Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 48 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

4 minutes ago, scoundrel1161 said:

Ну торговля в паре с этим токеном не всегда прибыльна, я недавно заметил, что графики там гораздо менее волатильны, в отличии от пары с тезером. Поэтому я отдаю предпочтение больше тезеру, нежели басд 

Доверять цифровым долларам вообще не стоит до тех пор пока они не будут подвластны государству, ведь власти США могут запросто прикрыть эмитента любого стейблкоина!

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, waser88 said:

Вот не думаю, что биржам можно доверять, некоторые даже самые популярные биржи могут соскамится или их возьму и взломают, а где потом будут ваши деньги?

Надёжные биржи не будут заниматься мошенничеством и такова вероятность есть в любом деле, где крутятся деньги. Криптовалюта всегда давала отличные возможности заработать или опустить свой капитал.

6 hours ago, Destroyeroff98 said:

Уже были такие случаи, когда взламывали биржи. Но есть также примеры, когда биржи после взлома возвращали средства своим пользователям через какой-то определённый период, но иногда может быть взлом подстроенным и тогда точно ничего не вернут.

Я вот слышал несколько историй о подстроенных взломах, а какие биржи возвращали криптовалюту пользователям, не подскажите?

2 hours ago, benzotrav said:

Йобит ой как отстает от Бинанса ибо второй это биржа мирового уровня и даже пользователи вне криптовалюты о ней хорошо знают, а Йобит больше снг биржа и англоязычных пользователей или из других стран там попросту нет, хотя многие почему-то думаю что йобит это именно китайская биржа, странновато иногда получается

Многие так думают через название, что это китайская биржа. Я вижу некоторые пары на йобите, то вполне активно торгуется, видно, что на Бинансе больше сделок происходит, но не намного.

2 hours ago, benzotrav said:

Йобит ой как отстает от Бинанса ибо второй это биржа мирового уровня и даже пользователи вне криптовалюты о ней хорошо знают, а Йобит больше снг биржа и англоязычных пользователей или из других стран там попросту нет, хотя многие почему-то думаю что йобит это именно китайская биржа, странновато иногда получается

Так думают люди может исходя из названия, что биржа китайская. Вот я вижу на йобите очень много сделок происходит, разве на Бинансе намного больше?

  • +1 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу по своему опыту сказать, что это довольно таки надежно. Часто следил за ними во время кризиса и они стабильно себя показывают. Так что можете смело хранить в них. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Docent said:

Доверять цифровым долларам вообще не стоит до тех пор пока они не будут подвластны государству, ведь власти США могут запросто прикрыть эмитента любого стейблкоина!

А в каком это смысле, если что, юсдт - не цифровая валюта, а криптовалюта, просто стейбл, а цифровые валюты - другое, принадлежащие государству, а юсдт не сможет перейти к государству

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2021 at 13:36, Russdrill said:

Ну просто нужно вкладывать только те деньги, которые не жалко, однако я вложил как раз деньги, которые было не жалко, но все равно при падении расстроился, что не продал) странно ощущение на самом деле 

Я думаю всем жалко потерять свои деньги. Все-таки каждый из нас наверное заработал свои деньги честным трудом, а потому и потерять даже условные 500-1000 баксов для меня будет жалко)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Sovngarde said:

Да, сейчас конечно цена обвалилась. Так сказать, пали даже самые сильные) Биткоин потащил за собой всю альту вниз, но изначально дот вообще слабо реагировал на проливы битка. Видимо даже там инвесторы начали паниковать, и все-таки решили слить свои монеты)

Крупные инвесторы наоборот манипулируют рынком сейчас и при таком падении, как сейчас, просто приобретают крипту опять. Сейчас ситуация с Биткоином и криптовалютой немного меняется, вроде бы идёт рост.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, BlackWolf199 said:

Я думаю всем жалко потерять свои деньги. Все-таки каждый из нас наверное заработал свои деньги честным трудом, а потому и потерять даже условные 500-1000 баксов для меня будет жалко)

Да в любом случае, если вкладывать деньги, которые не страшно потерять, то и особой осторожности не будет и анализа как такого, так как не страшно. Страх делает людей более прогматичными и настороженными, что в крипте не помешает.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, waser88 said:

Вот не думаю, что биржам можно доверять, некоторые даже самые популярные биржи могут соскамится или их возьму и взломают, а где потом будут ваши деньги?

Соглашусь, но каждая биржа может быть рано или поздно взломана, не нужно им сильно доверять.

Такая популярная биржа как Бинанс точно не будет ничем таким заниматься, то рискнуть положить деньги в стейкинг на эту биржу можно и у меня там лежит сумма в несколько тысяч долларов, то проблем с Бинансом ещё не возникало. Вот только проценты у Бинанса гораздо меньше, чем у его конкурентов.

Если даже взломают Бинанс, то они со своим резервом смогут вернуть средства своим пользователям.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Germiona123 said:

Цифровые доллары как по мне удобнее в использовании. Стейблы конечно хороши, но правда не всегда подойдут в торгах

Нет никаких цифровых долларов, о чем Вы вообще пишите? Существуют на сегодня только частные стейблкоины вроде тех же USDT, USDC, TUSD, BUSD, PAX, USDN итд итп.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, benzotrav said:

Комиссия за сделку на торговых парах составляет 0.2 процента и частенько регулируется так-то в зависимости от разных нюансов, курса криптовалют и прочих штучек. Также берите во внимание, что заработок с комиссий это не только 0.1-0.3 процента на комиссиях с торговых сделок в торговых парах бирж, а еще и вывод и пополнение баланса биржи, а там уже комиссии более-менее конские) 

Ну я вот даже зашёл и посмотрел на Бинансе, то комиссия 0.1% за сделку и это без учёта скидки, которую они могут предоставить, если вы будете оплачивать комиссию их криптовалютой BNB. Вот комиссии за вывод действительно дают хороший профит для владельцев.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что в цифровых долларах хранить безопасно. Доллар сейчас самым стабильным на рынке криптовалюты является... Эх, жаль биткоин, надеюсь ещё поднимется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Destroyeroff98 said:

Крупные инвесторы наоборот манипулируют рынком сейчас и при таком падении, как сейчас, просто приобретают крипту опять. Сейчас ситуация с Биткоином и криптовалютой немного меняется, вроде бы идёт рост.

Определенные манипуляции конечно прослеживаются. Думаю крупняк просто решил на этом дампе подобрать крипту, после чего мы начали расти. И отросли кстати говоря довольно хорошо, но с учетом силы падения курса крипты, это более чем нормальная коррекция падения.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Destroyeroff98 said:

Я думаю, что не стоит ожидать скам Бинанса, ведь ему уже доверяют многие да и они вышли на приличный уровень дохода, который вряд ли захотят потерять. Такие новости всегда влияли плохо на криптовалюту, ведь биржа вызывает доверие многим.

Ну то, что Бинанс в случае форс мажора будет из кожи вон лезть, чтобы решить проблему, это понятно. Просто от взлома никакая биржа не застрахована, поэтому и говорю, что все возможно. Но во второй раз я все же думаю, что Бинанс не взломают.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, cryptonator.vlad said:

Я вот слышал несколько историй о подстроенных взломах, а какие биржи возвращали криптовалюту пользователям, не подскажите?

Конечно, вот для примера биржа KuCoin, которая вернула средства своим пользователям их страхового фонда. Но вот после самого инцидента они всё равно потеряли много клиентов, ведь при втором взломе не факт, что они смогут вернуть средства клиентам.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, benzotrav said:

Если бы все знали то тогда бы антивирусные системы попросту обанкротились ибо никто их бы не ставил ибо ехе файлы не качались тогда бы и не открывались просто так и зип архивы и так далее, то есть они попросту бы потеряли деньги ибо никто бы их не покупал ибо зачем, когда и без нее вирус словить и так нереально любому) 

Может об этом знают и не все, но точно большинство. Людей нужно учить не устанавливать и покупать антивирусы, а грамотно пользоваться своим компьютером чтобы не было таких вирусов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, cryptonator.vlad said:

Надёжные биржи не будут заниматься мошенничеством и такова вероятность есть в любом деле, где крутятся деньги. Криптовалюта всегда давала отличные возможности заработать или опустить свой капитал.

Вот сегодня эта вероятность не такая большая а что говорить за завтра? Криптовалюта вся идет вниз и биржа может терпеть убытки, могут всех скамнуть и остаться с приличной суммой, может это будет не бинанс, а чтото менее крупное, но все же.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Destroyeroff98 said:

Такая популярная биржа как Бинанс точно не будет ничем таким заниматься, то рискнуть положить деньги в стейкинг на эту биржу можно и у меня там лежит сумма в несколько тысяч долларов, то проблем с Бинансом ещё не возникало. Вот только проценты у Бинанса гораздо меньше, чем у его конкурентов.

Если даже взломают Бинанс, то они со своим резервом смогут вернуть средства своим пользователям.

Вы рискованный человек, если у вас лежит на бинансе несколько тысяч баксов, но вот сегодня проблем нет, амы не знаем как они себя поведут завтра. и думаете они захотят вернуть деньги при взломе, а не просто сольются?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, scoundrel1161 said:

Ну торговля в паре с этим токеном не всегда прибыльна, я недавно заметил, что графики там гораздо менее волатильны, в отличии от пары с тезером. Поэтому я отдаю предпочтение больше тезеру, нежели басд 

Ну не знаю, по идее цена любой монеты должна быть одинаковой, что в паре к тизеру, что в паре к BUSD. Я много раз кстати смотрел тот же твт на Бинансе, и по многим монетам особых различий между тизером и бусд не заметил)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Destroyeroff98 said:

Конечно, вот для примера биржа KuCoin, которая вернула средства своим пользователям их страхового фонда. Но вот после самого инцидента они всё равно потеряли много клиентов, ведь при втором взломе не факт, что они смогут вернуть средства клиентам.

Спасибо за пример. Я прочитал немного информации, то они вернули средства не сразу, а через какой то промежуток времени. Не знаете, они вернули именно те активы, которые имел человек или в эквиваленте к старому курсу?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, waser88 said:

Вы рискованный человек, если у вас лежит на бинансе несколько тысяч баксов, но вот сегодня проблем нет, амы не знаем как они себя поведут завтра. и думаете они захотят вернуть деньги при взломе, а не просто сольются?

Говоря про Бинанс, я думаю, должно произойти что-то серьезное, чтобы они решили свернуть всю свою деятельность, а ведь это сотни миллионов баксов, которые они могут заработать в будущем. Так что скорее всего в таком случае Бинанс компенсирует потерянные средства.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, waser88 said:

Вы рискованный человек, если у вас лежит на бинансе несколько тысяч баксов, но вот сегодня проблем нет, амы не знаем как они себя поведут завтра. и думаете они захотят вернуть деньги при взломе, а не просто сольются?

Прецедент уже был и они возмещали украденное после взлома. А где по вашему лучше всего хранить стейлы? На биржах и нао, многие же их используют для торгов и гонять их туда - сюда не выгодно просто. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Destroyeroff98 said:

Второго шанса уже нет, ведь оплату в Биткоинах за Теслу он уже убрал. Я вот даже не думаю, что будет ещё такое падение криптовалюты в стоимости, ведь это будет очень печально. Я уже жду, когда Биткоин вернётся хотя бы к своей отметке в 50к, а там уже будет движение в какую-то сторону.

учитывая непостоянство Маска, он вполне может добавить оплату биткоином снова ) например он скажет что решил возобновить по многочисленным просьбам трудящихся ) да и биток то все равно никуда не денется, несмотря на то принимает ли Тесла его или нет, относительно возвращения биткоина к 50к то оно точно будет, но вот когда сказать сложно, может будет быстро а может придется и подождать. 

21 hours ago, Toris said:

Там сам отказ от битка и его разговоры негативные повлияли, не как сам факт прекращения продаж, хотя я видел мини-петицию от покупателя кибертрака, мол не буду покупать из-за таких манипуляций и мошенника владельца)) Это скорее единичный случай, но улыбнул когда увидел!)
Хотите по 30 с плюсом взять, так еще кучу раз можно дождаться эту возможность, вон и вчера сегодня продавливали биток сильно, по одному сценарию. Не думаю, что дадут ему упасть ниже 30, рано нам к медвежьему рынку пока еще)
Меня лично биток ниже 30к может заставить зафиксировать убыток с некоторых альтов, но не из самого высшего топа, там холд и только холд.

там помимо Маска с его отказом от биткоина еще и Китай подлил масла в огонь ) вот эти несколько неблагоприятных факторов наложились друг на друга и привели к просадке, один Маск, даже учитывая его авторитет, вряд ли смог бы так сильно обвалить курс ) относительно просадки ниже 30 то мне она тоже кажется маловероятной, тем более если бы хотели продавить ниже то уже сделали бы, а относительно продажи биткоина, то я также как и вы не буду его продавать, даже при сильной просадке, рост рано или поздно будет, и цифровое золото еще себя проявит )

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, ionshtorm said:

там помимо Маска с его отказом от биткоина еще и Китай подлил масла в огонь ) вот эти несколько неблагоприятных факторов наложились друг на друга и привели к просадке, один Маск, даже учитывая его авторитет, вряд ли смог бы так сильно обвалить курс ) относительно просадки ниже 30 то мне она тоже кажется маловероятной, тем более если бы хотели продавить ниже то уже сделали бы, а относительно продажи биткоина, то я также как и вы не буду его продавать, даже при сильной просадке, рост рано или поздно будет, и цифровое золото еще себя проявит )

А теперь видели он пытался вернуть фавор аудитории, это лично мое мнение что в этом его цель была, и о майнерах битка что-то написал, мол общался с ними. И биток сразу вырос чуток, так что он самый лучший дампер и пампер в истории, этого титула у него не отнять, Китай же работает только в одну сторону, хотел угробить децентрализированную крипту. В общем-то я даже удивлен, что мы неплохо так продержались от навала негативных новостей, можно было застыть и на 30к, все таки не шуточные завления все подряд выкатывали и дампамили))  

4 hours ago, Destroyeroff98 said:

Конечно, вот для примера биржа KuCoin, которая вернула средства своим пользователям их страхового фонда. Но вот после самого инцидента они всё равно потеряли много клиентов, ведь при втором взломе не факт, что они смогут вернуть средства клиентам.

Сам взлом имидж биржи портит очень сильно, а возврат средств неплохая попытка это сгладить и если они полноценно и справедливо возмещают, а также дорабатывают защиту от взломов, то это может только уважение к бирже прибавить, правда кое-кого один взлом может навсегда отрезать от доверия проекту, что уж поделать. 

5 hours ago, IvanVetrov said:

Нет никаких цифровых долларов, о чем Вы вообще пишите? Существуют на сегодня только частные стейблкоины вроде тех же USDT, USDC, TUSD, BUSD, PAX, USDN итд итп.

Про цифровые доллары угарнул )) На самом деле странно, что часто основную долю внимания дают только тезеру, так-то достойных стейблов предостаточно, вон вы целый список предоставили, и да вряд ли usdt пользуется такой медийностью по причине наилучшей безопасности, как по мне все они где-то наравне.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2021 at 19:50, cryptonator.vlad said:

Я думаю, что они большую часть аудитории уже забрали себе, просто сейчас даже разговоров нет за другие биржи, не говоря уже о новостях.

Ну да, они взяли еще и контроль фактический на рынком криптовалют, могут начать памп или что нибудь еще, недавно слив остановили просто приостановкой торговли, некоторым кстати это спасло балансы от ликвидации 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, waser88 said:

Вот вот, а он далеко не глупый человек и наверняка уже все слил, а проверить это никак нельзя. он же свой кошелек не выложил в общий доступ, чтоб каждый мог его проверить.

это одна из особенностей крипты ) достаточно сложно вычислить владельца кошелька если он сам не захочет себя показать, а учитывая что лишних денег не бывает даже у самых богатых людей, то каждый бы на месте Маска не упустил бы возможность подзаработать, тем более что перед падением были замечены крупные движения как биткоина так и стейблов, и это вряд ли совпадение )           

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...