Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 560 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

On 27.11.2022 at 08:57, CHAXLIK said:

У меня нет информации почему платёж не дошел но я знаю продолжение истории. Мне пришлось обращаться в службу поддержки и слать им выписку из блокчейна. Должен признать, что сработали они очень оперативно и буквально на второй день средства на счёте отобразились и я не остался без телевидения, коорым, тоже надо сказать, пользуюсь лишь для шума. Даже чемпионат и то не смотрю. Дел хватает. Кстати, платить лучше именно в стейблах, ведь цена на саму крипту, на самую известную монетку, всё время меняется и не всегда в нашу пользу.

В стейблах платить лучше даже потому, что комиссия намного выгоднее чем если платить в ВТС или ЕТН. Там комиссии очень большие для обычного пользователя и далеко не каждый может себе позволить. 

Вы какой стейблкоин выбираете?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2022 at 11:31, CHAXLIK said:

Планом Б, для многих, является именно крипта, а не наоборот. Кто-то решит пойти зарабатывать частным извозом или дворы пойдёт подметать, а крипту оставит на потом, чтобы раз в день, по вечерам, краны поклацать. Кто-то, наорот, начнет читать, изучать, сопостовлять и зарабатывать именно крипту, но таких, признаемся, гораздо меньше, да это и объяснимо.

Я согласен что второй вариант звучит намного лучше. Лучше начать изучать и развиваться вместо того чтобы подметать дворы и кликать карны вечером. Но когда у  тебя есть семья, то особо выбирать не приходится.. Деньги нужны , как говорится, уже на вчера. Семья не будет ждать пока ты будеть "изучать".

  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2022 at 00:07, viik30 said:

Так ведь и есть в самом деле. Можно всю жизнь копить , ограничивая себя во всём, что то терять что то зарабатывать, но жизнь то при этом проходит. И даже если не потеряешь то воспользоваться можешь и не успеть. Во всём есть своя грань между которой нужно научиться балансировать!

Жаль, но осознание этого ко многим и не приходит, либо приходит слишком поздно. Кстати, недавно занялся стейкингом бусд, тем боле, что проценты около 6 годовых, а по цене так ровно бакс. Ни в одном банке за зелёного таких процентов не дадут и даже потеря части вклада не пугает. После покрытия комиссии на вывод и конвертацию получится выгоднее. Конечно, можно закинуть и в лефи, но там и риски выше.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, benzotrav said:

Да) Именно так - юсдц и бусд самые надежные стейблкоины которые скамнутся в целом не могут никак ни при каких обстоятельствах, просто юсдц надежней ибо если бусд не скамнется то с биржей Бинанс чето случится да может и все это подорвет ситуацию и рухнет и бнб и бусд в том числе мигом вслед за биржей) Ибо это один так скажем бренд) 

Скинуться увы может каждая из существующих стейблкоинов, но вероятность того что первые два гиганта этого направления крахнутся конечно достаточно мизерные. Из-за чего несмотря на это при каких либо обстоятельствах это вполне возможно, но за ними стоит крыша, которая не даст им скамнуться

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, LtcCrypto said:

В основном геймеры так делали, но и простые люди знали именно из-за этого. Стейблы хороший вариант, что бы реально быстро что-то докупить, когда будет большое падение.

А те, кто допустим монтажом занимались или разработкой? Им тоже нужно было из покупать и те цены явно на нравились.

Явно быстрее и безопаснее, чем в спешке Фиат загонять.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Miacaso said:

Ну не знаю - мне она всегда мила)) Особенно когда смотрю, что баланс пусть не сильно быстро, но все же растет. Раньше, конечно, веселее было. Ну да ничего - будет еще булл ран на нашей улице и отобьем все простои)) 

А у меня бывают упаднические настроения, но только в том случае, когда совсем ничего не получается. Раньше, когда крипта только начинала падать - я даже нервничал, а сейчас как-то привык. И да, я тоже надеюсь на буллран, он обязан нам помочь. Правда, как к тому времени будет с регулированием...

  • +1 2
  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера тизер начал выпускать стейл китайского юаня. Я конечно не против их появления. но блин, их тупо применять негде, вон стейл того же евро от тизера, давно есть, а как не было его на большинстве бирж, так и нет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

А у меня бывают упаднические настроения, но только в том случае, когда совсем ничего не получается. Раньше, когда крипта только начинала падать - я даже нервничал, а сейчас как-то привык. И да, я тоже надеюсь на буллран, он обязан нам помочь. Правда, как к тому времени будет с регулированием...

Такие настроения было у каждого человека, тем более сейчас в период больших мировых проблем. Скамы торговых проектов сильно напрягают и страшно потерять свои малые крохи в крипте. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я храню деньги в USDT и в USDC, но как-то стоит учитвать, что я их храню не сильно долго и по мере изменения цены в рынках, они у меня уходят, а с позиции полного хранения, я все же планирую время от времени, таки выводить в фиат. Как с позиции чистого хранения, то как-то стремновато, уж лучше по мере поступления денег, держать скорее резервную сумму с которой можно время от времени работать, но прям таки что бы там создавать ценый капитал, то как по мне это глупо. Понятное дело, что стейблкоины, как бы выглядят надежно, но ненадежно выглядят теперь сами биржи и уж лучше подумать лишний раз о своей безопасности. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

А те, кто допустим монтажом занимались или разработкой? Им тоже нужно было из покупать и те цены явно на нравились.

Явно быстрее и безопаснее, чем в спешке Фиат загонять.)

Про это как-то забыл уже, но реально есть и люди которым для работы нужны видеокарты. 
Пока вроде бы нет проблем что бы пополнить биржу фиатом, но могут и какие-то трудности возникнуть реально. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2022 at 15:38, maior99 said:

Тут дело не в популярности, тот же TUSD был достаточно популярен, но это не помешало ему соскамиться. Выбирать надо те, которые проводят независимый аудит  и которые имеют реальное обеспечение под выпущенные стейлы. 

Тут соглашусь, это уже какая-никакая гарантия хотя бы.  Хотя у луны был минус в децентрализации, из-за ошибки в алгоритме начали слишком много монет печатать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2022 at 01:47, benzotrav said:

Ну смотря какие стейблкоины ибо тот же юсдц вообще никак практически скаманутся или обвалиться не может ибо бабки не могут брать с пользователей и на насдаке они присутствуют по этому как-либо обмануть и свалить и прочее они не смогут никак ибо там жесткий контроль, один из самых жестких финансовых контролей учета в мире. 

Мне бусд в последнее время нравится. и с баксом наравне и востребован не только мной. Проценты за него дают такие, что банкам и не снились. Считаю, что это неплохой вариант, хотя, оговорюсь, фиксировать надо не только в цифре, но и в бумаге, а лучше в недвижимости, если есть подобная возможность.

On 04.12.2022 at 14:44, Miacaso said:

Совершенно согласна с таким подходом и говорю об этом своим знакомым. Прибыль нужно выводить, даже если хочешь нарастить оборотный капиталю Пусть он будет расти медленнее — зато наверняка.

Для себя я решил, что на тот же электрум, меньше 100 кило закидывать смысла не имеет, да и этого мало. Остаются площадки. На них надо докручивать, совсем не громко, до миллиона, и лишь потом выводить. Конечно, руки будут чесаться хоть 500000 высести, но заглядывая в будущее, осознаешь, что каждый вход на кошелёк обернётся огромными потерями при обналичивании.

  • +3 1
  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

А у меня бывают упаднические настроения, но только в том случае, когда совсем ничего не получается. Раньше, когда крипта только начинала падать - я даже нервничал, а сейчас как-то привык. И да, я тоже надеюсь на буллран, он обязан нам помочь. Правда, как к тому времени будет с регулированием...

А там надо будет ловить момент - между ростом и перекрытием кислорода. Потому как сомневаюсь, что государственная машина настолько шустрая и моментально все перекроет. Так что свое снять при любом раскладе успеем. Я бы за то, пусть лучше налог введут, но не запрещают иметь крипту мелким держателям вроде нас.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, CHAXLIK said:

Для себя я решил, что на тот же электрум, меньше 100 кило закидывать смысла не имеет, да и этого мало. Остаются площадки. На них надо докручивать, совсем не громко, до миллиона, и лишь потом выводить. Конечно, руки будут чесаться хоть 500000 высести, но заглядывая в будущее, осознаешь, что каждый вход на кошелёк обернётся огромными потерями при обналичивании.

Верно. Поэтому хочу скидывать по 250 к - как по мне, оптимальная сумма для ввода. А при хорошем курсе и для вывода. Надеюсь, скоро появятся новые возможности для пополнения. Пока что работаю для развития одного источника и поиском новых. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CryptoZ said:

Скинуться увы может каждая из существующих стейблкоинов, но вероятность того что первые два гиганта этого направления крахнутся конечно достаточно мизерные. Из-за чего несмотря на это при каких либо обстоятельствах это вполне возможно, но за ними стоит крыша, которая не даст им скамнуться

Конечно мизерные, шансы есть везде и всегда но именно на скам я думаю шансов у юсдц и бусд нет никаких, у бусд возможно есть опять-таки через скам биржи основной которая потянет за собой в первую сутку же на дно бусд и бнб) А ЮСДЦ так вовсе максимально чистый - хотя там также есть биржа какая-то но она во первых также в штатах токо работает и там регистрировалась и во вторых мало кто об этом знает) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CHAXLIK said:

Жаль, но осознание этого ко многим и не приходит, либо приходит слишком поздно. Кстати, недавно занялся стейкингом бусд, тем боле, что проценты около 6 годовых, а по цене так ровно бакс. Ни в одном банке за зелёного таких процентов не дадут и даже потеря части вклада не пугает. После покрытия комиссии на вывод и конвертацию получится выгоднее. Конечно, можно закинуть и в лефи, но там и риски выше.

Многие думают что закинув в ликвидность заработают больше на самом деле там всё не так просто и те самые непостоянные потери порой сжирают весь доход, В стакинге  там понадёжнее. Главное чтоб сам стейбл не рухнул. БУСД конечно смотрится надёжно, Но  был такой стейбл уст  и за него в стакинге давали 25% годовых но потом он потерял привязку и обесценился.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CHAXLIK said:

Мне бусд в последнее время нравится. и с баксом наравне и востребован не только мной. Проценты за него дают такие, что банкам и не снились. Считаю, что это неплохой вариант, хотя, оговорюсь, фиксировать надо не только в цифре, но и в бумаге, а лучше в недвижимости, если есть подобная возможность.

Любая крипта больше банков дает процентов годовых не говоря уже о доходности на спекулятивной почве в виде изменений стоимости) Условно там взять по 10к биткоин на год полд проценты забрать 0.1 биткоина сверху и продать 1.1 биткоина за 110 тысяч долларов - 11 иксов доходности обеспечено за год, это 1100 процентов) А так без изменений стоимости 10 процентов условно говоря. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, viik30 said:

Многие думают что закинув в ликвидность заработают больше на самом деле там всё не так просто и те самые непостоянные потери порой сжирают весь доход, В стакинге  там понадёжнее. Главное чтоб сам стейбл не рухнул. БУСД конечно смотрится надёжно, Но  был такой стейбл уст  и за него в стакинге давали 25% годовых но потом он потерял привязку и обесценился.

Так может по этой причине стоит задуматься уже с берега о том, что чем больше дают, значит тем больше в монете присутвует риска? Ну вот сами вдумайтесь, вы видели где-то проекты, которые за USDT дают по 50% годовых? А еще момент, вы видели где-то проекты, которые бы за стейкинг биткоина, давали бы по 30% годовых? Да найти то такие может и найдете, но скорее всего это будут какие-то левые компании и явно не биржи, это во первых, а во вторых, я уверен что подобные находки, вам явно не дадут доверия и вы скорее всего их обойдете стороной. Как-то помню кто-то сказал: "ваш ожидаемый процент прибыли, всегда равен, вашему ожидаемому проценту убытка", на деле это конечно не всегда так, но все же стоит задуматься. Так что, если я вижу проекты, которые платят слишком много в отношении сторонних проектов, я всегда задумываюсь над тем, какие тогда риски несете сама компания, если она покрывает доходом как прибыль, забирает что-то себе, так еще и другим раздает, тогда в какой риск она реально вкладывается, если дает такие большие проценты? 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, LtcCrypto said:

Про это как-то забыл уже, но реально есть и люди которым для работы нужны видеокарты. 
Пока вроде бы нет проблем что бы пополнить биржу фиатом, но могут и какие-то трудности возникнуть реально. 

Есть много профессиональных занятий, для которых хорошая видеокарта является просто необходимостью.)

Сейчас в России только р2р или обменник. Киви и прочую дичь я не рассматриваю.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, irana said:

Такие настроения было у каждого человека, тем более сейчас в период больших мировых проблем. Скамы торговых проектов сильно напрягают и страшно потерять свои малые крохи в крипте. 

К этому нужно быть готовыми, ведь это не самое страшное, что может случиться в нашей жизни. 

18 hours ago, Miacaso said:

А там надо будет ловить момент - между ростом и перекрытием кислорода. Потому как сомневаюсь, что государственная машина настолько шустрая и моментально все перекроет. Так что свое снять при любом раскладе успеем. Я бы за то, пусть лучше налог введут, но не запрещают иметь крипту мелким держателям вроде нас.

Я тоже за это двумя руками, может оно так и будет, ведь они же должны понимать, что эта сфера тоже им должна приносить прибыль. 

  • +1 1
  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, LtcCrypto said:

Тут соглашусь, это уже какая-никакая гарантия хотя бы.  Хотя у луны был минус в децентрализации, из-за ошибки в алгоритме начали слишком много монет печатать. 

Там ошибки не было, они намеренно начали печатать большие объемы луны что бы попытаться спасти TUSD, а в итоге и там успехов не добились и луну убили большими объемами эмиссии, так что тут вопросы все именно к команде.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хранить с позиции просто хранения и в не значительном количестве, то быть может и есть какой-то смысл, но большие деньги, стоит хранить таки только в фиате или на аппаратных кошельках. Я бы не стал доверять биржам, хранение денег в цифровых активах, как-то это не сказать что бы, было безопасно, все же лучше позаботиться о безопасности. Я считаю, что стоит таки разделять средства и большую часть средств, таки стараться время от времени выводить на свои платежные реквизиты, я вот даже банкам и то, не доверяю. Так что, быть может чисто на какие-то резервы и стоит иметь средства на биржах, ну это уже от оборотов зависит, как у кого, ведь кому-то 300$ хватит, а кому-то 30 000$ будет мало, но прям хранить больше чем 40-50% от капитала на биржах в том числе и в стейблах, как-то считаю не совсем правильным. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2022 at 09:39, fullzero said:

А у меня бывают упаднические настроения, но только в том случае, когда совсем ничего не получается. Раньше, когда крипта только начинала падать - я даже нервничал, а сейчас как-то привык. И да, я тоже надеюсь на буллран, он обязан нам помочь. Правда, как к тому времени будет с регулированием...

С тех пор как я купил аппаратный кошелёк моё отношение к криптовалюте кардинально поменялось. Теперь я кайфую постоянно от того, как растёт мой баланс, ведь я держу всю свою криптовалюту на аппаратном кошельке, и это реально даёт мне ощущение, что все мои деньги на одной флэшке. А если ещё и секретную фразу запомнить, то вообще можно держать даже миллионы долларов у себя в голове, это же замечательно, и мотивирует неплохо, ведь никто не взломает, и всегда можно посмотреть баланс :)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maior99 said:

Там ошибки не было, они намеренно начали печатать большие объемы луны что бы попытаться спасти TUSD, а в итоге и там успехов не добились и луну убили большими объемами эмиссии, так что тут вопросы все именно к команде.

Это же было прописанное в алгоритме, т.е они сами не принимали решение что бы печатать еще монет. Вопросы к тому почему они изначально это не продумали, и все закончилось так плохо. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Yriyst said:

Есть много профессиональных занятий, для которых хорошая видеокарта является просто необходимостью.)

Сейчас в России только р2р или обменник. Киви и прочую дичь я не рассматриваю.

Можно прямой депозит на биржу вроде йобита делать, тоже вариант неплохой. Или через пайер покупать, но там курсы вообще не выгодные. Я вообще больше вывожу из крипты, не часто появляются свободные средства для инвестиций. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...