Как лучше хранить деньги в крипте? - Page 1075 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Guest

Как лучше хранить деньги в крипте?

Recommended Posts

9 hours ago, macartem said:

Да, есть такие дела, но вот это ещё всё зависит от биржи, а точнее её владельцев, если они дорожат своей репутацией, то тогда будут быстро решать проблемы и возвращать деньги, а если им всё равно, то они или оттягивать будут или же вообще ничего не вернут.

Ну я все же думаю что это зависит от репутации и престижности биржи. Если это Бинанс то понятно что им проще вернуть людям деньги чем это получит огласку и принесет им кучу убытка. Либо другая мало извесная которой по сути всеравно. Интересно было бы почитать судебную практику по таким делам.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, edsuvorov said:

Ну если вы будете обучать только тому, как правильно хранить свою криптовалюту, то думаю все же этого маловато будет) Я бы на вашем месте немного больше подавал в таком случае информации, а вообще это вещь очень нужна, потому что людей важно обучать тому, как правильно хранить деньги в крипте. 

Как хранить криптовалюту это даже ребенок разберется, а вот как отбирать монеты для хранения, вот это основная сложность, с которой не все могут справиться) На месте обычных людей, которые еще ничего такого не узнали, я бы не стал делиться ничем с другими людьми, ведь чтобы учить, нужно самому знать) Учить могут миллионеры, которые уже всего добились в этой сфере, а обычному человеку самому учиться нужно))

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Miacaso said:

Вот коль говорить об Электруме - тема для меня крайне насущная. ТО может вы расскажете уважаемому @CHAXLIK почему с ним не может произойти то же самое, что пеером? А то он переживает, что и там где-то что-то мелкими буквами написано )

А в чем собственно суть проблемы, хоть в двух словах бы упомянули, а то немного напряжно выискивать его высказывания, а нить ваших разговоров я не отслеживал. Чего там можно опасаться, если ты сам являешься единственным и полноправным хозяином кошелька? Самого себя что ли бояться? Своих же собственных глупостей? Ну так глупый бабки профукает и на бирже, и на Пеере, и в собственном же Электруме. Мне не понятны люди, которые считают, что посторонний дядя лучше тебя сможет хранить твои же бабки, когда ты и сам в состоянии их хранить без посторонней помощи.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2022 at 17:34, ionshtorm said:

знать бы еще где оно настоящее дно у этой альты ) а то очень часто много кто попадает как раз на второе или даже третье дно при покупках, даже в чате йобита много кто советовали тариться альтами когда биток просел до 50к баксов, а то такой хорошей цены уже не будет ) 

насчет падения первопроходца, то будем надеяться что этого не случится ) тем более что там приличные деньги находятся, а значит людей которые заинтересованы в его долгой жизни немало.

Да, бывает, что не угадаешь, а она летит ещё ниже. Поэтому хоть какие-то средства надо иметь на дозакуп.)

Ну, нам остаётся верить и все. Просто пресловутый пузырь доткомов, там же тоже все инвестировали и крупные игроки тоже, однако все лопнуло.((

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, PavelDac said:

Ну, за пк же один я сижу. Это исключительно мое устройство, к тому же запароленное. Что может вообще произойти?  
800??🙄 Это ж что вы такое делали? Мультиачили что ли или настолько много проектов?

При открытой сессии, да все, что угодно, даже чаще всего и уведомлений никаких не получите.) Один за компом это чисто физически. Здесь должна быть полная гарантия и уверенность, что машина абсолютно чистая, и в дальнейшем никакого насморка не подхватит. А таких гарантий нет, особенно на винде. Вполне себе вероятно, что к машине кто то еще имеет удаленный доступ, и с легкой ухмылочкой за человеком наблюдает.)
Да зеленый был, лез во все проекты подряд, одних почтовых ящиков было десятка два, кошельков и бирж немеряно, посмотрел количество закладок в браузере по биржам - 68 штук!!! Ну угомонился уже конечно, многое давно кануло в лету, я же в крипту зашел давненько, еще в 13 году.) Недавно делал грандиозную чистку менеджера, осталось ровно 286 связок логинов-паролей. Через время можно и еще чутка почиститься.)

  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2022 at 01:18, Yriyst said:

Обязательно. Причём вообще почитайте общие предпосылки к его появлению и поймёте зачем он нужен, если здесь на долго и собираетесь инвестировать.)) 

Вооот… Надо уже начинать взвешивать риски.🤔

Да, собираюсь. Посмотрим как получится. В любом случае предпосылки уже есть и тревожных звоночков ждать не стоит)

23 hours ago, mdv said:

Так как львиная доля вирусов рассчитана исключительно на винду, то на линухе все это добро просто работать не будет. Шансы залететь настолько мизерные, что даже говорить об этом не стоит.) Ну разумеется, безопасное поведение никто не отменял. А насчет Пеера, как ни крути, это централизованный сервис, и бабки там уже по умолчанию не ваши. При любых непонятках вывести с него увы, ничего не получится, и это главное отличие от собственного кошелька, где ты сам себе Пеер.)

Исходя из того, что кроме личного кошелька, который хранится на персональном компьютере, ни один не является сколько-нибудь надёжным, то, да, хранить надо только дома. И всё же я склонен с некоторым доверием относиться к площадкам, которые помогают обменивать крипту на деньги и которые платят нам вполне достойные проценты. Вот Найс взломали, но они вернули всё, что пользователи намайнили. Что касается мелкого шрифта, то подобное в любой организации может произойти.

  • +3 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, mdv said:

При открытой сессии, да все, что угодно, даже чаще всего и уведомлений никаких не получите.) Один за компом это чисто физически. Здесь должна быть полная гарантия и уверенность, что машина абсолютно чистая, и в дальнейшем никакого насморка не подхватит. А таких гарантий нет, особенно на винде. Вполне себе вероятно, что к машине кто то еще имеет удаленный доступ, и с легкой ухмылочкой за человеком наблюдает.)
Да зеленый был, лез во все проекты подряд, одних почтовых ящиков было десятка два, кошельков и бирж немеряно, посмотрел количество закладок в браузере по биржам - 68 штук!!! Ну угомонился уже конечно, многое давно кануло в лету, я же в крипту зашел давненько, еще в 13 году.) Недавно делал грандиозную чистку менеджера, осталось ровно 286 связок логинов-паролей. Через время можно и еще чутка почиститься.)

Ну, я в своей уверен. Ничего лишнего на ней не делаю, никуда не тыкаю и не сую флешки абы какие. Чисто для крипты устройств предназначено и работа только с проверенными ресурсами.

Ля, ну, вы, конечно, мощный чел.😂 Сильно. Это вы по сути не так уж и далеко от начала есть.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Miacaso said:

Но вот мы с МДВ обсуждали - есть же пароль, без которого ни одно изменение не будет внесено Дети предлагали снять - я отказалась. А - ничего не качаю, Б - если понадобится, о прежде у них спрошу) Так что без моего ведома никакое ПО посторонне на комп не залетит) 

Да вроде бы есть файлы с автозагрузкой, то есть, переходишь вроде бы по ссылке, а оно само по себе начинает скачиваться. Буквально сегодня попалась статья, как обходят двухфакторку. Не совсем разобрался как это делать, но понял, что реально возможно. И это камень в сторону тех, кто считает, что двухфакторка спасает от всего. 

2 hours ago, mdv said:

Недавно делал грандиозную чистку менеджера, осталось ровно 286 связок логинов-паролей. Через время можно и еще чутка почиститься.)

Кстати, а Битварден сколько может хранить связок пароль-логин? А то я что-то постоянно туда добавляю 😁, может пора остановиться? 

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Serg8667 said:

Думаю самое надежное хранения криптовалюты, это холодный кошелек. Это типа флешки, что бы воспользоваться им, нужно вставлять в комп. Его сложнее всего взломать. Хотя для хайкеров, нет ни чего не возможного. Могут взломать что угодно. 

Я часто слышала что хранят на холодных кошельках, но я как то не обращала на это внимание. Мне и не надо было так как у меня не было такой суммы, что лишнее я обмениваю и вывожу на карту. Мне так спокойнее , а часть оставляю на кошельках и биржах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

Чуть ли наверное потому, что идеального варианта хранения не существует 😁 Да и при использовании Линукса, как бы это безопасно не было, всегда есть шанс быть взломанным. 

А насчет перехода, то я не понимаю тех, кто боится это делать. Те же самые значки, юзай курсор, нажимай куда нужно и все, это ведь не командная строка 😳

Да, в Винда - это отдельный разговор, она массовая и не особо разбирающихся в теме безопасности там больше. 

Ну да, за счет массовости все и беды. Посмотри по статистике, сколько народу юзает винду и сколько линух. Даже вопросов после этого не возникнет, на что хакеры направят в первую очередь основные свои силы, и есть ли им вообще смысл связываться с линухом, у которого охринеть какие разные бывают дистрибутивы, и под каждый из них писать вирусняк просто запаришься.) Даже если и писать под самые ходовые, все равно выхлопа значимого не будет. Пустая трата времени.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, geobel said:

Кто знает, как по мне то сейчас в основном один шлак из таких проектов, нужно действительно очень заморочиться, чтобы выбрать что-то более менее стоящее. Да и в таких вот проектах я бы не рисковал хранить деньги, ведь риски намного больше, чем в том же ТОП-5 на рынке хранить. 

Топ 5 монет не даёт 100% гарантию того что вы сохраните ваши деньги , на дистанции они всегда растут но и те об которых говорю я так же растут и новые проекты растут куда более сильно чем монеты из топа , главное не котлетить во что то одно .


                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fullzero said:

Да вроде бы есть файлы с автозагрузкой, то есть, переходишь вроде бы по ссылке, а оно само по себе начинает скачиваться. Буквально сегодня попалась статья, как обходят двухфакторку. Не совсем разобрался как это делать, но понял, что реально возможно. И это камень в сторону тех, кто считает, что двухфакторка спасает от всего. 

Любопытно. Если можно, кинете ссылочку почитать? Потому как уже не первый раз слышу про обход двухфакторки.  Так-то по левым сайтам я не бегаю, ничего не качаю сама. Да и к ссылкам в принципе осторожно отношусь.

10 hours ago, kissfm11 said:

Все же пеер как-то расширился в плане выбора. Такое чувство что они хотят войти во все сферы, существовали как эпс платформа, а тут начали крипту прикреплять. Но все же среди хайп проектов очень популярный вариант оплаты. 

Да, но это не ваш собственный кошелек. Им управляют. Могут в любой момент вас забанить и свои средства вы не увидите больше никогда. Почитайте что у них там написано на тему - много интересного узнаете) 

8 hours ago, mdv said:

А в чем собственно суть проблемы, хоть в двух словах бы упомянули, а то немного напряжно выискивать его высказывания, а нить ваших разговоров я не отслеживал. Чего там можно опасаться, если ты сам являешься единственным и полноправным хозяином кошелька? Самого себя что ли бояться? Своих же собственных глупостей? Ну так глупый бабки профукает и на бирже, и на Пеере, и в собственном же Электруме. Мне не понятны люди, которые считают, что посторонний дядя лучше тебя сможет хранить твои же бабки, когда ты и сам в состоянии их хранить без посторонней помощи.)

Суть проблемы в том, что сеньор Чахлик считает, что нечто подобное - ну вроде бана, блокировки средств и на Электруме прописано 🤣И видимо по этой причине считает, что Пеер ничем не хуже Электрума)) Я пыталась объяснить - сложность только в том, чтобы понять все нюансы. Тогда косячить не будешь.  И все) 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Miacaso said:

)) 

Вот коль говорить об Электруме - тема для меня крайне насущная. ТО может вы расскажете уважаемому @CHAXLIK почему с ним не может произойти то же самое, что пеером? А то он переживает, что и там где-то что-то мелкими буквами написано ) 

Переживать мне, пока, рано. Кошелёк ещё не установлен и деньги ему не доверены. Кстати, ведь существуют не только бесплатные, но и платные варианты хранения крипты, что называется, у себя в кармане. 

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Ну да, за счет массовости все и беды. Посмотри по статистике, сколько народу юзает винду и сколько линух. Даже вопросов после этого не возникнет, на что хакеры направят в первую очередь основные свои силы, и есть ли им вообще смысл связываться с линухом, у которого охринеть какие разные бывают дистрибутивы, и под каждый из них писать вирусняк просто запаришься.) Даже если и писать под самые ходовые, все равно выхлопа значимого не будет. Пустая трата времени.)

Да, массовость решает все. Интересно, станет ли когда-то Линукс по популярности на уровне с Виндой? И ещё такой вопрос про дистрибутивы. Я думал, что для Линукс, несмотря на множество дистрибутивов, все программы подходят. Оказывается под каждый дистрибутив нужно пилить свой софт? 

 

2 hours ago, Miacaso said:

Любопытно. Если можно, кинете ссылочку почитать? Потому как уже не первый раз слышу про обход двухфакторки.  Так-то по левым сайтам я не бегаю, ничего не качаю сама. Да и к ссылкам в принципе осторожно отношусь.

Вот, держите: https://teletype.in/@quantum_tg/78KrfS5tnG55

может вы в этом техническом океане терминов что-то поймёте. Сам принцип понятен, но вот с реализацией возникнут проблемы 😉

Edited by fullzero
  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, AlexZenker said:

Вообще даже для виндоус этого достаточно. Но тут я соглашусь уязвимостей гораздо больше, можно подхватить вирус через ворд документ или даже картинку, поэтому использование интернета нужно свести прям вообще к минимуму

Для винды маловато будет. Уж слишком много уязвимостей, и слишком богатый уже опыт имеют на ней вирусописатели. Как бы осторожно человек себя не вел, это по любому хождение по минному полю.

10 hours ago, PavelDac said:

Ну, я в своей уверен. Ничего лишнего на ней не делаю, никуда не тыкаю и не сую флешки абы какие. Чисто для крипты устройств предназначено и работа только с проверенными ресурсами.

Ля, ну, вы, конечно, мощный чел.😂 Сильно. Это вы по сути не так уж и далеко от начала есть.)

Если это винда, вопрос усложняется, а вообще глаз да глаз постоянно. Правильно вы себя ведете, но  соперника в лице хакера недооценивать не стоит, он не глуп как правило, и вашу психологию он учитывает. А вы его нет, вот в этом наша слабость.

Ну не мощный наверное, а просто древний.) Типа динозавр.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, fullzero said:

Вот, держите: https://teletype.in/@quantum_tg/78KrfS5tnG55

может вы в этом техническом океане терминов что-то поймёте. Сам принцип понятен, но вот с реализацией возникнут проблемы 😉

Почитала)) Позабавило)) А знаете почему? Потому что ниже я прикреплю скрин с цитатой, которую предлагаю после обсудить 

image.png.cdd3f86d3f1b182f5d9973ee9e67d723.png

1 hour ago, CHAXLIK said:

Переживать мне, пока, рано. Кошелёк ещё не установлен и деньги ему не доверены. Кстати, ведь существуют не только бесплатные, но и платные варианты хранения крипты, что называется, у себя в кармане. 

Тогда есть смысл изучить детальную информацию о надежном хранилище. После, как обзаведетесь приличным капиталом, можно будет вложиться на соточку зеленых, чтобы защищать своим миллионы)) А пока и мультиподписная версия сойдет) 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, KatfonKit said:

Нет, я не усреднилась, просто совершила спекулятивную сделку 🙂 

Вообще я уже стараюсь не усредняться на падающем рынке, потому что моя нерешительность не даёт мне продаться сразу, а когда продаю уже поздно 🙂

 

Ну если не усреднятся то получается  что  от одной сделки  у вас прибыль на руках  а от другой надо ждать когда курс поднимится ещё  выше.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2022 at 20:44, Docent said:

Всему свое время, я вам желаю чтобы в этом году вы смогли позволить купить себе недвижимость исключительно благодаря крипте. Это большой кайф и одновременно разочарование, ведь благодаря обычной работе это нереально просто сделать.

Спасибо за столь хорошее пожелание. Для того что бы оно сбылось мне придётся много работать с крипто валютами. Хотя оно как известно того стоит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lera17 said:

Я часто слышала что хранят на холодных кошельках, но я как то не обращала на это внимание. Мне и не надо было так как у меня не было такой суммы, что лишнее я обмениваю и вывожу на карту. Мне так спокойнее , а часть оставляю на кошельках и биржах. 

В этом случаи, я думаю вам и биржи хватит. Все быстро и просто. Там да, суммы хранят большие. И на долгое время, думаю, вам это не нужно. Просто знать, для общего развития. Раз мы в этой сфере крутимся, будет хорошо это все знать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Doni2029 said:

Спасибо за столь хорошее пожелание. Для того что бы оно сбылось мне придётся много работать с крипто валютами. Хотя оно как известно того стоит.

В каком именно направлении если не секрет?  Ведь собирать крипту на этом форуме это одно дело, а вот приумножить её в разы благодаря трейдингу или инвестициям это уже другое искуство)). 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fullzero said:

Кстати, а Битварден сколько может хранить связок пароль-логин? А то я что-то постоянно туда добавляю 😁, может пора остановиться? 

Кстати он единственный, кто в бесплатной версии не выкатывает ограничений, храни сколько хочешь. У меня чуть ли не до тысячи связок было.)

4 hours ago, Miacaso said:

Суть проблемы в том, что сеньор Чахлик считает, что нечто подобное - ну вроде бана, блокировки средств и на Электруме прописано 🤣И видимо по этой причине считает, что Пеер ничем не хуже Электрума)) Я пыталась объяснить - сложность только в том, чтобы понять все нюансы. Тогда косячить не будешь.  И все) 

Если вы единственный хозяин, что подчеркивалось неоднократно, то кто же вас банить то будет?) Сами себя.) Ну некому просто, вы один на один с блокчейном. Есть правда такое понятие как заморозка. Но и это вы тоже делаете самостоятельно - сами морозите какой то из входов или один из адресов на определенный срок.

  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, mdv said:

Кстати он единственный, кто в бесплатной версии не выкатывает ограничений, храни сколько хочешь. У меня чуть ли не до тысячи связок было.)

Если вы единственный хозяин, что подчеркивалось неоднократно, то кто же вас банить то будет?) Сами себя.) Ну некому просто, вы один на один с блокчейном. Есть правда такое понятие как заморозка. Но и это вы тоже делаете самостоятельно - сами морозите какой то из входов или один из адресов на определенный срок.

Отлично - так ему и передам при следующей встрече на форуме) просто многие привыкли доверять так называемым онлайн кошелькам. Только забывают немного полистать историю и выяснить сколько таких вот кошельком исчезло в никуда вместе деньгами вкладчиков. Подозреваю, что загорают где-то на островах, а на самих островах уже яблоку негде упасть) 

Я за безопасность во всем. Особенно в хранении. Вопрос заморозки обсудим непременно в соответствующей ветке. К слову, еще есть интересный вопрос, который как-то до сих пор не додумалась задать... Запишу, чтобы не забыть) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше всего вложи их куда нибудь в надежный проект, если не получится криптой вложить выведи в фиат и вложи им. Деньги надо вкладывать, это лучший способ хранения всего

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serg8667 said:

В этом случаи, я думаю вам и биржи хватит. Все быстро и просто. Там да, суммы хранят большие. И на долгое время, думаю, вам это не нужно. Просто знать, для общего развития. Раз мы в этой сфере крутимся, будет хорошо это все знать. 

Конечно я считаю что надо знать всё что связано с криптой и даже как её хранить. В жизни всякое бывает и надо знать многое что может понадобиться . А мне сейчас хватает хранить крипту на биржах, ведь не большие суммы у меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Egsdirnov said:

Ну это будет такая особенность моего канала, потому что вот как зарабатывать то многие рассказывают, но а вот именно как хранить, то никто не уделяет должного внимания данному делу. 

Ну тогда ладно, главное чтобы много было информации по этой теме как лучше хранить деньги в крипте) Вообще вы можете много разных ситуаций конечно разобрать, да и со временем будут же появляться новые способы хранения, поэтому думаю идея с созданием такого канала очень интересная) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...