Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 329 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

Сейчас и для трансграничных переводов больше стейблы используют, чем крипту из-за её высокой волатильности. Поэтому крипта это всё ещё преимущественно спекуляции, хоть и развитие идёт.

И общее количество транзакций в стейблах продолжает бить рекорды.

 

 

RYnlXYAEdw9d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, rosopond said:

Что верно, то верно и ванговать мы явно еще не научились, но вот то , что долгосрок всегда только в плюс я это еще с рынка акций усвоил. Когда я пришел на ММВБ после кризиса 2008-го года, то все акции стоили дешево и индекс был в районе 500 пунктов. Потом постепенно все стало отрастать и за 10 лет ( с 2009 по 2019) все акции очень хорошо подросли и если например тот же Сбербанк стоил 14рублей/акция, то сейчас только дивиденты с каждой акции Сбера  около 12-14 рублей, вот тебе и профит долгосрочного инвестора.

Да встречал уже как то подсчеты на эту тему - если постоянно понемногу инвестировать в тот же биток, то даже несмотря на то, что закупки были бы и на самых хаях, все равно плюс однозначный получается на длинной дистанции.)

3 hours ago, Nikita 097 said:

Я прекрасно это понимаю , но сейчас активно распространяются идеи социализма , а мы знаем , чем это заканчивается )))). Сейчас такие ценности ) , а если бы людям объясняли , что не только материальный мир существует , но и духовный , то люди были бы довольны и счастливы )). Несколько лет назад наш премьер министр предлагал учителям пойти в бизнес , если их не устраивает доход))))

А чем это заканчивается? Социализм - это концепция, а реализации могут быть разными. К примеру шведский социализм очень не похож скажем на советский. Хотя идеи сами по себе прекрасны, и с ними спорить никто не станет.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vonuchkins1337 said:

согласен то что такого падения не было давно не значит что его не будет снова в ближайшее время, в любом прогнозе так и хочется добавить "наверное", потому что опять таки никто не знает. 

Тут правда, тоже обычно добавляю "наверное" потому что как будет в итоге вообще никто не может предказать с точностью. Разве что те люди, которые пампят биток и создают туземун)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, sania4ek said:

Слушайте, на самом деле все немножко не так, как показывают в фильмах. не так много стран. очень активно использует бесконтактном оплату или оплату в онлайне. реальная статистика сильно отличается от того, что мы когда - либо слышали.

Ну так если говорите про какую-то статистику,то стоило бы ее прикрепить к вашему ответу,мне хочется увидеть эту статистику,даже если говорить про Китай у них очень развита бесконтактная оплата через телефон,и она не единственная страна

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Nikita 097 said:

Вы гиперболизируете ))). Если бы всё было , как вы описываете , то работали бы мы все на шахте безвылазно )). Права человека нарушаются , но не в такой степени))).

А в какой степени? Вы считаете, что ничего серьезного здесь нет? Когда одни воруют миллионами, а других отчитывают за каждую лишнюю копейку. И это лишь самый банальный пример.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, adddin555 said:

крипта конечно очень хороший и выгодный актив но только в плане заработка так как оплачивать покупки с помощью нее пока что не возможно.так что фиат все же пока что лидирует и вряд ли его когда либо перестанут использовать.о крипте ведь знают и пользуются ей не все.

Не перестануть пользоваться фиатом врятли перестанут и через сто лет, если крипту примут, то они просто будут дополнять себя

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Grand said:

Сейчас и для трансграничных переводов больше стейблы используют, чем крипту из-за её высокой волатильности. Поэтому крипта это всё ещё преимущественно спекуляции, хоть и развитие идёт.

И общее количество транзакций в стейблах продолжает бить рекорды.

 

 

RYnlXYAEdw9d.jpg

Все равно так или иначе криптовалюта используется сейчас много где,те же онлайн маркетплейсы,где-то криптовалюта легализована,как платежное средство,в той же Японии активно используется,и крупные компании дают возможность оплачивать криптовалютой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, RuOm said:

Тут правда, тоже обычно добавляю "наверное" потому что как будет в итоге вообще никто не может предказать с точностью. Разве что те люди, которые пампят биток и создают туземун)

А они тоже не могут, потому что неизвестно, какая будет реакция со стороны масс, или хомяков, поэтому и они не знают, какая может быть цена в конечном итоге. :) Рынок вообще такая штука, что тут точной информации нет, и всегда есть вероятность, что цена пойдет вопреки вашему сценарию :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, gohong said:

Криптовалюта более привлекательна в долгосрочной перспективе, потому что fiat всё равно рано или поздно начнет все меньше и меньше использоваться людьми.

Стоит иметь активы и сформировать из криптовалют, целый портфель, если рассматривать долгосрочные инвестирование. Рано или поздно изменения в фиатной системе будет, но для этого потребуется столетия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, luckygirl2019 said:

Это правда) но у меня в ближайших окрестностях крипту в качестве оплаты думаю ещё не скоро начнут принимать))) разве что по интернету за нее можно что-то купить) да и смартфоны есть в основном у населения до 45 лет, а у нас как раз ведь тенденция к старению населения сейчас.

Да у всех наверное пока что так, у меня тоже по крайней мере - ни в каких окрестностях, ни в близи ничего оплатить не получится. Но смысл моего месседжа был таким, что если бы и появилась подобная возможность платить криптой, то все уже к этому готово - качай на телефон кошелек, заводи средства и плати на здоровье.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Comrade said:

Ну давай. Начнем с некомпетентности властей, когда они хотели выпустить закон о регулировании криптовалют, им запретили, так как там даже этого понятия не было. Далее - разрешение банкам замораживать переводы связанные с криптовалютой без основания или для выяснения происхождения средств. Дальше - непонятные скачки с мнения на мнение, то мы ИСО регулируем, то запрещаем выпуски и продажу крипты, что по сути ИСО. Дальше больше - заявления о необходимости разработки механизма конфискации криптовалют. Изъяты криптоматов. Запрет использования крипты как пс, что по сути делает существование этого топика бессмысленным для обсуждения гражданам РФ, так как у нас есть только возможность платить фиатом. Выражение одобрения политике Китая в отношении крипты. А ты и дальше живи в манямирке, где все круто и хорошо, недовольство криптовалютами власти выказывали уже очень давно. Можешь почитать - https://coinpost.ru/p/kriptovalyuty-v-rossii-regulirovanie-kriptootrasli-v-rf

Слышишь,дядя,с головой все хорошо?Я тебя спрашиваю конкретно законодательство касаемо криптовалюты,а не кто когда-то что-то говорил.Все твои аргументы на этом и построены.Есть закон о заморозке средств?Нет.И ты платишь налоги со своего дохода?Если нет,то почему не должны блокировать?Обязаны я бы сказал,если платить подоходный налог,то и никаких заморозок у тебя не будет.И где ты видели изъятие криптоматов?)У меня в городе стоит 4,обратно вернули или новые поставили?

Ты видел в законе конкретный закон,который говорит,что "оплачивать криптовалютой запрещено"?Не видел,потому что существует закон о том,что единственным платежным средством является рубль,и закону этому уже сто лет,ни о какой крипте речи тут нет,тем более умник да будет тебе известно,что даже в России существуют места с возможность оплаты криптовалютой.

Твои аргументы это твое предвзятое мнение,без каких-либо доказательств,я тебя изначально спросил законы. потому что ты сказал "сколько запретов в России вышло",каких запретов,где они вышли,покажи мне этот запрет куда-то и где-то вышедший,мне твое мнение,и кто что-то там говорил не интересует.

Edited by Morganshtern

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandalorian777 said:

А они тоже не могут, потому что неизвестно, какая будет реакция со стороны масс, или хомяков, поэтому и они не знают, какая может быть цена в конечном итоге. 🙂 Рынок вообще такая штука, что тут точной информации нет, и всегда есть вероятность, что цена пойдет вопреки вашему сценарию 🙂

Конечно думаю большинство не знают куда пойдёт цена, но вот примерные зоны киты ставят и туда потом загоняют хомяков на стрижку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, karinka4362 said:

ну в интернете есть но боюсь что можно очень легко нарваться на мошенников кто ничего вам не пришлет после оплаты. гарантии никто не даст да и вообще рисковано это на мой взгляд 

а вы пробоаали там что нибудь купить? получали уже товар? не кидают там? просто я пока не особо доверяю таким проектам. пока уж точно не увижу товар своими глазами не поверю )))

Не пробовал,но это не скам сто процентов,ибо проект очень крупный,инвесторы там тоже крупные,инвесторами выступают известные биржи,я даже вложился в их монету,потому что вижу в ней потенциал,с учетом даже наличия маркетплейса за их токены.

Есть еще магазин техники от достаточно известной биржи,к сожалению здесь ее название блочится)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Morganshtern said:

Слышишь,дядя,с головой все хорошо?Я тебя спрашиваю конкретно законодательство касаемо криптовалюты,а не кто когда-то что-то говорил.Все твои аргументы на этом и построены.Есть закон о заморозке средств?Нет.И ты платишь налоги со своего дохода?Если нет,то почему не должны блокировать?Обязаны я бы сказал,если платить подоходный налог,то и никаких заморозок у тебя не будет.И где ты видели изъятие криптоматов?)У меня в городе стоит 4,обратно вернули или новые поставили?

Ты видел в законе конкретный закон,который говорит,что "оплачивать криптовалютой запрещено"?Не видел,потому что существует закон о том,что единственным платежным средством является рубль,и закону этому уже сто лет,ни о какой крипте речи тут нет,тем более умник да будет тебе известно,что даже в России существуют места с возможность оплаты криптовалютой.

Твои аргументы это твое предвзятое мнение,без каких-либо доказательств,я тебя изначально спросил законы. потому что ты сказал "сколько запретов в России вышло",каких запретов,где они вышли,покажи мне этот запрет куда-то и где-то вышедший,мне твое мнение,и кто что-то там говорил не интересует.

Ты глаза, то разуй и еще раз прочти. Че ж ты проигнорировал запрет на выпуск и продажу крипты? Дальше, рубль является единственным платежным средством? По законодательству, так же возможно использование и иностранной валюты, статус криптовалюты не определен, и ее могли бы добавить в реестр платежных средств, но нет

«Принято по итогам совещания в правительстве решение об установлении запрета на выпуск и использование криптовалют в качестве средства платежа», — цитирует издание Чернышенко.

Да я приводил чьи-то высказывания, но это не просто высказывания, а реальная инициатива разработки ряда запрещающих законов с уже объявленными датами.

ФСБ предложила внести изменения в законопроект «О цифровых финансовых активах». Ведомство хочет разрешить обмен цифровых активов только через специализированных операторов, а последних обязать идентифицировать владельцев криптовалют. 

Насчет криптоматов, их изымали, причем без предупреждения, под предлогом проверки, но при этом ЦБ ситуацию комментировать отказывался - https://www.rbc.ru/technology_and_media/01/09/2018/5b890f069a794729ceaa4791. Конечно, может их и вернули, но в СМИ новостей таких не видел

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, bulgakowa2009 said:

Согласна с вами, криптой пользуется преимущественно часть населения лет до 40-50.крипта преимущественно нам нужна только для торговли, а если хотим что-то купить или оплатить ту же коммуналку, то естественно мы меняем эти деньги на fiat

Да и вся эта нарастающая суета с цифровыми деньгами скорее всего не даст стать криптовалюте средством платежа. Не зря же их создают, я считаю для противовеса как раз крипте, чтобы она не смогла занять эту позицию. Есть же монеты с большой скоростью и мизерной транзакцией и на роль платежного они могли бы подойти. Но ни в одной стране насколько я знаю этого в перспективе нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Peryytew said:

Я думаю после того как пройдет халвинг и через полгода цена биткоина начнёт стабильно расти, многие снова заговорят про криптовалюту как о светлом будущем

Сомневаюсь что майнеры будут работать в убыток пол года в ожидании когда цена пойдёт в верх . И что именно через пол года подтолкнёт людей скупать биткоин по вашему мнению ? 

 

11 hours ago, Parovoz123 said:

Не совсем с вами согласен, думается мне, что все будет как раз таки наоборот. Многие в преддверии халвинга будут закупаться битком, так что цена может неожиданно резко возрасти в ближайшие дни. 

Для какой цели перед халвингом начнут скупать биткоин многие ? Этот халвинг примечателен тем что к нему подошли с ценой биткойна которая уже на грани рентабельности , а после халвинга она будет убыточной . Так что сегодня те кто это понимает наоборот настороженно относятся к покупке , так как не известно как поведут себя владельцы ферм когда добыча станет убыточной .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой выбор однозначно упал на криптовалюты, их нельзя подделать, их можно майнить, комиссию ставим сами, отправлять можно в любые страны, есть облачный майнинг, есть минусы большие риски и есть обесценивание не нужных монет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, H1TH20 said:

У него и так цена большая, не одна валюта мире не может похвастаться ценой к доллару как биток, да же акции на фондовых рынках то же столько не стоят, а что бы валатильность уменьшить, надо что бы у него ликвидность была большая, т.е. во всех сферах жизни применялся и кит с 50 или 100 лямами не смог повлиять на курс битка. 

Вот как раз таки для уменьшения волатильности биткоина, он должен стоить много, а 1сатоши приравнялся к 1 доллару, тогда будет всё в порядке, и биток будет самым лучшим децентрализованным платёжным стредством!

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Mishka Taboo said:

Возможно и запретят. Но опять же, думаю, что запрет будет такой эффективный, как блокировка телеграма. А вот уже с выводами фиата станет сложнее. Но тоже, осталось куча уловок и моментов, о которых если знать, то не так уж все сложно выглядит. Будем смотреть и готовиться к худшему, в надежде на лучшее)

мне тоже кажется что максимум запрет будет такой как было с телеграммом с его запретом. и все мы видели как безуспешно это было. а по фиату думаю мы все найдем лазейки ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maior99 said:

Все хорошо написал, но ответа мне не дал. Пришел мне не качественный товар, платил в битках, как возврат делать? Ну и например продавец согласен вернуть мои сатохи, но за это время курс просел или вырос он мне должен вернуть то же количество сатох что я отправлял или на ту сумму, вот из за такого огромного количества вопросов крипта фиату и уступает.

Я откуда знаю, я по Вашему там покупал? Ну и самому додуматся можно было, если продукт в точностью секунды по курсу переводят в доллары то и вернут его по долларам в крипте  в курс той же секунды, не логично?


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, H1TH20 said:

У него и так цена большая, не одна валюта мире не может похвастаться ценой к доллару как биток, да же акции на фондовых рынках то же столько не стоят, а что бы валатильность уменьшить, надо что бы у него ликвидность была большая, т.е. во всех сферах жизни применялся и кит с 50 или 100 лямами не смог повлиять на курс битка. 

Ну цена битка в первую очередь обусловлена тем, что биткоинов не так много, как акций многих компаний, и это при том, что капитализация битка не такая уж и большая, если сравнивать с теми же ценными бумагами фондового рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Kinoa said:

Или могут оставить так как было до момента пока само не решится. Что нам только не запрещали и люди все равно в это лезут. Запрещали много вещей которые сейчас только лучше себя чувствуют. 

запретный плод всегда сладок ))) так что с детства всегда было то что запрещали то и хотелось попробовать больше всего. так что даже если и запретят всеравно все будут дальше пользоваться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DenFo1311 said:

Не пробовал,но это не скам сто процентов,ибо проект очень крупный,инвесторы там тоже крупные,инвесторами выступают известные биржи,я даже вложился в их монету,потому что вижу в ней потенциал,с учетом даже наличия маркетплейса за их токены.

Есть еще магазин техники от достаточно известной биржи,к сожалению здесь ее название блочится)

спасибо за подробную инфу, что разьяснили мне что да как. возможно даже я и попробую что то приобрести недорогое за крипту. интересно стало как это будет работать и не кинут ли . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nikita9122003 said:

Мой выбор однозначно упал на криптовалюты, их нельзя подделать, их можно майнить, комиссию ставим сами, отправлять можно в любые страны, есть облачный майнинг, есть минусы большие риски и есть обесценивание не нужных монет!

Комиссию вы хоть выставляете сами, однако если вы выставите маленькую комиссию, то ваш перевод может так никогда и не выполнится, да и переводы в битке очень дорогие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, karinka4362 said:

запретный плод всегда сладок ))) так что с детства всегда было то что запрещали то и хотелось попробовать больше всего. так что даже если и запретят всеравно все будут дальше пользоваться 

Это кстати реально парадокс этого мира, что не запрещай хочется больше. Наверно просто нужно делать вот так: Всё можно даже с переизбытком, только вот от чрезмерности будут последствия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • В Grindery теперь можно заклэймить заработанные токены G1. Я решил проверить - все работает, приходит транзакция на Polygon. У меня вот вышло 2190 G1, но возможно пока не стоило делать, т.к. клэйм от 500 токенов, а ведь могут быть еще задания с лайками/репостами. 🤔   По идее, G1 мы сможем обменять на их основной токен GX, 1 к 1. Листинг запланирован на 1 июня - уже скоро. На пресейле GX продавали по 5 центов, есть шанс, что после листинга цена может быть гораздо выше, тогда выходят неплохие цифры. 🤑 Но посмотрим. Так или иначе, участие здесь очень простое и быстрое - если кто-то еще хочет, то пока не поздно присоединиться.  
    • С not монетой бинанс и кукоин листинг делали. У меня бнб нету, раньше немного получал из лаунчпада на бинансе. А вы где то купили или на проекте получили эти монеты? Альты двигаются после роста биткоина. Думаю биткоин к концу года до 90-100к дойдет. 
    • 💼 Принимаем оплату через платежную систему Qiwi - ваше удобство для нас превыше всего, и не требуется верификация!   📱 Обменяйте криптовалюту мгновенно на Bitrezerv.com!   #QiwiPayment #CryptoExchange
    • Здравствуйте.   Самый крупный бонус для всех! Получай до 10 000р за репост! Получить бонус можно на сайте в разделе "Бонус"   ➡️ Внимание! Размер бонуса выпадает рандомно. Максимум может упасть 10 000 рублей. Тут все зависит от вашей удачи     ➡️ Инструкция: 1. Зарегистрируйтесь на игровой платформе по ссылке: https://trix58.fun/refs/1478975 2. Зайдите в свой профиль и сразу привяжите ВК и телеграмм 3. Идем в раздел "Бонусы", ищем акцию "10 000 за репост" и выполняем простые задания в соц. сетях. 4. Нажимаем "Получить бонус" и он моментально упадет в разделе "Ваш бонусный баланс" 5. Бонусную сумму необходимо отыграть нажав "Играть за бонусы" и все выигрыши начнут падать на основной баланс, который можно выводить   ➡️ Все бонусы игровой платформы Trix:   - Колесо фортуны - каждый день можно получить в колесе до 100 рублей; - Бонус за репост - Делай репосты постов и получай бонус. С каждым уровнем награда становится больше. Учитываются только 15 последних постов в группе. Аккаунт должен быть открыт; - Ежедневно можно получать по 10 рублей; - Промо-коды в телеграмм канале проекта - Rakeback - возврат ставок  - Кэшбэк    
    • Уважаемые, пользователи! Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 (МСК)   Напоминаем Вам, что мы обрабатываем такие запросы как: Крипта - Наличные RUB в любом городе по лучшему курсу, на данный момент на сайте отображены города Казань и Новосибирск, в скоро времени добавим больше направлений, где вы сможете получить наличные за крипту. У нас более 160 направлений обмена, выгодный курс, минимальная сумма, быстрый обмен, проверим-убедитесь в этом сами!   С уважением, обмен-сервис Finansovich exchange.
    • Turn casual moments into unforgettable dates – choose the best casual dating site! Night dating without obligations Verified Ladies Outstanding casual Dating
    • 😻ORDZ GAMES AIRDROP CAMPAIGN IS LIVE!😻 💸 Reward Pool: $7,000 in $GAMES tokens 🤑Receive up to: $12.5 worth of $GAMES tokens (360 lucky winners) and $25 worth of $GAMES tokens (100 top referrals) 📆 May 18, 2024 to May 27, 2024   👉🏻Complete 4 Tasks & Get $12.5 worth of $GAMES tokens 1️⃣ Join our Telegram group (https://t.me/ordzgames) 2️⃣ Follow us on X (https://twitter.com/OrdzGames), Like + RT + tag 3 friends in the pinned tweet  3️⃣ Join our DC Server (https://discord.gg/ordzgames) 4️⃣ Submit your Taproot wallet address (begins with bc1p prefix) 🤙Refer More to Earn More ⚡ ️ 🤖Airdrop Link: https://t.me/Games_Airdropbot Airdrop rules:   
    • Цена биткойна закрепила свою позицию немного выше ключевого уровня поддержки в 65 000 долларов, и криптотрейдеры полагают, что ее формирование остается сильным. Некоторые даже сомневаются в предположениях о глубокой коррекции в ближайшем будущем. «Биткойн настолько сильно удерживает цену, что я не думаю, что произойдет глубокая коррекция», — сказал 18 мая криптотрейдер под псевдонимом Yodha своим 49 000 подписчикам X. Между тем криптотрейдер под псевдонимом Rekt Capital отметил, что значительная коррекция уже произошла: цена Биткойна упала на 15% с 66 421 доллара 24 апреля до 56 792 доллара 2 мая, согласно данным CoinMarketCap . «У нас была глубокая коррекция, у нас была длинная коррекция, и когда у вас есть сочетание того и другого, дно уже было», — заявил Рект в недавнем  посте X. Биткойн вырос на 8,95% за последние 30 дней. Источник: CoinMarketCap. Хотя всего четыре дня спустя, 6 мая, цена Биткойна подскочила выше критического уровня поддержки до 65 146 долларов США, и некоторые трейдеры считают эту тенденцию обычной во время бычьего роста. «Обычные коррекции в бычьем ралли биткойнов представляют собой импульсивные удары, резкие и быстрые с быстрым отскоком», — объяснил криптокомментатор Старбаст в сообщении от 18 мая . Криптотрейдер Мэгс указал на типичный рыночный графический лист, «Психологию рыночного цикла» Уолл-стрит, чтобы указать, что Биткойн «вступает в фазу убеждения» цикла, когда инвесторы начинают быть более уверенными в рыночных прибылях. . Аналитики и наблюдатели внимательно следят за ценой Биткойна на предмет признаков дальнейшей коррекции, особенно после события сокращения биткойна вдвое 20 апреля, опираясь на прошлые события халвинга в качестве прецедента. После того, как биткойн сократился вдвое в мае 2020 года, к маю 2021 года его цена выросла с $9 383 до $58 958. Однако всего месяц спустя она испытала коррекцию на 40%, упав до $35 484 в июне.
    • ♦️Интepнeт-звeздa и бывший пpoфeccиoнaльный кикбoкcёp Эндpю Teйт, извecтный cвoими cкaндaльными зaявлeниями в интepнeтe, зaявил, чтo xoчeт пoкoнчить c бaнкaми и пpoчим cкaмoм. Блoгep пooбeщaл вceм пpeдocтaвить дoкaзaтeльcтвa oткaзa oт фиaтa. 🔻 Eгo плaны пoxвaлил и пpeдcтaвитeль кoмпaнии Blockware Solutions Джo Бepнeтт. Пo eгo мнeнию, кaкoй cмыcл xpaнить cвoё бoгaтcтвo в фиaтныx вaлютax, ecли дocтуп к ним мoжнo пoлучaть тoлькo пocлe paзpeшeния финaнcoвoй бюpoкpaтии. 🔻Eщё двa гoдa нaзaд блoгep cкaзaл, чтo имeннo биткoин, кaк и блoкчeйн, пoзвoляют вceм кoнтpoлиpoвaть cвoи cpeдcтвa. 🔺B oбщeм, любит Эндpю Teйт xлёcткиe выcкaзывaния, зa чтo peгуляpнo пoдвepгaeтcя кpитикe в ceти. Oднaкo eгo cтpeмлeниe oткaзaтьcя oт фиaтныx вaлют в пoльзу биткoинa зacлуживaeт увaжeния. источник:https://happycoin.club/endryu-tejt-otkazyvaetsya-ot-fiata-i-vlozhit-100-mln-v-bitkoin/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • AntPool , второй по величине пул для майнинга биткойнов ( BTC ), 17 мая добыл семь последовательных блоков, что вызвало беспокойство в криптовалютном сообществе по поводу сетевой безопасности.  Эта серия блоков подтвердила 20 686 транзакций, в результате чего было получено более 23 BTC на сумму примерно 1,54 миллиона долларов дохода. Массовая добыча произошла между блоками 843 898 и 843 904 и продолжалась один час 38 минут.    Данные , полученные с mempool.space, показывают, что AntPool начислил 1,283 BTC в качестве комиссий в дополнение к 21,875 BTC от субсидии за блок . Что добавляет интриги этому развитию, так это участие Foundry USA, крупнейшего пула для майнинга биткойнов, который добыл блок, предшествующий этой последовательности, и следующие два блока.  AntPool добыл 25,48% всех блоков за последние семь дней, уступая Foundry USA, которой принадлежит 31,12% хешрейта сети.  Вместе обе компании сохраняют доминирование в майнинговой отрасли на уровне 56,6%. В октябре 2023 года Antpool на три дня ненадолго бросил вызов лидерству Foundry.   Это событие подчеркивает неотъемлемые риски, связанные с централизованными пулами майнинга, в частности восприимчивость к таким атакам, как двойное расходование и цензура транзакций. Наблюдатели отметили, что AntPool и Foundry теперь контролируют более 50% скорости хеширования Биткойна, что вызывает опасения по поводу потенциальной централизации и цензуры транзакций. «Такая концентрация власти представляет собой реальную угрозу децентрализованной природе Биткойна и его основополагающему принципу недоверия», — написала компания TOBTC Trading LLC в социальных сетях.  
×
×
  • Create New...