Оствили бы основную работу ради того чтоб с головой погрузится в трейдинг? - Page 94 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
prikhodko1992ivan

Оствили бы основную работу ради того чтоб с головой погрузится в трейдинг?

Recommended Posts

11 minutes ago, kriptoman1000 said:

Согласен с вами. Бывает работа не очень высокооплачиваема. Если заработок на крипте приносит в разы больше доход чем основная работа то можно и жить только с дохода крипты. Но не нужно забывать что заработок на крипте требует не малых вложений.

Привет!

Сейчас такое время, что многие люди работают дома с компьютера, причём направлений заработка достаточно много в их числе и мир криптовалют. Но не стоит сразу бежать увольняться с работы. Для начала нужно взвесить за и против, проанализировать доход с мира криптовалют, а уже после делать выводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Manilong said:

Если бы это приносили удовольствие то да, а так, не очень то прикольно сидеть весь день перед монитором анализируя графики, лучше быть средне-долго срочным инвестором

Про удовольствие согласен без неё некуда идти и это касается не только деятельности трейдинга, но и любой другой работы. Без желания поработать в каком каком нибудь работе в итоге несмотря на уровень заработка человеку всё надоест и в итоге он бросит это дело. А по холдерам это одна из выгодных позиций 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, TheMoneyBraide said:

Я вам вот что скажу, если пошарить в крипте год два и уже иметь капитал я думаю смог бы оставить основную работу, но увы я начинал с 0 и ноль копеек, но всётаки пару тысяч $ удалось насобирать, не сдаваясь на пути. 
В реале работаю и долги перед банками есть, семью кормить, поэтому и тут и там как говорится. На одном месте 2 года работал, да и в принципе за 5 лет всего 3 работы поменял, но сейчас накипело и на другую ушёл, в погоне за зарплатой, но не тут то было, из плюсов оплачиваемые подработки, но это опять же лишнее время проводимое там. Либо учится и терпеть пробивая карьеру(Что в моём случае никак) либо ЕБШ и незная что раньше получишь, должность или грыжу(Образно) либо в крипте суетится. Для меня самый оптимал 3й вариант и я обеими ногами ЗА.

А для меня, выход один, это создание капитала и как не странно не в крипте. Что-то я пересмотрел немного свои взгляды, крипта-криптой, но сильно полагаться на нее скорее всего не стоит, прям так, что бы в этом деле держать по 100% своих активов, как-то стремновато все же. Но то, что создавать капитал и жить в будущем за счет него, это непременно то, к чему стоит стремиться. Пока что мне, не хватает довольно много, но так же стараюсь, есть пару тысяч, еще пару счетов создал, что бы некоторые моменты пережить, пока кое какие счета, особо прибыли из-за просадок не дают... Но здесь главное продвигаться, работа для меня вообще бред полый, я не вижу в этом вообще ни чего, даже если сравнивать с каким либо карьерным ростом, то я с 19 лет мечтал о бизнесе и не смотря на то, что уже за 30, я не перестану мечтать о данном до конца дней. Для меня работать на кого-то, это каторга, я так просто не смогу! Крипта сейчас больше рассматривается как возможность создания капитала, чем возможность жить за счет этого, но одно другому не мешает. Что же касается того, что бы жить за счет крипты, то нужно сперва сумму хотя бы 10 000$, а там уже думать, но пока таких денег нет, ключевое "пока". 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, adbitc0in said:

Вы читаете мои мысли 🙂 (ш). Я тоже для этого хочу научиться торговать супер эффективно и тем самым накопить на крутое оборудование для майнинга. Ну и потом жить с доходов с инвестиций и майнинга. Конечно мечта хомячка, но к этому стремлюсь до 2025 года. То есть к 2025 году у меня должна быть крутая майнинг ферма плюс инвестиции которые пассивно приносят доход. Хех:)

Мечта вполне реальная, чтобы хорошо зарабатывать на трейдинге надо постоянно отслеживать новые монеты и информацию по ним, оценивать их перспективы и покупать в самом начале, ну а потом уже продавать с иксами. Это не легко но при желании возможно, а в конце концов доходы с майнинга уже можно вкладывать в другие сферы не связанные с криптовалютами, так будет надежнее. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не погружался с головой в трейдинг и бросив работу, только если бы это мне нормальных доход приносил,ну может в будущем я изменю решение, сугобо моё мнение.

Edited by Nhurshudov

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если достичь большого успеха в сфере криптовалюту и зарабатывать больше чем на обычной работе и вы уверены что сможете работать с криптовалютоц долгое время. То можно перейти на криптовалюту и заработавать деньги уже с помощью нее. Но всегда надо учитывать то что это может просто закончится. И тогда надо будет искать работу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Maximir91 said:

Мечта вполне реальная, чтобы хорошо зарабатывать на трейдинге надо постоянно отслеживать новые монеты и информацию по ним, оценивать их перспективы и покупать в самом начале, ну а потом уже продавать с иксами. Это не легко но при желании возможно, а в конце концов доходы с майнинга уже можно вкладывать в другие сферы не связанные с криптовалютами, так будет надежнее. 

А где можно отслеживать новые токены которые вот вот выйдут на торги? И как по каким критериям вычислять наиболее перспективных? 
Я об этом уже давно думаю, но пока не купил ни одного дешевого токена. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2021 at 23:22, Samurai21 said:

Но ведь от иксов может быть не эйфория, а поставленный на поток вариант заработка, тут всё решает опыт и знания. 

Не призываю бросать работу, тем более ради торговли на бирже, но у всех ситуации разные, так же как и финансовые возможности, тут индивидуальный подход нужен.

С индивидуальным подходом это вы правы, у каждого по разному. А с опытным и знаниями может устоять не подаваясь эмоциям, но как вы сказали на это способен не каждый и всё же увы большинство сливают заработанное или преувеличивают свои возможности, что к хорошо не приведёт в таком нестабильном рынке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всему свое время и здесь выше головы не прыгнешь, вообще я хочу уйти в инвестирование с головой и данное дело мне сильно нравится, есть опыт, нужные знания, но как всегда не хватает главного, это изначального количества денег. Если соберу значимую сумму и пойму то, что реально готов к тому, что бы что-то делать, то быть может и оставлю основную работу, а пока что, нужно работать и работать нужно много, что бы реально чего-то добиться. Пока просто все бросать и не пойми ради чего уходить в это дело, лично я не готов, доходы очень скромные и часто не постоянные, от чего рано, слишком рано о данном думать. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, adbitc0in said:

А где можно отслеживать новые токены которые вот вот выйдут на торги? И как по каким критериям вычислять наиболее перспективных? 
Я об этом уже давно думаю, но пока не купил ни одного дешевого токена. 

На форумах, группах в разных соц сетях, тематических сайтах, ну в общем надо постоянно шерстить интернет в этом направлении, я этим сам не занимаюсь поэтому более конкретно подсказать не могу) 

А более перспективны могут быть токены от бирж или социальных сетей - у них хоть какая-то опора под ногами есть. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Maximir91 said:

На форумах, группах в разных соц сетях, тематических сайтах, ну в общем надо постоянно шерстить интернет в этом направлении, я этим сам не занимаюсь поэтому более конкретно подсказать не могу) 

А более перспективны могут быть токены от бирж или социальных сетей - у них хоть какая-то опора под ногами есть. 

Да согласен, не дано была новость о токене от Твиттера, я заинтересовался, но пока что не дошёл до первоисточника. Ну в основном нужно ловить наиболее хайп, проекты, и в случае успеха лучше не жадничать и во время выйти. 
А на данный момент какие считаете самыми перспективными?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Azigran said:

Доброго времени суток. На данный момент многие люди работают дома с компьютера, причём направлений заработка достаточно много в их числе и мир криптовалют. Но не стоит сразу бежать увольняться с работы. Для начала нужно взвесить за и против, проанализировать доход с мира криптовалют, а уже после делать выводы.

 

 

Доход с криптовалюты не бывает стабильным и как бы благополучно не складывалась ситуация на данный момент никогда не знаешь, что будет потом. Рисковать работой, приносящей стабильный заработок, это как минимум не благоразумно.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, adbitc0in said:

Да согласен, не дано была новость о токене от Твиттера, я заинтересовался, но пока что не дошёл до первоисточника. Ну в основном нужно ловить наиболее хайп, проекты, и в случае успеха лучше не жадничать и во время выйти. 
А на данный момент какие считаете самыми перспективными?

Сейчас не особо слежу за новыми монетами, времени просто не хватает все это отслеживать. До недавнего времени возился с Пкоином от сети Покетнет, но он только все больше разочаровывал и я его продал в конце концов) А перспективы у него хорошие были, на самом хайпе он под 70к сатош стоил, а продал я его меньше доллара за штуку)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все конечно упирается в вид деятельности, которой ты занимаешься 😄

Но, допустим возникла такая идея. Первое, в чем ты должен дать себе отчет -- это "есть ли у меня финансовая подушка на то, чтобы полностью перестать работать пока не начну зарабатывать на трейдинге?".

И это ключевой вопрос, ведь каждый по своему умен и смышлен. У каждого может уйти разное время на приобретение новых навыков и осваивание профессий. Трейдинг -- вещь не из легких. Да и чтобы зарабатывать хорошо, нужно иметь большой опыт, поэтому либо: 

1. Ты слишком уверен в своих силах и можешь бросить работу ради этого. 
2. Пока работаешь, учишься трейдингу да и вкладываешь какую-то долю от зп, чтобы прощупывать это на практике. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, greenboss1337 said:

Доход с криптовалюты не бывает стабильным и как бы благополучно не складывалась ситуация на данный момент никогда не знаешь, что будет потом. Рисковать работой, приносящей стабильный заработок, это как минимум не благоразумно.

Дело даже не в стабильности или рисках ( хоть они и важны ), нужно смотреть шире. Ведь ни у кого не получится взять и освоить торговлю в момент, тем более постоянно торговать в плюс. Плюс может быть разный стиль ( стратегия ) торговли. И в моменты, когда на рынке приличная коррекция, нам не получится вынуть деньги из крипты ( в минус мы ведь не будем закрывать сделки ), именно на такие случае важен стабильный заработок в реале.

Потому и нет смысла что то бросать или от чего то отказывать, нужно совмещать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Maximir91 said:

Сейчас не особо слежу за новыми монетами, времени просто не хватает все это отслеживать. До недавнего времени возился с Пкоином от сети Покетнет, но он только все больше разочаровывал и я его продал в конце концов) А перспективы у него хорошие были, на самом хайпе он под 70к сатош стоил, а продал я его меньше доллара за штуку)

Это токен от какой то соц сети либо же форума? Вроде я читал, но перспектив не увидел. Сейчас я жду прорыва от токена minibtc, весьма привлекательный в плане хайпа токен. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не стала терять стабильный доход, ведь на бирже много рисков, никто не застрахован. Лучше изучить полностью мир криптовалюты, чтоб быть уверенным, и когда уже доход будет составлять там 50к и более, то тогда можно задуматься об уходе с постоянной заработной платой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, adbitc0in said:

Это токен от какой то соц сети либо же форума? Вроде я читал, но перспектив не увидел. Сейчас я жду прорыва от токена minibtc, весьма привлекательный в плане хайпа токен. 

Да, это был токен от соц сети, его можно было продать очень выгодно но тот момент я упустил. Если тот токен за которым вы сейчас следите хайпанет то лучше сразу его продавать, обычно после хайпа такие монеты резко сдают в цене. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, arunetta said:

Я бы не стала терять стабильный доход, ведь на бирже много рисков, никто не застрахован. Лучше изучить полностью мир криптовалюты, чтоб быть уверенным, и когда уже доход будет составлять там 50к и более, то тогда можно задуматься об уходе с постоянной заработной платой.

Риски всегда есть..согласен с вами что оставлять работу не хочется пока нет с крипты такого же дохада как с работы,если бы зарабатывал столько и стабильно и каждый месяц то без проблем бы оставил работу

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2021 at 13:03, dSr4ever said:

Но, допустим возникла такая идея. Первое, в чем ты должен дать себе отчет -- это "есть ли у меня финансовая подушка на то, чтобы полностью перестать работать пока не начну зарабатывать на трейдинге?".

И это ключевой вопрос, ведь каждый по своему умен и смышлен. У каждого может уйти разное время на приобретение новых навыков и осваивание профессий. Трейдинг -- вещь не из легких. Да и чтобы зарабатывать хорошо, нужно иметь большой опыт, поэтому либо: 

1. Ты слишком уверен в своих силах и можешь бросить работу ради этого. 
2. Пока работаешь, учишься трейдингу да и вкладываешь какую-то долю от зп, чтобы прощупывать это на практике. 

Хм, неужели на форуме наконец-то появился здравомыслящий человек?!😀 Вообще-то все так, но стоит смотреть на резервы либо с позиции в пол года, именно такие показатели многие советуют или вовсе в один год. Вообще для себя я считал суммы и у меня набегали около 15 000 - 20 000$, для того, что бы полноценно войти в рынки и жить за счет этого, хотя не сказать, что все в этом случае, будет идеально. Есть слишком много моментов, от чего я лично не рассматриваю только один трейдинг, как основной источник дохода, но и на свои проекты нужны деньги, которых пока нет. Даже вообще начал думать о том, что бы всю прибыль, делить на 50% относительно капитала, т.е. 50% забирать себе в инвестиции, а 50% забирать в накопление по финансовой подушке. Это дело не пары дней и порой даже не пару лет, скорее всей жизни, т.к. инвестирование и накопление, это процесс долгий, который и требует больших затрат как средств, так и энергии.


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Maximir91 said:

Да, это был токен от соц сети, его можно было продать очень выгодно но тот момент я упустил. Если тот токен за которым вы сейчас следите хайпанет то лучше сразу его продавать, обычно после хайпа такие монеты резко сдают в цене. 

Спасибо за совет. Я тоже предполагаю, что после хайпа токен уже не возобновится, вероятности очень мало. 
А так я бы работу пока не оставил бы, так как у меня хватает времени пока, и ЗП нормальная. Да и нравится мне работать. А у вас как?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Gnev1 said:

Риски всегда есть..согласен с вами что оставлять работу не хочется пока нет с крипты такого же дохада как с работы,если бы зарабатывал столько и стабильно и каждый месяц то без проблем бы оставил работу

Даже если с криптовалюты будет такой же доход как с основной работы, то зачем ее оставлять. По сути придется потерять половину от совокупного дохода. Так же стоит понимать, что заработки на криптовалюте когда-нибудь прекратятся и без предупреждения.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть возможность совмещать трейдинг и основную работу, почему бы не зарабатывать вдвойне?) Можно выбрать более спокойный стиль торговли, когда не нужно сидеть у монитора постоянно и заходить проверять ордера скажем только вечером. 

  • +2 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DexterG said:

Даже если с криптовалюты будет такой же доход как с основной работы, то зачем ее оставлять. По сути придется потерять половину от совокупного дохода. Так же стоит понимать, что заработки на криптовалюте когда-нибудь прекратятся и без предупреждения.

Всё верно ,денег ведь много не бывает .Главное только что бы такое совмещение работы с трейдингом не сказалось отрицательно на здоровье ,а то потом может получиться и так что всех заработанных денег не хватит на его восстановление.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, adbitc0in said:

Спасибо за совет. Я тоже предполагаю, что после хайпа токен уже не возобновится, вероятности очень мало. 
А так я бы работу пока не оставил бы, так как у меня хватает времени пока, и ЗП нормальная. Да и нравится мне работать. А у вас как?

Ну работать мне не то чтобы нравится но без нее пока никак) Доходы с криптовалют пока не могут обеспечить все потребности и хотелки поэтому приходится работать) В крипту рискованно уходить полностью, вдруг что случится и доходы прекратятся а работы уже нет? 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...