Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 490 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

1 hour ago, DmitriyHanster said:

Я вот на 99%, 100% не смогу, не одному стейблкоину не доверяю а 100% чистых процент. А что думаете насчет USDC ? Как вам данный стейблкоин, который стоит на втором месте по капитализации ? Остальные стейблкоины я в счет не беру, чтобы потом как с UST получилось ? 

Правильно делаете, крипта вся рискованная, будь то альткоины, или стейблкоины. Поэтому всегда призывают инвестировать ту сумму, которую готовы потерять. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, benzotrav said:

Я знаю что такое тезер, это проект от создателей биржи Битфинекс которые чуть не банкроты, которые 500 миллионов долларов из тезера вытаскивали своих и продавали чтобы выдать всем стекерам в тот день нужный проценты и не обанкротится или не соскамиться по сегодняшний день, по вашему у бедной биржи найдется 13 лярдов долларов ан сжигание тезера? Нет, им дало правительство ,штатов. 

Может кто то что то и дал, просто не понятно зачем сжигать. Если сожгли 13 лярдов тизера  значит из тех средств которые хранились залоченные для тизера изъяли 13 лярдов баксов. 

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 10:22, LtcCrypto said:

Ну клиентов явно станет намного меньше, хотя судя по всему его это не сильно заботит вообще. Раньше просто была конкуренция, и делали много бонусов а сейчас это уже не нужно. 

Ну рекламу он по прежнему заказывает, или же это просто блогеры выполняют предыдущие контракты ещё? Просто вот этот момент мне вообще неизвестен и не знаю как это всё работает и как там топовые блогеры распоряжаются рекламными заказами.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну я Йобит использую достаточно давно и в принципе биржа является надёжной. Просто слышал об случаях, когда большие балансы на бирже блокировали или возникали некоторые проблемы, но я лично с таким не сталкивался, то утверждать не могу.

Тоже слышал о таких блокировках если честно, возможно конечно такое и было, но врядли что бы прям без причин - сомневаюсь, зачем бирже блокировать средства человека, который ничего не нарушил? Да незачем.

  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 15:37, Kord69 said:

Я все что можно держу именно в BUSD они больше всего внушают доверия лично у меня, и поэтому пытаюсь в основном именно так держать свои деньги, а почему вы не хотите их тоже выбрать? Надежные же вроде как? 

Мне нравится обеспечение Binance, да может быть биржа не кристально чистая, но получше будет, чем Thether, который скрывает многое и при этом продолжает печатать в огромном количестве USDT, совсем недавно Thether напечатали 1 млрд $

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 13:50, DmitriyHanster said:

С такими мошенниками работают такие же мошенники. Команда, которая занимается разводом в интернете. Хайп ставочников, а теперь хайп крипт бизнесменов и NFT анадлитиков которые уже продают свои курсы. Вы можете ознакомиться с такими по видосам на ютубе. Познавательный контент 

Против таких людей вообще очень трудно. Ладно, если работает один мошенник. Если работает огромная команда, то по любому вы попадетесь на их уловку.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 13:44, Kord69 said:

Там все переживали за нее, там сотни тысяч смотрели трансляцию ее полета в онлайне, и следили за ее самолетом. Ну даже не знаю как это назвать, так как Китай заявили что не оставят это просто так, и реакция точно будет. 

Та они же вроде после этого заявили что нужно чтобы все страны отказались от ядерного оружия? Мне кажется что это очень мудрое решение, но есть дикие страны которые это не будут поддерживать. Но вот на USDT, кстати, это вообще никак не повлияло, потому что многие говорили что будет война и обвал акций на китйском фондовом рынке и это приведёт к падению USDT.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, viik30 said:

Может кто то что то и дал, просто не понятно зачем сжигать. Если сожгли 13 лярдов тизера  значит из тех средств которые хранились залоченные для тизера изъяли 13 лярдов баксов. 

Вообще-то вы платите комиссию за отправку монет, и комиссия у тизера очень даже неплохая. для самого тизера конечно же. Бинанс тоже так делает со своими монетами, токены, которые биржа заработала с комиссий биржа просто сжигает, поэтому и поднимается цена на монету. Но сжигание не так сильно влияет на цену монеты, как рост биткоина, это нужно понимать))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну я Йобит использую достаточно давно и в принципе биржа является надёжной. Просто слышал об случаях, когда большие балансы на бирже блокировали или возникали некоторые проблемы, но я лично с таким не сталкивался, то утверждать не могу.

Да ну, вряд ли, если человек не нарушал правил, то его аккаунт бирже не будет интересен, так как для биржи главное это репутация, а не деньги других людей. Если бы биржа заблокировала без причин аккаунт пользователя этого форума, то тот форум точно бы написал это сюда, и люди поняли бы, что с биржей лучше не связываться. Но таких сообщений ещё не было :)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 14:42, DmitriyHanster said:

А я как по вашему мнению делаю ? Вы только время на этот форум видимо тратите. Не торгуете, редко инвестируете, не работаете, откуда у вас тогда деньги ? Может вы мошеннечеством в интернете занимаетесь ? 

Нет конечно же, ну вы и на смешили. На форуме я сижу чисто из любопытства, а ещё копеечка капает. Если посмотреть в целом, то в интернете я ищу разного рода подработку.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 13:24, armorred said:

А вот вам в Telegram не пишут случаем? Просто вот у меня достаточно часто появляются новые не известные пользователи, которые часто предлагают мне лёгкие деньги.

Нет, вообще такого не бывает, может просто ваш номер куда то слили? И просто вам поэтому спамят? Или же в какой то левой группе состоите где ваши данные используют, поэтому так вот и происходит, что вам пишут мошенники. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 20:29, Egsdirnov said:

Ну так он сегодня может стоить один доллар, а завтра уже и 0,3 доллара, то как можно будет выбрать хороший со всего этого? Вот может быть вы и владеете какими-то экстрасенсорными навыками, а я так не могу и заранее не могу ничего узнать. 

Проведите анализ, посмотрите что это за монета и какие у неё перспективы на будущее. Посмотрите очень много информации и вообще поймёте, есть ли смысл покупать её.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Egsdirnov said:

Та в фиате же не так выгодно держать, потому что проценты на него не начисляются, а вот в цифровом долларе вы постоянно будет получать проценты, разве это не круто же? Тем более вы же в фиате то постоянно теряете деньги за счёт инфляции же.

Да я здесь с вами согласен но есть риски потерять, если те ресурсы или кошельки закроются и не дадут вывести.так что либо минимальную суму держать тогда или сервис нормальный нужен

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 21:35, escapist said:

Если вы в момент, кгда пул биткоинов закончился писали посты не прекращая, думаю вы получили бы за несколько недель до 50 тысяч сатоши, весьма не мало. Хорошо что сейчас пул не заканчивается, не видел еще такого.

Да, я писал не прерывно. Не плоха сумма потом вышла. Мне кажется что в этом году как и в прошлом снова пул будет пустой где то в декабре.. А ближе к Новому Году пополнят.

17 hours ago, H14LL said:

Да и проценты там нормальные, под 20 процентов годовых. Но проблема трона в том - что он как не падает, так же и не растет при общем росте крипты. Редко когда у него бывают значительные пампы. 

Как и у догов. Все почти то же самое.. Нужно глянуть у кого как курс менялся за последние месяцы... 

  • +2 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 17:36, CryptologY_ said:

Само собой, лучше пусть будет такая инфляция доллара как сейчас в виде 9%, при том что она по-любому будет падать, чем такая как у таких валютах как рубль, который никогда твердой валютой и не был. 

В связи с крахом UST начали деверсифицировать вложения в стейблы?

Да это лишь сейчас инфляция является таковой, но в скором времени инфляция вернётся опять к 3-5%, как это и было ранее. Я в принципе в UST вообще не вкладывал и у меня сейчас вложения идут в основном в BUSD и USDT.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Vivald1 said:

Причин может быть много, но как по мне просто кто-то решил прикупить битка на нехилую сумму, и запустил медленный процесс! Наверное?

Да не, если кто-то решил так поступить, то у него бюджет должен быть в сотни миллиардов, но не думаю что такое возможно. Да и он должен сначало закупить все битки, а зачем моментально сливать или что-то в этом роде. Тут просто мировой кризис.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 23:58, escapist said:

Вряд-ли можно подделать целую страну ради того что бы пытаться обмануть зрителей. Достаточно посмотреть графики уровня жизни и я думаю вам не стоит думать что везде вас пытаются обмануть. В некоторых странах люди действительно шикарно живут)

Та я вот тоже такого же мнения, хотя некоторые люди думают что можно будет такое сделать. Но вот мы уже отошли от темы, и как вы считаете, в цифровых долларах безопасно будет хранить деньги или же им нельзя будет так доверять, как вот обычным долларам?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, H14LL said:

Не знаю, не слышал что у них прописано такое в правилах. Если они судились и доказывали что у них каждый токен реально обеспечен, то значит обязаны стоимость одного доллара держать, иначе это скам и пирамида какая-то финансовая получается. 

Не, обеспечение у них есть. но и выплачивать в случае чего они вс е не обязаны, как говорится  начав пользоваться ты согласился на их условия. где это все прописано, и ни кого не интересует читал ты соглашение того же тизера или нет. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LogovoBandita said:

Если брать наличность, то конечно же не все так радужно. Но у них же там есть доля в акциях и облигациях, можно же спокойно продать и получить те деньги.

Срок погашения многих их долговых обязательств более года, а если же возникнет какая-то экстренная ситуация, то как в ней же быть? Ведь в таких случаях деньги то нужны сразу в эту минуту, а не через год же?

 

Edited by Tvarlamov15
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 05:28, CrazyPool said:

 Только по отношению крупным лицам,обычным физическим работать вполне реально так был слух что фирмы покупают людей чтобы те обналичивали им средства (аналогичная стратегия с картами) только тут криптовалюта.Тоже так думаю,уже вложился несколько раз и пока даже половины не вернул себе от вложенных средств) нужно больше времени 

Та ведь даже не только фирмы покупают для этого людей, а также даже обычные физические лица имеют в этом необходимость, есть чувствуют хороший профит. Если говорить об инвестициях, то время всегда нужно для получения профита.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vady76 said:

Если дальше будут распространять слухи про тизер сравнивая его чуть ли не с терра, это явно негативно скажется на стейблкоине. Если люди начнут переходить  на другие это убьёт его и я согласен с вами что негатив явно заказной. 

Учитывая то, сколько времени на него льётся негатив, многие уже попросту привыкли или не обращают на это внимание. Кстати, был негатив в сторону и usdc, когда всплыла утка про чуть ли не крах биржи Coinbase. Но сейчас вроде бы как все уляглось. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Skill said:

В любом случае всё будет в порядке. Разговоры о том что тезер имеет слабую поддержку, что скоро рухнет... Велись что 3 года назад, что и сейчас продолжают. Даже ситуация с луной я уверен не повлияет на его положение...

Изначально кто то был против выхода тизера на рынок, подключили к этому финансовый регулятор который начал нападки на компанию и даже вызывали в суд представителей. Paxos тчательно контролирует за созданием и сжиганием стеблкоина busd. а вот тизер похоже никто не контролирует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 14:02, Cavern1k said:

Ну конечно хранить где криптовалюту каждый выбирает сам так как сам и в ответе если что то пойдёт не так в итоге. На Бинансе можно хранить и раньше я так и делал но вот только они своими запретами отпугнули всё же гражданин РФ я и кто знает что завтра им в голову придёт. Так что теперь уже опасаюсь это там делать хотя есть очень привлекательные способы у них но как видно не судьба пока с ними дальше работать.

Так вроде бы только если бюджет более 10к евро то они попросили уйти за 90 дней, а у кого намного меньше денег то вообще не трогают на Бинансе? Или же уже решили абсолютно каждого блокировать из-за санкций? А где вы храните сейчас свои стейблкоины? И получаете ли вы на них проценты сейчас?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Tvarlamov15 said:

Ну это сейчас есть аналоги ещё, а я вот говорю за далёкое будущее, ведь если же они так же будут развиваться то они смогут поглотить или же вытеснить аналогов вообще из рынка и людям другого варианта просто не будет уже?

Аналоги будут всегда, потому что бинанс не будет устраивать всех и владельцы продуктов могут отказать им в продаже из-за принципа. К примеру я уверен что опен си и мейджик еден никогда не продадут свои рынки бинансу. А их стейблу пока что далеко до топ 1

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 14:47, Clave said:

Биржа конечно же пампит но в данный момент я наблюдаю цену в 9 сатоши, ордер вложено более одного биткоина, суточный объём торгового упали очень я так вижу, что многим людям не понравилась идея с обязательной покупкой кроссовков. У вас они есть?

Ну халявы вечно не будет. С Yoda тоже самое было, биржа держала монету некоторое время, а потом монета упала на дно. А инвестбокс с инвест планом Yoda теперь не приносит доход, тоже самое будет с FUSD, уже наверно через 1,5 месяца. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...