Для чего придумали крипту? - Page 2 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Julia14

Для чего придумали крипту?

Recommended Posts

Криптовалюта скорее всего нужна как более удобный , безопасный вид денег . Также много людей зарабатывают на этом очень большие деньги. Тем не менее хакеры могут взломать биржу к примеру и украсть вашу крипту , так что безопасна она не на все 100 процентов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто то скорее всего просто захотел придумать новую дичь, а людям понравилолсь и начали пользоваться , а человек стал богатым 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле есть множество предположение, для чего же в конечном итоге создавалась крипта. 

Для каких то революционный открытий, или же с целью незаконных оборотов и отмытия. 

С криптовалютами, которые создаются сейчас, на этот вопрос ответить проще. В основном они за собой несут какой то проект, придуманный авторами. Ну или же с простой целью скама. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень давно появилось, просто из-за майнинга и скачка битка, о крипте много кто узнал. Придумали ее для аналога обычных денег 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, for3st said:

Ну возможно люди просто хотели заработать и вот так и появилась первая монетка, потом вторая , третья... в конечном итоге образовался рынок

Возможно вы правы! Это в первую очередь нам дана возможность зарабатывать и очень даже не плохие деньги, а если бы не было крипты то и не было бы возможности получать дополнительный доход!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюту придумали с целью сделать деньги независимыми от банка. Поэтому криптовалюту децентрализована. Хозяевами являются все пользователи загружающие блокчейн и не только. Можно просто держать онлайн кошельки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюту придумали как новый способ оплаты который не зависит от курса доллара рубля и тд. Биткоин не принадлежит ни одной из стран. Это свободная волюта которую невозможно хоть как то взломать или уничтожить. Инфа о коинах сохраняется на нескольких сотнях ПК и даже если уничтожить или взломать 99% ПК то его всё равно можно восстановить с 1% ПК которые уцелели. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта была придумана, как децентрализованная валюта, функция которой и роль была в том, чтобы не платить налоги, чтобы твои транзакции, переводы, да и просто твой заработок, никто не отслеживал. Криптовалюта - это своего рода, свободная валюта, которая никак не связана с государственной и не имеет с ней ничего общего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне дак крипту создали для того, для чего и телграм - для свободы, которую в последнее время все сильнее хотят ограничить. Именно это и лежит в основе децентрализованных систем - у них нет единого органа управления

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Julia14 said:

Доброго времени суток, форумчане. Недавно задумалась на эту тему, и решила обсудить с вами. Я считаю, что ее создали для выплаты людям, которые чем то занимаются в интернете. Так же для заработка на самой монете... И вообще, с чего все началось? Хочу услышать ваше мнение) 

Я не знаю какая первая идея была, чтобы создать крипту. Но в последующем основная идея была в том, чтобы с помощью нее совершать покупки, мгновенно по всему миру передавать с кошелька на кошелек без комиссии и анонимно. Поэтому тот же биткоин и стал популярным. Сама система блокчейна очень интересна. Те, кто придумали крипту, реально гении, надеюсь крипта продолжит развиваться и станет еще популярнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется разработчик бита  сделал это что-то типо валюты внтури игр, не думаю что он подозревал ее взлет спустя такое долгое время. А после ее взлета начали придумывать новые и все это естественно ради заработка, в наше время только так.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предполагаю, что всё это один очень большого проект по всеобщей цифровизации, который тестируется в виде криптовалют, и под прикрытием идеи от якобы независимых энтузиастов с мифической децентрализацией и анонимностью.

Edited by mytrueinvest

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюту придумали для удобства расчетов в сети интернет, чтобы например китаец смог купить товар у аргентинца. И вторая цель децентрализация- независимость от банков и коммерческих структур.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2021 at 20:48, Julia14 said:

Доброго времени суток, форумчане. Недавно задумалась на эту тему, и решила обсудить с вами. Я считаю, что ее создали для выплаты людям, которые чем то занимаются в интернете. Так же для заработка на самой монете... И вообще, с чего все началось? Хочу услышать ваше мнение) 

Быть может Накамото искал альтернативы нашим текущим платёжным системам, или же пытался сделать полностью анонимную и подконтрольную ему сеть платежей для своего удобства. 

Правду мы скорее всего никогда не узнаем)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Думаю крипту придумали на фоне кризиса, для заработка. Но лучше поискать в интернете, для более точной информации 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, N9hoy said:

По-моему криптовалюту сделали, для того что бы эти деньги были не от кого независимыми. Так же может быть что бы сделать альтернативу нынешним деньгам, тобишь фиату. Как по мне, главное в криптовалюте анонимность, быстрые переводы, возможно для этого.

Ну тут согласен с вами, ведь думаю и для этого Сатоши сделал всё анонимно, чтоб ничего не смогли отслеживать, ни на логов ничего чтоб не было, ну как мы видим, где-то уже они есть(.


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наверное чтобы полностью заменить фиат , и сделать во всем мире цифровую монету , которой можно будет так же платить за все как фиатом .


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипту придумали как альтернативу фиатным средствам. Они когда создавали не могли предположить к чему все это приведет. Хотели сделать свои средства безопасными и анонимными, чтобы никем не регулиловалась эмиссия.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта придумали для удобства торговли в интернете, чтобы не конвертировать валюту своих стран и чтобы эта валюта была независимой ни от кого. Короче говоря интернет=криптовалюта, это одно целое и неделимое понятие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток ! Думаю что крипту придумали чтобы люди начали зарабатывать на легке , так сказать " ничего не делая "

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что такое фиат? Бумажки, которые все страны до бесконечности печатают. Часто они абсолютно ничем не обеспечены, отсюда- бесконечная инфляция. Хороший пример: Венесуэла. Там гиперинфляция достигла таких масштабов, что если покупать в магазине что-то за наличку, под местные бумажки нужен рюкзак. Эта страна в числе первых ухватилась за идею крипты - кому интересно может поискать подробности в инете.

Биток. Количество блоков ограничено. Пусть даже и приличное количество. Будет расти цена? Появятся дробные числа, которые будут стоить меньше, чем 1 сатоши - это же математика. То есть печатать до бесконечности не получится - придется распоряжаться тем, что есть. В этом и был смысл. Скажем так - вызов инфляции и бесконечному печатанию пустых бумажек.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это более усовершенствованый аналог денег. В будущем будет оплачиваться только им. Но как скоро это никому не известно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2021 at 21:42, Lil_Nasus said:

Приветствую вас! Я думаю, что её придумали, чтобы наш мир хотя-бы чуть-чуть приблизился к будущему.

Для того, чтобы люди могли работать, не выходя из дома.

Да такого же "будущего" можно было достичь и через фиат, вообще в принципе не понимаю в чем же будущее связанное с криптой, если при вводе крипты в государство анонимность вряд ли сохранится, то по сути мало отличий от фиата будет, так что и будущего не особо заметно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как я думаю это в какой то степени для замены фиатных денег , большой плюс что она анонимна и ее очень тяжело отследить , так же избавиться от уплаты налогов , ну и конечно это добавило что то новое на рынок.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется , что криптовалюту сделали для оплаты каких либо заработков именно в сфере интернета , криптовалюту сложнее украсть , чем обычный фиат , криптовалюты некое будущее среди нас 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...