно все можно покупать. Но крипта ведь только только появилась

Ну здесь всё зависит от цели использовании, например в реальной жизник, конечно, фиат будет в разы удобнее, крипта же будет полезна при переводе крупных сумм через интернет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Karinka said:

На данный момент, из-за того, то Федеральная Резервная Служба и Центральный Банк печатают очень много денег, с каждым днём ценность наших денег становится всё меньше и меньше, в крипт. мире такого же нету!

В крипте как раз всё с точностью до наоборот, количество выпускаемых монет со временем сокращается, а это значит что в теории их цена должна возрастать. Жаль что на практике такое не всегда случается.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2020 at 15:30, Wiseman said:

Я не молодец )) я просто не такой жадный и ленивый как те кто потерял сидя на пятой точке смирно и ничего не делая , знаю что многие на таких падениях очень много умеют зарабатывать но это уже другой уровень к которому я ещё не добрался )) я сейчас ничего не закупал но это только по одной простой причине что мне сейчас некогда этим заниматься да и по хорошему надо выждать неделю и посмотреть что будет а то второе дно в подарок это не фантастика а вполне реально .

Да, вот и я говорю, что будет второе дно и не стоит спешить набирать сейчас на полную котлету. Должен быть период накопления а он за два дня не происходит.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sniperr said:

Да курсы конечно же очень высокие сейчас, 80 рублей за доллар это круто) Лично для меня как и для всех криптоюзеров такое падения играет только на плюс, посмотрим что будет к лету.

Ну с чем то соглашусь, но я уверена что жизнь подорожает так же, опять же привыкнем конечно, но нужно время на это, боюсь подобные цены закрепились на долгое время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты хочешь инвестировать, то тебе однозначно в криптовалюту. Ибо мы все могли заметить упадок биткоина, который сейчас сменился неплохим ростом. У фиата плюс только в том, что можно платить в реал лайф.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, krolik said:

Фиат он и в Африке фиат, а вот крипта сегодня очень тонкое событие в мире, которое очень сильно всё таки зависит также от внешней экономики мы в этом убедились.

мне кажется что фиат даже больше зависит от внешней экономики, чем крипта, например рубль просел не меньше чем биткоин, а учитывая что зарплату мы получаем не в долларах или евро, то беднее стали не только криптоюзеры, но и фиатоюзеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем OM на нашей платформе!   Mantra Coin — это криптовалюта, предназначенная для интеграции с платформами осознанности и здоровья на основе блокчейна, с целью стимулирования положительного поведения и практик. Она предлагает пользователям награды за участие в таких занятиях, как медитация, йога и другие оздоровительные процедуры, способствуя всестороннему подходу к здоровью и цифровым финансам.   Обменивайте OM по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support OM on our platform!   Mantra Coin is a cryptocurrency designed to integrate with blockchain-based wellness and mindfulness platforms, aiming to incentivize positive behaviors and practices. It offers users rewards for engaging in activities such as meditation, yoga, and other wellness routines, fostering a holistic approach to health and digital finance.   Exchange OM at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Комиссия по ценным бумагам Гонконга запретила нелицензированные криптобиржи Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) с 1 июня запретила деятельность поставщиков виртуальных активов, не получивших лицензию ведомства. Компаниям были даны три месяца на легализацию деятельности, но он истек 31 мая. В субботу, 1 июня, SFC обещает опубликовать окончательный список бирж, получивших разрешение на работу в этом особом регионе Китая. Изначально заявки на получение лицензии подали двадцать пять компаний. Однако потом несколько бирж отозвали свои документы. Среди них OKX, Gate.HK, Huobi HK (HTX). Представители криптовалютных торговых платформ, передумавших работать в Гонконге, пока не раскрыли причины такого решения. Ранее ведомство заявило, что собирается провести проверку всех платформ для торговли криптовалютой, желающих работать легально в специальном регионе КНР, чтобы подтвердить соответствие лицензированных компаний местным законам и правилам.   Подробнее на Bits.media: https://bits.media/komissiya-po-tsennym-bumagam-gonkonga-zapretila-nelitsenzirovannye-kriptobirzhi/
    • Уважаемые пользователи!  В последнее время очень много вопросов задается по поводу доступных банков для обмена, хотим дать развернутый ответ-который решит Ваши запросы!   Чтобы обменять криптовалюту на карту банка которого у нас нет в списке направлений на сайте, достаточно всего лишь выбрать направление “криптовалюта - СБП RUB” или «СБП RUB - криптовалюта», далее: Указываете номер телефона привязанный к карте (проверьте, включена ли у Вас функция в личном кабинете банка) «Система быстрых платежей» она должна быть включена - это важно!  После чего, указываете «Название банка», «ФИО» и создаете заявку, банк может быть любой, работаем на данный момент только с РФ банками, курс более чем адекватный.     
    • Май 2024 года оказался месяцем значительного снижения торговых объемов в секторе невзаимозаменяемых токенов (NFT). По данным BSCN Headlines и CryptoSlam, объем продаж в этом месяце составил $625,55 млн, что на 54% меньше, чем в апреле, когда показатель достиг $1,15 млрд.   Такое резкое падение стало неожиданностью, учитывая стабильные показатели рынка NFT в предыдущие месяцы. Анализ данных за последние полгода показывает, что декабрь 2023 года был пиковым, с объемом продаж $1,77 млрд.   В последующие месяцы наблюдалось постепенное снижение, однако январь, февраль и март 2024 года все еще демонстрировали высокие результаты, превышающие $1,2 млрд ежемесячно. Апрель 2024 года ознаменовался началом заметного спада, который достиг своего апогея в мае.  
    • ⚡️Стабильные токены пользуются спросом⚡️ Аналитики Nansen сообщают, что совокупная стоимость стабильных токенов $160 млрд, что говорит о притоке «новых денег» и растущей потребности людей в стейблкоинах, которые можно выгодно приобрести на yodaobmen.com. За половину текущего года цена стейблкоинов поднялась почти на $30 миллиардов: USDT — +$19,7 тыс., USDC — +$8,7 тыс. Tether все так же доминирует с общей стоимостью более 110 миллиардов долларов.  USDC занимает второе место с $32,5 миллиарда, а DAI MakerDAO — третье с 5,2 миллиарда. Капитализация ETHena Labs в долларах за последнее время выросла на 10,7. 30 дней%, достигнув 2,6 миллиарда.
    • Ого, вот это конечно компы, хотелось бы выиграть один такой, но увы как мы знаем в этом плане нам вряд ли повезёт, шансы очень мизерные. Но сама акция от разработчиков крутая, где теперь как вижу в их Твиттере подписчиков стало почти 200 к.
    • Скорее всего так и должно быть, но почему и с чатами за последнее время поговорить не получается. С суммой в 2 к$, странно это всё, но вот с Снифт на рафли удивился, когда мне ещё раз выпало 0.1 SNIFT.  А с раздачей да согласен чем быстрее всё это закончится тем лучше, как-то затянули они и ГомблГеймс тоже. 
    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro
    • Криптоаналитик под ником Mag даёт оптимистичный прогноз Dogecoin. По его оценке, мемкоин готов к резкому росту на 700% до $1,7. Однако пока ведущий шуточный актив за сутки подешевел более чем на 5%, до $0,1568. Вы можете зафиксировать свои средства с помощью нашего сервиса EveryDayCash !
×
×
  • Create New...