Лучше принять камень за медведя, чем медведя за cumень. - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
KINGRING

Лучше принять камень за медведя, чем медведя за cumень.

Recommended Posts

Здравствуйте дорогие форумчане.
Все мы не раз ловили фомо когда упускали шанс заработать на ракетах которые летели до луны.И про это миллион топиков на форуме. Но мало кто поднимал вопрос когда вовремя сливали во время медвежьего тренда и вовремя выходили из тонущих кораблей.  Это ведь тоже неотъемлемая часть рынка. 
Как по мне лучше всего смотреть не на то что упустили, а на то что сохранили. Иногда лучше не  заработать  пусть даже монета выросла до луны, чем потерять половину депозита. Ведь деньги это основное оружие на рынке.
Поделитесь своим мнением,что думаете на счет этого? Поделитесь своими историями когда вам удавалось спасти свои средства от минусов.

Edited by KINGRING
  • +4 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KINGRING said:

Здравствуйте дорогие форумчане.
Все мы не раз ловили фомо когда упускали шанс заработать на ракетах которые летели до луны.И про это миллион топиков на форуме. Но мало кто поднимал вопрос когда вовремя сливали во время медвежьего тренда и вовремя выходили из тонущих кораблей.  Это ведь тоже неотъемлемая часть рынка. 
Как по мне лучше всего смотреть не на то что упустили, а на то что сохранили. Иногда лучше не  заработать  пусть даже монета выросла до луны, чем потерять половину депозита. Ведь деньги это основное оружие на рынке.
Поделитесь своим мнением,что думаете на счет этого? Поделитесь своими историями когда вам удавалось спасти свои средства от минусов.

Приветствую, был случай в конце декабря, инвестировал в XRP, что-то около 400 рублей, чисто по приколу попробовал, инвестировал после новости о суде Ripple с SEC, но перед 23, где-то за 5 дней до 23 февраля, я слил их по росту, поставил ордер и у меня выкупили их, вышел в пляс на +-100 рублей, что немного, но хоть что-то, а потом произошёл обвал, а точнее, коррекция)

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Ну не знаю, заработать или же сохранить, как по мне одно и тоже, и каждый воспринимает для себя сам, что для него лучше. На рынке, ты можешь как заработать, так и потерять всем что имеешь, нужно вести себя грамотно, хладнокровно и уметь делать анализ рынка.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Очень полезная тема, но к сожалению их не так много. Впервые когда мне получилось спасти свой депозит, это было на днях. Я увидел как стреляет монетка XEM, на йобите и решил купить на хаях. Посидел немного, посмотрел и понял, что заработать у меня не получиться и решил слить, в итоге минуса не было.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же сохранение депозита очень важно и даже важнее сомнительной прибыли,но зачем торговать на все или на половину денег можно ведь рисковать небольшими суммами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой сейв своего депозита произошёл с DLRS. Я увидел инвестбокс на 10% и решил взять свой кусок. Закинул, посидел так два дня, почувствовал, что что-то с этой криптой не так и решил выйти с неё, забрав свой небольшой плюс. В итоге, спустя несколько дней он ракетой полетел вниз и сейчас находится на самом дне

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я если честно никогда сильно не рискую, поэтому не было ни крупных потерь, ни ошеломительных побед. Просто работаю здесь и сейчас, покупаю и сразу ставлю на продажу, а полученную прибыль фиксирую. И так за день раза два-три спекулирую на разнице курса и всё нормально. Но бывали и случаи, когда видела что курс начинает проседать и приходилось быстро в фиат перекачивать. Успевала купить доллары, а потом опять покупала крипту, когда обстановка стабилизировалась.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здарова,в принципе,мысли у вас правильные,у меня мысли такие же.Лучше получить хотя бы какой-то икс,нежели потерять всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще можно принять медведя за NEM. Такая чудная стрижка случилась прямо на наших глазах. Остаться при своих или заработать, это основной фокус на любой бирже. Быть то традиционных активов или криптовалютных. Наверно к этому нужно  призвание или учиться и получать опыт. А уйти в минус считаю обыденностью. Все сделки с профитом вряд ли можно закрыть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Fre5cko said:

У меня была ситуация с догами, купил я примерно по цене 3,9, поставил ордер на 4,1 и ордер очень долго не закрывался, так как доги вообще упали, но спустя некоторое время доги даже 4,3 поднял. 

Ну вам просто не повезло и все-такое случается часто особенно в криптовалюте,даже ничего и не поделаешь,просто приходится соглашаться с этими фактами и продолжать торговать и дальше как у вас это лучше всего получалось

Share this post


Link to post
Share on other sites

История одна была, с инвестиционным проектом, тогда вышел со своего депозита полностью. Мои средства оправдались, а вот вывел в профит, очень малую часть в криптовалюте. Больше не сталкивался с проблемой, так как с осторожностью инвестирую. Не терял свои средства, в подобных проектах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, akyyyyla said:

У меня такой сейв своего депозита произошёл с DLRS. Я увидел инвестбокс на 10% и решил взять свой кусок. Закинул, посидел так два дня, почувствовал, что что-то с этой криптой не так и решил выйти с неё, забрав свой небольшой плюс. В итоге, спустя несколько дней он ракетой полетел вниз и сейчас находится на самом дне

Мне повезло меньше,я тоже инвестировал в этот токен и так же закинул его в инвест после того как цена начала падать мне пришлось докупать его дешевле также класть в инвест и спустя пару дней я только смог выйти в ноль,больше в такие токены не инвестирую.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все верно под название этого топика так же подойдет старинная поговорка "Лучше синица в руках чем журавль в небе" довольствуйтесь малым и будет вам счастье как в крипте так и в жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотреть на то что упустили тоже надо. Ведь если это проанализировать , то возможно в следующий раз ты уже ничего не упустишь и заберешь все. Спасибо за статью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне нестрашно и я стараюсь все продумать, рассчитать, чтобы понимать, как что будет в будущем или хотя бы может быть и жду повышения криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С инвестициями я конечно не так близко знаком , но когда рипл просел , то я его скупил по 19 рублей на касарик и продал за 33

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такого ещё небыло, так как тренируюсь либо на копейках либо на монетах которые достались не путем их покупки, иногда лучше не рисковать и остаться при своих, а то можно войти в азарт и не делая никакого анализа наделать множество ошибок

Edited by Losterbam

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того чтобы сохранить достаточно просто холдить монету а не обязательно трейдить и продавать в минус ведь можно подождать и после адения будет отскок, не нужно поддаваться общей панике когда начинается слив 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший вариант-усредняться. То есть ставить свои ордера частями, увеличивая стоимость монеты. Таким образом нету риска выйти в минус, а быть всегда в прибыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть два подхода в трейдинге : делать больше сделок, и выигрывать за счет перевеса профита над лоссами, либо входить в рынок только наверняка.

Первый подход более профессиональный. Но его использовать нужно обязательно со стопом. Ограничивать риски в каждой сделке. Второй подход приведет к сливу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с вами полностью согласен, но зачем рисковать на всю катушку. если можно рисковать маленькими частями.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2021 at 12:16, Matvei.kibetc said:

Приветствую, был случай в конце декабря, инвестировал в XRP, что-то около 400 рублей, чисто по приколу попробовал, инвестировал после новости о суде Ripple с SEC, но перед 23, где-то за 5 дней до 23 февраля, я слил их по росту, поставил ордер и у меня выкупили их, вышел в пляс на +-100 рублей, что немного, но хоть что-то, а потом произошёл обвал, а точнее, коррекция)

Да, но цена потом поднялась же, и на Луну таки полетел рипл. Это я тоже всегда держу в уме. 
Сейчас все чаще говорят что в ближайшие дни нас ждёт шикарная просадка битка и что вот оно время слиться что бы потом перезакупиться. Но почему то я не спешу это делать и как-то стремно сливать в Фиат именно в эти дни монетки.


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я абсолютно с тобой согласен. Все эти ракеты которые летят никогда не предсказать ведь в основном так взлетают ноунеймы, а на чем-то постоянном поймать такой результат можно только иногда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да так можно вечность наблюдать за тем что вы упустили. Но самое важное понимать что вы заработали и что вы сохранили. Хорошая статья.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, вовремя выйти из монеты это тоже одна из основных задач трейдера, иначе можно слить как минимум половину депозита. Я считаю что лучше зафиксировать небольшие убытки чем рисковать всем балансом в надежде на подъем.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...