10 биткоинов на майнинге. Серьёзно? - Page 3 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Li86

10 биткоинов на майнинге. Серьёзно?

Recommended Posts

On 10.05.2021 at 18:40, Li86 said:

Приветствую, друзья! В особенности те, кто занимается майнингом! Учиться так учиться и буквально недавно я даже и слова такого не знала - майнинг! Теперь имею какое - то абстрактное представление. Вопрос у меня сегодня такой - можно ли заработать 10 биткоинов на майнинге!?

Недавно познакомилась в социальной сети с человеком, который утверждает, что он владелец 10 биткоинов. Он занимается майнингом. Неужели это реально? Или это развод? Ведь получается, что он миллионер?!

 

Смотря когда он начал майнить. Раньше можно было получать и тысячи биткоинов за блок, тут всё дело во времени. Например сейчас это будет ужасно сложной задачей, если у вас нет огромной фермы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне. Есть такие фермы, где в месяц получается 2-3 биткоина намайнить, тут дело в капитале... чем больше вложишь - тем сильнее ферма, соответственно и доходность выше будет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что заработать столько на майнинге вполне было бы возможно, но только если вы закупите ферму, которая стоить будет тоже порядка некольких десятков биткоинов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, HARDMMA said:

Я думаю, что заработать столько на майнинге вполне было бы возможно, но только если вы закупите ферму, которая стоить будет тоже порядка некольких десятков биткоинов.

Сколько же там должно быть оборудования и какая должна быть вычислительная мощность , в принуипе все возможно , почему нет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно это возможно, но при некоторых условиях. Во-первых, вам нужна очень мощная майнинг ферма. Во-вторых, пройдет большое количество времени перед тем как вы сможете заработать свои 10 биткоинов. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне возможно заниматься майнингом биткоина, при этом хранить биткоин у себя на криптовалютном кошельке. Почему и нет собственно. Думаю многие майнеры, которые майнят биткоин, хранят круглую сумму средств в биткоине. Плюс ко всему-это собственное оборудование, что удваивает шансы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2021 at 18:38, bliznec said:

Вполне возможно заниматься майнингом биткоина, при этом хранить биткоин у себя на криптовалютном кошельке. Почему и нет собственно. Думаю многие майнеры, которые майнят биткоин, хранят круглую сумму средств в биткоине. Плюс ко всему-это собственное оборудование, что удваивает шансы. 

Мне кажется , что майнить биткоин стали меньше из-за вмешательства и ограничений государства, а также, что вложений и оборудования в этот процесс требуется значительно больше , чем в тот же майнинг эфира, поэтому те, кто укрепился и стали майнить еще несколько лет назад - они еще занимаются этим, новички же в это не полезут

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Tanchik777 said:

Мне кажется , что майнить биткоин стали меньше из-за вмешательства и ограничений государства, а также, что вложений и оборудования в этот процесс требуется значительно больше , чем в тот же майнинг эфира, поэтому те, кто укрепился и стали майнить еще несколько лет назад - они еще занимаются этим, новички же в это не полезут

Возможно Вы правы, что стали меньше майнить биткоин. Статистика майнинга биткоина покажет. На самом деле многие ждут 2.0 ETH, чтобы не использовать дополнительное оборудование, для майнинга криптовалюты. Что касается майнинга биткоина, то думаю совсем наоборот, а майнить биткоин, стали намного больше, чем в предыдущие годы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те кто майнил с самого начала конечно могли и больше монет добыть ,а сейчас уже после стольких халивингов для того чтоб на майнинге заработать 10 битков нужно очень много времени и очень серьёзная ферма.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2021 at 17:40, Li86 said:

Приветствую, друзья! В особенности те, кто занимается майнингом! Учиться так учиться и буквально недавно я даже и слова такого не знала - майнинг! Теперь имею какое - то абстрактное представление. Вопрос у меня сегодня такой - можно ли заработать 10 биткоинов на майнинге!?

Недавно познакомилась в социальной сети с человеком, который утверждает, что он владелец 10 биткоинов. Он занимается майнингом. Неужели это реально? Или это развод? Ведь получается, что он миллионер?!

 

Цифра конечно хорошая. Но. Сейчас 0.001 где-то майнят в день люди в домашних условиях максимально.

10 000 дней надо . Это 27 лет. Чтобы 10 битков намайнить сейчас. Смотрите сами 

https://www.nicehash.com/profitability-calculator

Edited by axl953

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно можно сделать 10 биткоинов даже больше есть много майнинг ферм которые за час могут делать по 80 тысяч долларов в биткоине 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно это сейчас звучит очень странно ,но ведь в самом начале своего пути биток стоил очень дешево и может было не то что намайнить 10 монета,а элементарно на собирать их с кранов ,правда тогда и мало кто в это разбирался.

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет, думаю что тут все реально, только вот в сети не всегда тебе правду скажут и все зависит от того, когда он начал майнить и на чем

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно реально, что тут удивительного, особенно если нормальная ферма и майнит он не первый год, то можно было за 5 лет и намайнить 10 битков, а то и больше

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что сейчас у вас уйдёт большое количество временни, да и правительство начало вести активную борьбу против криптовалюты, сейчас самое главное не быть активным а постепенно затихать выводя через знакомых.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем кто майнили первыми без проблем могли намайнить 10 биткоинов на старом компьютере за пол часа, именно так Сатоши Накомото намайнил на своем компьютере около миллиона биткоинов. Если же говорить о реальном времени, то компьютером не обойтись, стало все намного сложнее. 

Edited by Boyko St.
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2021 at 15:23, bliznec said:

Возможно Вы правы, что стали меньше майнить биткоин. Статистика майнинга биткоина покажет. На самом деле многие ждут 2.0 ETH, чтобы не использовать дополнительное оборудование, для майнинга криптовалюты. Что касается майнинга биткоина, то думаю совсем наоборот, а майнить биткоин, стали намного больше, чем в предыдущие годы. 

Спасибо за приведенную статистику. Странно тогда получается, оборудование подросло в цене на добычу битков, значит все-таки есть смысл майнить его. Читала даже где-то , что есть готовые фермы, которые продают, правда тоже удовольствие не дешевое

Edited by Tanchik777
  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, zapiz said:

10 биткионов намайнить реально, вот только нужно будет большое количество оборудования и оно должно быть довольно современным и мощным,

Есть способ куда проще. Майнить нечто новое, то что в короткой перспективе даст больше иксов для дальнейшей продаже, а потом переключаться на что-то ещё. Так у меня знакомые купили стойку за 840 уе и отбили её стоимость за 3 месяца. Сейчас в среднем у них плавающий доход около 200 уе в месяц. А теперь представьте, ели бы таких стояк было 1000. Эквивалент 4 биткоинов в месяц при вложении 840к уе) 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, zapiz said:

Ну этот способ и довольно рискованный, так как майнить не известно что может привести к потери средств

Поэтому майнится профи с большим опытом в шиткоинах. Нельзя конечно просто так сделать ферму и сразу майнить что угодно в надежде, что это  что-то вдруг даст иксы в будущем. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, zapiz said:

Понял, надо как-то более сильнее затронуть вопрос о майнинге и токенах/монетах которые дадут профита гораздо больше. Я просто как не смотрю отчеты о майнинге в ютубе, постоянно вижу там одну топовую криптовалюту по типу эфира и биткоина. 

Эфир скоро переходит с POW  на POS  когда наконец-то станет 2.0 и майнить его уже нельзя будет. Так что будет только биткоин.. Майнинг чего-то из топа более безопасно, но с большим запасом доверия к росту рынка и ходлингу. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сегоднешний момент нет не реально, что б намайнить это нужно уже не полупрофесиональные а мего фермы иметь - но это не для нас о для влодык мира сего

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю майнинг, как и ты, но ничего об этом не знаю. Но я собираюсь изучить это очень скоро, чтобы я тоже мог зарабатывать деньги на майнинге.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, neo1985 said:

на сегоднешний момент нет не реально, что б намайнить это нужно уже не полупрофесиональные а мего фермы иметь - но это не для нас о для влодык мира сего

 

ну смотря за какое время было столко добыто, потому что я думаю то за 5 лет на средней ферме с 8 видюх можно было и намайнить пару битков, а за 7 лет может и все 10

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему не серьёзно? Если человек майнит уже очень давно и у него крупная ферма то столько биткоинов он может зарабатывать за месяц.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, сейчас намайнить в таком количестве очень сложно, может даже невозможно. Процесс майнинга усложнился, это не то, что было в самом начале. И нужна конечно же большая ферма, что по деньгам нормально так ударит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Почувствуйте удобство и безопасность обмена электронных валют с нашим сервисом! На  нашем сайте вы найдете самые выгодные курсы обмена, а также огромный выбор валютных пар. Меняйте валюту через наш сервис уже сегодня и убедитесь в его уникальности!
    • Bitget запустила промоакцию с возможностью выиграть Apple, BMW и Rolex   Криптовалютная биржа Bitget объявила о проведении промоакции для зарегистрированных пользователей. Об этом Incrypted рассказали представители платформы.   Событие продлится с 25 апреля по 25 мая 2024 года. Для участия в акции пользователям нужно торговать на фьючерсах и увеличивать свой торговый объем во время проведения мероприятия, чтобы попасть в число победителей. По словам команды, вознаграждения распределяются в зависимости от наибольшего объема транзакций.   Согласно релизу, компания подготовила различные подарки для трейдеров, включая золото, продукцию марки Apple (часы Apple Watch SE и наушники AirPods Max), сумку Louis Vuitton KEEPALL и часы Rolex Submariner Green Dial. Главный приз — автомобиль BMW X5 Li 2024.
    • Добрый день! Хотим вам сообщить, что наш сервис  EveryDayCash предлагает лучшие курсы по таким направлениям как: USDT - Сбербанк Rub USDT - Тинькоф Rub BTC - Сбербанк Rub BTC - Тинькоф Rub ETH - Тинькоф Rub Наш профессиональный персонал всегда готов помочь и ответить на все ваши вопросы в Jivo chat. Ждем вас с обменом!
    • Добрый день! Хотим вам сообщить, что наш сервис  EveryDayCash предлагает лучшие курсы по таким направлениям как: USDT - Сбербанк Rub USDT - Тинькоф Rub BTC - Сбербанк Rub BTC - Тинькоф Rub ETH - Тинькоф Rub Наш профессиональный персонал всегда готов помочь и ответить на все ваши вопросы в Jivo chat. Ждем вас с обменом!
    • С радостью сообщаем о новом партнерстве с eobmen-obmen, ведущей платформой мониторинга обменников! PFlow - это динамично развивающийся обменный сервис, который постоянно совершенствуется, чтобы сделать ваш опыт работы с криптовалютами максимально безопасным и комфортным.
    • Гигантский сигнал для покупки? Крипто-киты переводят $1,3 млрд на Coinbase.   Общая сумма в $1,3 миллиарда USD Coin (USDC), переведенных с видимых адресов китов на криптовалютную биржу Coinbase в четверг, может потенциально стать "гигантским сигналом для покупки" для Bitcoin (BTC) и Ether (ETH), согласно наблюдениям рынка. "Перевод USDC на биржи является гигантским сигналом для покупки, как говорится в интернете ‘деньгопечатная машина работает'", — сообщил крипто-трейдер Blockchain Mane. Пять переводов на общую сумму $1,3 миллиарда — с суммами от $150 миллионов до $350 миллионов — были совершены на биржу Coinbase 25 апреля в 08:15 UTC, согласно данным Etherscan.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В новом видео гендиректор Real Vision Рауль Пал (Raoul Pal) заявил, что «лето альткоинов» может наступить уже через месяц — это будет видно по резкому росту как курса криптовалют, так и их капитализации. Интерес к рынку альткоинов должен подстегнуть и активность разработчиков, считает Пал.     «Вполне привычно, что во время криптовесны лидером является биткоин, но когда наступает криптовалютное лето, то эфир показывает лучшие результаты по сравнению с BTC. При этом эфир вряд ли превзойдет показатели Solana, так как данный альткоин находится на более ранней стадии внедрения, а значит процентные изменения курса у нее больше. Сейчас мы находимся в завершающей фазе криптовесны, и дни становятся все “теплее”. Но настоящее лето настанет, когда альткоины достигнут и превысят свои рекордные величины по капитализации и курсам. И я верю, что крупные альткоины начнут параболический рост в 2024 году», ― заявил Рауль Пал. Недавно Рауль Пал говорил, что уже к 2030 году половина населения Земли будет владеть цифровыми активами. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2407105 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Команда TON раздаст $600 000 трейдерам и держателям NFT   TON Foundation раздает 105 600 TON (~$600 000) самым активным трейдерам и держателям NFT на маркетплейсах Getgems, xRare и TON Diamonds. Вознаграждения распределят между 2061 пользователем, который торговал или держал NFT на этих платформах в период с 11 по 23 апреля.   Количество баллов рассчитывается с учетом числа проданных коллекций, сделок и объема торгов. В зависимости от этого каждый пользователь получит от 40 до 70 TON. Ранее разработчики блокчейна The Open Network обьявили о снижении размера комиссии за транзакции внутри сети в 2,5 раза.  Взято из источника - https://forklog.com/news/komanda-ton-razdast-600-000-trejderam-i-derzhatelyam-nft
    • 🚀 NeuralSphere Bounty Campaign 🚀 Earn NSPH tokens by helping democratize AI investment through our bounty campaign! Bounty Campaign Details: Total Bounty Budget: $20,000 in NSPH tokens Campaign Duration: April 29, 2024 - May 26, 2024 Final Tally and Payment: Rewards will be distributed within 30 days after the campaign conclusion 🔔 Important: Participants are expected to behave in a civil and respectful manner. Spam or abusive conduct will lead to immediate disqualification and a ban. Telegram Bounty (50% of rewards): Join our Telegram Group:Click here to join Registration:Fill out the registration form and post your welcome message in the CryptoTalk thread using the format below. Weekly Tasks:     Distribute ICO-related materials and links ICO NSPH.     Post at least 5 meaningful messages per week within our group.     Weekly Report Submission: Report your activities in the CryptoTalk thread. Report Format: #WEEK: [Insert week number] #TELEGRAM USERNAME: [Your Telegram Username] #POSTS: [Links to your 5+ messages] Twitter Bounty (50% of rewards): Follow our Twitter Page:Follow us on Twitter Registration:Fill out the registration form and post your welcome message in the CryptoTalk thread using the format below. Weekly Tasks:     Retweet and comment on ICO-related posts. ICO NSPH     Create at least 1 original tweet per week that highlights the ICO, using designated hashtags.     Minimum: 5 retweets per week.     Weekly Report Submission: Report your activities in the CryptoTalk thread. Report Format: #WEEK: [Insert week number] #TWITTER USERNAME: [Your Twitter Username] #TWEETS: [Links to your tweets] #RETWEETS: [Links to your retweets] Registration Post Format: #PROOF OF REGISTRATION CryptoTalk Username: [Your Username] CryptoTalk Profile Link: [Your Profile Link] Telegram Username: [Your Telegram Username, if participating in Telegram tasks] Twitter Username: [Your Twitter Username, if participating in Twitter tasks] BSC Wallet Address: [Your Wallet Address] Check the registration and task completion spreadsheet for tracking. Why Join Our Bounty?   Participate in our bounty to support a transparent and accessible platform for AI investments. Earn rewards while helping to grow a community around innovative blockchain solutions. Visit our Website | Join our Telegram | Follow us on Twitter Thank you for your participation and support!        
    • Marathon Digital пересмотрели свою цель по хэшрейту на 2024 год с 35-37 эксахэшей в секунду (ЭХ/с) до 50 ЭХ/с после недавних приобретений, которые расширили их емкость. В пресс-релизе от 25 апреля генеральный директор Marathon Фред Тиль заявил, что компания потенциально может удвоить масштабы добычи в 2024 году благодаря дополнительным мощностям. Тиль также подтвердил, что новая цель будет «полностью профинансирована» без необходимости привлечения дополнительного капитала.   Недавно компания приобрела установку по добыче биткойнов мощностью 200 мегаватт у Digital Applied за 87,3 миллиона долларов в марте, а два дополнительных объекта общей мощностью 390 мегаватт были приобретены у Generate Capital за 179 миллионов долларов в декабре. В настоящее время скорость хэширования операций Marathon составляет 24,7 EH/с, что опережает платформы Core Scientific и Riot, у которых скорость хеширования составляет 16,9 EH/с и 12,4 EH/с соответственно по индексу хешрейта. Если Marathon достигнет своей цели в 50 EH/s, он увеличит свою скорость хэширования более чем на 100% с начала 2024 года. По данным Google Finance, акции Marathon (MARA) упали на 0,42% до $19,01 25 апреля, а затем выросли на 3,05% на торгах после этого объявления.     . Цена акций MAR в долларах США | Источник: Google Финансы.   Marathon вырос более чем на 15% с тех пор, как 20 апреля на блоке 840 000 произошло четвертое событие халвинга биткойнов – тенденция, которую разделяют и другие майнеры в этом секторе. Большая часть первоначального спроса на блоке 840 000 была вызвана поклонниками мемкоинов и невзаимозаменяемых токенов, конкурирующих за возможность записать и выгравировать «редкие сатоши» через протокол Runes. По данным YCharts, несмотря на этот всплеск, к 24 апреля комиссии за транзакции упали до $28,20. Поскольку сектор крипто-майнинга демонстрирует устойчивый рост, другие компании по добыче биткойнов, такие как Riot Platforms, также показывают значительные движения на рынке. 23 апреля акции Riot выросли более чем на 20% на фоне оптимистичных оценок аналитиков , прогнозирующих существенный рост финансовых показателей компании.
×
×
  • Create New...