Сосредоточиться на одной цели либо развиваться в разных направлениях? - Page 3 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
demuvos

Сосредоточиться на одной цели либо развиваться в разных направлениях?

Recommended Posts

Привет всем, я новичок. Считаю на мой взгляд, если зацикливаться на одной цели, то будет один результат, а можно и в разных направлениях, чтобы добиться разных целей.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбирайте свои жизненные приоритеты уже сами, к какому-то делу относитесь серьёзно, а к другому меньше выделяйте себя, если является такая потребность для выгоды важного дела. Попробуйте составить свои планы на каждый день для вашего же удобства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что оптимальный вариант это выбор это несколько целей, но на какой-то из них сделать упор ну это по вашему мнению.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне один знакомый посоветовал иметь пять источников дохода, если я хочу быть с деньгами. Стараюсь теперь развиваться в пяти направлениях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же имея за плечами много свободного время не сидеть сложа руки изучая одну сферу, нужно пробовать себя в разных направлениях, ведь это является залогом успеха многих миллионеров, и успешных трейдеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если брать чисто криптомир, то нужно разобраться на чем вы хотите зарабатывать, многие просто на долгосрочных инвестициях поднимают, кто то просто на стейках, другие ждут новые проекты чтобы туда вложить, а другие на скальпинге играют, после этого изучайте то что вам нравиться, но попробовать стоит везде и тогда выберите самый лучший способ.


             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от того, какой вы человек. Я лично не могу сосредоточиться на 2 целях. Мне нужно погрузится полностью в работу, чтобы достичь желаемой цели. Но некоторые могут и развиваться в разных областях. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы сначала добился одной цели ,а потом бы уже задумывался о том что бы развиваться ,потому что я думаю что вы сами знаете пословицу про 2 зайцев ,лучше знать одну сферу досконально 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю , что всё таки стоит сосредоточиться на одной цели , но и так же нельзя забывать развиваться и в других направлениях 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала возьми себе одно направление и развивайся в нем! Как только ты достигнешь успехов , приступай к другим направлениям . Ведь лучше делать одно дело , но качественно , чем 10 дел, но тяп-ляп)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если речь идёт о майнинге, трейде или арбитраже. Не знаю между чем вы там разрываетесь. То на вашем месте я бы выбрал изучение всех направлений. Я понимаю, что быть может это и сложно, но профитов с эрудированности во всех сферах больше, чем в одной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, GFEXL said:

Если речь идёт о майнинге, трейде или арбитраже. Не знаю между чем вы там разрываетесь. То на вашем месте я бы выбрал изучение всех направлений. Я понимаю, что быть может это и сложно, но профитов с эрудированности во всех сферах больше, чем в одной.

Так по сути это одно и тоже направление, и можно заниматься и майнингом и трейдингом, вам не станет из-за этого сложнее или хуже, и этим можно заниматься. А заниматься разными сферами не стоит, так как это слишком много нужно изучать и знать, чтобы развиваться одновременно в двух сферах


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ruslan413 said:

Хоть поговорка и гласит, что за двумя зайцами не стоит гнаться, я же предпочитаю гнаться за тремя сразу) На самом деле, если вы способный человек, то вы можете и не концентрироваться на чём то одном. лично меня всегда привлекали более разносторонние личности.

Порой куда выгоднее будет изучать по очереди либо просто выбрать какое то одно направление. Но все же если реально есть большое желание развиваться, и есть много свободного времени то почему бы и нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 21:15, demuvos said:

Всем привет!

У меня есть много свободного времени, но я не знаю как его правильно распределить. Как вы считаете стоит выбрать одну деятельность и развиваться только в ней или же лучше распределить своё время так, чтобы изучать и другие направления в крипто мире помимо трейдинга и инвестирования?

Вначале сделайте себе расписание. Во сколько вы просыпаетесь и засыпаете, что делает в каждый час вашего времени и так каждый час. Выберите несколько деятельностей и поймите в какой у вас получается больше всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие цели подразумеваются? Если это криптовалюты, а цели это инвестиции в разные монеты, тогда для достижения хороших результатов просто необходимо инвестировать в разные направления. А если цели это заработки разные, тогда все от вашего времени зависит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 21:15, demuvos said:

Всем привет!

У меня есть много свободного времени, но я не знаю как его правильно распределить. Как вы считаете стоит выбрать одну деятельность и развиваться только в ней или же лучше распределить своё время так, чтобы изучать и другие направления в крипто мире помимо трейдинга и инвестирования?

По-началу, развивайся в том направлении(-ях). Позже ты сам поймешь, что тебе по душе, так сказать, а что нет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Должна быть цель естественно, но когда ты задаёшь себе какие-то подцели, то быстрее развиваешься 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы хотите зарабатывать много на одной схеме, то лучше изучать её одну, чтобы достичь того максимума, который вы только можете из себя выжимать. Можете выбрать другой путь и собирать немного с каждой схемы, что тоже неплохой вариант, ведь не получится одно дело, значит получится второе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы будете работать одновременно в разных направлениях, то не сможете сосредоточиться на своей главной цели, погоня будет за несколькими зайцами, из которых вы ни одного не поймаете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не стал распыляться сразу на несколько направлений. Стоит выбрать одну тему, и изучать её. И переходить на другую только после достижения каких-то успехов в первой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что лучше заниматься одним делом чем несколькими. Ибо если ты будешь заниматься сразу несколькими делами то возможно ты не будешь успевать, сильно уставать и будет итог не очень приятный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Skryaga said:

И в жизни точно такие же хорошие результаты, как и в играх?) Игровая зависимость, это точно так же плохо и не намного лучше, чем другие зависимости. Человек прячется от реальности в виртуальном мире и тем самым попусту тратит время, прожигая свою жизнь. А жизнь то проходит мимо и мы не бессмертны, а время самое драгоценное, что есть в нашей жизни. В принципе жизнь и есть игра, только у кого-то она на выживание и на сложном уровне сложности.

У вас какие-то древние познания по поводу игровой зависимости, потому что сейчас в игры играют все люди моего возраста (мне 17 лет).  Я не зависим от игр, потому что спокойно могу не играть в них (сейчас я играю очень редко, потому что 40% времени занимает учёба и 40% занимает работа, а остаток не хочу тратить всегда на игры). 

Благодаря играм я хорошо зарабатывал когда-то, потому что участвовал в некоторых турнирах по доте (там у меня около 7,5 тысяч рейтинга, если вам это что-то говорит), турнирах по CS GO и даже стримил, но зрителей было не особо много (около 15-20 стабильных). 

В жизни успехи не такие яркие, но в сфере криптовалюты свою нишу я тоже занял. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте направить всё нужное время и силы в какое-то одно направление. Затем, когда уже освоитесь там, можно начать изучение других сфер и другого рода деятельности. Сложно учить и нагружать себя всем сразу, так можно в итоге забросить и то и другое. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала начните развивать одно направление, когда вы поймете что уже достаточно в нем разбираетесь, то можно и начать изучать сто то другое но при этом не бросим первое, и так далее просто нужно быть как можно более развитым в разных аспектах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня один вопрос, какие еще направления?! майнинг что ли?! просто не совсем понял, если именно направления, то что же там такого то сверх сложно нового, по моему трейд и инвест, и майнинг это и есть крипта, а там уже только различные подпунктики, может я конечно чего то не знаю)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...