Нужен ли криптовалютным биржам пиар? - Page 13 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Нужен ли криптовалютным биржам пиар?

Recommended Posts

17 hours ago, KatfonKit said:

Ваши доводы звучат логично, если честно. Но а как же быть с такими моментами, когда биток растёт, а биржевая монета нет? Я так поняла тот же йобит старается держать Йошку как-то с претензией на пропорциональность с битком. Или мне это лишь кажется?

У Йобита все очень сильно зависит от новостей. Вы правы, здесь четко прослеживается связь с битком - чем он выше, тем курс Yo ниже. 
Но такое далеко не всегда, я бы даже сказал в преобладающем числе случаев курс Yo зависит от «начинки» проекта - если в нем присутствует биржевой токен (будь то майнеры, ICO, либо скачки с его участием), курс растёт ещё быстрее чем биткоин. А вот при отсутствии токена в проектах (как например недавнее ICO Robo) курс стремительно падает, ведь людям хочется перелить деньги в другие монеты ☺️

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Donor said:

У Йобита все очень сильно зависит от новостей. Вы правы, здесь четко прослеживается связь с битком - чем он выше, тем курс Yo ниже. 
Но такое далеко не всегда, я бы даже сказал в преобладающем числе случаев курс Yo зависит от «начинки» проекта - если в нем присутствует биржевой токен (будь то майнеры, ICO, либо скачки с его участием), курс растёт ещё быстрее чем биткоин. А вот при отсутствии токена в проектах (как например недавнее ICO Robo) курс стремительно падает, ведь людям хочется перелить деньги в другие монеты ☺️

Хм, выходит свою йошку я не скоро солью. Все чаще на неё поглядываю и гадаю, когда же она опять будет 200 000 рублей стоить за штучку. А то закупить ее закупила, а пожадничать никогда не мешает) может цену поменьше поставить на продажу и ещё раз перезакупить...


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пиар нужен. Прошли те времена когда биржи могли подняться без пиара. Сегодня на рынке очень жесткая конкуренция, чуть ли не ежедневно появляется какая-нибудь новая биржа. Без хорошего пиара она просто затеряется. С Tesla немного иная ситуация. Их можно назвать первопроходцами в своем деле. Более того, Tesla пиарится, довольно активно и успешно, например, запуская автомобиль в космос. Если это не пиар - то что?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пиар биржам никогда лишним не будет. Ведь таким образом все больше и больше людей узнают о них. Пиар нужен во всех сферах и всегда он будет нужен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/11/2021 at 9:55 PM, adv1df said:

Пиар нужен во всех сферах и всегда он будет нужен.

Да как так-то.. я же привёл Вам в начале темы простой пример компании, которая в своей работе не использует пиар (соотвественно сэкономленные деньги идут на развитие продукта)

И вряд ли он когда-либо ещё им понадобится. В этом деле главное следовать качеству, чтобы не растерять доверие постоянных клиентов 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На криптовалютном рынке уже сложилась большая конкуренция. Это не обошло и биржи. Поэтому средства для продвижения своего проекта нужно вкладывать. А если биржа будет хорошая, со своими положительными плюхами, то и сарафанное радио даст свой эффект. А лозунг "реклама-двигатель торговли" актуален и сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без пиар хода не куда. Сейчас в наше временя всегда нуждаемся в рекламе. Думаю будущие будет сделано на счету криптовалюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент популярным криптобиржам не нужен пиар, так как люди просто могут задать вопрос в гугле где купить крипту и попадут на биржу. Так же есть раздачи от кмк которые проводят вместе с бинансом о которых рассказывают ютуберы и тем самым зовут народ на бинанс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2021 at 19:00, Cloud9 said:

Если конечно же биржа является малоизвестной, то конечно же нужно, иначе с такими темпами далеко не проживешь и не уедешь. 

Одних разговоров и рекламы для привлечения новых пользователей на биржу мало. Здесь нужна либо халява, либо какие то льготные условия при торговле. Йобит пиариться, если можно так сказать, частыми раздачами своих монет, на которых любой может заработать и выводом фиата без верификации, Бинанс- минимальными комиссиями и огромным функционалом для заработка. Так что не только малоизвестным биржам нужно себя рекламировать, пиарить, а и старые, проверенные биржи выделяют немало средств на рекламу и привлечение клиентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны сарафанного радио достаточно. Я так например узнала от сестры про йобит, потом бинанс и некоторые другие биржи. А с другой стороны нужна и обычная реклама для большего количества пользователей,но сарафанное радио дешевле.))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю нужнен пиар таким биржам которые мало аудитории и нужно как можно больше людей привлечь в их биржу из за этого они пиарят свою биржу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нужен, любому продукту нужен пиар, без него просто нет возможности развиться, а если она и будет, то не будет возможности поддерживать стабильность.


https://t.me/simplecrypto_off

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2021 at 17:40, Donor said:

Давайте представим ситуацию: команда разработчиков создает новую биржу, выходит с ней на рынок. Далее все идёт по-стандартному сценарию: проводится масштабная рекламная компания (включающая эирдроп биржевого токена), заказывается таргетинг/контекстная реклама в социальных сетях. 
 

Но необходимо ли это, если биржа действительно хорошая? Является ли это рентабельным, или стоит вкладывать больше ресурсов в дальнейшее развитие самого продукта, улучшая при этом его надежность и безопасность?
 

Приведу простой пример: автомобильная компания Tesla не тратит ни 1 доллара на рекламу, у них попросту отсутсвует PR-отдел. Ни на телевидении, ни в газетах - их нет даже на таблоидах! Главным оружием компании является так называемое «Сарафанное радио», ведь довольный клиент намного охотнее расскажет о преимуществах своей покупки другу самостоятельно. Кроме того, благодаря колоссальным прорывам в других компаниях Илона Маска (SpaceX, Neuralink, Boring Company), цитируемость Tesla в СМИ также подскочила!
 

Может быть молодым биржам стоит сосредоточиться на устранении багов и улучшении торговых инструментов, а маркетингу уделять только свободные средства? 
Ведь на комфортной с точки зрения клиента бирже захотят торговать многие, и дело тут совсем не в маркетинге.. 

Что думаете? 🙃


Внимание! Дополнено: за комментарии, не несущие смысловой нагрузки (по типу «Да, я считаю что нужен, спасибо что выслушали» буду нещадно ставить отрицательные оценки! Учитесь объяснять свою точку зрения, даже если она идёт вразрез с общепринятым мнением. Уважайте труд модераторов и пользователей форума!

думаю, что молодым развивающимся биржам лучше все таки заниматься "прокачиванием" торговых инструментов и тратить средства только на хорошую рекламу, на которую будет смотреть определенный контингент людей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно пиар нужен всем, я видел даже Бинанс покупает контекстную рекламу в интернете, а он считается самой известной биржей, так что в нашем конкурентном мире без рекламы и пиара не обойтись. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно, криптовалютные биржи нуждаются в рекламе и пиаре как и любой другой онлайн бизнес. Без этого никак не обойтись.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Bagetto said:

Если конечно же биржа только открылась и не популярная. То конечно нужен и не маленький пиар.  Так вырастет аудитория. 

Даже если биржа самая популярная как Binance , то им нельзя упускать новых людей в криптомире, даже у Binance огромные соц.сети для каждой страны и пиар.


https://t.me/simplecrypto_off

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, я думаю нужен пиар так как известные биржи выпускают свои монет и их цена зависит как биржа себя популизирует! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, softly said:

Всем привет, я думаю нужен пиар так как известные биржи выпускают свои монет и их цена зависит как биржа себя популизирует! 

На цену влияет не только популярность биржи, но то как она именно распоряжается этими токенами , такие инструменты как стейкинг или пулы могут забустить цену сильнее чем пиар.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой Бирже нужен PR ( Реклама ), при чём постоянный. Это верный способ привлечения новых пользователей, а значит новых средств.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

PR ( Реклама ), нужна любой Бирже. Больше пользователей, больше доход Биржи, вот и придумывают различные конкурсы, раздачи, чтобы подогревать к себе интерес.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а как же, биржа - это по сути сервис, который предоставляет услуги. Следовательно, конечно же им нужен пиар, чтобы заполучить хоть часть аудитории трейдеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за постоянного вовлечения криптовалют во все сферы нашей жизни, то думаю пиар точно понадобится, хотя бы для того, чтобы люди узнали про эту возможность и приняли к сведению

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно нужен, так как криптовалюта не стоит на месте и пытается найти себя в совсем даже неподходящих сферах, поэтому пиар скоро точно понадобится

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же криптовалютным биржам нужен пиар, но для начала нужно сделать удобный интерфейс для всех пользователей, неплохую защиту биржи, чтобы не каждый первый "хакер" вас мог взломать, а уж только потом начинать массивную пиар компанию.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня без пиара и рекламы никуда. Даже самые и без того раскрученные криптобиржи все равно продолжают проводить пиар-кампании. Но помимо рекламы биржи стараются придумать какие-то новые способы, как привлечь побольше людей - раздачи, турниры, фарминги и тд.


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...