Что такое NFT? - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
azzazzelle69

Что такое NFT?

Recommended Posts

2 hours ago, Zanthilonao said:

Тут вы правы, но биржа должна как-то отслеживать плагиаты, думаю что не каждый обрадуется покупки ложной вещи, которая ничего из себя не представляет, но я не понимаю, зачем вообще нфт нужны.

Я тоже долго думал над этим зачем они нужны, это просто инструмент заработка на хайпе. NFT стали модными и люди стараются заработать на этом. NFT будут действительно значимые в том случае когда начнут полностью оцифровывать весь мир без исключения. Но нужно помнить о том что есть плагиат и с этим нужно бороться, это новая сфера и в ней возможно будет ещё много поправок против плагиата и нарушения правил.

  • +3 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня это до сих пор загадка, одно дело когда на редких картинах художников выставляют такие ценники, но когда за непонятно что просят 10-100 эфиров, просто непонятно как долго это будет, ведь сегодня можно вложить, а спустя месяц никому не будет нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mr_kovalli said:

Я тоже долго думал над этим зачем они нужны, это просто инструмент заработка на хайпе. NFT стали модными и люди стараются заработать на этом. NFT будут действительно значимые в том случае когда начнут полностью оцифровывать весь мир без исключения. Но нужно помнить о том что есть плагиат и с этим нужно бороться, это новая сфера и в ней возможно будет ещё много поправок против плагиата и нарушения правил.

Возможно придумают какую-то площадку, на которой будет досконально проверяться каждый пользователь и его транкзакции в целях обеспеченния безопасности биржи, мало ли кому взбредёт в голову закинуть на сайт 40-50 ложных Nft

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zanthilonao said:

Возможно придумают какую-то площадку, на которой будет досконально проверяться каждый пользователь и его транкзакции в целях обеспеченния безопасности биржи, мало ли кому взбредёт в голову закинуть на сайт 40-50 ложных Nft

Это понятно, но одной площадки мало, нужно что бы разработали какую то систему проверок, что бы можно было внедрить на каждую площадку которая занимается NFT. Как уже сказал это молодое направление в этой сфере и ещё много чего будет изменено и доработано, я надеюсь на это.

  • +5 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

NFT это что-то вроде уникальных токенов, которые есть только у Вас и за которые, в перспективе, можно получить хороший профит при продаже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кратко, то НФТ это цифровой предмет, в основном разные карточки. Недавно хайпила тема с такими карточками от NBA, так же Binance регулярно делает свои НФТ боксы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

NFT это такой вид творчества который совершенно невозможно подделать и этим он привлекает многих коллекционеров .Например некоторые рисунки продаются за сотни тысяч долларов,при этом я бы не назвал их каким то произведением искусства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно признаться я и сам не понимаю зачем люди тратят деньги на эти невзаимозаменяемые токены ...я лично в них ни какой ценности не вижу ,поэтому считаю что этот хайп вокруг НФТ временное явление.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати хороший вопрос) Я бы очень была благодарна тому кто коротко и ясно сможет обьяснить что же такое НФТ?

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карточки которые имеют ценность в криптовалюте, и есть в них какая то редкость, и еще в них можно играть тем самым зарабатывая деньги 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У NFT на данный момент есть перспективы себя хорошо показать и стоит ли этими перспективами пренебрегать ? Я думаю , что нет!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну такие карты реально могут очень дорого стоить, и их можно тоже майнить, например если собрат коллекция одних монет по различию можно миллион долларов заработать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nft что-то вроде ограниченного коллекционного художества в виде карточки, аватарки, музыки и т.п. Так же, такие карточки невозможно подделать из-за не изменяего кода, который очень трудно будет подделать или покупать такие карточки на лицензионных площадках, где мало вероятно попадётся вам пустышка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие сейчас зададутся вопросом , а что разве NFT токены имеют перспективу ? Да , это именно так и есть , так что это стоит сейчас принять к сведению 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2021 at 18:50, mr_kovalli said:

Я тоже долго думал над этим зачем они нужны, это просто инструмент заработка на хайпе. NFT стали модными и люди стараются заработать на этом. NFT будут действительно значимые в том случае когда начнут полностью оцифровывать весь мир без исключения. Но нужно помнить о том что есть плагиат и с этим нужно бороться, это новая сфера и в ней возможно будет ещё много поправок против плагиата и нарушения правил.

В интернете много вещей, можно же выбрать и продать как нфт. Но думаю что есть некоторые сайты, которое проверяет и показывает уникальность этих вещей. По другому невозможно проверять по моему. Вообще, все процедуры в интернете очень сложно, не каждый может разбираться.  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

NFT - это цифровые токены (картинки, видео и прочее), которые сейчас популяризовались не только в кругах любителей криптовалюты. Их главной особенностью является уникальность.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

НФТ для меня в какой то степени пнг картинки и иногда я с ужасом смотрю, сколько же это все стоит, возможно в будущем они будут как-нибудь применяться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2021 at 15:33, Zanthilonao said:

Тут вы правы, но биржа должна как-то отслеживать плагиаты, думаю что не каждый обрадуется покупки ложной вещи, которая ничего из себя не представляет, но я не понимаю, зачем вообще нфт нужны.

По сути любая нфт ничего полезного из себя не представляет, а её ценность набивают пользователи. Аналогично как и с картинами, что то стоит по несколько тысяч долларов, а за что деньги отдаешь - не понятно. Зато уже копии этих картин стоят копейки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2021 at 18:56, azzazzelle69 said:

Приветствую. Все чаще и чаще вижу упоминание такой вещи как NFT и их токенов, но не могу разобраться что это такое и как это работает. Расскажите сущность данного явления и как на этом можно заработать. Буду крайне признателен.

Незнаю, не покупал и сильно в них не разбирался, получаю всякий шлак от коингеко и всяческих раздач на форуме в кошелек енжин.

Что дальше с ними делать хз, они ничего не стоят именно мои (эти картинки) 😩

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.09.2021 at 11:27, s7ren said:

NFT это цифровое искусство можно так сказать. Такие карточки , которые можно продавать. Это очень хороший вид заработка , мне кажется, что в будущем это будет очень актуально.

Так же есть Nft карточки в такой игре, как Alien Worlds, для тех кто не знает, ты просто выбираешь планету на которой хочешь копать и начинаешь там майнить, оттуда тебе и может дропнуться Nft карточка, шансы не большие, но и не маленькие. Мне выпадала Nft за 4600 рублей, с тех пор и отношусь к этому нормально. Удачи вам). 

Edited by MeykeRTT59

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам задавался таким вопросом, так же хотел тему на этот счет создать, но кое что нашел таки на форуме, но там не сказать что бы было расписано понятным для таких как мы языком. Как-то уж слишком затуманено, надеюсь эта тема растолкует некоторые вопросы более понятным для нас языком. Как-то встречал еще какие-то картинки, я бы даже сказал картины в пикселизации, но каким боком что-то, как это и зачем это, я так и не понял, так же ищу ответ на этот вопрос? Опять же, какой смысл создавать какие-то пиксельные картины, тем более их копии, в чем здесь ценность то? Да я вам в фотошопе таких же наклепаю с десяток, по сей день не могу разобраться в ценности данного или я что-то путаю или я просто чего-то еще не знаю о данном явлении? Кто-то вообще каких-то там котов продавал, не помню цены, но не мало, опять же зачем все это и главное кому это все нужно, загадка... 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, alexandra0307 said:

По сути любая нфт ничего полезного из себя не представляет, а её ценность набивают пользователи. Аналогично как и с картинами, что то стоит по несколько тысяч долларов, а за что деньги отдаешь - не понятно. Зато уже копии этих картин стоят копейки.

Я до сих пор не понял в чём весь смысл Nft, которое вроде как должно стоить много, но вроде как и мало, как простая картина той же самой Моны Лизы, у которой есть 1000 копий и стоят не так то уж и много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zanthilonao said:

Я до сих пор не понял в чём весь смысл Nft, которое вроде как должно стоить много, но вроде как и мало, как простая картина той же самой Моны Лизы, у которой есть 1000 копий и стоят не так то уж и много.

Ну так я тоже не понимаю иногда. Человек, создавший нфт, сам устанавливает первоначальную цену, а дальше уже зависит от спроса, так и образуется цена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2021 at 15:45, Vusal said:

В интернете много вещей, можно же выбрать и продать как нфт. Но думаю что есть некоторые сайты, которое проверяет и показывает уникальность этих вещей. По другому невозможно проверять по моему. Вообще, все процедуры в интернете очень сложно, не каждый может разбираться.  

Вот допустим взять минтэбл нфт площадку, там когда листите нфт новые он показывает ссылки на похожие картинки в интернете, похожие по цветовой гамме и прочему, можно по ссылкам так проверить. Когда листите на опенси то там пару дней ваша работа проходит модерацию по идеи потом уже выходит на рынок. Оказывается своего рода проверка работ есть только не все её замечают, не всегда делается она в открытую, пример этому опенси.


Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, alexandra0307 said:

Ну так я тоже не понимаю иногда. Человек, создавший нфт, сам устанавливает первоначальную цену, а дальше уже зависит от спроса, так и образуется цена.

Приблизительные принципы аукциона я знаю, но зачем люди покупают то, что по факту им не нужно и заработать с данной вещи невозможно. Хотя у каждого свои мыши в голове и понять их логику очень трудно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...