Переход школьной системы на блокчейн - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Переход школьной системы на блокчейн

Recommended Posts

Ярослав Кузьмин, ректор высшей школы экономики в интервью заявил что уже через 15 лет система образования РФ может перейти на блокчейн.

В цепочке блоков будет публиковаться портфолио, которое нельзя подделать и это портфолио сможет заменить ЕГЭ.

Школы и ВУЗы никуда не исчезнут, 

Впрочем в прошлом году в школах Питера уже начали преподавать технологии блокчейна.

1071417125_.png.fff6f8c6cc091a8ea284c0340d2b50af.png

 

Замена ЕГЭ на блокчейн-портфолио достижений будет происходить поэтапно.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 5

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не вижу реализации системы образования на блокчейне, как минимум для учеников это дополнительный стресс, которого и так хватает.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Kajaha said:

Лично я не вижу реализации системы образования на блокчейне, как минимум для учеников это дополнительный стресс, которого и так хватает.

И где тут стресс? Реализация состоит во  внесении достижений учеников в блокчейн цепочку. Это портфолио не возможно подделать и вносить информацию будут преподаватели. Ученикам ничего не придется делать. Конечно кроме изучения самой технологии блокчейн. 

Edited by BOMBERuss

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнил серию видео, где обещали выпустить новых космонавтов в России на луну и т.д., каждые несколько лет обещают, как и процветание экономики в ближайшие годы. И обещания оказываются пустыми словами. Так что с сомнением отношусь к данной новости)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно, нужно двигаться вперёд, это правильно. Если уже начинают преподавать основы блокчейна, то рано или поздно дойдут и до полного перехода. Конечно удобно будет и более безопасно. У каждого свой блок в цепочке будет. Тут уж точно ничего не удалишь и не подделаешь. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, впринципе, это будет даже лучше, я как учайщийся в 11 классе, увлечённый криптой, экономикой и английским языком, поддерживаю это, это с одной стороны будет правильно, так как от электронных денег нам не скрыться и в будущем мы будем завлечены в это, с другой, не все одобрят этот ход, так как это очень сложно, переходить от одной системы на другую)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Kotopesok said:

Вспомнил серию видео, где обещали выпустить новых космонавтов в России на луну и т.д., каждые несколько лет обещают, как и процветание экономики в ближайшие годы. И обещания оказываются пустыми словами. Так что с сомнением отношусь к данной новости)

Как знать. Вон Сбер уже использовал блокчейн и в этом году подал заявку на эмитирование Сберкоина. Другие банки и компании тоже реализуют свои проекты на блокчейне.

7 minutes ago, hsi007 said:

Тут уж точно ничего не удалишь и не подделаешь. 

Для этого и хотят реализовать портфолио на блокчейн из-за невозможности подделать результаты. Посмотрим что реализуют на практике.

  • +4 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kotopesok said:

Вспомнил серию видео, где обещали выпустить новых космонавтов в России на луну и т.д., каждые несколько лет обещают, как и процветание экономики в ближайшие годы. И обещания оказываются пустыми словами. Так что с сомнением отношусь к данной новости)

Если такой переход на блокчейн будет подразумевать слежку и контроль - то он точно будет реализован) Сейчас все страны не жалеют денег на системы слежки, контроля и учёта персональной информации. Скоро даже камеры с определением лиц будет в каждом магазине, и на каждом углу. Большой Брат оказался немного не таким, каким его видели люди в книгах)

  • -2 1
  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как нам известно, ВШЭ - плод либеральных личностей и идей, и это не удивительно, что именно там заявили подобное, однако это не обязательно так. А вообще, я бы почитал оригинал.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея и концепция сама по себе очень даже, по-моему интересна. И при правильном применении должна только упростить всем жизнь. Только вот как ее реализуют в итоге! Тем более если будут делать российские "спецы". Вот это большой большой вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Система образования в России, до сих пор совковая, по крайней мере в моей области, её уже пора менять, ЕГЭ- тоже бесполезная вещь, образовательная система не может позволить ученикам в старших классах выбирать только не предметы, которые действительно пригодятся им в жизни. Живой пример, в экономическом вузе на первом курсе ведут астрономию, зачем она? Не понятно. Возможно блокчейн принесет вторую жизнь нашей системе образования.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хех, к сожалению, в России заявить далеко не значит сделать! Особенно в такой перспективе как через 15 лет. 😎 Впрочем, сам прогресс и развитие человечества явно идет в эту сторону и приведет к внедрению блокчейн-технологий во многие сферы привычной жизни. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Bych1 said:

Система образования в России, до сих пор совковая, по крайней мере в моей области, её уже пора менять, ЕГЭ- тоже бесполезная вещь, образовательная система не может позволить ученикам в старших классах выбирать только не предметы, которые действительно пригодятся им в жизни. Живой пример, в экономическом вузе на первом курсе ведут астрономию, зачем она? Не понятно. Возможно блокчейн принесет вторую жизнь нашей системе образования.

ЕГЭ это совсем не советская система. А в старших классах раньше устанавливали экзамены по предметам, кадры в областях которых требовались в стране, плюс предметы на выбор самих учеников. Получается противоречие в вашем комментарии, так как ранее было то, о чем вы пишете отрицание.

По поводу астрономии зачем она в в ВУЗах узконаправленных не понятно. Хотя сейчас в ВУЗАХ зачастую большой выбор профессий. А по профессии сейчас мало кто работает.

В школе у нас была астрономия, но школа дает разносторонние знания чтобы либо человек стал Вассерманом и знал все, либо определился кем он будет после школы.

27 minutes ago, Dauletzhan said:

Но как это все будет реализовано,и будет ли сложно это будущим школьникам пока неизвестно)

Думаю в блокчейн будут заносится все или среднее значение оценок по предметам за несколько лет, плюс всякие дипломы с грамотами, участие в олимпиадах и соревнованиях и т.д. 

Для школьников все будет также, а изменится лишь система сохранения информации об успеваемости и активности каждого.

На основании информации из блоков и будет происходить отбор претендентов на поступление.

 

  • +2 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это очень хорошая идея, так как блокчейн очень простая и в то же время надежная система. Она поможет держать все данные в безопасности. Так же можно найти ему другое применение, но это уже проблемы системы образования. Честно говоря думаю, что в России блокчейну не смогут найти нормальное применение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется он слишком мало взял, я думаю то что он хочет произойдет только если крипта все так же будет расти и быть в центре, когда вложится крупный инвестор из СНГ, а то что он хочет за 15 лет не произойдет точно

  • -5 1

0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая новость,детям точно лишним не будет.Я как вспомню свои уроки информатики там заснуть можно было.А им в будущем может и пригодится)

  • -5 1
  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, J.Assange said:

Хорошая новость,детям точно лишним не будет.Я как вспомню свои уроки информатики там заснуть можно было.А им в будущем может и пригодится)

А я думаю, что это внедрение требует доработки. Если и будет такой предмет введён в школе, то он должен быть "по желанию", как та же музыка или рисование. У кого-то есть талант, у кого-то нет, так зачем заставлять заниматься тем, к чему душа не лежит? Не все же пойдут работать в сферу крипты. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

круто это получается ЕГЭ не нужно будет сдавать а просто будет портфолио ученика и там будет внесена информация о том как он учился? если да то это круто 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, plyxa said:

круто это получается ЕГЭ не нужно будет сдавать а просто будет портфолио ученика и там будет внесена информация о том как он учился? если да то это круто 

С одной стороны это круто, но с другой при подаче заявки на поступление в вуз по конкурсу скорее всего пройдут ученики школ, в чьих блокчейн-портфолио лучшие показатели по профильным предметам кафедры. Палка о двух блоках 😁

 

 

  • +1 1
  • +2 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, BOMBERuss said:

С одной стороны это круто, но с другой при подаче заявки на поступление в вуз по конкурсу скорее всего пройдут ученики школ, в чьих блокчейн-портфолио лучшие показатели по профильным предметам кафедры. Палка о двух блоках 😁

 

Так а что в этом плохого то? Вроде как звучит отлично!) Или вы имеете ввиду, что данные в блокчейне могут не соответствовать реальным знаниям ученика? 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, UNIQ_ said:

Так а что в этом плохого то? Вроде как звучит отлично!) Или вы имеете ввиду, что данные в блокчейне могут не соответствовать реальным знаниям ученика? 

Плохо то, что если человек все школьные годы пинал балду, а в 10-11 классах понял кем он хочет быть и начал подтягивать нужные предметы, то вряд ли он поступит на бюджетное. На платное - пожалуйста.

Чтобы понятнее вот пример:

Вдруг человека в 10 классе осеняет что он здоровый лось и на нем можно пахать. Личность более менее начинает формироваться и его потянуло стать физруком или кем-то около спорта. Ладно оценки по физкультуре отличные, но человек ни в зуб ногой в анатомии, экологии и биологии в целом потому что ворон считал на этих уроках. Помимо этого нужны и другие предметы. Кстати физрукам и считать уметь нужно. Вот он начинает подтягивать нужные предметы и вроде как вытягивает на троечку. 

С таким портфолио и попытается поступить, а там естественно при наборе есть много тех, кто ранее или с самого начала шел к цели этой профессии и у них помимо пятерок по физре, хорошие оценочки по нужным предметам, да еще и награды за участие в мероприятиях по многочисленным.

Вот эти ребята и пройдут в группы, а грамотами нашего героя по физ-ре, которые прописаны в блокчейне приемная комиссия подотрется.

Конечно пока рано обсуждать что и как реализуют, но зная наших... большинство реформ проваливаются из-за отсутствия проработки оных до последней мелочи. Ну или распила выделенных на реформу средств.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технологии блокчейн отлично справится с этой задачей и будут развивать эту область ещё лучше. Скоро блокчейн завоюет всё что можно завоевать.

  • +1 1

published by clown

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весьма неплохо для всемирной системы, работодателям надо правильно знать кто что знает и кто как учился. Если бы ещё и образование было нормальным, то вообще класс.


Профитных сделок всем трейдерам!

От основателя канала по заработку - "MONEY FACTORY"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если за 30 лет, ничего в школьной системе не поменялось, и даже не добавили ничего более нужного и хоть на чуточку современного, то вряд-ли будет переход на блокчейн. Хотя, за 15 лет.... Все равно не особо поверю. Кому оно надо, париться...  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не вижу смысла в общеобразовательных учреждениях вводить эту тему. в специализированных учебных заведениях - да, неплохо. в егэ, а тем более школах - зачем? детей бы хотя бы просто научить минимальной финансовой грамотности, не говоря уже о блокчейне

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...