В США при переводе крипты на сумму более 10.000 необходимо сообщать в налоговую - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
iozhin

В США при переводе крипты на сумму более 10.000 необходимо сообщать в налоговую

Recommended Posts

Налоговая служба США ввела новые правила, которые касаются перевода криптовалюты.

Теперь, при переводе более 10.000 долларов в эквиваленте, необходимо сообщать об этом в налоговую службу.

Такой шаг предпринят в рамках кампании которую инициировал Байден по борьбе со серыми схемами.

Согласно расчетам 2019 года, из-за ухода от налогов в бюджет США не поступило около 600 млрд долларов. Причиной пристального внимания к криптавалютам американские СМИ назвали рост курса биткоина.

Так же, в США предлагают ввести запрет на анонимные переводы на сумму более 3000 долларов единоразово, либо более 10.000 долларов в сутки.

  • +2 1
  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новые правила, вступят в силу с 2023 года, если ничего не изменится. Власти США, считают криптовалюту серьёзной проблемой, в том числе уклонению, от уплаты налогов, пишет bloomberg. Не очень хорошая новость, думаю, что взгляды США поменяют, чтобы урегулировать биткоин. 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, ещё одни новые правила, которые нацелены на ужесточение правил с налогами. 

Сумма довольно большая, кстати, поэтому нет никаких проблем у них, я уверен.

Кстати, а вот если перевод сделать на 8 тысяч, а потом следующий сразу же ещё один на 8 тысяч, то у вас возникнут проблемы, если не сообщите в налоговую?)) Вы же по факту не сделали перевод на 10 тысяч) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bliznec said:

Новые правила, вступят в силу с 2023 года, если ничего не изменится. Власти США, считают криптовалюту серьёзной проблемой, в том числе уклонению, от уплаты налогов, пишет bloomberg. Не очень хорошая новость, думаю, что взгляды США поменяют, чтобы урегулировать биткоин. 

Скорее США считают криптовалюту серьёзной проблемой только в связи с тем, что она помогает от налогов уходить. В целом то они вроде бы не так и плохо к ней относятся, если я ничего не путаю. Видел неоднократно, что США не планируют выступать против и запрещать криптовалюту.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопросы налоговых сборов в США всегда были на особом контроле и отличались строгостью наказания для нарушителей. Поэтому тут скорее тема не про криптовалюты, а про налоги и пополнение казны. По крайней мере криптовалюты и операции с ними признаются объектами налогообложения и предполагают свободное обращение, а не запрет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храм демократии планирует закручивать гайки, а никто его не хейтит?  Странно...  А по сути - ещё надо дожить до 2023 года, к тому времени, возможно, многое изменится. И в Америке, в первую очередь

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю в скорее за США и другие страны начнут взимать налоги за прибыли из криптовалют, но всё равно это не будет препятствием для развития крипторынка

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, такая сумма денег по любому попалит человека. Это квартира в центре города районного масштаба, если конечно не в Америке жить. А если в Африке, так на эти деньги можно свою страну забацать, со своей валютой, своей армией ну и всеми другими принадлежностями государства. 

  • -5 1

Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, в целом ничего плохого в этом не вижу. Ведь это действительно заставит мошенников понизить обороты переводов, тем самым поубавив их активность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Fersondroni said:

Это конечно прикольно, но никто ничего платить от этого не станет далее, так как для этого и делали такую систему, чтобы никто ничего не забрал.

ну,  в этом не уверен, у американцев всё же менталитет другой,  это у нас у всех "лицензионная винда" и офис скаченные с торрентов и фильмы бесплатно и без смс, а у них в этом плане всё строго

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Смотря на текущие новости всего мира при криптовалюта, становиться более страшнее. Если 2020 год был самый лучший год в истории крипты, то 2021 может быть самым худшим. Везде её запрещают и ставят ограничения...

9 hours ago, Binkovskiy said:

Ну данную систему можно легко обойти выводи просто 9999$ и ты нечего не нарушил.

Думаю, вы ни один такой умный. Вы больше будете тратить на комиссию....


 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и началось, думаю что после этой новости по всему миру такое начнут быстрее принимать, так что готовьте свои кошельки.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2021 at 10:03, iozhin said:

ну,  в этом не уверен, у американцев всё же менталитет другой,  это у нас у всех "лицензионная винда" и офис скаченные с торрентов и фильмы бесплатно и без смс, а у них в этом плане всё строго

Даже не то, что строго, а просто у них с детства такое воспитание идёт, что о различных обходах и нарушениях  раздумий даже нет. За это, я лично, их уважаю.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня такое лично бы начало раздражать, так как это же анонимная криптовалюта, можно и не сообщать по факту.

  • -5 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Conleynahid said:

Меня такое лично бы начало раздражать, так как это же анонимная криптовалюта, можно и не сообщать по факту.

А что вас будет раздражать? Это нормальная практика, когда человек из своего заработка отдает часть прибыли в казну государства. И я вообще не вижу ничего такого в этом. Тем более из анонимных криптовалют остались только единицы, большинство крипты уже давным давно отслеживается.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в США давно уже так, они могут пользоваться только биржами, которые зарегистрированы в США, с полной верификацией, у них платится налог за баланс на бирже и за каждую сделку проведенную на бирже, так что новость про 10к для них не очень то и страшна. Самое неприятное для них то, что эти законы действительно работают и если их обходить, как у нас, то можно схлопотать приличный срок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в какой-то мере это очень хорошо так как все больше средств будет регулироваться налоговою и большая часть будет поступать в казну страны.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24 мая 2021 г. at 16:32, karina133 said:

10 000 - это довольно не маленькая сумма, так что думаю большинства пользователей эта новость никак не коснется. И как только правительство найдет способ регулировать потоки криптовалют, думаю расширится область их применения.

Но и не такая уж большая сумма для реально зарабатывающих криптанов, ведь там крутятся огромные деньги. Но в новости ничего странного, у них налоговая служба не дремлет

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@kovrzhiko сумма довольна большая? :) Я думаю это "пшик" в рамках некоторых объемов, тем более для тех, у кого доллары основная валюта.


Стань криптоинвестором

FreeBitcoin     FreeLitecoin     FreeEthereum    

Используйте '@' перед моим ником, чтобы мне пришло оповещение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все строже и строже относится Америка к криптовалютам, думаю в дальнейшем будут только сильней закручивать гайки, чтобы брать налоги с разных транзакций в 10К, може этим путем хотят восстановить контроль над биржами и транзакциями. Но будем смотреть как будет дальше развиваться эта ситуация. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Gimalaiw said:

Все строже и строже относится Америка к криптовалютам, думаю в дальнейшем будут только сильней закручивать гайки, чтобы брать налоги с разных транзакций в 10К, може этим путем хотят восстановить контроль над биржами и транзакциями. Но будем смотреть как будет дальше развиваться эта ситуация. 

Что касается штатов, то я не уверен что им тема крипты сейчас интересна. Только посмотрите что нынешнее руководство страны ни как не реагирует на этот вопрос. Пока у штатов есть более важные проблемы, связаны в мировом плане. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что у нас тоже такое будет, но пока что нет смысла об этом говорить, так как я еще не припомню у кого-то хотя бы были истории о том, что они платили налог.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26 мая 2021 г. at 21:59, Coldi said:

Для меня остается загадкой , почему только с 10000$ , неужели суммы по меньше их не интересуют , но это хороший шаг от Америки , посмотрим что этого выйдет .

Похоже, что это просто пробный шаг, пытаются нащупать, что происходит на этом рынке, какие средства крутятся там, на самом деле есть ли ощутимый вклад крипты в тему ухода от налогов

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же, криптовалюта для властей - это достаточно большая проблема. Не удивительно, что они так долго препятствовали ее распространению. Сейчас же пытаются взять под контроль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, ну это уже старческий маразм Байдена, боже, увеличили в 5 раз, офигеть, даже в России не так много, да даже такого закона нет, что при переводе налоги ты будешь платить, а вы еще говорите, чтт в России плохо живется, на данный момент, Россия для криптоманов одно из самых выгодных мест для жительства и занятием критпой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...