XRP - оружие банкиров или очередной хайп? - Page 993 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

XRP - оружие банкиров или очередной хайп?

Recommended Posts

On 09.08.2022 at 17:14, Coffeeechek said:

Именно, весь их директорский склад и СЕО до сих пор получают зарплату в токенах рипл, при том что над рипл не ведутся никакие работы из-за судебного заседания. 

Для них это источник бесплатного дохода за счет холдеров.

Но ведь у них же зарплата была привязана к долларовому эквиваленту же? А не чётко 5000 рипл в месяц и не важно на курс? Если же привязка только к доллару то тогда они вообще хорошо устроились и будут дальше сами тянуть это заседание. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, white said:

ну а сколько уже прошло времени, больше года? потом будут выборы в США, можно будет откладывать суд под разными предлогами, потом еще что-то и так глядишь, еще пару лет отсрочки.

Последние несколько лет служат наглядным примером того, как суд можно отлаживать снова и снова. Дело мутное, дело не понятное, поэтому решила найти инструмент для заработка понадежнее чем Рипл. 

Edited by irana
  • +1 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, andrehol said:

Я именно об этом. Риппл хочет сотрудничать с банками и ему есть что предложить для банков. А уж какую систему переводов выберет банк - дело банкиров. Банки ведь могут работать и с рипплом ,и  со SWIFT? Лично я бы всегда был рад появлению нового инструмента у меня на работе. Но видимо ,не все банки доверяют частной конторе ?

Рипл уже сотрудничает с некоторыми банками и суд этому не стал проблемой конечно это мало известные банки но тем не менее все равно это доказывает то что система Рипла их сеть вполне пригодна для такого.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2022 at 13:21, frustyle said:

Ну как с Маком сделали, наверное так-же и с Xrp сделают, хотя кто их знает, может усовершенствуют, ведь поклонников у этой монеты довольно много. Может дроп замутят, а может будут постепенно развиваться. Как думаете, возможен дроп или какая-то игра как у Шибы?

Ну посмотрим что там будет, потому что точно всякое может быть. Просто чтобы проводить дроп то нужно тоже хорошие вложения делать, а если же у них и так проблемы, то откуда они возьмут эти деньги?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, white said:

ну а сколько уже прошло времени, больше года? потом будут выборы в США, можно будет откладывать суд под разными предлогами, потом еще что-то и так глядишь, еще пару лет отсрочки.

вообще то на осень анонсировали финальное заседание суда , хотя конечно это не гарантия , если конечно самому судье это все не надоело и он просто решил закончить это сериал )) а так ведь и в финальном заседании можно что-то новое вбросить )  хотя мне кажется что на годы растягивать все равно не дадут. 

особенно если СЕК примет закон о ценных бумагах , тогда это уже будет иметь статус закона и суд будет просто не нужен 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Nikita Izotov said:

Рипл уже сотрудничает с некоторыми банками и суд этому не стал проблемой конечно это мало известные банки но тем не менее все равно это доказывает то что система Рипла их сеть вполне пригодна для такого.

Конечно пригодна. Год-два назад ,сообщения о подписании сотрудничества между Риппл и новым банком появлялись на РБК  каждый день (ну,каждую неделю это точно)И я никогда не встречал инфы о расторжении такого рода сотрудничества. Значит - банки довольны технологией ?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ALAN1998 said:

Здесь речь не о святости а кто кого и в чьих интересах все это делается. Я как покупатель XRP конечно желаю что бы Риппл выиграл этот суд и стоимость монет на этом и при этом возросла , это мой доход.

Другие наоборот ратуют за СЕК полагая что они единственные отстаивают интересы инвесторов и что им в результате удастся вернуть свое. Вот такой вот он этот спор.

Я скорее нейтральный в этом вопросе, т.к у меня рипла нет, но и поражения ему не желаю. А как СЕК поможет вернуть деньги инвесторам, они что-то должны разве? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maks111 said:

вообще то на осень анонсировали финальное заседание суда , хотя конечно это не гарантия , если конечно самому судье это все не надоело и он просто решил закончить это сериал )) а так ведь и в финальном заседании можно что-то новое вбросить )  хотя мне кажется что на годы растягивать все равно не дадут. 

особенно если СЕК примет закон о ценных бумагах , тогда это уже будет иметь статус закона и суд будет просто не нужен 

всегда могут появиться дополнительные обстоятельства, которые затянут суд. учитывая, что Риппл это выгодно, то они сделают все, чтобы затянуть его как можно дольше.

  • +1 1
  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ripple это реально стремная монетка, пример того, что любой может создать свой щиткоин и стать миллионером и даже миллиардером. Эта монетка просто никому не нужный фантик, я удивлен, что он до сих пор стоит намного дороже 1 цента. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, collraccon said:

Я скорее нейтральный в этом вопросе, т.к у меня рипла нет, но и поражения ему не желаю. А как СЕК поможет вернуть деньги инвесторам, они что-то должны разве? 

Так же как это было с ТОН. американские инвесторы в итоге вернули все свои деньги. Что до Риппл , Вы конечно можете занять нейтральную позицию и не вникать в суть происходящего , но у Вас же есть вложения и в другие монеты. Так вот Риппл это пристрелка для СЕК, если выиграет там по накатанной все монеты окажутся под колпаком и тогда либо штрафы , либо уход с рынка. Думаю что это и Вас затронет тогда в какой то мере.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, andrehol said:

Конечно пригодна. Год-два назад ,сообщения о подписании сотрудничества между Риппл и новым банком появлялись на РБК  каждый день (ну,каждую неделю это точно)И я никогда не встречал инфы о расторжении такого рода сотрудничества. Значит - банки довольны технологией ?

Я думаю что нет причин по которым они были бы не довольны ей,реально транзакции копеечные а происходит все очень быстро и взломов нет ,что еще нужно для нормальной работы ? мне кажется ничего.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, white said:

всегда могут появиться дополнительные обстоятельства, которые затянут суд. учитывая, что Риппл это выгодно, то они сделают все, чтобы затянуть его как можно дольше.

конечно , в этом нет сомнений ) но и СЕК и суду это рано или поздно должно надоесть. даже наверно уже надоело и судья может принять решение больше не принимать аргументов , потому что ему уже ясна суть и он может принять решение.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2022 at 11:57, klon68 said:

Да не понятно когда будет вердикт вынесен, там то одна, то другая сторона, ну в основном рипл, постоянно просит то одни доказательство привлечь, то другие и потом просят время на работу с ними, в общем тянут по полной.

Странно, конечно всё это, может быть и выгодно будет им затягивать всё это? Ведь разработчики рипла то всё равно получают зарплату постоянно независимо от этих заседаний, но только сейчас то они ещё и ничего не делают?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maks111 said:

конечно , в этом нет сомнений ) но и СЕК и суду это рано или поздно должно надоесть. даже наверно уже надоело и судья может принять решение больше не принимать аргументов , потому что ему уже ясна суть и он может принять решение.  

но решение принимает не СЕК, а суд. может Риппл старается взять регулятора измором, чтобы тот отступился? а сами продолжают продавать монеты.

  • +1 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2022 at 17:11, andrehol said:

Я именно об этом. Риппл хочет сотрудничать с банками и ему есть что предложить для банков. А уж какую систему переводов выберет банк - дело банкиров. Банки ведь могут работать и с рипплом ,и  со SWIFT? Лично я бы всегда был рад появлению нового инструмента у меня на работе. Но видимо ,не все банки доверяют частной конторе ?

Для банков это по идее реально лучше, что есть конкуренты у систем которые давно являются монополистами на рынке. Ну как я понимаю государство против того что бы Рипл это делал. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, elmanrudkov said:

Странно, конечно всё это, может быть и выгодно будет им затягивать всё это? Ведь разработчики рипла то всё равно получают зарплату постоянно независимо от этих заседаний, но только сейчас то они ещё и ничего не делают?

Ну почему не делают, они зарабатывают на рипле постоянно, а суд может им банально вообще иметь отношения с монетой и как то с ней взаимодействовать, многие кстати думают что оп этому они и форки проводили, типа запасной вариант подготавливают.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ALAN1998 said:

Так же как это было с ТОН. американские инвесторы в итоге вернули все свои деньги. Что до Риппл , Вы конечно можете занять нейтральную позицию и не вникать в суть происходящего , но у Вас же есть вложения и в другие монеты. Так вот Риппл это пристрелка для СЕК, если выиграет там по накатанной все монеты окажутся под колпаком и тогда либо штрафы , либо уход с рынка. Думаю что это и Вас затронет тогда в какой то мере.

Насчет этого как-то думал, что если СЕК выиграет суд то это станет прецедентом, и они смогут так-же легко закрывать другие монеты. Но это вроде бы только для монет на POS, с большой централизацией работает. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, white said:

а сами продолжают продавать монеты.

Но это хорошо что нет ограничений для самой компании и она может продолжать укрепляться на рынке. Мне кажется у SEC тут очень слабая позиция в первую очередь из-за того что они так долго тянули с иском. Сколько при этом может быть последствий для других участников рынка если бы они друг выиграли или именно на это они и рассчитывают?

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Gandler said:

Но это хорошо что нет ограничений для самой компании и она может продолжать укрепляться на рынке. Мне кажется у SEC тут очень слабая позиция в первую очередь из-за того что они так долго тянули с иском. Сколько при этом может быть последствий для других участников рынка если бы они друг выиграли или именно на это они и рассчитывают?

Что хорошего то? У них огромный запас монет, который они просто выкидывают на рынок, что бы такие, как вы их покупали, при этом как это отразится на рынке. на цене монеты их вообще не интересует, главное самим заработать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, white said:

но решение принимает не СЕК, а суд. может Риппл старается взять регулятора измором, чтобы тот отступился? а сами продолжают продавать монеты.

тут невозможно отступиться. в США прецедентое право , если рипл победит , то СЕК больше ни одному проекту не сможет предьявить за подобное. и тогда желающих напечатать фантиков и продавать их населению станет выше крыши. такое не допустят , это не просто суд над риплом , это защитный механизм против всех аферистов )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, klon68 said:

Что хорошего то? У них огромный запас монет, который они просто выкидывают на рынок, что бы такие, как вы их покупали, при этом как это отразится на рынке. на цене монеты их вообще не интересует, главное самим заработать.

А как тогда быть с догами?) они ведь тоже с бесконечной эмиссией и всем пофиг. Монетка в топе. Тут фишка  том что по сравнению с догами ещё имею фонд, инфраструктуру и в целом выглядит как компаний. А как выглядят доги? 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, maks111 said:

тут невозможно отступиться. в США прецедентое право , если рипл победит , то СЕК больше ни одному проекту не сможет предьявить за подобное. и тогда желающих напечатать фантиков и продавать их населению станет выше крыши. такое не допустят , это не просто суд над риплом , это защитный механизм против всех аферистов )

получается, что для каждой из сторон этот процесс судьбоносный. значит ни одна не захочет проиграть и очень вероятно затягивание суда.

  • +1 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, white said:

но решение принимает не СЕК, а суд. может Риппл старается взять регулятора измором, чтобы тот отступился? а сами продолжают продавать монеты.

Может быть и так но как я понимаю СЕК это государственная служба и сидят они на бюджетных деньгах а значит взять их измором у рипла не получится единственное что оттянуть время они могут что уже сделали.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, collraccon said:

Насчет этого как-то думал, что если СЕК выиграет суд то это станет прецедентом, и они смогут так-же легко закрывать другие монеты. Но это вроде бы только для монет на POS, с большой централизацией работает. 

Это уже не будет иметь решающего значения PoW или PoS все монеты будут под риском обьявления как ценные бумаги. Вот почему важна победа Риппл. Вот почему ответчики так яростно сопротивляются.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, white said:

получается, что для каждой из сторон этот процесс судьбоносный. значит ни одна не захочет проиграть и очень вероятно затягивание суда.

вот только СЕК представляют интересы государства. и государство точно не позволит на свое территории получить узаконенные пирамидоподобные проекты в неограниченных количествах. грубо говоря против рипла выступает не СЕК , а государство ) если судья этого сам не поймет , уверен ему позвонят и прямо скажут какое решение надо принять )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...