Страх потерять все, проходит или нет? - Page 24 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
robocop77551

Страх потерять все, проходит или нет?

Recommended Posts

Конечно жн проходит в постоянным улучшением знаний в своей сфере будь то это трейдинг или инвестиции страх дубет уходить со временем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переживания все-таки появляются при большом риске, когда вы рискуете большой частью банка. Если же вы кладете 5-10% в крипту, то большое волнение вряд ли будет)


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страх был есть и будет , скажу даже больше намного страшнее все потерять , когда ты уже опытный трейдер ,потому что суммы соответственно тоже будут больше,а потери мастшабнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

страх говорит о здравом инстинкте самосохранения. иначе какие деньги инвестировать завтра, если сегодня потратил все? надо анализировать и оставлять «на будущее» (случай, если сегодня не повезло) 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю нет , потому что страх будет преследовать тебя всегда ,если даже станешь богатым все равно будет страх , остаться не с чем , у всех людей есть свой страх, я к примеру боюсь высоты . 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению такое понятие,как страх порой появляется в нашей жизни.Главное,чтобы оно полностью не овладело человеку,а для этого нужна уверенность,а следовательно знания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты закинул все свои кровные деньги то страх конечно же будет. Стоит депать только те деньги которые не жалко потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, AndyOne said:

Страх не пропадает, он просто становится меньше. Количество успешных сделок и торговля в течении нескольких лет прибавляет уверенности в себе. По началу мне было очково, получится или нет, но со временем привыкаешь.

Соглашусь, страх всё равно останется, но большая его часть может замениться уверенностью, но это не значит, что он полностью пропадёт. Я считаю, это нормальным, когда это в разумных пределах.

А если ты сидишь весь в сомнениях и боишься всего, тогда лучше и не стоит инвестировать и заниматься трейдингом

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Я считаю, что страх потерять все есть у каждого человека, и это нормального для обычного психически здорового человека,так как сразу включается мозг о том чтобы все сразу не проиграть. Многие люди начинают играть во всех этих сферах без страха, меня очень это удивляет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю от страха невозможно избавиться из за того что он будет всегда тебя преследовать на подсознательном уровне, и всегда будут существовать риски, а из за этого будет появляться неуверенность в себе, так что лучше если хочешь рискнуть то рискни, ведь как говориться как говориться живём один раз и  если тебе повезёт ты будешь в большом плюсе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все люди боятся потерять свой баланс, это никак не зависит от того, какой у тебя опыт, баланс и т.д. Это просто заложено психологически. Страх уйдет в единственном случае, если мы имеем уже стабильный доход, как з/п, и ты всегда знаешь, что у тебя всегда есть деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 02:01, nonesense said:

Страх есть всегда и будет с вами до конца. Это психологический этап. Уверенность в этом плане индивидуальна. Кто-то и после 10тысяч осмелеет и возомнит себя профи а кому-то и после отметки в миллион будет некомфортно.

Главное этот психический этап вообще как либо успокоить, чтобы как раз люди правильно тебя воспринимали и вообще в целом относились к тебе с полной доброй и целостностью

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Xracer0202 said:

Конечно жн проходит в постоянным улучшением знаний в своей сфере будь то это трейдинг или инвестиции страх дубет уходить со временем.

Страх никогда не проходит,,да он может стать меньше но полностью избавиться от него не получится он будет присутствовать с вами на подсознательно уровне потому что это трейдинг и это всегда риски 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не боюсь потерять всё, потому что я понимаю, что в результате торговли, особенно если это шорт, я потеряю лишь небольшую часть банка, но и её мне терять не очень хочется).


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что страх есть везде и во всем, но думаю когда ты станешь опытнее он страх станет меньше. Все зависит от времени. А если тебе страшно даже начать, то советую тогда начать с маленькой суммы или с суммой которую тебе не жалко будет потерять. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страх потерять что то, это непроходящая эмоция. Можно подстраховать как то себя, убедить что это временное явление и всё потом поправится... Просто нужно вкладывать немного,  что бы проиграть это немного для тебя было безболезненно!

Edited by Apple322

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он пройдет тогда, когда ты наработаешь навыки трейдера и будешь финансово грамотным, чтоб не рисковать всем своим депозитом, ведь необходимо шаг за шагом закреплять свой добычу на трейде на не сливать весь депозит на одной сделке.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня с приобретением опыта страх постепенно пропадал, не стразу, по началу тоже ноги тряслись когда на кнопку покупки нажимал)) Ну еще зависит от самого отношения к делу, хоть я и полностью к нему серьёзно отношусь но к потерям у меня такое мнение что "потратил, ну и ладно заработаем ещё"! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню как совершал свои первые сделки, очень боялся и следил за каждым процентом который уходил в красную или зелёную зону, а сейчас по истечению года могу купить монетку и даже не переживать за неё, просто выставлю ордер на продажу с ожидаемой прибылью и иду дальше по своим делам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно проходит! Это проходит со временем когда вы наберётесь опыта, то вы будете контролировать свои действия во время торговли и не будете переживать и бояться потерять свой балланс!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dmitriy_Yurich said:

Это страх заложенный в нас еще давным-давно, его сложно просто перебороть. 

Согласен, это и есть ген страха заложенный в наше сознание в процессе эволюции, поэтому это обсалютно обычное явление, с которым нужно бороться

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно я очень понимаю тебя.

Когда я тоже был новичком то был очень неуверенным и боялся тогроваться или закупать монеты.

Но это на самом деле абсолютно ни к чему так как этот страх появляется у вас из - за отсутствия опыта и после некоторого времени он пройдёт, точно так же как он прошёл у меня.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, perchik23 said:

Если тебе страшновато , то это не твоя сфера деятельности. Я закидываю те деньги которые мне не жалко потерять

Не думаю что вы правы, на самом деле, испытывать страх это нормальное явление. И конечно же ты его поборешь, когда начнёшь зарабатывать со сделок. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2021 at 18:45, ThrillJonas said:

Инвестирование криптовалюты, это всегда риск. Это не работа, на которую ты ходишь получать фиксированную зп, это шанс либо приумножить свои средства, либо потерять всё. Профессионалы, которые разбираются в этом, успешно приумножают, но для этого нужно время, знания и опыт.

Полностью с вами согласен. Человек работающий на систему и который боится что-то менять всегда будет жить в своем страхе. Стабильность это не всегда хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...