Характерные отличия между трейдером и инвестором - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Li86

Характерные отличия между трейдером и инвестором

Recommended Posts

Термин «инвестор» слишком широк, чтобы его можно было сравнивать с трейдером, я думаю, он был бы более конкретным, если бы вы сравнивали трейдера и держателя. Хранение криптовалюты - это один из видов инвестиций, и их еще больше.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну самое главное отличие заключается в их целях, на мой скромный взгляд.

Инвестор несёт в себе большие цели, нежели это делает трейдер.

Трейдерам деньги нужны здесь и сейчас, а инвестору на дистанции, через какое-то определённое время, да и заработок инвесторов будет всегда больше со временем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что темперамент сильно влияет на то, станете вы трейдером, либо инвестором. Можно даже заниматься и тем, и другим одновременно. В обоих случаях нужно терпение и стальные нервы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю это отличная тема, и вправду, люди отличаются и у каждого человека что-то получается лучше чем остальное. Мой же характер наверное ближе к трейдеру 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушайте, а интересно поразмышлять, в принципе прямо глобальных отличий я не вижу, потому что цель вроде одна и у тех, и у тех, но вот в тем, что вы написали соглашусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/28/2021 at 9:51 PM, Ayman mh said:

Есть два типа прибыли, конечно, если вы инвестор, вы получите что-то отрицательное, а если вы трейдер, то вам нужно торговать, а это в сто раз сложнее, чем инвестировать.

Лучше торговать ради собственных усилий, чем вкладывать деньги, пока вы спите, потому что вам нужно зарабатывать деньги своим тяжелым трудом, а не от кого-то, кто работает на вас, и поэтому многих, кому нужно инвестировать и зарабатывать проценты, всегда обманывают.

  • +3 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Думаю, что трейдер это на более краткий строк чем инвестор. Инвестор не думает что будет завтра. Он думает на годы вперед.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдер постоянно в движении что то ищет копает думает что купить по дешевле и как быстрее продать по дороже,а вот у инвестора жизнь спокойнее просто покупай топовую монету и жди пока она не подрастет хоть через месяц хоть через год.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестор более психологически устойчив и менее эмоционален, чем трейдер, поскольку он может ждать в течение длительного периода времени, вплоть до лет, в то время как трейдер не может ждать, возможно, в течение нескольких дней.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта тема интересна. Трейдер - активный человек, потому что прибыль зависит от действий трейдера, а также зависит от его риска, в то время как инвестор хочет получать прибыль, ничего не делая, и поэтому личность человека здесь влияет на покупки. процесс

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что бывают совпадения с твоими догадками, но зачастую, что инвестор, что трейдер - это просто люди, которые захотели заработать известным им способом. Флегматик может же вообще не услышать о трейдинге.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Характерные отличия? Ну не знаю. Возможно трейдер более возбужденно ведёт себя, ему каждую секунду надо смотреть курс крипты чтобы продать себе в плюс. А инвестор более спокойный - он коррекцию переживет, терпение - главное. Удачи) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что инвестор - это человек, который покупает валюту и оставляет ее надолго, трейдер или спекулянт - это тот, кто совершает быстрые сделки, которые не превышают дня или двух.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это так выглядит со стороны. Ведь на самом деле хороший трейдер тоже должен мыслить хладнокровно, а инвестор принимать серьезные решения за кратчайшие сроки. В целом трейдер и инвестор похожие личности, и человек может быть одновременно и тем, и тем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть много ролей, которые вы можете сделать в криптовалюте, поэтому мы должны хорошо знать об этих ролях, и каждая роль также имеет некоторые риски и некоторые преимущества, поэтому в каждой области жизни есть некоторые риски.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно разные темы. Даже не знаю, как можно давать отличия, когда темы в одной сфере, но никак не связаны. Чтобы быть инвестором, нужно просто откладывать деньги, например, ежемесячно, иногда лишь диверсифицировать. А что касается трейдинга, это очень активное дело, требующее достаточно много времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если рассматривать в плане характера, то инвесторы, это чаще всего спокойные люди, трейдеры наоборот.

Но мы ведь понимаем, что свойства характера это не определяющие качества, может быть куча других факторов, которые из трейдера, могут сделать инвестора и, наоборот, а то и вообще побуждают человека уйти из крипты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, xxxtentacion0101 said:

Я думаю что это просто 2 разные отрасли, так как можно зарабатывать и там и там, просто обучение у них очень разное, ивесторы более терпеливые и спокойные чем тредеры 

трейдеры в основном зарабатывают в краткосроке, а вот инвестирование - это игра в долгую и поэтому здесь надо терпение и выдержка.
ну и знания, как вы сказали, немного отличаются

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, инвестор должен быть терпеливым и хорошо контролировать свои нервы, чтобы иметь возможность удерживать валюты до тех пор, пока не будет достигнута наиболее подходящая цена. Кроме того, инвестор должен изучить колебания курса валюты, чтобы разработать план для его долгосрочный курс действий и быть гибким, чтобы адаптироваться к колебаниям цены. Трейдер более активен и должен действовать немедленно, то есть он принимает правильные решения за короткое время, в отличие от инвестора, которому требуется больше времени, чтобы принять решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдер - это спекулянт, который работает по схеме "купил-продал". Инвестор же нацелен на долгосрочные цели и фиксирует прибыль по частям. Например на х2, х5, х10.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они отличаются всем, ведь инвесторы просто покупают определенную криптовалюту и забывают о ней на неопределенный период, когда тот же трейдер, каждый день старается заработать на разных монетах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что здесь не совсем корректно определять психотип по тому кто я, инвестор или трейдер. Самый простой пример - это сангвиник, у которого мало времени, поэтому он инвестор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Hawkiner31 said:

Да, я пожалуй с тобой соглашусь, но все таки сказать о том что инвестирование это легко нельзя, так как тут так же нужны фундаментальные знания.

Знания и опыт нужны везде. В теме идет речь  о характерных отличиях. К  Примеру,Я не отличаюсь терпеливостьЮ, А это скорее по характеристике подойдет трейдеру, чем инвестору. Я даже завидую тем, кто может месяцами сидеть и ждать подходящего курса, чтобы совершить выгодную сделку!

Edited by Li86
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвесторы ориентируется на долгосрочную работу с криптовалютой, а вот трейдер может купить и пару часов-сутки продать. Разница только во времени владения криптовалютой, да и я думаю инвестор более углубленно изучает определённую криптовалюту в отличии от трейдера

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Unlock a world of casual fun and excitement with the premier dating site. Live Women Unsurpassed casual Dating
    • Компания Ripple Labs требует снизить штраф со стороны SEC с $2 млрд до $10 млн, ссылаясь на предыдущее соглашение с Terraform Labs. В свою очередь, SEC настаивает на штрафе в $2 млрд, что, по мнению юристов компании, необоснованно и намного превышает стандарты для подобных случаев. Представители Ripple утверждают, что регулятор преследует только шумные заголовки, а не основательные нормы. Весь процесс штрафов и судебных разбирательств связан с обвинениями в незарегистрированных ценных бумагах и продажах токенов XRP.
    • Высокий суд индийского штата Одиша: «Инвестиции в криптовалюты не являются противозаконными» Высокий суд индийского штата Одиша постановил, что операции с криптовалютами не нарушают законов страны. Суд отказался идентифицировать криптовалюту как деньги. Коллегия под руководством судьи Сасиканты Мишры (Sasikanta Mishra) освободила под залог двух лиц, обвиняемых в организации криптовалютной пирамиды Yes World Token. Полиция утверждает, что подсудимые создавали трастовые кошельки, обещая инвесторам высокую прибыль от инвестиций в токен Yes World. Схема предполагала привлечение новых участников, за которых доплачивались бонусы или проценты. Однако судья постановила, что простые операции с криптовалютами не являются незаконной деятельностью, как и поощрение людей инвестировать в цифровые активы. Глава коллегии посчитала, что обвиняемые не нарушили Уголовный кодекс Индии и Закон штата Одиша о защите интересов вкладчиков (OPID). Суд не выявил подделки документов и рыночных манипуляций. К тому же, вложенные клиентские средства находятся в безопасности в трастовых кошельках, подчеркнула Сасиканта Мишра. Недавно управляющий Резервного банка Индии (RBI) Шактиканта Дас (Shaktikanta Das) призвал розничных инвесторов не вкладывать деньги в криптоактивы. По мнению главы ЦБ, цифровые активы слишком волатильны, и в случае денежных потерь инвесторы не смогут рассчитывать на правовую защиту.   Подробнее на Crypto News: https://cryptonews.net/ru/news/legal/29235381/
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 640 900 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85.7 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Дорогие друзья, про наш обменный сервис вышла обзорная статья на сайте bitoc.blog. Будем рады, если уделите пару минут на прочтение и дадите свой комментарий по данному обзору.
    • Наш премиум сервис уже давно зарекомендовал себя как надежный партнер для обмена валюты. Мы работаем с самыми популярными электронными валютами, биткоином и другими криптовалютами. Мы гарантируем быстрые и безопасные операции, а также конфиденциальность данных каждого клиента.
    • В Paradigm запустили новый криптофонд на $850 млн   Пресс-служба компании Paradigm сообщила, что руководство организации запустило 3-й фонд стоимостью $850 млн. Он ориентирован на инвестиции в криптовалютные проекты на самых ранних стадиях. Компания Paradigm, наряду с Andreessen Horowitz (a16z crypto), считается самым узнаваемым венчурным капиталистом в сфере цифровых активов.   Представители компании Paradigm напомнили, что компания была основана в 2018 году. Ее руководители верили, что криптовалюта станет одним из самых важных технических и экономических аспектов в ближайшие десятилетия. Теперь эта точка зрения только сильнее укоренилась.   По словам специалистов, капитализация Bitcoin превысила $1 трлн, а Ethereum, Solana и другие блокчейны постоянно масштабируются. «Стейблкоины принимаются во всем мире. Передовые исследования ускоряются. Новая инфраструктура позволяет использовать потребительские приложения. Сотни миллионов людей владеют цифровыми активами. Криптовалюта стала главным действующим лицом на мировой политической арене», — заявили в компании.
    • Новый листинг Мы рады сообщить, что онлайн обменник WizzEX был добавлен в листинг мониторинга обменников BestExchangers.ru! Теперь вы можете еще проще и быстрее находить нас и оценивать качество наших услуг. Благодарим вас за доверие и продолжаем работать над улучшением сервиса для вас!   С уважением,   Команда WizzEX
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
×
×
  • Create New...