Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 491 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

On 07.08.2022 at 21:47, Tvarlamov15 said:

Ну такого бы не произошло, потому что бы крупные биржи точно бы сразу среагировали бы на такое и делали бы всё возможное чтобы помочь проекту, потому что вот разница очень большая между USDT и UST, а не вот только одна какая-то конкретная буква. 

Ну это понятно что там не одна буква разницы, а большая капитализация в первую очередь, но вот может быть и такое что со временем киты ещё больше подготовятся и сделают такую атаку на Тизер или же вы думаете что такое вообще нереально будет сделать?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, KloderY said:

Аналоги будут всегда, потому что бинанс не будет устраивать всех и владельцы продуктов могут отказать им в продаже из-за принципа. К примеру я уверен что опен си и мейджик еден никогда не продадут свои рынки бинансу. А их стейблу пока что далеко до топ 1

Если же те предложат хорошую цену или будут всячески мешать их заработкам, то тогда точно продадут, я не думаю что кто-то бы отказался от очень больших денег, вон же даже Илон Маск продал свой PayPal, а это просто проекты в криптовалюте. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 09:45, Marcs0 said:

Все будут ещё долго обсуждать это падение, даже после медвежки, пока не будет нового такого обвала, все будут говорить о провале луны, теперь все инвестировать будут намного аккуратней и фонды станут умнее.

Та это же не первое падение уже в криптовалюте, того я не думаю что прям долго будут это осуждать, вот скоро будет бычий рынок, то вообще все забудут об этом падении, и да, на следующем падении снова будут вспоминать что было раньше. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 11:55, H14LL said:

Да и проценты там нормальные, под 20 процентов годовых. Но проблема трона в том - что он как не падает, так же и не растет при общем росте крипты. Редко когда у него бывают значительные пампы. 
Хотя может быть по стейблам можно найти такие же проценты, но и риск будет меньше...

Да на самом деле стейбл коины, на мой взгляд еще все же не так распиарены кроме конечно топовых валют как к примеру те же основные крипто валюты, если хорошо изучить все предложения по стейблам можно найти пожалуй интересные варианты но следует конечно понимать все риски изучив информацию.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 23:35, Sayls said:

Старнный этот год, везде какие то конфликты, и неизвестно как это все закончится, и чем вообще, может действительно везде будут эти конфликты, тогда будет глобальное падение экономики во всем мире. 

Вы правы, так как все эти конфликты очень сильно бьют по экономке стран, и в дальнейшем им очень долго нужно будет выбираться с этого всего, возможно даже десятилетиями если не дольше, это же огромные затраты для стран.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 21:12, Kord69 said:

Сомневаюсь что сейчас возможен рост к 40к, может в лучшем случаи рост пойдет к 30к, и это при очень хорошем сценарии, и это будет в случаи если того дна которое уже было достаточно для такого вот роста. 

Напрягает меня то что США и все компании выпускают намного лучшие показатели нежели предполагалось с учетом инфляции. По этому это может дать хороший толчок для крипты про который все говорят на август-сентябрь. 

А там киты найдут новость что бы рынок повести вниз, у нас внизу ликвидности сколько несобранной, не думаю что киты так просто оставят её. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, andrewcrtypto said:

Ну это понятно что там не одна буква разницы, а большая капитализация в первую очередь, но вот может быть и такое что со временем киты ещё больше подготовятся и сделают такую атаку на Тизер или же вы думаете что такое вообще нереально будет сделать?

Вообще то вроде они там усилили уже безопасность после той неудачной предыдущей попытки, того мне кажется что уже нереально, хотя вот всё может быть, так как все будут думать что там нормальная защита и даже пытаться не будут, а по факту там защиты может и не быть. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 13:55, Kord69 said:

У многих тизер вызывает дополнительные вопросы, и неизвестно как это отразится дальше и главное чтоб не потеряли на этом огромные деньги, так как это произошло со стейблом луны, а то там огромные деньги потеряли многие. 

Не думаю что кто то потеряет с тизера так как потеряли со стейбла луны, к тому же тизер более популярен и имеет больше популярности и самое главное что намного больше поддержки, а это главное, и падения точно не будет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/6/2022 at 11:48 PM, Tvarlamov15 said:

Это да, только у крупных бирж есть такие фонды, а вот остальные то просто надеяться на то что они не интересны хакерам. Да и в основном то у них не такие большие объёмы и того даже если их взломают то только пользователи той биржи пострадают. 

вот обычно наоборот, если биржа какая то не очень заметная, тогда еее больше всего и взломают так как там и безопасность проще будет и больше шансов что этих мошенников вообще не найдут, так как биржи такие не очень продвинутые

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Rampage99 said:

Вы правы, так как все эти конфликты очень сильно бьют по экономке стран, и в дальнейшем им очень долго нужно будет выбираться с этого всего, возможно даже десятилетиями если не дольше, это же огромные затраты для стран.

Военные затраты никогда не были на столько серьезными, не считая мировых войн. В любом случае на криптовалюте это мало отразиться, а тема вообще не об этом. Как думаете, безопасно ли хранить деньги в тезере?

  • +2 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 09:58, Marcs0 said:

Если биржи решат ставить на первое место торговлю с ним, а не с USDC и USDT, то вероятность есть, но через энное время к примеру лет 5-6 пройдёт и тогда он сможет занять первую строчку.

Не думаю что столько времени уйдет, если начнут использовать более активно тогда на это уйдет буквально 2-3 года, больше и не нужно, это и так уже достаточно популярный стейбл, о котором уже все давно знают, и о бирже тоже. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, viik30 said:

Может кто то что то и дал, просто не понятно зачем сжигать. Если сожгли 13 лярдов тизера  значит из тех средств которые хранились залоченные для тизера изъяли 13 лярдов баксов. 

  Не думаю, ни о каких залоченных и части эмиссии создателей тезера не ходило, говорилось они чуть ли  не последнее изымали из своего детища для выплат в срок на своем втором проекте - бирже Битфинекс, я уверен тут вмешалось правительство штатов, раз уж оно им помогает в плане транзакций оно им и здесь бабки выделило для сжигания. 

22 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну оплаты за сообщения не было, но можно было на баунти кампаниях поднимать намного больше. Сейчас же Баунти дают гораздо меньше на этом форуме. Я вам как бы и говорю за то, что там в основном раздавали Биткоины, что и не вызывало огромный дамп их токена.

  Ну это проекты сомнительные с выплатами в крипте на самом то делЕ, возможно какой-то обменник или биржа так делает и то зачастую биржам реклама если они ничего не делают не нужна, вот биржа Номинекс залетала сюда ибо делала свой токен и куча свапалок также делало в этом духе с новым своим детищем, залетало на форум) 

On 08.08.2022 at 12:54, CHAXLIK said:

Перебрались? Поздравляю и желаю всего наилучшего и вы знаете о чём я. Кстати, насчет населения, я считаю, что пример заразителен и, при правильном подходе, можно заинтересовать кого угодно. 

Чем больше народу тем меньше кислороду как говорится) с другой стороны где больше народу тем и больше денег там соответственно по этому магазинчик в Лондоне окупаться будет намного яро и быстрее нежели магазинчик в поселке каком-то маленьком в какой-то обычной стране постсоветской и это факт. 

  • +4 1
  • +5 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vady76 said:

Изначально кто то был против выхода тизера на рынок, подключили к этому финансовый регулятор который начал нападки на компанию и даже вызывали в суд представителей. Paxos тчательно контролирует за созданием и сжиганием стеблкоина busd. а вот тизер похоже никто не контролирует.

Да, возможно, над ним и вовсе нету никакой опеки, как над бусдом, но всё же факт остается фактом - про его уязвимость говорят годами, но он в принципе в порядке и на сегодняшний день.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, jyfiuhookl said:

Ну не знаю, я не програмист, видно это очень большая и трудная задача такую большую сеть маштабировать, к тому же направление в програмировании то новое и спецов в этой сфере дифицит 

Ну запускали создавали все это тоже же не глупые люди и они остались в команде. К тому же надо было предполагать, что нагрузки могут сильно возрасти и что тогда?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, macartem said:

Та они же вроде после этого заявили что нужно чтобы все страны отказались от ядерного оружия? Мне кажется что это очень мудрое решение, но есть дикие страны которые это не будут поддерживать. Но вот на USDT, кстати, это вообще никак не повлияло, потому что многие говорили что будет война и обвал акций на китйском фондовом рынке и это приведёт к падению USDT.

Я тоже видел их заявление что многим странам нужно будет отказаться от ядерного оружия и вообще его ликвидировать, и реально годное заявление, но я тоже понимаю что есть такие страны которые немного больные и не откажутся. А то что будет обвал на фоне тайваня тоже слышал такое, но так там прошло все нормально же. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Turbogen said:

Ну халявы вечно не будет. С Yoda тоже самое было, биржа держала монету некоторое время, а потом монета упала на дно. А инвестбокс с инвест планом Yoda теперь не приносит доход, тоже самое будет с FUSD, уже наверно через 1,5 месяца. 

Цена фусд уже семь сатоши, это очень мало Я считаю учитывая какие в данный момент условия для инвест бокса, видимо не особо они хотят чтобы эта монета жила. В принципе не думаю что кто-то сильно и расстроен.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 14:39, Destroyeroff98 said:

Ну большинство людей сейчас против событий, которые происходят сегодня, но некоторым людям эта война выгодна. Посмотрим, что будет вообще с криптой в дальнейшем.

Знаете, это кому война, кому мать родна. Не будем об этом. Любому нормальному человеку мир важнее всего.

Посмотрим. Хотелось бы, чтобы для нас она была спасительной тростинкой, а не утопией.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 08:10, ConReal said:

У меня не разу такое не встречалось и вряд ли я поспешу, когда надо привязывать кошелек, прекрасно понимаю, чем это все для меня может обернуться в моменте, поэтому лучше рисковать не буду. Вы тоже внимательно за браузерными запросами следите ? 

Конечно же. Да я вообще редко использую такие кошельки, поэтому для меня шанс быть обманутым таким способом вообще минимален. Это больше для тех, кто постоянно их для чего-то использует.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Sem7s said:

Так вроде бы только если бюджет более 10к евро то они попросили уйти за 90 дней, а у кого намного меньше денег то вообще не трогают на Бинансе? Или же уже решили абсолютно каждого блокировать из-за санкций? А где вы храните сейчас свои стейблкоины? И получаете ли вы на них проценты сейчас?

Да я вроде вообще не слышал что бы кого та там прм взяли и заблокировали за это дело как говорится сказать одно сделать другое.  Да им сейчас наверное не до этого у самых проблем скопилось предостаточно наверно если посмотреть на последние новости про них. С Бинанса я ушёл после этих новостей сразу же а так как я майнер так пока большинство храню на пуле при необходимости вывожу на биржи или обменники.😏

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 19:47, kokls91 said:

Прежде чем покупать какую-то монету, они должны понять что она из себя представляет и вообще, стоит ли ей доверять. Если изначально привести такой анализ, то потом он уже не нужен будет.

А как по-другому вообще покупать монеты? Нужно постоянно расчитывать на то, что будет с ней потом и какие перспективы у неё есть сейчас.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 20:24, kokls91 said:

Да нет вроде, смешно звучит. Просто посмотрите, как администрация относится к своим пользователям. Можем взять в пример ту же биржу бинанс. 

А что там не так ? Меня все прекрасно устраивает, на админов не жалуюсь. Вот в некоторых биржах, только поддержка очень долго отвечает. Вот такие вот дела, меня сильно напрягает, когда нужно быстро решить проблему, срочную причем, администрация не отвечат. Может меня в этот момент взламывают ? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 19:47, kokls91 said:

Прежде чем покупать какую-то монету, они должны понять что она из себя представляет и вообще, стоит ли ей доверять. Если изначально привести такой анализ, то потом он уже не нужен будет.

А как по-другому вообще покупать монеты? Нужно постоянно расчитывать на то, что будет с ней потом и какие перспективы у неё есть сейчас.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 07:46, mishtak12 said:

Может быть.. Я просто говорил о том что не должна быть упаковка дороже содержания..

Например не зачем покупать аппаратный кошелек чтобы хранить там 500 долларов в крипте..

 

Ну не знаю. Как кто считает. Да,500 баксов не много но все же лучше их держать в кошельке чем на бирже. Аппаратник баксов 100 стоит. Я бы купил себе аппаратник даже и чтобы 500 баксов держать.Ведь аппаратник вы покупаете не на один день.Потом будут суммы по-больше то будет уже где держать)
Ну да каждый сам решает под какую сумму покупать уже аппаратный кошель. Ну думаю если на бирже держать уже то в таких стейбл коинах как busd usdc вполне надежно держать.но лучше бы держать в usd )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, andrewcrtypto said:

Та это же не первое падение уже в криптовалюте, того я не думаю что прям долго будут это осуждать, вот скоро будет бычий рынок, то вообще все забудут об этом падении, и да, на следующем падении снова будут вспоминать что было раньше. 

Так и будет, ведь это рынок криптовалют где люди быстро многое забывают как и в целом в любом другом направлении. Если будут помнить, то только малая часть, а оставшееся большинство увы нет. Но это на пользу самого рынка плюс и рост 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Destroyeroff98 said:

Да это лишь сейчас инфляция является таковой, но в скором времени инфляция вернётся опять к 3-5%, как это и было ранее. Я в принципе в UST вообще не вкладывал и у меня сейчас вложения идут в основном в BUSD и USDT.

Я ещё держу в usdc, потому что  его считаю более надежным нежели usdt, который имеет сомнительные источники дохода и его несколько раз уже на пару центов отвязывали от курса. 

BUSD хороший, здесь все держится на доверии к Бинанс. Ещё DAI тоже хорошо, самый децентрализованный среди всех.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...