Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 488 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

On 04.08.2022 at 16:15, Turbogen said:

Ну вот именно, человек нормально думал, что сейчас получит свои деньги, а этот чертов банк забирает 15 000 рублей на комиссию. А потом выясняются, точнее они пишут в своих сетях, что пожертвовали на благотворительность. Это вообще как понимать ? 

Это пранк просто над жителями страны, потому что правительство и так постоянно придумывает различные усложнения по жизни, то теперь и банки решили ещё к этому подключиться, но люди и дальше будут сидеть и терпеть это. Так что я не знаю как это можно объяснить даже.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 12:53, hsi007 said:

Аналогично, всё не вкладываю и внимательно отношусь к выбору биржи, на которой работаю. Тоже конечно есть риски, сейчас такие знатоки, что и крупные биржи взламывают запросто. Но всё же там больше гарантий, чем на новых сервисах с поганенькой защитой. Плюс регулярно вывожу в фиат заработанное, чтобы подстраховаться. 

Да в криптовалюту вообще вкладывать все свои сбережения точно не стоит, ведь риски достаточно большие. К тому же вкладывать нужно даже в разные криптовалюты и некоторую часть вообще лучше держать именно в стейблах.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mishtak12 said:

Я тоже снимаю каждый день, потому что уже два раза было такое что пул не пополняли две-три недели..

Вот тогда и было собрано сатош по максимум.. Прадва не помню какое количество ))

Если вы в момент, кгда пул биткоинов закончился писали посты не прекращая, думаю вы получили бы за несколько недель до 50 тысяч сатоши, весьма не мало. Хорошо что сейчас пул не заканчивается, не видел еще такого.

  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 23:34, andrewcrtypto said:

Да, повезло разработчикам, да и холдерам в этом деле, но мне кажется что если бы атака была более массированная, то тогда бы и его бы смогли продавить и он бы уже точно не занимал третью позицию на СМС.

Ну такого бы не произошло, потому что бы крупные биржи точно бы сразу среагировали бы на такое и делали бы всё возможное чтобы помочь проекту, потому что вот разница очень большая между USDT и UST, а не вот только одна какая-то конкретная буква. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 18:11, ConReal said:

Вы мне кажется так и не поняли почему. Потому что идет огромная нагрузка на цепь и на трансформатор из - за такого количества видеокарт, это огромная майнингова ферма.А постоянно чинить все это, уже расходы. А государство же не будет собирать с людей за починку. Вы об этом тоже подумайте 

Так можно же усовершенствовать сеть, вот 380в вообще провести майнерам можно, они там выдерживают нагрузки намного больше чем употребляют майнеры, или же вы думаете что крупные заводы со всем оборудованием употребляют меньше электроэнергии чем майнеры?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 16:27, macartem said:

Просто советую больше изучать информации по этому поводу, так как есть на форуме люди, которые и минуса могут за такое поставить вам и тогда вы не сможете уже иметь безупречную информацию и уважение здесь на ктт. 

Так, а какой смысл от этого? Многие люди тут могут вообще поставить оценки просто так. Давно уже система работает не так как должна, а администрации всё равно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 08:45, KloderY said:

Такое весьма и весьма возможно, биржа расширяет своё влияние и пытается продвигать продукты на все биржи и обменники, покупает интересные ей проекты, как это было с коинмаркетом и траст валлетом.

Да, понемногу захватывает крипторынок и становится монополистом, но пока вот они предоставляют выгодные условия то я не думаю что это плохо, но вот как вы думаете, может быть что они добьются конкретных целей и сделают всем плохие условия?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 23:14, elmanrudkov said:

Так вы вообще читаете что я вам пишу и что здесь неважно какой именно кошелёк вы используете, если же в блокчейне прописано что есть возможность заморозить ваши монеты, то тогда хоть на холодном хоть на горячем вы будете держать, результат один и тот же будет.

Так тогда выберите монету, которую нельзя будет заблокировать. Сейчас есть такие, если вы не в курсе. А так, хранения денег в стэйблах сейчас очень актульно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 17:17, Turbogen said:

В этом есть доля правды. Но бизнес для расширения только тоже делать не надо. При ускоренном расширении своего проекта ослабевает кибербезопасность, а хакеры спокойно могут воспользоваться багом и минус ваши деньги, да какие ваши, целой компании, уже огромные потери будут 

Не спорю, в любой системе могут быть проблемы. Просто нужно вовремя их находить и устранять, тогда и мошенники не смогут украсть деньги. В этом плане все вроде просто и понятно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Egsdirnov said:

Я тоже вот не стал бы такое делать, потому что понимаю что сейчас вот BUSD намного лучше во всех планах, и мне вообще кажется что скоро топы изменяться в цифровых долларах и первое место между собой будут делить USDC и BUSD.

Над этим я как то не задумывался не разу, но я в любом случае больше предпочитаю держать в фиате или же криптовалюте. Я только одно время держал на кошельке в usdt 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, viik30 said:

просто погуглите что такое тизер и увидите. Про сжигание не знаю  не слышал, но как таковое оно просто не логично. Зачем сжигать то что ограниченно? 

Я знаю что такое тезер, это проект от создателей биржи Битфинекс которые чуть не банкроты, которые 500 миллионов долларов из тезера вытаскивали своих и продавали чтобы выдать всем стекерам в тот день нужный проценты и не обанкротится или не соскамиться по сегодняшний день, по вашему у бедной биржи найдется 13 лярдов долларов ан сжигание тезера? Нет, им дало правительство ,штатов. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну ведь в РФ также со стороны Бинанса пошли санкции, что немного повлияло на работу с криптой. В Украине вот было достаточно много различных лазеек, чтобы покрутить Бинанс и заработать практически с ничего. Сейчас стоимость крипты значительно просела и можно без проблем вкладывать.

Да я тоже доволен заработком, ведь даже не ожидал, что получится поднять хорошую сумму, хотя и активность была достаточно хорошей. Я мог бы и больше заработать, если бы выполнял все условия, но я старался только самые легковыполнимые, чтобы много времени не тратить.

 Только по отношению крупным лицам,обычным физическим работать вполне реально так был слух что фирмы покупают людей чтобы те обналичивали им средства (аналогичная стратегия с картами) только тут криптовалюта.Тоже так думаю,уже вложился несколько раз и пока даже половины не вернул себе от вложенных средств) нужно больше времени 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, H14LL said:

Сейчас наблюдал за ней, даже когда биткоин просаживается, трон к баксу цену держит. Не заню с чем это связано, но и проценты по ним нормальные дают на бинансе. Так что как вариант можно рассмортеть. 

В принципе да. Если выбирать между троном и догами то лучше наверное в троне закинуть на бинанс в стейкинг. Там хоть проценты по выше. Тем более что он не падает с падением битка..Нужно посмотреть.

  • +2 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Tvarlamov15 said:

Да, понемногу захватывает крипторынок и становится монополистом, но пока вот они предоставляют выгодные условия то я не думаю что это плохо, но вот как вы думаете, может быть что они добьются конкретных целей и сделают всем плохие условия?

Нет, я так не думаю, это не отразится позитивно на них, потому что пользователи их начнут покидать используя аналоги, которых на рынке предостаточно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 23:07, escapist said:

Надежная биржа.. а вы как считаете, йобит надежная биржа? Ходит множество слухов, но я им не особо верю, скорее всего какие то хомяки побритые на биржевых токенах с аирдропов и просто обиженки, не более.

Ну я Йобит использую достаточно давно и в принципе биржа является надёжной. Просто слышал об случаях, когда большие балансы на бирже блокировали или возникали некоторые проблемы, но я лично с таким не сталкивался, то утверждать не могу.

  • +1 2

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, H14LL said:

Ну стейблы же закупают для стабильности, чтобы сохранить накопленное. А тут еще и независящий от доллара стейбл. 
Просто у нас же сколько раз за всю историю скамов системы было? Несколько как минимум. Плюс еще всякие девальвации, выпуски новых денег. Вот так и тут, при скаме общей системы, все эти расписки на золото будут неработающими.

Так такое может произойти с любым стейлом. Вы что думаете тизер прям гарантирует что они все вернут если что? Если не ошибаюсь то у них в правилах прописано, что если что то компания не гарантирует ни цены 1 доллар ни возвратов. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 17:57, andrewcrtypto said:

Да, но вот всё равно такие серьёзные падения очень плохо влияют на рынок в любое время, тем более на медвежьем тренде, ладно бы на бычьем, то тогда бы быстро и забыли бы за такое, но вот медвежка очень долго будет такое помнить. 

Все будут ещё долго обсуждать это падение, даже после медвежки, пока не будет нового такого обвала, все будут говорить о провале луны, теперь все инвестировать будут намного аккуратней и фонды станут умнее.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 20:20, Kord69 said:

Как думаете успешно будет? Выйдет он на первое место или же это уже невозможно. Просто он вроде как не на первом но доверия к нему у меня намного больше, и шансов что он заскамит намного меньше в сравнении с тизером. 

Если биржи решат ставить на первое место торговлю с ним, а не с USDC и USDT, то вероятность есть, но через энное время к примеру лет 5-6 пройдёт и тогда он сможет занять первую строчку.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

Если я правильно понял, то предоставленная вами информация датируется октябрем месяцем прошлого года. Моя информация чуточку новее, но опять же, кому верить, ведь нам на руки никто никаких подтверждений не показывал. Вот вам и загадка... 

Если про бусд ничего отрицательного нигде не написано, а вот про тизер что то начали говорить не хорошее, хотя сколько лет уже на крипторынке и зарекомендовал себя как надёжный стейблкоин. Складывается такое ощущение что какой нибудь конкурент хочет подорвать доверия и переманить инвесторов на свою сторону.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 23:25, FLxCoin said:

Может быть и так, если бы я сильно верил в тот цифровой доллар то тоже бы покупал по такой цене, но вот я оказался не из таких людей и того я просто смотрел за той ситуацией и понимал что крах уже будет неизбежным в данном случае. 

Ну это точно, невозможно будет заранее всё предусмотреть и каждый будет действовать по ситуации уже, может быть что некоторые просто запаникуют, а некоторые ещё что-то сделают и допустят ещё большие ошибки от такого холда. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Так такое может произойти с любым стейлом. Вы что думаете тизер прям гарантирует что они все вернут если что? Если не ошибаюсь то у них в правилах прописано, что если что то компания не гарантирует ни цены 1 доллар ни возвратов. 

Да же если что-то там кто-то будет гарантировать, по итогу когда случиться крах, начнут переобуваться только так, а там в панике уже будут диктовать новые условия.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, vady76 said:

Если про бусд ничего отрицательного нигде не написано, а вот про тизер что то начали говорить не хорошее, хотя сколько лет уже на крипторынке и зарекомендовал себя как надёжный стейблкоин. Складывается такое ощущение что какой нибудь конкурент хочет подорвать доверия и переманить инвесторов на свою сторону.

Про тизера с самого начала их появления говорят не хорошее и тизера сами в этом виноваты долгое время не давая инфу о реальном обеспечении, тот же busd, для примера теперь будут каждый месяц предоставлять информацию об обеспечении. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, vady76 said:

Если про бусд ничего отрицательного нигде не написано, а вот про тизер что то начали говорить не хорошее, хотя сколько лет уже на крипторынке и зарекомендовал себя как надёжный стейблкоин. Складывается такое ощущение что какой нибудь конкурент хочет подорвать доверия и переманить инвесторов на свою сторону.

Про usdt негатив льется чуть ли не с самого его создания, и аткая карма его преследует всю историю существования. Про busd в плане обеспечения я ничего сказать не могу, так как опираюсь лишь на новости. Но знаю одно: этот актив очень централизованный. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, iamgeegun said:

Да же если что-то там кто-то будет гарантировать, по итогу когда случиться крах, начнут переобуваться только так, а там в панике уже будут диктовать новые условия.

Да им и правила ни какие менять не надо. в любом соглашении по стейлам написанно что они не несут ответственности, просто эти правила ни кто и не читал. Я думаю 99% даже сайт того же тизера и не открывали не разу. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mishtak12 said:

В принципе да. Если выбирать между троном и догами то лучше наверное в троне закинуть на бинанс в стейкинг. Там хоть проценты по выше. Тем более что он не падает с падением битка..Нужно посмотреть.

Да и проценты там нормальные, под 20 процентов годовых. Но проблема трона в том - что он как не падает, так же и не растет при общем росте крипты. Редко когда у него бывают значительные пампы. 
Хотя может быть по стейблам можно найти такие же проценты, но и риск будет меньше...

2 hours ago, maior99 said:

Так такое может произойти с любым стейлом. Вы что думаете тизер прям гарантирует что они все вернут если что? Если не ошибаюсь то у них в правилах прописано, что если что то компания не гарантирует ни цены 1 доллар ни возвратов. 

Не знаю, не слышал что у них прописано такое в правилах. Если они судились и доказывали что у них каждый токен реально обеспечен, то значит обязаны стоимость одного доллара держать, иначе это скам и пирамида какая-то финансовая получается. 

Edited by H14LL
  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...