Оствили бы основную работу ради того чтоб с головой погрузится в трейдинг? - Page 96 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
prikhodko1992ivan

Оствили бы основную работу ради того чтоб с головой погрузится в трейдинг?

Recommended Posts

9 hours ago, adbitc0in said:

А запланировал заработать на криптовалютах как можно больше и потом тоже распределять баланс по активам не связанных с криптой. Но это через 10-15 лет скорее всего. И первое что приходит в голову это недвижимость. Пока что. 

Недвижимость всем приходит на ум в первую очередь, это один из самых распространенных способов вкладов денег, те же квартиры покупают чтобы их сдавать. Но за 15 лет может появиться еще что-то интересное, даже выгоднее криптовалют. 

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Maximir91 said:

Недвижимость всем приходит на ум в первую очередь, это один из самых распространенных способов вкладов денег, те же квартиры покупают чтобы их сдавать. Но за 15 лет может появиться еще что-то интересное, даже выгоднее криптовалют. 

Увидим, ничто не исключено ) По хорошему обладать квартирой это лучший пассивный доход если применять определенное мышление.) Сама окупаемость порой годы и годы занимает если ты допустим покупал, в этом плане не выгодно. Но зато при отличном месте в центре города и том же ремонте хорошем. А также при небольшой удаче с благонадежными арендаторами, ты по сути обеспечил себя минимально) И никто ж не говорит, что только этим занимаешься.
Но крипта тоже на месте стоять не будет, свои позиции новому так просто не сдаст) Удивиться еще успеем стопудов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Maximir91 said:

Недвижимость всем приходит на ум в первую очередь, это один из самых распространенных способов вкладов денег, те же квартиры покупают чтобы их сдавать. Но за 15 лет может появиться еще что-то интересное, даже выгоднее криптовалют. 

Да я тоже допускаю что через лет так 15-20 может появится что то на чём можно будет зарабатывать гораздо больше денег чем на крипто валютах. Ведь наука не стоит на месте и в мире всё очень быстро меняется. Но а пока я например зарабатываю на крипто валюте и при этом продолжаю работать на своей основной работе. И увольняться уж точно не планирую. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Doni2029 said:

Да я тоже допускаю что через лет так 15-20 может появится что то на чём можно будет зарабатывать гораздо больше денег чем на крипто валютах. Ведь наука не стоит на месте и в мире всё очень быстро меняется. Но а пока я например зарабатываю на крипто валюте и при этом продолжаю работать на своей основной работе. И увольняться уж точно не планирую. 

Трудно сказать, что нас ждет в будущем. Может все будет так как вы предполагаете. Но в любом случае основная работа приносит стабильный доход и отказываться от нее на мой взгляд глупо.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Bych1 said:

Если рассматривать последние недели, по сути, вы правы. Биткойн постепенно опускается все ниже и ниже, переодически показывая небольшой рост, но затем все равно падает ещё ниже, возможно сейчас хорошее время, чтобы перевести деньги в Фиат.

Хорошим моментом был перевод сатош в фиат как раз когда был слив почти на 20% в начале декабря ,кто выставил стопы тому уже ничего не страшно даже при росте он сможет купить тоже количество сатош что у него было ,ну а кто стопами не пользуется пусть думает теперь как отбить потери и получится ли это вообще сделать в ближайшее время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DexterG said:

Трудно сказать, что нас ждет в будущем. Может все будет так как вы предполагаете. Но в любом случае основная работа приносит стабильный доход и отказываться от нее на мой взгляд глупо.

Конечно есть те , кто живет только на доход от криптовалюты. Но их наверное очень мало. Я тоже хотел бы быть в их числе, но в ближайшее время мне это точно не светит. А основная работа, на данный момент, это для меня гораздо большее чем криптовалюта.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2021 at 23:43, adddin555 said:

ну для того что бы начать  инвестировать в недвижимость нужно очень много денег.ну за 10-15 лет вы уж наверняка сможете заработать крупную сумму  я надеюсь.а вообще вы правильно мыслите недвижка каждый год только дорожает так что вы сделали правильный выбор.

Да я ещё не выбрал. Это лишь мечта и цель, с помощью которой я работаю и черпаю энергию из своих мечтаний юности. Оставлять работу конечно я не собираюсь. Но развиваться намерен грандиозно, пока не выйду на пассивный заработок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2021 at 03:08, Maximir91 said:

Недвижимость всем приходит на ум в первую очередь, это один из самых распространенных способов вкладов денег, те же квартиры покупают чтобы их сдавать. Но за 15 лет может появиться еще что-то интересное, даже выгоднее криптовалют. 

За 15 лет и Биткоин может сам стать как недвижимый актив. Если все будет работать стабильно, и халвинг и Блокчейн сам будет развиваться. То вполне это возможно. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2021 at 20:15, Toris said:

Увидим, ничто не исключено ) По хорошему обладать квартирой это лучший пассивный доход если применять определенное мышление.) Сама окупаемость порой годы и годы занимает если ты допустим покупал, в этом плане не выгодно. Но зато при отличном месте в центре города и том же ремонте хорошем. А также при небольшой удаче с благонадежными арендаторами, ты по сути обеспечил себя минимально) И никто ж не говорит, что только этим занимаешься.
Но крипта тоже на месте стоять не будет, свои позиции новому так просто не сдаст) Удивиться еще успеем стопудов.

В ближайшие годы крипта точно никому позиций не сдаст, а если выйдет заработать с ее помощью на квартиру то это вообще будет шик) Одна сданная в аренду квартира уже может закрывать многие потребности, к тому же в случае чего ее всегда можно будет продать. Такая подушка позволит более плотно заниматься криптой не отвлекаясь на основную работу. 

 

On 18.12.2021 at 20:42, Doni2029 said:

Да я тоже допускаю что через лет так 15-20 может появится что то на чём можно будет зарабатывать гораздо больше денег чем на крипто валютах. Ведь наука не стоит на месте и в мире всё очень быстро меняется. Но а пока я например зарабатываю на крипто валюте и при этом продолжаю работать на своей основной работе. И увольняться уж точно не планирую. 

Да, всякие технологии сейчас быстро скачут вперед и за 15 лет точно появится что-то новое. А с работы конечно уходить не стоит, все же это стабильный доход в отличии от криптовалют. Тем более что криптой можно заниматься и параллельно с основной работой. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Maximir91 said:

В ближайшие годы крипта точно никому позиций не сдаст, а если выйдет заработать с ее помощью на квартиру то это вообще будет шик) Одна сданная в аренду квартира уже может закрывать многие потребности, к тому же в случае чего ее всегда можно будет продать. Такая подушка позволит более плотно заниматься криптой не отвлекаясь на основную работу. 

Верно мыслите, но мне кажется довольно крупное число людей не рассматривает все вариации по заработку. Они или исключительно в крипте засели, или наоборот вне ее. Может кому так лучше - заниматься чем-то где руку набил, ничего не говорю, но сам стараюсь обширный список проектов и занятий потенциальных если на бумаге не составлять.. То в голове держать так точно, все упирается в денюжку. У меня так) Еще люблю делить на несколько категорий рисков занятости, потом выгоды. Затем совместить и где увидишь наибольшие коэффициент выгоды - вот оно во что нужно вникать!) 
Трейдинг бывает как раз из-за этого уходит у меня на задний фон, ибо стабильного заработка в этом не всегда получается достичь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2021 at 22:51, adbitc0in said:

За 15 лет и Биткоин может сам стать как недвижимый актив. Если все будет работать стабильно, и халвинг и Блокчейн сам будет развиваться. То вполне это возможно. 

Ну биткоин это все же цифровой актив, недвижимость это все таки актив реальный, который можно пощупать и в котором можно даже жить, поэтому это разные вещи. А вот то что биткоин может подорожать и очень сильно это точно, возможно лет через 5 за один биткоин можно будет купить несколько квартир. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2021 at 13:46, Maximir91 said:

Да, всякие технологии сейчас быстро скачут вперед и за 15 лет точно появится что-то новое. А с работы конечно уходить не стоит, все же это стабильный доход в отличии от криптовалют. Тем более что криптой можно заниматься и параллельно с основной работой. 

К тому же работа это ещё и пенсия на старости лет. Пусть пенсия нищенская но хоть что то чем вообще ничего. И Вы правы что при желании можно в свободное от основной работы время заниматься спекуляцией крипто валют. Одно другому точно не помеха. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2021 at 20:55, Toris said:

Верно мыслите, но мне кажется довольно крупное число людей не рассматривает все вариации по заработку. Они или исключительно в крипте засели, или наоборот вне ее. Может кому так лучше - заниматься чем-то где руку набил, ничего не говорю, но сам стараюсь обширный список проектов и занятий потенциальных если на бумаге не составлять.. То в голове держать так точно, все упирается в денюжку. У меня так) Еще люблю делить на несколько категорий рисков занятости, потом выгоды. Затем совместить и где увидишь наибольшие коэффициент выгоды - вот оно во что нужно вникать!) 
Трейдинг бывает как раз из-за этого уходит у меня на задний фон, ибо стабильного заработка в этом не всегда получается достичь.

У меня трейдинг сейчас тоже далеко не на первом плане, чтобы с него хорошо получать нужен приличный стартовый капитал, чтобы даже на небольших колебаниях курса благодаря объему получался нормальный доход, а вот с капиталом сейчас как раз проблемы)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Maximir91 said:

Ну биткоин это все же цифровой актив, недвижимость это все таки актив реальный, который можно пощупать и в котором можно даже жить, поэтому это разные вещи. А вот то что биткоин может подорожать и очень сильно это точно, возможно лет через 5 за один биткоин можно будет купить несколько квартир. 

И я на это надеюсь. Поэтому буду приближаться к 1 БТС каждый день. Я недавно поступал на 1 курс, а прошло уже 15 лет. Так что 5 лет не большая цифра для времени. Работая на работе буду откладывать и возможно через 5 лет стану миллионером. Не возможно, а точно 😉

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, adbitc0in said:

И я на это надеюсь. Поэтому буду приближаться к 1 БТС каждый день. Я недавно поступал на 1 курс, а прошло уже 15 лет. Так что 5 лет не большая цифра для времени. Работая на работе буду откладывать и возможно через 5 лет стану миллионером. Не возможно, а точно 😉

По крайней мере у вас есть самое главное - цель, вы знаете куда двигаться) вполне возможно что через 5 лет с такой стратегией вы действительно станете миллионером, если бы я так же поступал с 2015 года то тоже имел бы уже не плохой бюджет)

 

21 hours ago, Doni2029 said:

К тому же работа это ещё и пенсия на старости лет. Пусть пенсия нищенская но хоть что то чем вообще ничего. И Вы правы что при желании можно в свободное от основной работы время заниматься спекуляцией крипто валют. Одно другому точно не помеха. 

Да, при большом желании спокойно можно уделять час до работы и час после, да и во время работы всегда под рукой телефон, найти минутку и проверить ордера не так сложно. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Maximir91 said:

о крайней мере у вас есть самое главное - цель, вы знаете куда двигаться) вполне возможно что через 5 лет с такой стратегией вы действительно станете миллионером, если бы я так же поступал с 2015 года то тоже имел бы уже не плохой бюджет)

Вы в крипте с 2015 года? Тогда за Биткоин сколько было? 🙂 

Я постепенно инвестирую. В основном от подработки и дополнительного заработка. Летом с отпускных покупал и от части проданной машины, но машину придётся покупать. Так как нужно ещё работать на нем. 
А у вас есть дополнительные заработки? 
Я ещё хочу найти простую подработку в интернете, чтобы работать примерно 2 часа и получать какую то оплату. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока не готов оставить основное место работы. Пока как то не получается выйти на хороший уровень заработка. Думаю если дела пойдут лучше, то можно и задуматься об увольнении

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас крипта считается "вне закона", а, насколько я понимаю, в России, если не работаешь официально, то надо быть самозанятым, а в таком случае какую специальность указывать когда ты самозанятый? "торгую криптой". Получается какой-то замкнутый круг в таком случае.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, adbitc0in said:

Вы в крипте с 2015 года? Тогда за Биткоин сколько было? 🙂 

Я постепенно инвестирую. В основном от подработки и дополнительного заработка. Летом с отпускных покупал и от части проданной машины, но машину придётся покупать. Так как нужно ещё работать на нем. 
А у вас есть дополнительные заработки? 
Я ещё хочу найти простую подработку в интернете, чтобы работать примерно 2 часа и получать какую то оплату. 

В 2015 я в первый раз узнал о крипте и собирал с нескольких кранов, тогда биткоин стоил 250-300 долларов, помню когда он подскочил до 600 баксов у меня на работе все кто интересовался криптой жаловались что не успели закупить и такого роста уже не будет) Если бы в то время у меня хватило терпения просто продолжить собирать с кранов и хранить на балансе то сейчас я точно мог бы не работать и спокойно себе торговать, думаю денег хватило бы)

Сейчас я дополнительно не подрабатываю но раньше подрабатывал копирайтингом, правда там сейчас конкуренция огромная и без постоянных заказчиков не обойтись. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, iozhin said:

сейчас крипта считается "вне закона", а, насколько я понимаю, в России, если не работаешь официально, то надо быть самозанятым, а в таком случае какую специальность указывать когда ты самозанятый? "торгую криптой". Получается какой-то замкнутый круг в таком случае.

Считается что криптовалюты в РФ, всё ещё как бы вне закона, но только в случаях их использования как средство оплаты. А так в итоге их признали имуществом. И теперь трейдеры крипты имеют легальную профессию, но за которую надо будет платить налоги 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное на текущий момент, стоит в какой-то степени смериться с тем, что скорее всего выше головы не прыгнешь, в текущей ситуации. Вообще я все думал, думал и придумал..., а точнее пришел к выводу, что многие миллионеры и успешные люди относительно "свободного" заработка, берут деньги для своих инвестиций с уже существующих источников дохода. В какой-то степени это лично для меня, было как открытие, т.к. я всегда считал то, что нужно создать активы, а потом уже за счет них жить, но нет же, нужны сперва источники дохода, которые бы пополняли данные активы, а уже потом, активы могут перекрывать данные источники дохода, которые ни куда не деются. Иными словами, мало иметь 30 000$ в криптовалюте, нужно иметь доход с 1 000$ в месяц, в котором вы 300$ постоянно каждый месяц будете инвестировать, а так же то, что ваши активы, так же будут давать с суммы в 30К к примеру доход или с меньшей суммы, не суть! Но я понял важную вещь, что надеяться только на инвестирование смысла вовсе нет! Даже если я соберу сумму в 10 000$, а я это могу сделать за 3 года к примеру, то это не будет означать то, что я смогу выйти на уровень жизни за счет трейдинга. В этом случае, нужно создать актив, который бы давал постоянную прибыль, т.е. недвижимость к примеру, а уже за счет нее, иметь получение дохода как с трейдинга, так и с актива в недвижке. Короче может кто-то понял суть, но все мои старые мысли, что мол собери 12 000$, получай по 1000$ в месяц, при 100% в год с резерва, оказались на деле не правильными и сейчас я понял почему! 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2021 at 21:14, Maximir91 said:

У меня трейдинг сейчас тоже далеко не на первом плане, чтобы с него хорошо получать нужен приличный стартовый капитал, чтобы даже на небольших колебаниях курса благодаря объему получался нормальный доход, а вот с капиталом сейчас как раз проблемы)

Про капитал понимаю) Вижу много рассуждений, как легко работать с внушительными суммами и сколько множества пространства открывается. Но ведь деньги откуда то должны появиться, не у всех с этим просто.
А представьте ощущения того, кто зарабатывал деньги вне крипты для выхода позже на заработок в трейдинге, но получаться не сразу стало.. Уже минус нервы.
Но мне крупными суммами работать помогало то, что представлял словно маленькими распоряжаюсь. Иначе были проблемки, количество нулей на психологию давить еще как может.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2021 at 10:41, iozhin said:

сейчас крипта считается "вне закона", а, насколько я понимаю, в России, если не работаешь официально, то надо быть самозанятым, а в таком случае какую специальность указывать когда ты самозанятый? "торгую криптой". Получается какой-то замкнутый круг в таком случае.

Где-то на форуме я уже сталкивался с данной темой. На сколько я понял, то занимающийся криптовалютой не может считать себя самозанятым и платить налоги как самозанятый. Это разные вещи. Но и "вне закона" криптовалюта быть не может, так как легализована, хотя и без возможности оплаты покупок и услуг.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Maximir91 said:

В 2015 я в первый раз узнал о крипте и собирал с нескольких кранов, тогда биткоин стоил 250-300 долларов, помню когда он подскочил до 600 баксов у меня на работе все кто интересовался криптой жаловались что не успели закупить и такого роста уже не будет) Если бы в то время у меня хватило терпения просто продолжить собирать с кранов и хранить на балансе то сейчас я точно мог бы не работать и спокойно себе торговать, думаю денег хватило бы)

Сейчас я дополнительно не подрабатываю но раньше подрабатывал копирайтингом, правда там сейчас конкуренция огромная и без постоянных заказчиков не обойтись. 

Вот эта поучительная история. У многих наверно такие же мысли, что зря не собирали с кранов когда курс был минимальным. Оплата соответсвенно высоким. 
Как думаете, прошло с 2015 года всего 7 лет, а в 2029 году такой же процент роста будет? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Toris said:

Про капитал понимаю) Вижу много рассуждений, как легко работать с внушительными суммами и сколько множества пространства открывается. Но ведь деньги откуда то должны появиться, не у всех с этим просто.
А представьте ощущения того, кто зарабатывал деньги вне крипты для выхода позже на заработок в трейдинге, но получаться не сразу стало.. Уже минус нервы.
Но мне крупными суммами работать помогало то, что представлял словно маленькими распоряжаюсь. Иначе были проблемки, количество нулей на психологию давить еще как может.

Да, когда торгуешь на крупные суммы то там может быть как очень крупный плюс так и такой же крупный минус, а это может очень сильно напрягать, вплоть до паники потерять деньги. 

 

1 час назад, adbitc0in said:

Вот эта поучительная история. У многих наверно такие же мысли, что зря не собирали с кранов когда курс был минимальным. Оплата соответсвенно высоким. 
Как думаете, прошло с 2015 года всего 7 лет, а в 2029 году такой же процент роста будет? 

Сейчас можно только предполагать, все так быстро меняется и так не стабильно что нельзя сказать что будет через год, не говоря уже о 7 лет. Но вероятность того что в 2029 году один биткоин будет стоить  миллион долларов вполне велика. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...