Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 562 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

7 hours ago, fullzero said:

Я согласен, но ведь есть такие люди. В самом начале не многие знают, что её нельзя показывать никому, да и некоторые вообще не понимают, в чем разница между адресом и приватником. 

К сожалению, не все. Многие вообще даже не записывают эту фразу, думая, что потом через почту удастся восстановить кошелёк. 😁

Много странностей делают новички, по своему не знанию. Я по началу не записывала все регистрационные данные, думала запомню. Но после того, как вспомнить не удалось, решила без тетради и ручки не начинать больше ни одной регистрации. 

7 hours ago, maior99 said:

С каких это пор эфир стал напарником битка? Если вы хотите вкладываться на долгий срок то только биток, а если хотите получать постоянный стабильный доход, то надо идти в стейлы правда и банк для этого должен быть приличным. 

Интересно а почему вы не доверяете Эфиру? Напарник Эфир в смысле того, что вторая по востребованности монета после Биткоина. Некоторые инвестора ждут большего роста именно от Эфира. 

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Miacaso said:

1000 раз тут эту тему поднимала. Да пусть будут налоги. Только пусть будут померными - тогда и нам спокойнее - и бюджету хорошо. Но пока ситуация такая себе и выходит, что сами в тень нас загоняют. Посмотрим, может все же что-то изменится... 

Без налогов на доход вряд ли какая-нибудь власть захочет легализовать крипту. А так вы правы, чем выше сделают налог, тем больше будет тенквиков. И кому от этого легче будет... 

1 час назад, irana said:

Много странностей делают новички, по своему не знанию. Я по началу не записывала все регистрационные данные, думала запомню. Но после того, как вспомнить не удалось, решила без тетради и ручки не начинать больше ни одной регистрации. 

Я тоже этому раньше не уделял внимание, теперь менеджер паролей сильно выручает. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2022 at 00:01, viik30 said:

Ну по крайней мере для тех кто на ней потерял точно будет уроком.  Поэтому сколько бы меня не убеждали что усдт или бусд  супер надёжные и ни чего с ними не может случиться , я не поверю и все имеющиеся средства ни в одном стейбле хранить не стану. Лучше разделить частями так будет надёжнее.

Полностью согласен с вами, даже несмотря на то что это самые так сказать надёжные стейблкоины на рынке криптовалют, доверять им многое не стоит. Если что-то вкладывать в них, то по малому в каждой из них как вы сказали ради диверсификации

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2022 at 21:48, IceCreamy said:

В стейблах платить лучше даже потому, что комиссия намного выгоднее чем если платить в ВТС или ЕТН. Там комиссии очень большие для обычного пользователя и далеко не каждый может себе позволить. 

Вы какой стейблкоин выбираете?

Стейблы, на мой взгляд, хороши для хранения и, ради перевода, нарушать условия вклада точно не стоит. Можно иметь в флекси тот же лайт, например, и его переводить.

On 06.12.2022 at 23:38, mishtak12 said:

Я согласен что второй вариант звучит намного лучше. Лучше начать изучать и развиваться вместо того чтобы подметать дворы и кликать карны вечером. Но когда у  тебя есть семья, то особо выбирать не приходится.. Деньги нужны , как говорится, уже на вчера. Семья не будет ждать пока ты будеть "изучать".

Буквально сейчас, смотря футбол, клацал один из кранов, благо там можно делать это безостановочно. Мозги в это время не работают и на форуме делать нечего, а механической работой заниматься можно. Да, дают не стейблы, но вывожу на одну из площадок и там конвертирую, хотя, чтобы быть честным, конвертирую не всё, что-то и в оригинале оставляю.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, maior99 said:

С каких это пор эфир стал напарником битка? Если вы хотите вкладываться на долгий срок то только биток, а если хотите получать постоянный стабильный доход, то надо идти в стейлы правда и банк для этого должен быть приличным. 

Если вложить стейблы в стейкинг, то они будут приносить очень мало, тем более не стоит забывать, что они тоже обесцениваются, при переводе в другую валюту всё равно будут небольшие потери. Лучше вкладываться в нормальные монеты и их уже вкладывать в стейкинг. Сейчас даже на биржах стейкинг есть, зарабатывать на этом очень просто. Но никому не советую на биржах хранить много криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2022 at 16:09, Klep said:

конечно грозит но подобное было уже по моему в начале лета этого года ,тогда стейблкоин смог выстоять сможет ли он сейчас устоять я не знаю ситуация на рынке стала еще хуже чем была в конце весны начале лета 2022 года.

Хорошо, а затронет ли это волны как это затронуло Луну? Скажем так, в стейбл я не вложилась, а вот волн у меня хватает, поэтому немного боязно. Конечно, в волны я верю и покупаю дальше , но червячок сомнения гложет 


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CryptoZ said:

Полностью согласен с вами, даже несмотря на то что это самые так сказать надёжные стейблкоины на рынке криптовалют, доверять им многое не стоит. Если что-то вкладывать в них, то по малому в каждой из них как вы сказали ради диверсификации

А в стейблы рано или поздно выходить всё равно придётся. Хотя бы для того чтоб зафиксировать прибыль и дождаться следующего падения. Ведь в противном случае можно годами сидеть в том же битке но так и не получить ни какой прибыли.

  • +3 1
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2022 at 16:04, Miacaso said:

Верно. Поэтому хочу скидывать по 250 к - как по мне, оптимальная сумма для ввода. А при хорошем курсе и для вывода. Надеюсь, скоро появятся новые возможности для пополнения. Пока что работаю для развития одного источника и поиском новых. 

Скидыват да, а в чём хранить? В тех же стейблах или той самой, безэмиссионной? Кажется надо и там и там. На форуме часто говорят о диверификации и это не последнее чем надо заниматься.

On 07.12.2022 at 23:53, viik30 said:

Многие думают что закинув в ликвидность заработают больше на самом деле там всё не так просто и те самые непостоянные потери порой сжирают весь доход, В стакинге  там понадёжнее. Главное чтоб сам стейбл не рухнул. БУСД конечно смотрится надёжно, Но  был такой стейбл уст  и за него в стакинге давали 25% годовых но потом он потерял привязку и обесценился.

А без привязки очень сложно. Луна, кстати, тоже не одна ходила и упала вместе с напарником, если можно так выразиться. Ну и хранить надо на надёжных площадках, таких как Бинанс. Кстати, спешу поблагодарить вас за совет. На Водлах сижу с того самого дня как вы мне о них рассказали. Да, капаюют гроши, то 2 цента, то 10, но сам процесс затягивает. автра новый раунд начнётся. Надеюсь и там бусд будет.

  • +2 1
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LtcCrypto said:

Вроде бы это и хочет узнать суд, по этому выдели ордер на Квона. Я думаю что он, как минимум, причастен к этому, если вообще не сам вывел все средства на какой-то левый кошелек. 

Если бы он не скрывал что то, то не прятался бы так и не говорил бы что его из за политики преследуют, следовательно действительно есть что скрывать и возможно все или часть обеспечения TUSD он прикарманил. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, maior99 said:

Если бы он не скрывал что то, то не прятался бы так и не говорил бы что его из за политики преследуют, следовательно действительно есть что скрывать и возможно все или часть обеспечения TUSD он прикарманил. 

Мало ли, там реально какие-то люди из власти замешаны, и он реально виноват, но я в это не особо верю. Страшно что такое может быть почти с любым стейблом, и своих средств уже не вернешь. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2022 at 00:28, benzotrav said:

Любая крипта больше банков дает процентов годовых не говоря уже о доходности на спекулятивной почве в виде изменений стоимости) Условно там взять по 10к биткоин на год полд проценты забрать 0.1 биткоина сверху и продать 1.1 биткоина за 110 тысяч долларов - 11 иксов доходности обеспечено за год, это 1100 процентов) А так без изменений стоимости 10 процентов условно говоря. 

С одной стороны, да, ну а если всё схлопнется и нынешняя цена 1к1 окажется, допустим зстра, нереальной? Всё может случиться и не только с теми монетками, которые, якобы, к чему-то привязаны, но и с остальными. Поистине, ввязываясь в торговлю криптой, приходится во многом пересмотреть свои взгляды на активы как таковые.

20 hours ago, Ynvoker said:

Такой же высокорискованный актив, как и альты. Был один алгоритмический стейблкоин, подвязанный на LUNC, и что с ним стало?
Было уже также обсуждение, касательно проекта USDT, по поводу их высокорискованного инвестирования средств пользователей, к ним совсем недавно было много претензий и подозрения. Конечно они точно также могут скамануться (Только им одним известно где сейчас на самом деле находятся все фиатные средства, за которые, собственно, и были выданы эти токены). Но это не отменяет их нужды на крипторынке.
И это упоминание только 2 стейблов:)

Никак не перестаю придеживаться теории, что вся эта крипта является одним, ну или несколькими, взаимосвязанными, мыльными пузырями, которые обязательно лопнут. Считать так можно и потому, что некоторые монетки, позиционировавшиеся как убийцы самой главной, успешно канули в лету, да атк, что и названия на слуху не осталось. Если в чём то и хранить, то, конечно же, можно и в стейблах, но фиксировать надо не только в них и меня уже вряд-ли получится переубедить.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, LtcCrypto said:

Мало ли, там реально какие-то люди из власти замешаны, и он реально виноват, но я в это не особо верю. Страшно что такое может быть почти с любым стейблом, и своих средств уже не вернешь. 

Да все конечно может быть, но я больше верю в то что Квон тупо увел часть обеспечения. Произойти реально может с любым стейлом, даже с фиатным обеспечением и ни какой аудит тут не поможет. только полная прозрачность. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, LtcCrypto said:

Ну да, через обменик можно прогнать пару миллионов без проблем, у них всегда есть резеры на такой случай. На П2П будешь долго искать человека, которого есть столько. 

И скорее всего не найдёшь. Наверняка придётся работать не с одним человеком, чтобы прогнать такую сумму, а частые переводы могут вызвать подозрение у службы безопасности банка.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Да все конечно может быть, но я больше верю в то что Квон тупо увел часть обеспечения. Произойти реально может с любым стейлом, даже с фиатным обеспечением и ни какой аудит тут не поможет. только полная прозрачность. 

Согласен с вами, любой стейбл может так-же упасть в один момент, команда разработчиков все решает. Аудит дает больше доверия, что у них хотя бы есть это обсечение, наверняка многие просто не смогут выплатить все средства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

Без налогов на доход вряд ли какая-нибудь власть захочет легализовать крипту. А так вы правы, чем выше сделают налог, тем больше будет тенквиков. И кому от этого легче будет... 

Ну могут и серьезные ограничения ввести на права владения криптой. Например, по американскому образцу разрешить криптовалютные операции от определенной суммы. Ну, скажем - от 1 биткоина. Так с рынка выживут всех хомяков.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, KatfonKit said:

Хорошо, а затронет ли это волны как это затронуло Луну? Скажем так, в стейбл я не вложилась, а вот волн у меня хватает, поэтому немного боязно. Конечно, в волны я верю и покупаю дальше , но червячок сомнения гложет 

конечно же затронет ,первое время для поддержания цены именно стейблкоина могут быть увеличены продажи самой монеты вейвс,а там уже запустится маховик и будет огромный слив и нулевой откуп ,вот и все.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CHAXLIK said:

Скидыват да, а в чём хранить? В тех же стейблах или той самой, безэмиссионной? Кажется надо и там и там. На форуме часто говорят о диверификации и это не последнее чем надо заниматься.

Скидывать конечно же в сатошах и кончено на Электрум. Сейчас та сумма, что есть - мне погоды не делает. А вот через пару лет она будет уже явно поинтереснее - и в смысле курса и в том смысле, что я буду по ходу зарабатывать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Zheka said:

Если вложить стейблы в стейкинг, то они будут приносить очень мало, тем более не стоит забывать, что они тоже обесцениваются, при переводе в другую валюту всё равно будут небольшие потери. Лучше вкладываться в нормальные монеты и их уже вкладывать в стейкинг. Сейчас даже на биржах стейкинг есть, зарабатывать на этом очень просто. Но никому не советую на биржах хранить много криптовалюты.

не так уж и много такой стейкинг приносит ,на том же бинансе с 1000 BUSD получаешь в день чуть больше 10 центов как по мне это сильно маленькая сумма что бы вообще заморачиватся ,проще стекать тот же БНБ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, viik30 said:

А в стейблы рано или поздно выходить всё равно придётся. Хотя бы для того чтоб зафиксировать прибыль и дождаться следующего падения. Ведь в противном случае можно годами сидеть в том же битке но так и не получить ни какой прибыли.

Звучит логично и в современных реалиях крипто-рынка абсолютно разумно. В данном случае на сегодня лично я отдаю предпочтение BUSD, нежели USDT и другим стейблкоинам, т.к. Бинанс ясно и громко показывает свою состоятельность. 

  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Miacaso said:

Ну могут и серьезные ограничения ввести на права владения криптой. Например, по американскому образцу разрешить криптовалютные операции от определенной суммы. Ну, скажем - от 1 биткоина. Так с рынка выживут всех хомяков.

Ну, 1 биткоин даже по нынешним меркам очень большая сумма. Не думаю, что так поступят, им ведь тоже хочется с нас сдирать прибыль. А если сделают, тогда эта ниша станет точно подпольной, и тогда власть ещё больше пожалеет, что не легализировала крипту.  

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, UNIQ_ said:

Звучит логично и в современных реалиях крипто-рынка абсолютно разумно. В данном случае на сегодня лично я отдаю предпочтение BUSD, нежели USDT и другим стейблкоинам, т.к. Бинанс ясно и громко показывает свою состоятельность. 

У каждого свои предпочтения но не смотря на то на сколько надёжным кажется актив не стоит всё вкладывать только в него. Хотя бы небольшую часть  всё же стоит разделить между другими.

10 hours ago, CHAXLIK said:

А без привязки очень сложно. Луна, кстати, тоже не одна ходила и упала вместе с напарником, если можно так выразиться. Ну и хранить надо на надёжных площадках, таких как Бинанс. Кстати, спешу поблагодарить вас за совет. На Водлах сижу с того самого дня как вы мне о них рассказали. Да, капаюют гроши, то 2 цента, то 10, но сам процесс затягивает. автра новый раунд начнётся. Надеюсь и там бусд будет.

А про бинанс пэй знаете что там можно вставив код тоже получать  немного. С какой периодичностью я так и не понял но раз в 2-3 дня можно.  Это если с  мобильного приложения выбрать  в верхнем правом углу  крайний значок в открывшемся окне выбрать в перепрыгивающей рекламой получение крипто бокса ну и там разберётесь.

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, viik30 said:

А про бинанс пэй знаете что там можно вставив код тоже получать  немного. С какой периодичностью я так и не понял но раз в 2-3 дня можно.  Это если с  мобильного приложения выбрать  в верхнем правом углу  крайний значок в открывшемся окне выбрать в перепрыгивающей рекламой получение крипто бокса ну и там разберётесь.

А вы переводили кому то 0.1 бюзд? Я зашла ввела код, и меня отправили на главную страницу, где говорится, чтобы участвовать и получить бокс, нужно отправить кому нибудь эти средства. 

  • +1 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2022 at 19:16, CHAXLIK said:

 

Буквально сейчас, смотря футбол, клацал один из кранов, благо там можно делать это безостановочно. Мозги в это время не работают и на форуме делать нечего, а механической работой заниматься можно. Да, дают не стейблы, но вывожу на одну из площадок и там конвертирую, хотя, чтобы быть честным, конвертирую не всё, что-то и в оригинале оставляю.

Все правильно. Я та же делаю.. Мозги вообще не напрягаю, пару буксов одновременно клацаю, а на заднем фоне еще 4 крана тикает..

Что касаемо футбола.. Делаете ставки на париматч или просто ради удовольствия смотрите ?

  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maior99 said:

Да все конечно может быть, но я больше верю в то что Квон тупо увел часть обеспечения. Произойти реально может с любым стейлом, даже с фиатным обеспечением и ни какой аудит тут не поможет. только полная прозрачность. 

Согласен, у людей должна быть публичная информация в каких активах компания хранит свои средства, для обеспечения стейбла. Наверное по каким-то законам это невозможно, по этому нанимают аудиторов. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Yriyst said:

И скорее всего не найдёшь. Наверняка придётся работать не с одним человеком, чтобы прогнать такую сумму, а частые переводы могут вызвать подозрение у службы безопасности банка.

У п2п трейдеров постоянно блокируют счета после пары миллионов, и могут очень долго разблокировать в лучшем случае. Наверное криптомат, который сразу дает наличку, будет лучшим выходом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...