Какие главные ошибки совершают новички в инвестициях ? - Page 38 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Creatinn

Какие главные ошибки совершают новички в инвестициях ?

Recommended Posts

Как по мне главная ошибка новичков это слишком поспешное принятие решений, если закупились криптой и она упала за день на 10 процентов то тут же ее сливают, а это была небольшая коррекция и завтра она взлетела на 20 процентов. Сам не раз попадал в подобные ситуации.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибок может довольно много, но наверно основная - это неправильное распределение ваших вложений между монетами. Многие покупают хайповые монеты, а потом удивляются, когда они сильно упали и больше не поднимаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2022 at 15:34, Aleela said:

Три самые большие ошибки — это не начать, слишком рано остановиться и не иметь плана , Другие ошибки включают в себя отсутствие диверсификации своего портфеля, вложение слишком большого количества денег в одну акцию и отсутствие долгосрочного инвестиционного плана.

Ну, Главная ошибка любого новичка заключается в том, что он верит, что есть универсальный способ заработать на инвестициях без рисков потери своих вложений. И все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

The worst mistake is to invest a large amount of money without prior examination; the second is to invest everything in one coin, ideally numerous, so that nothing burns out. With time and practice, you will be able to study charts, spot bitcoin spikes, and increase your investment to make big profits.

Share this post


Link to post
Share on other sites

камея главное — понять, что вам нужна стратегия для получения дохода, например, инвестирование в первую попавшуюся валюту или распределение капитала между другими валютами (активами) для снижения риска. и поскольку потери неизбежны, учитесь на них.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна из ловушек, на мой взгляд, заключается в том, что новые инвесторы вкладывают все свои деньги в одну монету, не изучив предварительно разные монеты. Им было бы разумнее распределить свои средства между многочисленными монетами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2023 at 07:26, Maestro01 said:

Ну, Главная ошибка любого новичка заключается в том, что он верит, что есть универсальный способ заработать на инвестициях без рисков потери своих вложений. И все.

Ну такое бывает, когда поверишь како то рекламе в которой все так привлекательно и надежно выглядит и есть обещание золотых гор. Вот и ведутся на такое.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда я был новичком в мире криптовалюты, я делал огромные ошибки, но после этого я анализирую все монеты и распределяю свой бюджет по разным монетам, я думаю, что это будет лучшая идея.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые из наиболее распространенных ошибок новичков в инвестировании совершают они, не понимая рисков, связанных с инвестированием. прежде чем инвестировать свои деньги, вы должны иметь хорошее представление о связанных с этим рисках. Еще одна ошибка новичков заключается в отсутствии плана или информации о стратегии выхода, потому что важно планировать, когда вы будете продавать, чтобы зафиксировать прибыль и двигаться. к следующим инвестициям..

Share this post


Link to post
Share on other sites

во-первых, у них нет опыта, как инвестировать деньги, я считаю, что они должны сначала научиться, а затем инвестировать

   Многие новички начинают инвестировать, не проведя достаточного исследования или понимания рынка. Это часто приводит к неправильным инвестиционным решениям и потере денег.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, mrAhmad927 said:

во-первых, у них нет опыта, как инвестировать деньги, я считаю, что они должны сначала научиться, а затем инвестировать

   Многие новички начинают инвестировать, не проведя достаточного исследования или понимания рынка. Это часто приводит к неправильным инвестиционным решениям и потере денег.

Да, я полностью согласен, новички только после того, как  приобретут достаточный уровень знаний и опыта, они смогут сделать правильные инвестиционные решения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2023 at 22:22, chiron said:

Да, я полностью согласен, новички только после того, как  приобретут достаточный уровень знаний и опыта, они смогут сделать правильные инвестиционные решения.

но ведь опыт нужно получить именно торгуя не так ли ? или вы предлагаете что бы не рисковать своими деньгами торговать новичкам просто так на демо счете ? мне кажется что эта тактика подойдет далеко не всем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да просто ведутся на красивую рекламу и обещания со стороны разработчиков, вкладываются в различный шлак, в итоге команда теряется, а актив даже на рынок не выходит и в итоге ничего не стоит. Остаешься просто с пустышкой в руках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле в мой мнение, в большая ошибка, которую совершают новички при инвестировании в криптовалюты, — это плохой анализ средств, которые они инвестируют и делать потеря.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думать если вы выбираете рискованный вид инвестиций, лучше всего вложить сумму, которую вы не боитесь потерять. Так что, даже если вы потерпите неудачу, вы не понесете морального удара.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я соглашаться с ты что самая большая и фундаментальная ошибка, которую совершают новички, заключается в том, что они спешат или не до конца понимают, что инвестируют в ненадежные монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что риски есть везде, и каждый должен об этом знать. Новичку может быть даже полезно совершить ошибку, а затем понять, что лучше этого не делать. Так что в жизни пригодится.

Edited by Subam Sair

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новички в инвестициях часто совершают следующие главные ошибки:
1)Отсутствие Плана: Недостаток четкого инвестиционного плана и стратегии может привести к беспорядочным и эмоциональным решениям, что в конечном итоге негативно повлияет на результаты.
2)Слепая Подражательность: Копирование действий других инвесторов без полного понимания ситуации и рисков может привести к убыткам.
3)Недостаток Образования: Незнание основ инвестирования и отсутствие изучения рынков может привести к неверным решениям и потерям.
4)Короткосрочное Мышление: Сосредотачивание только на краткосрочных прибылях может мешать видеть долгосрочные перспективы и увеличивать риски.
5)Избыточное Доверие: Слишком большое доверие к конкретному источнику информации или консультанту может привести к упущению важных аспектов.
Чтобы избежать этих ошибок, новичкам следует учиться, образовываться, разрабатывать инвестиционный план, сосредотачиваться на долгосрочных перспективах и бережно управлять своими ресурсами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно сказать, что они используют ненадежные кошельки и платформы, не говоря уже об инвестировании в мошеннические монеты.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новичкам часто мешает желание заработать много и быстро. Из-за этого, многие через короткое время теряют свои депозиты, разочаровываются и уходят (или снова вносят новые депозиты).  


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2021 at 16:27, Creatinn said:

Хочу узнать все, чтоб не совершить  ошибку самому . И кусать потом локти .

Если прям сильно новички то они могут начать покупать если услышат какую-то хорошую новость про монету. Также новички не думают о диверсификации и рисках с которыми они могут столкнуться если вложат все сразу и их вложения пойдут вниз.  Покупка без анализа (понравилось название, где-то слышал про нее раньше большинство новичков так выбирают что покупать)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...