Что такое диверсификация и почему это так важно? - Page 4 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Что такое диверсификация и почему это так важно?

Recommended Posts

Очень полезная тема. Диверсификация это довольно важный аспект в инвестициях. Давно уже знаю это и это довольно сильно важная часть. Надеюсь многим будет полезна данная информация 

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диверсификация всегда была важна, даже когда речь идёт не о крипте, а о различных других активах, взять те же акции. Это очень важно и этому следует уделять внимание, так как обычно новички вкладывают депозиты во что-то одно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вон как это называется оказывается! Я все время придерживаюсь этому методу, так как перекрываются убытки другими монетами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю диверсификацию довольно важной и неотьемлемой частью инвестиций. Таким образом можно добиться большего и стабильного дохода, чем от инвестирования в одну монету/акцию. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что то вроде как  яйца в одной корзине. Если так сделать то диверсии фикации у вас точно не получиться..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кратко говоря , портфель это те криптовалюты , которые ты купил и держишь , то есть ты ждешь роста , а точнее ожидаешь рост 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диверсификация в криптомире это очень важно. Ведь чем меньше у тебя риск потерять свой банк, тем лучше. Потому что в криптовалютах и так риск довольно не маленький.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2021 at 18:47, Xarasast said:

Ну на счёт полдепозита чтобы бац и отлетел это сильно сказано, такое достаточно редко может произойти, так что не надо так пугать.

Достаточно редко?) А вы пробовали?) 

Попробуйте вложить в какой-нибудь сильно волатильный токен или монету, которая скачет туда-сюда за пару дней на 50-100%)

Тогда посмотрим, потеряете ли полбанка или нет😄🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диверсификация это один из самых важных моментов в криптовалютном деле. В нашей сфере нужно всегда стараться снизить риски к минимуму и это позволяет это сделать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с автором топика и могу сказать, что совсем недавно я был глупцом, который неправильно диверсифицировал свой потфель и на просадке потерял много волос и нервов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/26/2021 at 08:02, VancorZip said:

Согласен с автором топика и могу сказать, что совсем недавно я был глупцом, который неправильно диверсифицировал свой потфель и на просадке потерял много волос и нервов.

Я для себя недавно понял, когда была просадка битка и остальная крипта полетела вниз, что необходимо держать хоть немного стейблов, чтобы нормально закупиться на просадке.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная статья, спасибо автору за данную информацию, мне как новичку было очень интересно её читать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, marakuja said:

Ну стабильно такие проценты могут и не всегда выходить, это надо понимать. В первую очередь диверсификация нужна для того чтобы обезопасить себя в случае падения одной из позиций в твоем портфеле.

Это всегда довольно нелогичный шаг. Диверсифицировать инвестицию которая состоит из стойкой монеты в пользу каких-то альтов не очень благородных, поступок не слишком разумный. Нужно все делать в с акцентом на выгоду и надежность я считаю.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диверсификация это распределение все накопленного по разным  корзинам, как ты сам непосредственно выразился. У  тебя все так подробно и емко расписано, не знаешь даже что и добавить к этому.  Вроде и сам все знаешь..

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Lanicad said:

Я для себя недавно понял, когда была просадка битка и остальная крипта полетела вниз, что необходимо держать хоть немного стейблов, чтобы нормально закупиться на просадке.

Кстати, верно, сам думал закупиться на такой просадке, но лишних средств не оказалось под рукой и пришлось просто сидеть и ждать как монеты восстанавливаются после коррекции.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, VancorZip said:

Кстати, верно, сам думал закупиться на такой просадке, но лишних средств не оказалось под рукой и пришлось просто сидеть и ждать как монеты восстанавливаются после коррекции.

У меня такая же история, я просто сидел и наблюдал как рынок восстанавливается с чувстом фомо. Теперь я понимаю, что такое закупка на коррекции и на свободные средства.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, могу сказать, что очень информативный и полезный пост, буден очень полезен для новичков. Да и можно сказать, что диверсификация очень важна в нашем крипто мире 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая статья. И правда, не ко всем криптовалютам у инвесторов доверие в равной степени. На всякий случай от потерь нужно иметь всегда активы в твердых монетах таких как биткоин и эфириум. А по альтам делать выбор уже на свое усмотрение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2021 at 19:13, nonesense said:

Это всегда довольно нелогичный шаг. Диверсифицировать инвестицию которая состоит из стойкой монеты в пользу каких-то альтов не очень благородных, поступок не слишком разумный. Нужно все делать в с акцентом на выгоду и надежность я считаю.

Ну а что в этом хорошее то есть?да ничего по моему,таким образом работать очень опасно может быть просто,вам даже полную вероятность никто не даст,что вы легко сможете так вкладывать свои деньги  и быть еще в прибыле большой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно диверсификация очень важна,я например храню свои монеты на нескольких биржах и также на нескольких электронных кошельках разделив все равномерно по 20%.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно держать все монеты на одном кошельке или одной бирже глупо,я например все распределил между биржами Binance, Exmo, Yobit и кошельками Payeer и Trust wallet.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2021 at 14:01, Bych1 said:

Привет!

На самом деле я пользуюсь данными правилами ещё очень давно, даже ещё до мира криптовалют, просто не знал точного понятия, а только народное.

В крипте диверсификация является неотьемлимым залогом успеха,и то что вы в реальной жизни тоже этим пользовались говорит только о вашем разумном обращении с деньгами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диверсификация главное оружие правильного инвестора. Спасибо за хорошее и понятное объяснение данного термина.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диверсификации в инвестировании криптовалют, еще меньше, чем на форекс.

Они же все идут за биткоином )

Диверсификация это когда часть в крипту, а часть в другие рынки. Она не увеличит прибыль, а лишь позволит сохранить часть денег, не потерять сразу все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, диверсификация это самое базовое правило без которого ты просто не сможешь закрепиться в криптомире, да и не только в криптомире, а во всех инвестициях в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...