Гипермотивация. Главная опасность в саморазвитии. - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
azzazzelle69

Гипермотивация. Главная опасность в саморазвитии.

Recommended Posts

Блок 5. Путь к вершине

Тема 4. Гипермотивация. Главная опасность в саморазвитии.

 

Приветствую. Это последняя тема моего эксперимента. В ней я хотел бы поговорить об опасности, которая может настигнуть каждого, кто хочет достичь чего то больше. А так же подвести итог всего эксперимента. Начнем.

 

Приятно когда на старте начинает все получаться. Однако это представляет собой просто громадную угрозу, о которой вы можете даже не догадываться. Речь идет о гипермотивации. В перемешку с гордыней она пораждает гремучую смесь. Что же это такое? Как я уже говорил, мотивация - это вдохновение. Так это явление, представляет собой гипертрофированную форму вдохновения. Обычно оно возникает когда начинает возникать, когда все получается. В голове мысль "да мне море по колено, сейчас все будет и вот он успех". Но на деле все очень печально. Несколько раз становился свидетелем подобного. Благо со мной такого не произошло, т.к. критическое мышление даже не дало возникнуть подобным мыслям.

 

Один из примеров - моя сестра. Так то у меня три брата и две сестры, но старше меня только одна сестра. Она меня подтолкнула к тому, что нужно развиваться. Но я в отличии не делал поспешных выводов и решений. Картина была следующей. Она занимается небольшим бизнесом, и активно начала саморазвиваться. Курсы, семинары, и прочее настолько её взвинтили, что человек даже здравых мыслей не слышал. Эта зараза отключает здравый смысл и человек перестает здраво оценивать себя и свои возможности. Были поставлены какие то сумасшедшие цели, человек работал на износ, что в итоге привело к истощению. Цели не достигнуты, деньги потрачены, и "приятным бонусом" - затяжная депрессия. Последствия давали о себе знать еще год, и только потом все пришло в норму. Год человек потерял. 

 

Второй случай уже непосредственно с криптой. Друг в начале этого года узнал про крипту, и во время вошел. Какие бы аргументы я не приводил, что не надо делать поспешных решений. Я на тот момент уже два месяца был в крипте, и понимал немного как это работает - безуспешно. По итогу - почти все что было, оказалось на бирже, и конечно же в самый неподходящий момент. Хая прошли, и таких отметок пока еще и не видать. А деньги ушли. По итогу - сомнения, зачем вообще полез, не потерял бы четверть того что имею. 

 

Что могу сказать от себя. Если вы ощущаете, что это чувство начинает вас одолевать, врубайте критическое мышление на все 100%. Сегодня вам может повезти, а завтра, после завтра и еще через неделю везти больше не будет. Так часто любят говорить "оценивайте риски", хотя большинство, а новички и вовсе понятия не имеют что это значит. 

 

Итоги всего эксперимента.

Для меня в первую очередь это был очень интересный опыт. Давно хотел попробовать себя в роли автора. Получилось у меня это или нет, решать вам. Как я уже говорил ранее, 11 марта у меня соревнования, и нужно было переключить фокус на что то другое, что было бы полезно, и не только для меня. Это кстати тоже полезная фишка. Разноплановость не дает потерять интерес к какой то из сфер. Устал от крипты, идешь тренируешься. Устал от тренировок, занимаешься саморазвитием. Надоело саморазвитие - учеба, курсачи - скучно не будет. Надоела учеба, вспомнил о музыке или еще о чем то, а там уже и по крипте соскучился. 

 

Я думал не просматривать что вы пишете под другими темами, но любопытство взяло верх. Каждая тема которую я написал, связана с криптой. Не будь они связаны с криптой, я бы просто их не писал) Мы сможем с вами подискутировать по этому поводу  уже завтра, потому что суть моего эксперимента состоит в том, что бы написать именно 20 тем, а если я начну отвечать вам, то это уже будут посты. Поэтому если все темы останутся, устроим дискуссии уже завтра)

 

Данный эксперимент был направлен исключительно на новичков. Что на мой взгляд будет полезно знать, когда человек только приходит в криптомир и на этот форум в частности. Я постарался максимально передать свое видение и понимание вещей. Передать тот опыт и знания, которыми я обладаю. Пока это все что я могу сделать для вас и этого форума. Рад что дошел до конца, ведь что надо делать с начатыми делами?) Правильно, доводить до конца. Желаю вам успехов в начинаниях и удачи. До скорых встреч.

Edited by azzazzelle69
  • Useful or interesting 2
  • +3 1
  • +5 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, у человека заложено в крови целеустремлённость, у кого-то она спит, у кого-то, как у вас, она во всю работает, да даже себя я могу назвать целеустремлённым, я всячески пытаюсь разнообразить и улучшить свою жизнь, что несомненно меня вдохновляет, вам удачи на соревнованиях, спасибо за ваши поучительные топики, теперь вы всем доказали, что всё таки возможно создать 20 топиков за день, вы лучшие)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, XHEDESHIX said:

На самом деле это реально целеустремленный человек. Он создал 20 тем за один день. Он доказал всем что это возможно. Он умеет четко формулировать свою мысль. Как мне кажется такому человеку легко добиться успеха ! Желаю ему удачи, счастья и успехов !

Полностью с вами согласен, у меня бы сил не хватило на такое, да и мыслей тоже, в последнее время все мысли в кучу, стоит развеятся немного, но не расслабляться)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!
Молодец что дошел до конца своего эксперимента. Респект. Почти все топикик были интересными, почти все про крипту (помню топик про то, где вы говорили, из чего состоит человек. Лекция по биологии, вобщем)) ). Было бы еще интересно узнать, сколько сатош и талков получите за это, у вас вроде все топики пролайканы были. Удачи!)
(А еще темы будут?)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Я считаю, что это суперский эксперимент и ты однозначно молодец, что довёл дело до конца. Соглашусь с автором выше, хотелось бы увидеть от вас статистику: сколько тем удалили, сколько вы за это получите?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, azzazzelle69 said:

Блок 5. Путь к вершине

Тема 4. Гипермотивация. Главная опасность в саморазвитии.

 

Приветствую. Это последняя тема моего эксперимента. В ней я хотел бы поговорить об опасности, которая может настигнуть каждого, кто хочет достичь чего то больше. А так же подвести итог всего эксперимента. Начнем.

 

Приятно когда на старте начинает все получаться. Однако это представляет собой просто громадную угрозу, о которой вы можете даже не догадываться. Речь идет о гипермотивации. В перемешку с гордыней она пораждает гремучую смесь. Что же это такое? Как я уже говорил, мотивация - это вдохновение. Так это явление, представляет собой гипертрофированную форму вдохновения. Обычно оно возникает когда начинает возникать, когда все получается. В голове мысль "да мне море по колено, сейчас все будет и вот он успех". Но на деле все очень печально. Несколько раз становился свидетелем подобного. Благо со мной такого не произошло, т.к. критическое мышление даже не дало возникнуть подобным мыслям.

 

Один из примеров - моя сестра. Так то у меня три брата и две сестры, но старше меня только одна сестра. Она меня подтолкнула к тому, что нужно развиваться. Но я в отличии не делал поспешных выводов и решений. Картина была следующей. Она занимается небольшим бизнесом, и активно начала саморазвиваться. Курсы, семинары, и прочее настолько её взвинтили, что человек даже здравых мыслей не слышал. Эта зараза отключает здравый смысл и человек перестает здраво оценивать себя и свои возможности. Были поставлены какие то сумасшедшие цели, человек работал на износ, что в итоге привело к истощению. Цели не достигнуты, деньги потрачены, и "приятным бонусом" - затяжная депрессия. Последствия давали о себе знать еще год, и только потом все пришло в норму. Год человек потерял. 

 

Второй случай уже непосредственно с криптой. Друг в начале этого года узнал про крипту, и во время вошел. Какие бы аргументы я не приводил, что не надо делать поспешных решений. Я на тот момент уже два месяца был в крипте, и понимал немного как это работает - безуспешно. По итогу - почти все что было, оказалось на бирже, и конечно же в самый неподходящий момент. Хая прошли, и таких отметок пока еще и не видать. А деньги ушли. По итогу - сомнения, зачем вообще полез, не потерял бы четверть того что имею. 

 

Что могу сказать от себя. Если вы ощущаете, что это чувство начинает вас одолевать, врубайте критическое мышление на все 100%. Сегодня вам может повезти, а завтра, после завтра и еще через неделю везти больше не будет. Так часто любят говорить "оценивайте риски", хотя большинство, а новички и вовсе понятия не имеют что это значит. 

 

Итоги всего эксперимента.

Для меня в первую очередь это был очень интересный опыт. Давно хотел попробовать себя в роли автора. Получилось у меня это или нет, решать вам. Как я уже говорил ранее, 11 марта у меня соревнования, и нужно было переключить фокус на что то другое, что было бы полезно, и не только для меня. Это кстати тоже полезная фишка. Разноплановость не дает потерять интерес к какой то из сфер. Устал от крипты, идешь тренируешься. Устал от тренировок, занимаешься саморазвитием. Надоело саморазвитие - учеба, курсачи - скучно не будет. Надоела учеба, вспомнил о музыке или еще о чем то, а там уже и по крипте соскучился. 

 

Я думал не просматривать что вы пишете под другими темами, но любопытство взяло верх. Каждая тема которую я написал, связана с криптой. Не будь они связаны с криптой, я бы просто их не писал) Мы сможем с вами подискутировать по этому поводу  уже завтра, потому что суть моего эксперимента состоит в том, что бы написать именно 20 тем, а если я начну отвечать вам, то это уже будут посты. Поэтому если все темы останутся, устроим дискуссии уже завтра)

 

Данный эксперимент был направлен исключительно на новичков. Что на мой взгляд будет полезно знать, когда человек только приходит в криптомир и на этот форум в частности. Я постарался максимально передать свое видение и понимание вещей. Передать тот опыт и знания, которыми я обладаю. Пока это все что я могу сделать для вас и этого форума. Рад что дошел до конца, ведь что надо делать с начатыми делами?) Правильно, доводить до конца. Желаю вам успехов в начинаниях и удачи. До скорых встречь.

Согласно, самый лучший отдых это перемена вида деятельности. К примеру,  для отдыха я слушаю аудиокнигу, затем переключаюсь на форум со свободным общением. И для разнообразия пишу и читаю ответы на cryptotalk. Главное жить по интересам и душе.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вижу как идея с 20 постами продвигается. Желаю продолжать в том же духе! По посту, согласен с вами и думаю стоит делать перерывы, что поможет оценить свои силы и разобраться в целях 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Хороший эксперимент получился) А то в последнее время тем стало очень мало, а вы сделали «завоз» тем. А на счёт гипермотивазии, а я так понимаю, человек строит её у себя в голове, а когда переходит к практике, данная мотивация просто ломает об реальность и человек уходит в дисперсию.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Bych1 said:

Привет!

Хороший эксперимент получился) А то в последнее время тем стало очень мало, а вы сделали «завоз» тем. А на счёт гипермотивазии, а я так понимаю, человек строит её у себя в голове, а когда переходит к практике, данная мотивация просто ломает об реальность и человек уходит в дисперсию.

Верно. В этом состоянии человек становиться просто одержим какой то идеей или недостижимой целью. Тратя все свои ресурсы, цель не достигается и потом яма. Одержимость никогда к хорошему не приводит, именно больная, бездумная одержимость.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуй. Спасибо за темы. Теперь останусь в разделе новички ещё дольше. Мне стало интересно, какое количество тем на данный момент из всего списка удалили? Размышления действительно качественный, сколько времени у вас ушло, чтобы создать столько контента для форума и пользователей?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю гипермотивацию человека можно сравнить с азартом. Ведь фактически симптомы те же, да и последствия мало чем отличаются от этих случаев.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думал что гипермотивация может сыграть злую шутку. Но после прочтения статьи понял, что лучше не попадаться на это и все будет хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

за сегодня прочитал почти все топики твоего эксперимента, интересно рассуждаешь, но вот для себя считаю, что гипермотивация даже полезна, но это сугубо моё мнение.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сестру автора конечно жалко обычно такое случается с трудоголиками,а по поводу эксперимента я следил за темами автора и думаю что эксперимент оказался более чем успешный!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! 
Молодец что пытаешься развиваться,экспериментируешь  и не топчешься на одном месте. История с вашей сестрой реально печальная. Но я бы не сказал что это зря потраченный год. Ведь горький опыт тоже опыт.Возможно она выучила жизненна важный урок который в будущем поможет ей преодолеет гораздо большие трудности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему личному мнению, всё сказано правильно, не зря ведь говорят, что в крипту нужно идти с холодной головой, следовательно не нужно давать своим эмоциям принимать решения вместо мозга. Когда это произойдёт, то пойдут результаты

Share this post


Link to post
Share on other sites

И правда это иногда превращается в болезнь, зависимость и погоню за тем, что не имеет для человека собственно значения. Это уже начинает происходить в автоматическом режиме и жизнь также прожигается как и при прокрастинации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, oleobey said:

И правда это иногда превращается в болезнь, зависимость и погоню за тем, что не имеет для человека собственно значения. Это уже начинает происходить в автоматическом режиме и жизнь также прожигается как и при прокрастинации.

Если у вас это болезнь то вам нельзя уже этим заниматься,крыша поедет-квартиру проиграете и прочее,так что скорее всего не советую вам продолжаь заниматься этим опасным делом,многие лудоманы быстро сливаются

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2021 at 00:24, Matvei.kibetc said:

Приветствую, у человека заложено в крови целеустремлённость, у кого-то она спит, у кого-то, как у вас, она во всю работает, да даже себя я могу назвать целеустремлённым, я всячески пытаюсь разнообразить и улучшить свою жизнь, что несомненно меня вдохновляет, вам удачи на соревнованиях, спасибо за ваши поучительные топики, теперь вы всем доказали, что всё таки возможно создать 20 топиков за день, вы лучшие)

И вправду автор смог создать действительно не плохие 20 тем,если честно сначала сомневался что у него это получится но теперь своими глазами вижу как он это сделал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас я понял, что ваш эксперемент оказался очень успешным и полезным для читателей форума, много интересных тем, где можно подискутировать. Желаю дальнейшего продвижения в криптомире. Да печальный рассказ, гиперактивность ни к чему хорошему не привела, тут думаю стоит быть аккуратным в выборе своих возможностей, чтобы не навредить здоровью.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо вам за подробную информацию, что главное качественную. Таких тем здесь еще не поднимали, а казалось обо всем уже сказано. Я еще не столкнулся с этим чувством, оно наверняка очень приятно и от того опасно. Очень сложно будет человеку в такие моменты не терять критический взгляд, он не будет слушать простых людей ведь он больше добился в разы. Тут нужен только старший товарищ чьи показатели будут в разы выше, только такой человек поможет остепенится, ведь он прошел через все такие моменты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Bych1 said:

Привет!

Хороший эксперимент получился) А то в последнее время тем стало очень мало, а вы сделали «завоз» тем. А на счёт гипермотивазии, а я так понимаю, человек строит её у себя в голове, а когда переходит к практике, данная мотивация просто ломает об реальность и человек уходит в дисперсию.

И вправду человек внес не плохой вклад в развитие форума создав столько полезных тем ,думаю администрация форума могла бы человека как ни будь вознаградить подняв ему рейтинг хотя бы на пару тысяч.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2021 at 12:43, lildick18 said:

Привет. Я считаю, что это суперский эксперимент и ты однозначно молодец, что довёл дело до конца. Соглашусь с автором выше, хотелось бы увидеть от вас статистику: сколько тем удалили, сколько вы за это получите?

Такую статистику получиться показать только спустя неделю после написания последней темы. Думаю по этому поводу в следующий понедельник или воскресенье создам отдельную тему.

Edited by azzazzelle69

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я вот заметил, что от одного человека очень много тем. Обычно когда такое происходит, то темы выходят не очень. А тут просто хочется сказать спасибо за такой подбор интересных тем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё правильно подмечено,где можно работать на максимум,так это в тренажерном зале(качалке) и не более,в остальном нужно тратить не максимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Дорогие пользователи! Мы открыли фиатные направления: крипта-фиат!Возможна выплата не только на карты ведущих банков, но и по СБП.Ждём Вас - MisterBit ←(можно кликнуть для открытия)
    • FAEX24 https://faex24.com - это сервис обмена валют, позволяющий за несколько кликов купить, продать или обменять криптовалюту. Кроме того, сервис осуществляет международные переводы на зарубежные счета. Например, клиент отправляет рубли на Тинькофф и получает лари на TBC. В нашей комкоманде трудятся квалифицированные специалисты, которые имеют многолетний опыт работы на биржах. Главным принципом нашей команды являетя клиентоориентированность, мы найдем подход к каждому!    ⏱️ Обработка заявок: в среднем занимает около 7 минут, в редких случаях — до 15 минут. 👨‍💻 График работы: 8:00 - 0:00 по МСК, без выходных.         Поддерживаемые банки и фиатные платежные системы:   Тинькофф Сбербанк Райффайзен Альфабанк Газпромбанк SEPA Bank of Georgia TBC Bank Credo Bank  M10 Wise Revolut ZEN Permata BCA Česká spořitelna HUMO Uzcard Denizbank Bank of Thailand Kaspi Freedom Halyk   Поддерживаемые криптовалюты:   Tether - USDT USDcoin - USDC Bitcoin - BTC Ethereal - ETH Toncoin - TON Optimism - OP Arbitrum - ARB Tron - TRX   Для всех новых пользователей предусмотрена скидка от 0.2% до 0.9%. Также при регистрации выдается реферальная ссылка, ознакомится.    ?️Наши контакты: Емейл - support@faex24.com Наш сайт - https://faex24.com Телеграм - @faex24 (остерегайтесь мошенников с похожими никами)
    • After a long wait, the Tapswap team has announced its pool launch date, shifting it to July 1, 2024 Tapswap made the announcement on Wednesday, May 28, telling its coin miners to exercise patience until July 1 Tapswap also said the reason for the delay was that it was taking time to eliminate taps which were unjustly earned with bots 
    • Работаем!!! Наш новый домен сайта - 101btc.net Обмен криптовалют (BTC/USDT и т.д) на на наличные рубли / доллары / евро и т.д. Доставка наличных во все аэропорты России ОАЭ - Дубай Продажа покупка Usdt/AED Европа США Пополнение карт всех банков /cash in Visa/Mastercard/МИР/Maestro Любые объемы, минимальные комиссии!!! Контакты: Jabber: 100100@xmpp.ruTelegram: Username - @btc_pro Ботов по обмену у нас нет!
    • Nexaa объединяет усилия с Corridor Finance в рамках стратегического партнерства   Nexaa, крипто-магазин на базе Web3, который включает в себя launchpad, магазин талантов и app Store, начал сотрудничество. В соответствии с этим платформа объединила усилия с Corridor Finance, компанией по объединению и обмену между цепочками, в рамках стратегического партнерства. Компания раскрыла информацию о сотрудничестве в своем официальном аккаунте X.   В эксклюзивном посте на X компания обсудила причину своего выбора Corridor Finance. Компания выразила энтузиазм по поводу последнего начинания, раскрыв цель Corridor Finance по увеличению функциональности монет BRC20. По словам компании, она выиграет от решений, касающихся децентрализованного финансирования.   Они учитывают фермерство, мосты и свопы. Платформа ориентирована на использование всего потенциала рынка Web3 для предоставления пользователям универсального крипто-магазина. Удобный интерфейс платформы обеспечивает удобство для клиентов, даже если они новички.
    • Отзывы клиентов о нашем сервисе обмена валют говорят сами за себя. Они отмечают высокий уровень сервиса, выгодные условия обмена и оперативность обработки заявок. Обменивайте валюту вместе с нами и убедитесь в этом сами.  
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • 🔥 Розыгрыш 5000 рублей 🔥 Дорогие друзья, мы разыгрываем 5000 рублей, вам нужно совершить обмен на любую сумму и оставить отзыв о работе нашего сервиса. После напишите оператору, о том, что вы выполнили все условия и мы внесем вас в список участников! Начинаем розыгрыш уже сегодня, успей принять учатие ❗ Условия розыгрыша очень простые - подробнее на нашем сайте Crypto-Zapravka.  
    • Все равно посещаемость следует увеличивать на этом форуме, чтобы он интересен был довольно обширной аудитории, а не нескольким читателям, которые забежали всего на пару минут.   Нет, так дело не пойдет. Без инвестиций эта площадка зачахнет. Уже и на данный момент это ощущается. Всего лишь несколько человек онлайн ежедневно. Ну разве это показатель?
    • Продажа в одни руки, посмотрите видео перед покупкой, кошелек не мой. Писать в личку или на почту  roksolana19@mail.ru Видео: https://drive.google.com/file/d/1cnfDv1gkQVezNlaDinhtXh1-GGBJjFv2/view?usp=sharing Купить: https://satoshidisk.com/pay/CLZ2KJ
×
×
  • Create New...