Азы - восстановливаем двухфакторную аутентификацию (2FA) аккаунта в случае смены/утери телефона - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Азы - восстановливаем двухфакторную аутентификацию (2FA) аккаунта в случае смены/утери телефона

Recommended Posts

2-factor-authentication.png

 

Приветствую, начинающий криптан! Никогда не думал, что данную информацию буду публиковать в виде целого топика, ведь это очевидные вещи. Но стал часто на просторах интернета замечать комментарии пользователей касательно проблем восстановления 2FA после утери/смены телефона и, соответственно, доступа к своему аккаунту.

 

Начнем с того, что такое двухфакторная аутентификация? Если ты уже в теме что это, то можешь проскролить ниже сразу к восстановлению 2 FA.

 

Двухфакторная аутентификация (или 2FA) быстро стала новым стандартом безопасности в интернете, особенно касательно крипты. Ранее пользователям приходилось полагаться исключительно на свои пароли для обеспечения безопасности аккаунтов, но со временем  стало понятно, что такой пароль можно подобрать, взломать или узнать. Особенно, если владелец этого пароля полный идиот и выбирает пароли типа 12345zxcvb, дату рождения и т.д.

 

Крутость 2FA заключается в том, что для входа на сайт помимо ваших стандартных логина и пароля, нужно будет дополнительно вводить специальный код, который приходит тебе по SMS или генерируется в реальном времени на твоем смартфоне в специальном приложении. Код меняется каждые 30 секунд. 

 

 

На сегодня все больше криптовалютных проектов (в частности бирж) всё чаще требуют от пользователей активировать в обязательном порядке 2FA. Это делается в первую очередь для безопасности аккаунта самого пользователя, чтобы в случае взлома аккаунта не было предъяв к бирже, предъявлять можно только чуваку в зеркале, у которого руки растут с того же места, что и ноги.

 

Включать и восстанавливать 2FA можно с помощью sms на твой номер телефона или приложения. В нашем случае рассмотрим самое распространенное среди них - Google Authenticator. Что касается sms на твой номер телефона - я лично не рекомендую в настройках аккаунта указывать свой номер телефона для этих целей. Почему? В случае утери телефона могут возникнуть проблемы с восстановлением номера сим-карты. Да и времени может уйти на это больше, чем хотелось бы. А вот с Google Authenticator все гораздо проще и быстрее. 

 

И так, ты активировал 2FA в своем аккаунте на бирже, благополучно просрал потерял свою мобилу и теперь в панике не знаешь как зайти на биржу и продать свою крипту на 100500 баксов, которая после очередного булрана дала кучу иксов. Что делать? Все настолько банально просто, что смешно даже говорить об этом :classic_biggrin: 

 

При активации 2FA нужно просто ЗАПИСАТЬ КЛЮЧ, который ты вносишь в свой Google Authenticator или сохранить его в виде QR-кода. Он дается только ОДИН раз. Если тебе было лень его сохранить (записать ручкой в блокнот, как это делаю я), то потом будут проблемы с доступом, куча вырванных на жопе волос потраченных нервов и времени.

 

image.jpeg

 

Что делать, если уже активировал 2FA, но ключ или QR-код НЕ СОХРАНИЛ? Все просто - прямо сейчас заходи в аккаунт и сбрасывай 2FA. Для этого понадобится ввести 6 цифр с твоего Google Authenticator, к которому пока ещё есть доступ. После сброса 2FA снова его активируй и на этот раз НЕ ЗАБУДЬ СОХРАНИТЬ ключ или QR-код. Всё, ты красавчик! 👊

 

Теперь после утери мобильника не нужно очковать, ты просто устанавливаешь Google Authenticator на новый мобильник и активируешь 2FA путем ввода ключа или сканированием QR-кода. Легко и просто!

 

Полезные ссылки:

Монета или токен - как правильно? Простым языком

Coinmarketcap и заработок с нуля - программа "EARN CRYPTO"

Как узнать баланс любого кошелька? Легко

 

Что бы быть постоянно в курсе всех моих публикаций и "фишек" по крипте - тыкай на мой канал Bitcoinfo в телеге

1BitokSqrnWGQ5GFFBd255dyNsU1eine8y

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 11

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я один не понимаю, как можно умудриться потерять телефон?)) Я никогда еще такого опыта не испытывал, и не собираюсь) Но разбить телефон - это уже другое дело)

Just now, BITC0IN said:

12345zxcvb

123 😀
Пока что у меня проблем с двухфакторкой не было, правда я ее только для Yobit пока что использую. Все работает, вписываю цифры, захожу в аккаунт - не понимаю, много людей с проблемами по типу "у меня не проходит код".  Уж не знаю что им и ответить.

  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, LeonidNik1 said:

Я один не понимаю, как можно умудриться потерять телефон?)) Я никогда еще такого опыта не испытывал, и не собираюсь) Но разбить телефон - это уже другое дело)

Привет!

Наверное каждый десятый, терял телефон в своей жизни, бывают случаи когда тебе его возращают, а бывают когда не возращают. Например, я один раз оставлял телефон в такси, а другой просто побежал за автобусом и он у меня выпал из кармана.

3 hours ago, BITC0IN said:

Что делать, если уже активировал 2FA, но ключ или QR-код НЕ СОХРАНИЛ? Все просто - прямо сейчас заходи в аккаунт и сбрасывай 2FA.

Я даже забыл где у меня этот ключ. Тема действительно полезная.

  • +3 1

 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, LeonidNik1 said:

Я один не понимаю, как можно умудриться потерять телефон?)) Я никогда еще такого опыта не испытывал, и не собираюсь) Но разбить телефон - это уже другое дело)

123 😀
Пока что у меня проблем с двухфакторкой не было, правда я ее только для Yobit пока что использую. Все работает, вписываю цифры, захожу в аккаунт - не понимаю, много людей с проблемами по типу "у меня не проходит код".  Уж не знаю что им и ответить.

Поверь, телефоны теряют многие. Я тоже с таким еще не сталкивался, никогда не терял мобильник, но он может банально поломаться, разбиться, сгореть. утонуть и т.д. Нужно быть готовым ко всему. Лично знаю нескольких шлеперов, которые постоянно разбивают свои телефоны или просирают где-то

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю за подробный инструктаж, часто вижу подобные вопросы и здесь на форуме, и в сети. Сохраню себе ликбез, на всякий случай. Насчёт восстановления по номеру телефона это верно, что лучше через аунтификатор. Был как-то случай, только со входом на Вебмани. Регистрировалась на один номер, а потом после утери телефона пришлось долго голову морочить, чтобы восстановить доступ.  

1 hour ago, LeonidNik1 said:

Я один не понимаю, как можно умудриться потерять телефон?)) Я никогда еще такого опыта не испытывал, и не собираюсь) Но разбить телефон - это уже другое дело)

123 😀
Пока что у меня проблем с двухфакторкой не было, правда я ее только для Yobit пока что использую. Все работает, вписываю цифры, захожу в аккаунт - не понимаю, много людей с проблемами по типу "у меня не проходит код".  Уж не знаю что им и ответить.

Да бывает такое, у меня с кармана в автобусе вытащили и потом проблемы были. Чуть выше писала, про доступ к Вебмани и ряду других сайтов. Лучше пользоваться другими способами авторизации и восстановления доступа. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Браво!!!для новичков двухфакторка это высшая метематика,многих банальная лень просто губит когда они не записывают несчастный код.Надеюсь гайд многих вразумит)


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезный материал, спасибо. Для меня хоть и нового мало, но для многих очень нужная статья.  На посмледнем дропе от Ебита диву давался, читая топик ,и видя возгласы кому нужна эта 2фа, зачем меня заставляют ставить 2 фа и прочие комменты)).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся проблема в том, что многие сначала начинают пользоваться чем либо, а только потом читать инструкции. Мануалы для лохопетов)) На деле все понятно, но откуда столько "жертв 2фа", особенно в чатах и каналах YoBit, ума не приложу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно странно, что до этого подобный топик никто не написал, так как это довольно большая проблема, когда такое происходит. Автору однозначно лайк

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию. теперь я полностью подготовлен. все запишу в блокнот. пригодится. Мне понравилось что все понятно расписано. много читал на эту тему. но там все как то замудрено написано.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, чтоо?

Это все оказывается так просто, а, когда я потерял прошлый телефон, не мог 2fa восстановить от банана, пришлось новый создавать, слава богу, я только создал аккаунт и не вкидывал средства, повезло повезло)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблем с 2фе в кругу пользователей крипты достаточно много и никто на все 100% не застрахован от потерии смарта и встречи с такой проблемой. Топик поможет многим и подача контента у автора топовое, также с двухфакторкой все так и есть⤵

On 02.06.2021 at 13:51, BITC0IN said:

Легко и просто!

 А сам тоже каждый раз при подключении 2фа сохраненяю ключи, оставляю даже те которые уже заменил

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Matvei.kibetc said:

Приветствую, чтоо?

Это все оказывается так просто, а, когда я потерял прошлый телефон, не мог 2fa восстановить от банана, пришлось новый создавать, слава богу, я только создал аккаунт и не вкидывал средства, повезло повезло)

При создании нового аккаунта уже сохранил ключ?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Makardr said:

Привет,слабые подсказки,тут именно убрать получится двухфакторку с помощью этого кода,а сами указали что если телефон сломан.

Что?))) Внимательно прочти топик. Если телефон сломан, то на новом телефоне установи гугл аутентификатор и отсканируй код, который ранее сохранил. Все, доступ открыт. 

 

Ты хоть сам понял что написал?:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2021 at 14:44, LeonidNik1 said:

Я один не понимаю, как можно умудриться потерять телефон?)) Я никогда еще такого опыта не испытывал, и не собираюсь) Но разбить телефон - это уже другое дело)

123 😀
Пока что у меня проблем с двухфакторкой не было, правда я ее только для Yobit пока что использую. Все работает, вписываю цифры, захожу в аккаунт - не понимаю, много людей с проблемами по типу "у меня не проходит код".  Уж не знаю что им и ответить.

Бывает и такое что не теряют а воруют так что хранить все в своём смартфоне очень не правильно ,а само надежно записывать все в какой нибудь блокнот который буде спрятан в надежном месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, faraonchek said:

Я никогда не терял свою двух факторку поэтому даже не знаю как ее восстанавливать. Но после прочтения данной статьи буду понимать на всякий случай.

Никогда не говори никогда! Потерять может любой человек свой телефон (не двухфакторку) или разбить. Ты лучше скажи, ключи или QR-коды сохранил?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2021 at 14:44, LeonidNik1 said:

Я один не понимаю, как можно умудриться потерять телефон?)) Я никогда еще такого опыта не испытывал, и не собираюсь) Но разбить телефон - это уже другое дело)

Да разное в жизни бывает, телефон может в кирпич резко превратится и попробуй его починить потом, можно не найти утешения в множестве сервисных центров в попытке попросить хоть на денек починить, дабы вы вытащили картинки или где вы там чего сохраняли)
По сути кто не ленив и сразу сохраняет код, он о телефоне может не переживать, все равно восстановит в случае чего. Но я даже имея резервные копии по крайней мере в 3 местах за телефоном глаз да глаз.. 
Уж очень привязываюсь к текущим гаджетам в наличии и раз в лет 5-10 менять мне всегда бывает грустно, ну хоть через облако легко перекинуть можно все основное))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rooy9992 said:

Это очень полезная информация о мире криптографии и криптовалют, и я дал мне некоторый опыт по этому поводу на этом форуме, и я надеюсь, что многие новички извлекут из этого пользу.

Уже извлекают. Как показывает практика, то это актуально и для не новичков. Люди забывают или забивают на то, чтобы сохранить ключ QR-кода по тем или иным причинам. А потом жопой гвозди рвут

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну получается что восстановления как такового и не существует. Просто надо все сразу записывать и хранить в надежном месте (не на ПК). Один раз так обжегся, вышел из строя жесткий диск, теперь всегда сохраняю в специально заведенную для этих дел флешку.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, kukushka9999 said:

Тема по-настоящему полезная. Проблема будет если этот код не сохранить или qr не сохранить. 

Но вот этого момента я не понял. Как есть доступ к аунтификатору, если телефон то уже в прое, потерян?

Если ты сейчас имеешь активированные 2FA на каких-либо аккаунтах и не записал коды, то сейчас бери и делай, что выделено красным цветом, пока есть доступ к аутентификатору.

 

Читай внимательно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2021 at 11:51, BITC0IN said:

2-factor-authentication.png

 

Приветствую, начинающий криптан! Никогда не думал, что данную информацию буду публиковать в виде целого топика, ведь это очевидные вещи. Но стал часто на просторах интернета замечать комментарии пользователей касательно проблем восстановления 2FA после утери/смены телефона и, соответственно, доступа к своему аккаунту.

 

Начнем с того, что такое двухфакторная аутентификация? Если ты уже в теме что это, то можешь проскролить ниже сразу к восстановлению 2 FA.

 

Двухфакторная аутентификация (или 2FA) быстро стала новым стандартом безопасности в интернете, особенно касательно крипты. Ранее пользователям приходилось полагаться исключительно на свои пароли для обеспечения безопасности аккаунтов, но со временем  стало понятно, что такой пароль можно подобрать, взломать или узнать. Особенно, если владелец этого пароля полный идиот и выбирает пароли типа 12345zxcvb, дату рождения и т.д.

 

Крутость 2FA заключается в том, что для входа на сайт помимо ваших стандартных логина и пароля, нужно будет дополнительно вводить специальный код, который приходит тебе по SMS или генерируется в реальном времени на твоем смартфоне в специальном приложении. Код меняется каждые 30 секунд. 

 

 

На сегодня все больше криптовалютных проектов (в частности бирж) всё чаще требуют от пользователей активировать в обязательном порядке 2FA. Это делается в первую очередь для безопасности аккаунта самого пользователя, чтобы в случае взлома аккаунта не было предъяв к бирже, предъявлять можно только чуваку в зеркале, у которого руки растут с того же места, что и ноги.

 

Включать и восстанавливать 2FA можно с помощью sms на твой номер телефона или приложения. В нашем случае рассмотрим самое распространенное среди них - Google Authenticator. Что касается sms на твой номер телефона - я лично не рекомендую в настройках аккаунта указывать свой номер телефона для этих целей. Почему? В случае утери телефона могут возникнуть проблемы с восстановлением номера сим-карты. Да и времени может уйти на это больше, чем хотелось бы. А вот с Google Authenticator все гораздо проще и быстрее. 

 

И так, ты активировал 2FA в своем аккаунте на бирже, благополучно просрал потерял свою мобилу и теперь в панике не знаешь как зайти на биржу и продать свою крипту на 100500 баксов, которая после очередного булрана дала кучу иксов. Что делать? Все настолько банально просто, что смешно даже говорить об этом :classic_biggrin: 

 

При активации 2FA нужно просто ЗАПИСАТЬ КЛЮЧ, который ты вносишь в свой Google Authenticator или сохранить его в виде QR-кода. Он дается только ОДИН раз. Если тебе было лень его сохранить (записать ручкой в блокнот, как это делаю я), то потом будут проблемы с доступом, куча вырванных на жопе волос потраченных нервов и времени.

 

image.jpeg

 

Что делать, если уже активировал 2FA, но ключ или QR-код НЕ СОХРАНИЛ? Все просто - прямо сейчас заходи в аккаунт и сбрасывай 2FA. Для этого понадобится ввести 6 цифр с твоего Google Authenticator, к которому пока ещё есть доступ. После сброса 2FA снова его активируй и на этот раз НЕ ЗАБУДЬ СОХРАНИТЬ ключ или QR-код. Всё, ты красавчик! 👊

 

Теперь после утери мобильника не нужно очковать, ты просто устанавливаешь Google Authenticator на новый мобильник и активируешь 2FA путем ввода ключа или сканированием QR-кода. Легко и просто!

 

Полезные ссылки:

Монета или токен - как правильно? Простым языком

Coinmarketcap и заработок с нуля - программа "EARN CRYPTO"

Как узнать баланс любого кошелька? Легко

 

Что бы быть постоянно в курсе всех моих публикаций и "фишек" по крипте - тыкай на мой канал Bitcoinfo в телеге

1BitokSqrnWGQ5GFFBd255dyNsU1eine8y

Полезная статья. У меня этот ключ не записан в блокноте а на компе в текстовом документе.

(там много логинов и паролей...)

Но почитав топик - перепишу его в блокнот. 

Я когда то очканул когда просто удалил случайно приложении которое генерирует код каждые 30 секунд. Но ничего... скачал по новой.. выбрал профиль.. потом ключ и все снова есть.


Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азы ,как и были , так видимо и остаются , но я бы все таки не рекомендовал как не доверять 2фа , это же ваша защита 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Emamer said:

Это действительно страшно для нас в области шифрования и криптовалют, я действительно потерял все, что у меня есть, потому что я забыл двусторонний авторитет, и это опасно, поэтому я советую вам быть более осторожным здесь. 

В большинстве случаев ваш враг - это вы сами, когда дело касается безопасности ваших средств. Некоторым людям так сложно контролировать свои собственные деньги, по этой причине некоторые люди даже скучают по банкам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Emamer said:

Это действительно страшно для нас в области шифрования и криптовалют, я действительно потерял все, что у меня есть, потому что я забыл двусторонний авторитет, и это опасно, поэтому я советую вам быть более осторожным здесь. 

Где конкретно ты все потерял? Я уверен, что все можно вернуть, нужно только уделить для этого время

9 hours ago, dimitriigor said:

В большинстве случаев ваш враг - это вы сами, когда дело касается безопасности ваших средств. Некоторым людям так сложно контролировать свои собственные деньги, по этой причине некоторые люди даже скучают по банкам.

Так и есть. Отдал деньги в банк - типа снял с себя ответственность за сохранность денег:) Пропали бабки и там? Есть кому предъявлять:)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Огромное спасибо автору за полезный пост для многих людей. Лично я не сталкивался с такой проблемой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Закрытый клуб.... Выдающиеся профессионалы... Да, расписал шикарно - прямо думается, что там сидят видные инвесторы с предпринимателями типа Уоррена Баффета, в перерывах между покером и ужином из лосося. На деле смахивает на хитрый хайп-проект. А чего же реферальную ссылку не оставил? Неужели ты админ? 🙂
    • Казино с уровнями гораздо интереснее и лучше ("Помидор", например, глянь в моей подписи), чем эти странные игры по выращиванию яиц или деревьев. С умом без вложений можешь хоть с дождей получать крипту, а когда знаешь как с крана поднимать, то вообще красота. Если же нужны именно задания, то лучше рекламу смотри на крипто-почтовиках.
    • Был у Фрибита сайт-подратим с догкоинами, вот там можно было бы выигрывать, ибо запас есть в длинной цифре. Но тот сайт давно закрылся, а на этом действительно драгоценные сатоши терять смысла нет. Раньше, когда биткоин стоил мало и за неделю копилось по 200,000 сатоши запросто, многие (включая меня) часто играли на Multiply и таким образом прокачали свой аккаунт. Сейчас-то любые стратегии окажутся сливными, если, конечно, на счету не миллионы сатоши или от рефералов не идут бесконечные поступления. Поэтому резоннее метать кости на казино типа "помидора" (который указан у меня в подписи, кстати 😉). А как используешь? Крутишь 1 сатошину без умножения? Так всё равно в среднем через 10 ставок будет -1 сатоша слив, если не больше. Случается, когда в плюс уходит значительно, хотя это ситуации редкие.
    • Всегда существует много разных баунти и аирдропов (как хороших, так и скамов). Те, кто не хочет или у него нет времени искать их, форум в помощь)
    • Ну это все-таки биржа, а не казино или стейкинг, поэтому игра в дайс - это лишь дополнительный инструмент, который действительно приносит хороший доход владельцам)   
    • Это точно. Даже на главной странице справа (под чатом) всегда виден дайс. Видимо доходы реально крупные с игры. Непонятно только, почему тогда они не развили эту тему с игрой, не сделали её более привлекательной? Кто сидел на крипто-казино, тот едва ли на местных костях играть станет при наличии у них ряда неудобств, включая тормоза, медленный ход ставок и отсутствие вменяемого управления ставками.
    • Российской криптовалютной бирже Beribit предъявлены обвинения в мошенничестве после отказа вернуть деньги клиентам.   Российские СМИ сообщают , что администрация криптобиржи требует справку о легальности доходов от жертв Beribit, чтобы избежать выплаты долгов. Лишь 19 из 100 клиентов биржи получили деньги. По некоторым оценкам, общая сумма заблокированных на Beribit средств могла достичь 400 млн рублей, что равно примерно $4,3 млн. Ранее представители платформы подтвердили ущерб на сумму 24,9 млн рублей, около $263 000, но это лишь малая часть от общей суммы замороженных активов.     Лишь 11 клиентов прошли проверку и должны получить свои средства в ближайшие дни. Однако позже пользователи получили сообщения от Beribit с требованием предоставить доказательства того, что они не отмывают деньги через биржи.   Владельцы криптокошельков подозревают, что биржа меняет условия, запрашивает личную информацию и ищет повод, чтобы не выплачивать деньги. Скандал  разразился еще в марте, когда в московском офисе компании Beribit прошли обыски. В апреле биржа сообщила о  технических проблемах с выводом криптовалюты, которые позже объяснила сменой руководства и несоответствиями отчетности. После того как толпа возмущенных клиентов прибыла к офису Beribit, компания пообещала полностью выплатить пользователям деньги. Однако пока Beribit не выполняет своих обещаний, а клиенты платформы продолжают жаловаться на невозможность вывода средств.
    • Из-за сложности следить за оборотом, например. То есть имеется высокая возможность уходить от налогов в отсутствии статистики прибылей физических и юридических лиц. Ну касательно участия крипты в незаконных операциях - это больше страшилка по телевизору для обывателей.
    • 04.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Пользователь потерял $68 миллионов (1155 WBTC) из-за подмены адреса Пылевая атака — вид мошенничества, когда злоумышленники отправляют мелкие суммы с адресов, которые похожи на адрес жертвы, обычно одинаковое начало и конец. Данная атака нацелена на невнимательных криптанов, которые копируют адрес злоумышленника, не проверяя его полностью, и отправляют на него токены. Будьте предельно внимательны при отправки криптовалюты. cryptonet.pro
×
×
  • Create New...