Почему такая разница между покупкой и продажей монет? - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
TalkToken

Почему такая разница между покупкой и продажей монет?

Recommended Posts

Всем привет! Недавно зашел в пару DOGE/TALK и просто офигел. Вот допустим у меня есть 100 талков. почему я на эти 100 талков могу купить около 3 доге, а продать эти 3 доге... Я могу только за 11 талков?
image.png.d66df7026ec1fc99378fc489367fd8d5.png
Почему такая огромная разница между покупкой и продажей, аж в 10 раз!? Ладно, я понимаю разницу допустим покупаю 1 талк за 22 копейки, и продаю за 21 - если б такого не было, все пользователи легко бы уходили в плюс. Но такая дикая разница...
Как вы думаете, почему так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, TalkToken said:

Всем привет! Недавно зашел в пару DOGE/TALK и просто офигел. Вот допустим у меня есть 100 талков. почему я на эти 100 талков могу купить около 3 доге, а продать эти 3 доге... Я могу только за 11 талков?
image.png.d66df7026ec1fc99378fc489367fd8d5.png
Почему такая огромная разница между покупкой и продажей, аж в 10 раз!? Ладно, я понимаю разницу допустим покупаю 1 талк за 22 копейки, и продаю за 21 - если б такого не было, все пользователи легко бы уходили в плюс. Но такая дикая разница...
Как вы думаете, почему так?

Потому что это йобит) И в мертвых парах такая цена это вполне нормально. Ты еще посмотри талк-полны или волны - доги, удивишься еще больше))

Share this post


Link to post
Share on other sites

На каждой бирже свои заморочки и правильно чуть выше ответили, если пара не сильно популярная, то условия по ней мягко говоря не очень. Хотя логика конечно железная, так бы народ может больше покупал, а не мимо проходил из-за бешеной разницы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе это довольно нормально. Пара не популярная, так что скорее всего именно поэтому такой и уход в минус. У каждой биржи свои странности конечно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, TalkToken said:

Всем привет! Недавно зашел в пару DOGE/TALK и просто офигел. Вот допустим у меня есть 100 талков. почему я на эти 100 талков могу купить около 3 доге, а продать эти 3 доге... Я могу только за 11 талков?

Потому что талки не несут никакой ценности в торговых парах, биржа не пойдет в минус, получается она сама у себя эти талки будет выкупать, когда собаки растут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и плюс к тому что, с помощью сриптоталка, ты можешь сам заработать толки, тоесть за пост тебе дают 10 талоков, тоесть ты можешь в сутки около 200 толков просто как не чего делать фармить, нун уже пойдет минус бирже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все просто, потому что те люди, которые ставят ордера на покупку, не хотят продавать по высокой цене, ну как по высокой, близкой к ток, за которую можно купить. Отсюда и такая разница.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как талков очень много и они практически никому не нужны, то почему не может быть такой цены. Вдруг какой нибудь челик купит и в итоге биржа на этом заработает. Так что нужно смотреть курсы монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данное явление происходит из-за странности биржи. Особо данная пара не распространена и в итоге выходят такие странные различия. Бывало такое что не углядел и в итоге ушел в минус из-за такой же ситуации

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё довольно просто и зависит конечно же от спроса и предложений на продажу. Купить естественно хотят дешевле и ставят ордера с заниженной ценой и так же с продажей только цену выше ставят в ордер чем можно продать на данный момент 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если пара ходовая, то думаю из-за того что если цена резко пошла вверх, но это не долго бывает. А неходовую... там потому что спроса нет, и все хотят купить по минимальной цене, но продать то в случае пампа подороже


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

@TalkToken это то, что Вам предлагают :classic_smile: Но так как это разорительная сделка, вы можете выставить собственный ордер за приемлемую цену. Например, я так делаю с TALKS. Лучшее предложение сейчас - 22 копейки за монету, но я выставляю за 23,5 и люди берут.

  • Useful or interesting 1

Стань криптоинвестором

FreeBitcoin     FreeLitecoin     FreeEthereum    

Используйте '@' перед моим ником, чтобы мне пришло оповещение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие стоят ордера на покупку за столько ты сможешь и его продать. ) Talk это бесполезный токен, т.к. его нигде не используют. Людям остаёться один выход - это сливать толки. Поэтому они и всё время падают.

  • Useful or interesting 1

 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Это мертвые пары, которыми мало кто пользуется, у каждой биржи своя особенность на такие пары, сами пары не имеют перспектив и вообще не ходовые.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вы хотели, сразу купить дешевле и продать дороже, и сразу разбогатеть. Нет вы не угадали. Крипта в том и волатильна, что ждёт спрос на монету. Если будет спрос, будет и рост. А разорванные стаканы, в этом и вся фишка. Нужно сперва купить по дешевле - но это будет не сразу, и потом продать по дороже - тоже время.

 

Сразу не получиться вам разбогатеть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это в непопулярных парах норма. Лучше менять через рубли, например, на доги, а в целом биржа так зарабатывает+ордера такие делают люди для заработка 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего это происходит по той причине, что одна из пар является не популярная и получается такой не совсем логические суммы, получаемые в процессе buy/sell.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данная пара вообще не пользуется популярностью и из-за этого такая большая разница. В принципе для данной биржи это вполне нормально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, для чего такой бред придумывают, если любой здравомыслящий человек - может придумать с ходу альтернативу, продажи через рубль. Купил Доги, потом наоборот, продал доги за рубли и купил толки. Там тебе и выйдет 98-99

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, просто это мёртвые пары, их почти никто не использует, такая вот экономика Yobit, вполне возможно, что талку скоро найдут применение и всё астанет на свои места)

Share this post


Link to post
Share on other sites

@TalkToken ту цену, которую Вы видите - это лучшее, что готовы предложить люди за Ваши монеты на данный момент (правая колонка 1).  Некоторые продавцы не согласны и выставляют свою цену (2) - происходит торг и поиск компромисса. "Окно" почти в рубль.

 

Первые знают, что они занизили цену и что на самом деле их предложение не очень выгодное. Но почему бы не попробовать, вдруг найдется человек, которые продаст монеты дешево (не разбирается, спешит и т.п). И это на самом деле не очень хорошо - курс постепенно падает. Но уверяю Вас, если Вы выставите монеты, например, за 23.4, то с большой вероятностью у Вас их возьмут, так как это это более реальная цена. Достаточно вбить ее в соответствующую строку окна продажи и создать свое правило (и оно может быть любым, продавайте хоть за 30). :classic_smile:

 

На самом деле, это очень полезная функция. Ее также можно использовать, чтобы не пропустить момент. Например, цена за актив 20 долларов и Вы знаете, что ночью она вырастет до 30. Вы идете спать и устанавливаете правило "продать десять монет за 30 долларов". Если событие настает, ордер автоматически выполняется и Вы в плюсе, нет - он просто висит, пока условие не будет выполнено или пока Вы его не отмените.

 

p.s в процессе написания этого сообщения, появилось предложение продать монеты за 23.7, так что :classic_smile:

 

113.png

114.png

Edited by Aleksandrw
  • Useful or interesting 1

Стань криптоинвестором

FreeBitcoin     FreeLitecoin     FreeEthereum    

Используйте '@' перед моим ником, чтобы мне пришло оповещение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если просто, то одна группа людей, не хочет покупать монеты по цене которой Вы хотите продать. Просто на данный момент нет спроса на продаваемые активы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мёртвых парах разница в курсах всегда такая причём бывает ещё больше поэтому лучше покупать продавать через более популярные пары например через биток или рубли там и разница небольшая и иногда можно даже выиграть немного на разнице курсов

Share this post


Link to post
Share on other sites

На примере того же самого dogecoin можно понять, что разница в спросе, соответственно на пару с биткоином быстрее трейдить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахаххахах, это прелести йоббита)))

Попробуйте заходить через рубли или сатоши, так гаразло дешевле будет, ну или же другие биржи попробуйте 

Ахаххахах, это прелести йоббита)))

Попробуйте заходить через рубли или сатоши, так гаразло дешевле будет, ну или же другие биржи попробуйте 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...