Запрет майнинга и трейдинга - Page 3 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Li86

Запрет майнинга и трейдинга

Recommended Posts

Как по мне это не разумные действия. На какой подставе они вообще решили сделать такое заявление, ведь как по мне то это один из способов реализовать себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока во многих странах это не грозит, как я думаю. Но, например, в Китае (речь про майнинг), где это уже как болезнь, могут возникнуть ограничения, сделанные с целью сократить числа майнеров. Если, как таковые, уже не ввели.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока нас это не касается, то и паниковать раньше времени нет никакого смысла. Китай своими действиями ясно дает понять, что хочет контролировать всё. Люди за счет крипты создают неравенство, а они там вообще-то коммунизм строят. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем запрещать криптовалюту? Даже если власти и хотят в своих странах запрещать, то у них вряд ли получится. Криптовалюта сама по себе анонимна, можно предпринять несколько шагов для скрытия ваших денег и ваших действий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Julia 2000 said:

Время от времени можно наблюдать запрет на майнинг, торговлю биткойнами в разных странах, запрет на майнинг никак не может быть реализован, особенно когда он приносит такую большую прибыль.На мой взгляд, это временный запрет и в будущем они вернутся к работе с криптовалютами, и вскоре криптовалюта получит развитие в Китае и Турции, потому что криптовалюта - это деньги будущего

 

 

Недавно прочла в новостях забавную вещь. Глава Кракена написал в twitter Илону, мол, с чего он решил, что добыча биткоина вредит экологии. На что Илон Маск ответил, А разве нет? После чего bitcoin подешевел вновь.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kittykawaii said:

Зачем запрещать криптовалюту? Даже если власти и хотят в своих странах запрещать, то у них вряд ли получится. Криптовалюта сама по себе анонимна, можно предпринять несколько шагов для скрытия ваших денег и ваших действий.

Запреты и ограничения бывают весьма эффективны, и крипта анонимна только в качестве крипты, однако ее нужно менять на фиат, потому что все расчеты в нем ведутся, а в развитых странах мало кто пойдет на нарушение закона допустим если будут запреты, потому что это конец карьеры, хотя про сам запрет там нигде даже пока не говорят, говорят только страны с той или иной степенью авторитарности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, brohim said:

Я думаю, что криптовалюты сильно вырастут в цене и количество инвесторов в них увеличится со стороны людей и компаний, поэтому запрет практически будет снят.

Тут спорный вопрос, Китай такое государство что может оставить неизменно своё решения навсегда или же должно пройти несколько десятков лет чтобы сняли запрет.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kukuruza0 said:

Тут спорный вопрос, Китай такое государство что может оставить неизменно своё решения навсегда или же должно пройти несколько десятков лет чтобы сняли запрет.

Безусловно, и в этом есть свои плюсы! Сказали - карантин, и все сидят дома! И результат налицо! Если бы такая дисциплина была во всём мире, как в Китае, был бы порядок на всей планете. Но мы будем надеяться, что запрет если и останется, то именно в поднебесной. И за счёт других стран bitcoin поднимется вверх.

3 hours ago, nicksam9991 said:

ну китай же еще не полностью запретил криптовалюту, в зависимости от того, какое решение они примут, будет видно, стоит ли ждать рост рынка или нет 

Китай очень жестко относится к этому вопросу и планирует контролировать майнинг в своей стране. И строго наказывать! Читайте новости.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую  тебя.  Всегда  практически  в любой  ситуации  есть  свои плюсы  и минусы.

Интересно  с каких это  про  государство  начало  про  Китов  заботиться.

Уж   кому кому, а китам  риски  точно не страшны. Возможно  после этого  запрета.

Корпорации  начнуть  вкладываться в другие, боллее  перспективные направления..

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2021 at 04:13, alex.nesterovaa said:

Пока нас это не касается, то и паниковать раньше времени нет никакого смысла. Китай своими действиями ясно дает понять, что хочет контролировать всё. Люди за счет крипты создают неравенство, а они там вообще-то коммунизм строят. 

Не понимаю немного логики, ведь это же социалистическая страна, а там люди на заводах майнят, разве без разрешения партии таким можно заниматься? А партия только и делает в последнее время что криптовалюту запрещает. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я предполагаю, что это обман людей чтобы кто-то смог купить криптовалюты на большую сумму дешевле. Как только они это сделают, криповалюта опять полетит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что это только на какое то время пошатнет крупные монеты, а потом ситуация стабилизируется, но если все страны поголовно начнут банить криптовалюты, майнинг и т.д, то это однозначно очень негативно отразиться на курсах всех монет и возможно еще хуже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Arturik2200 said:

Почти каждый день читаю новости от разных стран, что у них то запрещают, то наконец-то возвращают майнинг, а вот трейд не трогают

Ну почему же в Китае запретили и и трейдинг. Только для крипто валюты. А также слышно всё  новые призывы о том, что хранить средства в крипто активах очень опасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы давным-давно научились обходить эти баны ,просто у них внутренний интернет и именно через него они не пользуются майнингом и трейдингом, но при этом у них в стране есть магазины VPN, заходишь туда со своим гаджетом и выходишь во всемирную паутину, которую китайское правительство не отслеживает, именно таким способом они теперь трейдят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай уже вовсю тестирует цифровой юань и они считают, что криптовалюты составят конкуренцию юаню. К тому же майнинг поглощает огромное количество электроэнергии, что негативно влияет на экономику страны. Но китайские майнеры  дружно перебираются в Казахстан и Киргизию. В Киргизии уже наблюдается дефицит электроэнергии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята чем больше негативной информации вы слышите, тем больше вы ее продаете. Это не более как байт на хомячков. Когда курс упадет, его вновь начнут восхвалять. И эти влиятельные инвесторы зарабаотают денег на вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если немного пофантазировать и заглянуть на пару лет вперед, то скоро все майнеры переедут по ближе к вулканам, где для майнинга будет полным полно природной энергии, что сделает сам процесс добычи дешевле. Но да, налоги никто не отменял.

Share this post


Link to post
Share on other sites

торговля и майнинг - это основная ось в криптовалютах, поэтому, пока страна разрешает использование криптовалют, они не могут запретить одну или обе оси, потому что торговля способствует волатильности на рынке, а майнинг помогает подтверждать совершенные транзакции пользователями с одного кошелька на другой.


Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно скоро криптовалюту запретят во всех странах, ведь она реально плохо влияет на экономику, то есть когда покупки продажи идут с крипты, то государство не получает профит с этих операций.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень странно что так поступил Китай, мне кажется это какой-то преждевременный отдых, может специально хотят обрушить рынок, чтобы прикупить по скидочке пару активов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, miroslav10 said:

Не думаю, что это вызвано страхом больших потерь, возможно, Китай и некоторые страны стремятся запустить собственные криптовалюты, таким образом, ограничивая инвестиции в Китай и получая прибыль для государственных компаний, но я не думаю, что это будет иметь поддержку масс, потому что биткоин - основа цифровой торговли и инвестиций.

Они бы уже очень давно это могли сделать. Контролировать хотят все, а с криптой так не получается. Поэтому и тянут резину. Плюс законы надо будет под крипту писать, а это дело не простое. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не смогу вам точно перечислить года, но Китай делает подобное уже неоднократно. И биткоин как и вся крипта отдходит от подобных ударов. Я думаю Китай сделал подобный шаг что бы на гос уровне начать майнить.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2021 at 22:59, alex.nesterovaa said:

Они бы уже очень давно это могли сделать. Контролировать хотят все, а с криптой так не получается. Поэтому и тянут резину. Плюс законы надо будет под крипту писать, а это дело не простое. 

С трейдингом точно придумают что нибудь, ведь такое понятие как трейдер уже существует очень очень давно, а вот такое явление как майнинг новое, они пока не знают с чем этот майнинг есть. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, azzazzelle69 said:

С трейдингом точно придумают что нибудь, ведь такое понятие как трейдер уже существует очень очень давно, а вот такое явление как майнинг новое, они пока не знают с чем этот майнинг есть. 

Насчёт майнинга, только Что прочла последние новости. В Казахстане увеличили налог на майнинг. Благо, что не запретили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, ivanov20212705 said:

Хитрые казахи поняли что сейчас к ним придут толпы китайских майнеров и решили на этом заработать ,чтож как бы они не спугнули этим своих потенциальных клиентов.

Так не одни они ждут майнеров. Подозрительно зазывает Америка майнеров. Ну а казахи, думается, не поэтому ввели дополнительный налог. У них итак были благоприятные условия от государства, пора и прибыль государству получать

  • Useful or interesting 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • NordFX Named Best ECN/STP Forex Broker 2024   NordFX received its first award nearly 15 years ago, back in 2010. Since then, it has been honoured with more than 70 professional prizes and titles for achievements and innovations across various sectors of the financial industry. However, only once before, in 2015, were NordFX's merits in organizing ECN trading specifically recognized. Now, the esteemed international online portal FXDailyInfo has once again acknowledged the company as the Best ECN/STP Forex Broker.   FXDailyInfo is one of the leading resources providing daily news and analysis on the financial markets, including broker reviews, educational materials, and other useful information for traders. The portal also annually recognizes the best representatives of the financial industry with its awards. Winners of the FXDailyinfo Awards are determined through open voting by visitors to the website, which makes these awards particularly valuable as they objectively reflect the opinion of the professional community. This time, the high rating was given for the services NordFX offers its clients on Zero accounts on popular platforms such as MetaTrader 4 and 5.   A key feature here is direct access to interbank liquidity. The Electronic Communication Network (ECN) used on MT4 Zero and MT5 Zero accounts directs trader orders directly to liquidity providers, bypassing any additional intermediation. This reduces order processing time and provides the opportunity to trade at the most favourable prices with minimal commissions and spreads. On most popular pairs such as EUR/USD, GBP/USD, and USD/JPY, typical spreads are 0 pips. In addition to currency pairs, traders can also conduct transactions with cryptocurrencies, stocks, and exchange indexes, as well as oil, gas, and precious metals on these accounts. Notably, the spread for the gold pair XAU/USD is also zero. This pair is particularly favored by traders in NordFX's top three, largely thanks to which they were able to earn an impressive total of nearly $2.5 million USD in the previous year, 2023. Notice: These materials should not be deemed a recommendation for investment or guidance for working on financial markets: they are for informative purposes only. Trading on financial markets is risky and can lead to a loss of money deposited.   #eurusd #gbpusd #usdjpy #btcusd #ethusd #ltcusd #xrpusd #forex #forex_example #signals #cryptocurrencies #bitcoin #stock_market   https://nordfx.com/
    • Актуальные курсы на 7.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Производитель криптокошельков Exodus Movement, Inc. получил одобрение на размещение своих обыкновенных акций на Нью-Йоркской фондовой бирже ( NYSE ), сообщила компания в пресс-релизе 6 мая. Компания сообщила, что ее обыкновенные акции получили одобрение на листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE). Обыкновенные акции класса А стоимостью 0,000001 доллара США за акцию начнут торговаться под символом EXOD с первого звонка на бирже 9 мая. Обыкновенные акции также будут доступны для торговли до закрытия рынка 8 мая на OTCQX, финансовой платформе, обслуживающей внебиржевые ценные бумаги.   Генеральный директор Exodus Дж. П. Ричардсон говорит, что листинг на фондовой бирже знаменует собой «важную веху» на пути компании, добавляя, что торговля на NYSE позволит Exodus «создать большую долгосрочную ценность для наших акционеров за счет увеличения нашего присутствия в сообществе инвесторов и в свою очередь, увеличить ликвидность». Основанная в 2015 году, Exodus стала известна своим программным обеспечением, упрощающим хранение мультичейн-активов, позволяя пользователям хранить приватные ключи самостоятельно, не полагаясь на третью сторону. В апреле 2021 года компания из Делавэра привлекла 60 миллионов долларов США посредством продажи по Положению А за пять дней, при этом примерно 92% инвестиционных обязательств поступило от неаккредитованных инвесторов.
    • Именно на это и расчет, что толпа так думает, ведь "большие дяди" и всякие аналитики предполагают дальнейший рост. Но я считаю, что это как раз-таки манипуляция, впереди самая грандиозная стрижка на Биткойне! 
    • 07.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • И после халвинга не достиг. 😎 И на мой взгляд уже не достигнет, ведь это на самом деле весьма яркий показатель, что курсом манипулируют, по идее при таком позитиве с ETF и т.д. он должен идти вверх, а не стоять в боковике. Сейчас идет распределение биткойнов хомякам. 
    • A quick guide to Exchange on Bitmore: 1.Selecting Currencies On the left, select the currency you want to give (e.g. USDT). On the right, select the currency you want to receive (e.g. USD). 2. Selecting a Country and City Select the country and city where you plan to receive cash. 3. Entering the exchange amount Enter the amount in USDT or USD that you want to exchange or receive. 4. Entering Contact Information and Confirmation Enter your email and Telegram name. Click "Submit Request" to complete the process.  
    • Краткая Инструкция для Обмена на Bitmore: 1.Выбор Валют Слева выберите валюту, которую хотите отдать (например, USDT). Справа выберите валюту, которую хотите получить (например, USD). 2. Выбор Страны и Города Выберите страну и город, где планируете получить наличные. 3. Ввод Суммы обмена Введите сумму в USDT или USD, которую хотите обменять или получить. 4. Ввод Контактной Информации и Подтверждения Введите вашу электронную почту и имя в Telegram. Нажмите "Оставить заявку" для завершения процесса.
    • Ожидалось, что в начале 2024 года в Турции начнут действовать новые законы о крипторегулировании, однако местный парламент ещё в процессе их принятия. В январе министр финансов Мехмет Симсек объявил, что обсуждение законопроекта уже «почти завершено».       Несмотря на то, что новые законы ещё не приняты, в Турции действуют два правила, касающиеся регулирования цифровых активов. Первое, инициированное Центробанком страны в 2021 году, запрещает гражданам совершать платежи в криптовалютах, поскольку токены не являются законным средством оплаты. Второе правило относится к мерам по борьбе с отмыванием денег (AML) и предписывает биржам собирать определённые данные клиентов (KYC).       Принятие и введение новых законов, связанных с регулированием цифровых монет, может затронуть не только граждан Турции. Страна является крупной мировой криптовалютной экономикой и одной из стран с самым высоким уровнем внедрения криптовалют в мире.       Согласно данным Chainanalysis, Турция — четвёртый по величине криптовалютный рынок в мире по объёму торгов, который сейчас составляет около $170 млрд. По этому показателю страна опережает Россию, Канаду, Вьетнам, Таиланд и Германию.       В сентябре 2023 года национальная валюта Турции лшира стала ведущей торговой парой криптовалют на Binance, на долю которой приходится 75% всего объёма фиатных торгов. Это было связано со значительным притоком криптоинвесторов на турецкий рынок.   Уровень принятия криптовалют в Турции за последние несколько лет вырос более чем в два раза, достигнув 40%. Исследования показали, что двое из каждых пяти граждан страны владеют цифровыми активами.
    • Мда уж, ну видите, если всего 6000 пользователей, то значит под какие-то критерии вы попали. Я проверял и мне писали, что да, вы попадаете в участие и будет распределение. Круто конечно Вам повезло с такой прибавкой! Я еще балда из-за лени всего 2 челленджа не выполнил до платины. =(  Но посмотрим, тут же еще какой-то 3 сезон 11 мая стартует, последний. 😅 Но я думаю, что это будет уже развязка с распределением эирдропа. 
×
×
  • Create New...