Где брать мотивацию, если ты потерпел неудачу? - Page 23 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
PashaHP

Где брать мотивацию, если ты потерпел неудачу?

Recommended Posts

9 minutes ago, Волк с Уолл-Стрит said:

я считаю что если вы зашли в криптовалюте с целью заработать и развиватся чтобы дальше быть независимым то мотивация даже не надо) я сам такой был и были и ошибки и потери но все равно двигался дальше и вот дошел до того результата который хотел , короче суть в том что вам должно это нравится а не просто зарабатывать бабки)

Достаточно несколько раз поднять неплохие деньги, особенно если это 3-4 зарплата но получена за несколько недель, тогда мотивация сразу появляется, но конечно это крипта бывают и потери, но это рынок и нужно учиться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Conexeko said:

ставьте перед собой цели, главное сила воли, никогда не ленитесь, вы должны понимать что ничего не бывает легко, добивайтесь своих целей во чтобы то не стало и тогда у вас все получится

Если есть цель, то всегда будет желание и способ ее достичь, главное еще маленькие цели ставить на пути к большой, так будет постоянно мотивация идти дальше

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мотивация ? В 21 веке мотивация находится везде. Если ты потерпел неудачу, то мне кажется, что это огромный пинок в #опу для работы над ошибками. Если ты слил огромную сумму в монету, которая после упала в цене - это опыт. На своем же опыте учатся. Ну а вообще обычно держат н-ную сумму в резерве в такие моменты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где брать мотивацию? Я считаю для меня мотивацией это желание заработать, это дает мне надежду и все остальное. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Ruzal said:

Где брать мотивацию? Я считаю для меня мотивацией это желание заработать, это дает мне надежду и все остальное. 

Если нету мотивации, то значит человеку и не сильно хочется зарабатывать к примеру, неудачи всегда случаются, но если после каждой тормозить, это плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2021 at 15:26, CryptoKolbas said:

Обычно такие люди, которые предлагают свою помощь в каком-то вопросе сами ничего в этом не понимают, а советуют так, как будто они боги этого дела.

Да, но не обязательно же следовать первому совету. Можно узнать несколько мнений, после этого провести ещё один собственный анализ и прийти к какому-то решению.

 

22 hours ago, IonMatfei1 said:

И чем раньше вы наступите на грабли то не так больно будет, а то если всё будет гладко и будет расслабления то могут быть и потери и это потери будут на много больше.

Ну так можно ориентироваться на ошибки других и не будет расслабления, если будет понимание того, что подобное может произойти и с вами, так что самому наступать на грабли не обязательно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, As4del said:

Да, но не обязательно же следовать первому совету. Можно узнать несколько мнений, после этого провести ещё один собственный анализ и прийти к какому-то решению.

 

Ну так можно ориентироваться на ошибки других и не будет расслабления, если будет понимание того, что подобное может произойти и с вами, так что самому наступать на грабли не обязательно.

На чужих ошибках конечно тоже можно учиться, но когда тебе больно то этого запоменается надолго, и в то же время становишься сильнее.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В постах одного автора увидел, и с ним полностью согласен, что должна быть цель, и именно цель даст вам ту необходимую мотивацию что бы двигаться дальше. Неудачи это дело обычное, на них нужно учиться развиваться дальше.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы я каждый раз когда делал ошибки сдавался - я бы ещё на первый день своей практики ушёл бы с криптовалюты. Даже когда я имею опыт в криптовалюте около 3-4 лет я делаю ошибки, и это абсолютно нормально как для новичка, так и для опытного трейдера.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, нужно сразу взять за основу не вкидывать весь баланс в один проект. Ведь действительно очень больно терять все и сразу.Потеря части- это тоже прискорбно, но терпимо. Остаются еще  средства, при помощи которых можно покрыть потерю. И еще нужно понять, что все гладко никогда не будет, и с потерями небольшими надо смириться. И конечно же всегда стараться уменьшать риски.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Найдите смысл именно в своей же ошибке - именно в ней и кроется ваш ответ. Продолжите двигаться дальше, что бы не допускать такой ошибки снова, вас не должны останавливать преграды в виде ошибок, докажите что она вам не по чём.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2021 at 16:28, IonMatfei1 said:

На чужих ошибках конечно тоже можно учиться, но когда тебе больно то этого запоменается надолго, и в то же время становишься сильнее.

Да, но нужна зрелость, чтобы не бояться боли и, даже её испытывая, идти дальше, а не сдаваться, как поступает большинство людей. Ведь успех - это, по большей части, преодоление всех препятствий на пути к нему.

 

18 hours ago, CryptoKolbas said:

Да, вы говорите верно, лучшим вариантом будет спросить мнения людей с бОльшим опытом, чем у вас, а потом уже анализировать свои мысли и их слова, чтобы прийти к чему-то среднему.

Согласен. Чтобы не стоять на месте и расти, нужно постоянно учиться и делать это лучше всего у тех, кто уже приуспел, но никогда не стоит принимать чьи-то слова за чистую монету. Можно прислушиваться, но своё мнение иметь обязательно, потому что никто за вас всю работу не сделает.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Explorer_Ever said:

Найдите смысл именно в своей же ошибке - именно в ней и кроется ваш ответ. Продолжите двигаться дальше, что бы не допускать такой ошибки снова, вас не должны останавливать преграды в виде ошибок, докажите что она вам не по чём.

И с каждой допустимой ошибки вы становитесь на много сильнее, и потом таких ошибок с далека увидите, и главное руки не опустить и только дальше идти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Yorik1970 said:

Во-первых, нужно сразу взять за основу не вкидывать весь баланс в один проект. Ведь действительно очень больно терять все и сразу.Потеря части- это тоже прискорбно, но терпимо. Остаются еще  средства, при помощи которых можно покрыть потерю. И еще нужно понять, что все гладко никогда не будет, и с потерями небольшими надо смириться. И конечно же всегда стараться уменьшать риски.

Вот для этого надо с самого начала грамотно распределять свои средства. У большинства самая распространенная ошибка, что почти на всю котлету залетают в какой-то проект, который им кажется перспективным. Да конечно может и повезти, но можно также и прогореть и остаться ни с чем. Будет диверсификация-я не думаю, что вы во всех проектах пролетите. Это надо очень сильно постараться)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда ничего не получиться с первого раза и это нужно понимать . Все известные предприниматели тоже терпели неудачу, но не сдавались и продолжали дальше заниматься  своим делом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Wogy said:

Нужно ее искать в самой неудаче. Потому что когда человек теряет какие либо деньги, то в нем просыпается какая то функция, которая захочет вернуть эти деньги снова себе. И по моему тогда открывается мотивация к делу.

Это больше похоже на азарт, если рассматривать какие то отдельные случаи или же поведение человека. Нужно конечно же анализировать свою неудачу, и стремиться к тому, что бы больше не повторять ошибок. Каждый сам должен искать то, что может дать ему второе дыхание и взглянуть на некоторые ситуации под другим углом. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постарайтесь прислушаться к себе, вы должны сами найти в себе мораль работать дальше. Поймите если вы ничего не будете вы не добьетесь успеха, именно поэтому стоит продолжать работать и ждать своей удачи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мотивацию раньше я брал от людей, с которыми работаю на сегодняшние дни, команда всегда поддерживала, когда были сливы в крипте. Та и не всё будет так хорошо, везде и всегда будут неудачи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, RainExe said:

Мотивацию раньше я брал от людей, с которыми работаю на сегодняшние дни, команда всегда поддерживала, когда были сливы в крипте. Та и не всё будет так хорошо, везде и всегда будут неудачи. 

вообще мотивая такая штука,которая не всем дается.Кто то пытается ее найти,в итоге человек просто все теряет и уходит в жесткий минус

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, чтобы сильно не расстраиваться, нужно рисковать не на все деньги, а лишь на те, которые ты заработал. Например у тебя было 20к, ты заработал еще 30, вот на 30 и торгуй. Если ты потерпишь неудачу, то сильно не расстроишься, так как свои деньги ты не потерял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, BadAdvokat said:

Мне кажется, чтобы сильно не расстраиваться, нужно рисковать не на все деньги, а лишь на те, которые ты заработал. Например у тебя было 20к, ты заработал еще 30, вот на 30 и торгуй. Если ты потерпишь неудачу, то сильно не расстроишься, так как свои деньги ты не потерял.

А если сразу первые 20 потерял, в крипте нельзя быть уверенным сразу в успехе, чтобы все так было просто, все бы в плюсе, но это рынок кто то заработал, другой потерял.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, TronNord said:

А если сразу первые 20 потерял, в крипте нельзя быть уверенным сразу в успехе, чтобы все так было просто, все бы в плюсе, но это рынок кто то заработал, другой потерял.

Чтобы сразу потерять первые 20, нужно сдуру вкинуть их в один проект, который прогорел. Или сразу влезть во фьючерсы с большим плечом. Этого никогда не надо делать, и баланс останется целым.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lizalove said:

У каждого своя мотивация, вот я например начинаю заниматься своим любимым хобби, она дает мне чувство свободы, на время даже забываешь свои проблемы.

Лучше совмещать приятное с полезным, и заниматься своим любимым делом и при этом найти мотивации в своём любимом делом.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да пойми ты просто что твоя проблема явно не особенная ,так что старайся по возможности быстро забивать неудачу и идти дальше и дальше 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поймите, вообще главное - это не заставлять себя, а делать что-то в удовольствие, а когда это тебе удовольствия не приносит, тогда и не нужно мучатся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...