Как лучше хранить деньги в крипте? - Page 826 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Guest

Как лучше хранить деньги в крипте?

Recommended Posts

37 minutes ago, CrazyPool said:

 Этот налог в основном распространяется на то что необходимо оформить на себя - квартира,машина,самолет,земля и тд.На товар по типу - телефон (даже если он стоит 200 тысяч рублей) ноутбук любой вид товара без оформления можно подарить просто так чувствую тут некоторые нюансы которые так и небыли доработаны.Чего уж говорить про криптовалюту? каким образом они будут доказывать что этот кошелек принадлежит тому или иному лицу? разве что аккаунт биржи но тут даже среди криптовалютчиков есть неразберихи.

Ну с биржами, то всё понятно, они ведь централизованные, а вот по поводу децентрализованных кошельков возникают вопросы. То есть спокойно можно брать аппаратный кошелек и дарить их.

Пока что к криптовалюте власть не особо добралась, чтобы видеть транзакции каждого человека.

  • +5 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Zheka said:

Я вообще не знал, что за криптовалюту тоже нужно платить налог, ничего подобного не слышал. А если на выводить криптовалюту долгосрочно на кошельке, и не выводить на карту, но платить вообще ничего не нужно. Главное ничего не выводить на карту, есть много онлайн кошельков, бирж, где можно хранить деньги вместо карты, зато так будет безопаснее. Кто знает, может криптовалюту в нашей стране вообще запретят, и мы останемся ни с чем 🙂

 Теперь точно знаете :) с 1 января этого года закон наконец-то вступил в силу.Если честно я думал ещё на пару лет затянут,теперь осталось только реализовать так называемую кибер-полицию которая будет заниматься поиском нарушителей в интернете.
 Кстати,если вы выводите с биржи уведомление приходит по разному - иногда вам делают перевод с карты,qiwi,кошелька и редко "международная транзакция"
 

18 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Ну с биржами, то всё понятно, они ведь централизованные, а вот по поводу децентрализованных кошельков возникают вопросы. То есть спокойно можно брать аппаратный кошелек и дарить их.

Пока что к криптовалюте власть не особо добралась, чтобы видеть транзакции каждого человека.

 Думаю с кошельками так и работает,только вот - нужно не забыть куда убрал секретный ключ.Что толку от аппаратного кошелька без всей необходимой информации? само по себе оно является сложным техническим оборудованием (маленького размера).

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, CrazyPool said:

Думаю с кошельками так и работает,только вот - нужно не забыть куда убрал секретный ключ.Что толку от аппаратного кошелька без всей необходимой информации? само по себе оно является сложным техническим оборудованием (маленького размера).

Ну я технической точки зрения я не особо знаю, для меня главное это его безопасность. Я вот изначально посмотрел стоимость и теперь думаю, есть ли смысл мне брать, учитывая, что я в криптовалюте храню маленькие суммы.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

  Конечно же не всё так просто) вообще немного ошибся - дарение и пожертвование полностью отличаются.Например если вам подарят машину,Квартиру или биткоин то вы обязаны платить с этого налог,с пожертвованием это не работает.
 Большинство блогеров получают с этого деньги и могут предоставить необходимую информацию о своём канале + пользователях которые являются вашими зрителями.Только в этом случае может прокатить,а если вы дядька 50 лет с миллионами денег + бизнесом то у них свои методы.

Пожертвования - это тоже известный способ отмывки средств. Очень много кто прикрывается этим понятием. Не верю, что у нас кто-то из богатых мира сего, будет абсолютно безвозмездно жертвовать. 

  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

Пожертвования - это тоже известный способ отмывки средств. Очень много кто прикрывается этим понятием. Не верю, что у нас кто-то из богатых мира сего, будет абсолютно безвозмездно жертвовать. 

Ну не знаю. Если говорить про нормальных людей, типо того же Илона Маска, то он вполне может сделать пожертвование бескорысно. Так что не согласен с вами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Andersan said:

такой как Payeer

по сравнению с холодным кошельком паер менее надежен

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fullzero said:

На счёт дарения, то там видимо, не все так просто, ибо тогда многие бы ринулись использовать этот метод. 

 

Способов много, но суть только в одном: хранить сиды и приватники в безопасном месте. 

Да, это ключевые элементы безопасности.

 

А все остальное, какие кошельки это уже вкусовщина по большему счету. Важно хранить сид от посторонних глаз по дальше и все, а там насчет кошельков отдельная тема

 

Сейчас народ хоть пошел более менее шарящий в безопасности крипты и понимает что такое сид Но оно и кошельки не стоят на месте, уже при первой установке обо всем предупреждают Но развиваться все еще есть куда потому что кошельки для криптовалют должны стать интуитивно понятными и без лишних FAQ

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Santos2002 said:

Ну не знаю. Если говорить про нормальных людей, типо того же Илона Маска, то он вполне может сделать пожертвование бескорысно. Так что не согласен с вами.

Если Илон пожертвует из своего кармана, то я буду только рад и ничего плохого не скажу. Но наличие благотворительных организаций подразумевает под собой некую положительную карму, которая очищает более тёмные делишки. 

 

55 minutes ago, LevelUP said:

 Но развиваться все еще есть куда потому что кошельки для криптовалют должны стать интуитивно понятными и без лишних FAQ

В основном все сводится к двум кнопкам. Если уже есть какие-то нюансы, то это для более прошаренных людей в этой теме. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потерии можно минимизировать, если уметь контролировать свои риски, лучше потерять -5% чем -50%. И собрав свою финансовую подушку, можно собирать и капитал для инвестирований в Биток или другие топы, тем самым со стейкингом, а если волнует волотилность то есть и USDT

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я храню свою криптовалюты в холодных кошельках и советую делать это и вам , поскольку своровать крипту от туда очень сложно . Ну и либо хранить крипту на биржах но это не особо то и безопасно . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mishtak12 said:

Вы все правильно посчитали и расписали, не спорю.

Но меня другое интересовало. Например у меня там 270 юсдт лежит я в следующем месяце хочу еще 100 или 200 докинуть. Там же вроде нет кнопки "добавить к инвесту".. Нужно закрыть  и открыть по новой уже с большей сумой. Проценты ведь не теряются....вроде

Если пролежали весь срок на который вы открывали то проценты не теряются. Если вклад на фиксированный срок то он сам закроется. Если же стоит флажок пополнять автоматически то закрывшись в фиксированном перейдёт в бессрочный. Вы можете не закрывать тот а просто открыть ещё 1. ну или сколько нужно. Там ведь процент одинаковый то есть нет разницы у вас 1 вклад на 1000 баксов или 10 по 100.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, phpdev said:

Храните просто все деньги свои на кошельках либо на самым популярных биржах.
А лучше воообще сделайте так, что к примеру все основные деньги храните на холодном кошельке, а меленькие токены только на бирж.

Лучше конечно чтобы деньги на вас работали и или в стейке или просто в инвестах, так каждый день что то капает, да и от торгов можно отдохнуть.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

Пожертвования - это тоже известный способ отмывки средств. Очень много кто прикрывается этим понятием. Не верю, что у нас кто-то из богатых мира сего, будет абсолютно безвозмездно жертвовать. 

 Которое подходит не всем,одно дело пожертвовать и другое принять пожертвование.Сомневаюсь что какой-то многоуважающий бизнесмен будет - принимать пожертвование потому-что его бизнес начал банкротиться да и кому это нужно + кто может пожертвовать такие суммы? и совершенно другой вариант если вы являетесь крипто-блогером,переводы частями и никаких проблем в законодательстве нету запретов на этот раздел.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Blazedany said:

Удобнее все хранить на бирже если активы не большие, так как всегда все под рукой и можно быстро совершить сделку, каждый хранит по своему 

На биржах или кошельках удобнее в разы хранить всегда, при любой сумме, ну при больших суммах конечно стоит делить деп, и большую часть все таки хранить на аппаратных кошельках, все таки взломы в наше время не редкость

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, viik30 said:

Если пролежали весь срок на который вы открывали то проценты не теряются. Если вклад на фиксированный срок то он сам закроется. Если же стоит флажок пополнять автоматически то закрывшись в фиксированном перейдёт в бессрочный. Вы можете не закрывать тот а просто открыть ещё 1. ну или сколько нужно. Там ведь процент одинаковый то есть нет разницы у вас 1 вклад на 1000 баксов или 10 по 100.

Вроде все доступно объяснили. И в то же время я не смог понять вот открыл я свой аккаунт на бинансе. Перешел в разделе "КОШЕЛЕК" во вкладку EARN. Там видно мой стейкинг с плавающей ставкой. Это что значит, могу закрыть когда захочу. Я когда открывал то ничего такого не писало что мол "закроешь раньше времени - хана тебе"..

я.png

  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, mishtak12 said:

Вроде все доступно объяснили. И в то же время я не смог понять вот открыл я свой аккаунт на бинансе. Перешел в разделе "КОШЕЛЕК" во вкладку EARN. Там видно мой стейкинг с плавающей ставкой. Это что значит, могу закрыть когда захочу. Я когда открывал то ничего такого не писало что мол "закроешь раньше времени - хана тебе"..

я.png

Не знаю как у вас, но я закрывал стакинг и при закрытии есть два варианта. 1. Получение средств моментально на счет и 2. Получение средств течении суток вроде бы но с сохранением сегодняшнего ежедневного процента.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, phpdev said:

Храните просто все деньги свои на кошельках либо на самым популярных биржах.
А лучше воообще сделайте так, что к примеру все основные деньги храните на холодном кошельке, а меленькие токены только на бирж.

Конечно лучше на биржах и если у вас есть двух факторная защита бояться вам нечего, что касается аппаратных кошельков, то хакеры уже нашли к ним подход и начали тянуть с них крипту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, lemiel said:

Не знаю как у вас, но я закрывал стакинг и при закрытии есть два варианта. 1. Получение средств моментально на счет и 2. Получение средств течении суток вроде бы но с сохранением сегодняшнего ежедневного процента.

То есть можно выбирать любое. Накопленные проценты все равно добавятся к основному балансу потом просто залить на бинанс еще юсдт и потом снова открыть на всю сумму, вроде ничего сложного как мне кажется.

  • +2 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, totime said:

Конечно лучше на биржах и если у вас есть двух факторная защита бояться вам нечего, что касается аппаратных кошельков, то хакеры уже нашли к ним подход и начали тянуть с них крипту.

Ну тем не менее аппаратные кошельки взломать куда сложнее, да и каждый нужно взламывать по отдельности. А если взломают какую-то биржу - то средства всех клиентов оказываются под угрозой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2021 at 13:25, Destroyeroff98 said:

Соглашусь, тот же Илон Маск будет хранить свои биткоины с Теслы именно на аппаратном кошельке, ведь это наиболее безопасно.

Думаю, так и есть. Оно и логично, ведь сама Тесла купила довольно много битков. И скорее всего, здесь может быть даже несколько аппаратных кошельков, на которых компания будет хранить свои битки.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandalorian777 said:

Думаю, так и есть. Оно и логично, ведь сама Тесла купила довольно много битков. И скорее всего, здесь может быть даже несколько аппаратных кошельков, на которых компания будет хранить свои битки.

Ну Илон Маск изначально сказал, что будет хранить Биткоины именно на аппаратных кошельках и продавать их не будет. Но может их будет и несколько, но это особой роли не играет, думаю.)

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CrazyPool said:

 Вы почти угадали только судя по всему они подняли ставку до 13%,так что если дарить к примеру криптовалюту то лучше это делать не на официальной основе.В случае с обычными вещами без переоформления не обойтись.
image.png.b94ca21980687c0bf4effd49920485d7.png

Вообще не в курсе был. Разве за подарок надо проценты платить? Что за бред? Или это к подарку в виде какого-то имущества и крипты в частности идёт речь? Можете разъяснить по подробнее, пожалуйста.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранить нужно в топ монетах если вы собираетесь заработать деньги или быть инвестром криптовалют а держать в фитате толку нет если пустить деньги в оборот то получите прибили 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Elbek1 said:

Хранить нужно в топ монетах если вы собираетесь заработать деньги или быть инвестром криптовалют а держать в фитате толку нет если пустить деньги в оборот то получите прибили 

А просто так держать фиат и смысла нет. Надо инвестировать, причём в то, что сейчас и в будущем будет на повестке дня. Все  с умом делать надо. Успехов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Amon920 said:

Ну тем не менее аппаратные кошельки взломать куда сложнее, да и каждый нужно взламывать по отдельности. А если взломают какую-то биржу - то средства всех клиентов оказываются под угрозой.

 Конечно есть один странный фактор о котором я начал задумываться совершенно не давно - есть большая часть пользователей которые раньше обходились без аппаратного кошелька.Так вот есть ли смысл сейчас вкладываться в него? ведь в большинстве случаев разработчики начинают завышать цену а само по себе оборудование является сложным.

1 час назад, Yriyst said:

Вообще не в курсе был. Разве за подарок надо проценты платить? Что за бред? Или это к подарку в виде какого-то имущества и крипты в частности идёт речь? Можете разъяснить по подробнее, пожалуйста.

 Если то что вам дарят обязательно необходимо регистрировать или же переписывать на себя то вы обязаны заплатить с этого налог а так по логике это может работать на любой вид товара.Только вот разве кто-то будет платить за подаренный ему тостер?) можно обойтись и без этого по сути такая тема может работать даже на криптовалюту.Только вот есть проблема - если выводить крупные суммы их в любом случае нужно будет декларировать,ну или схитрить и выводить частями) тема достаточно тонкая и даже юристы не до конца понимают что и как в основном ориентируются на базовом законодательстве раздела "Имущество" 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...