Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 260 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

On 28.02.2022 at 12:53, Dark Sun said:

Ну тем не менее не такая большая, как у того же рубля или гривны. Да вообще любая валюта развивающихся стран имеет больше рисков, чем доллар или евро. Но согласен, что и у такой валюты есть инфляция, поэтому лучше свои деньги вкладывать куда-то еще.

Лучше всего - это хранить свои деньги в каких-нибудь криптовалютах или же в тех же долларах или евро. Тут с вами согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, whyyouclever said:

Допустим, сейчас хранить свои деньги в таких монетах очень хорошо, так как неопределенность на мировом рынке играет  только вам на руку. 

Не сказал бы, если храните в крипте, то это не говорит о том, что с криптой тоже ничего не сможет случиться или просто то, что какие то киты сейчас захотят просто выходить понемногу, из за чего цена так же будет падать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BaitCoin said:

Можно же стэйблы не просто хранить, а инвестировать куда-нибудь под процент, сейчас, блага, много таких возможностей. 

Хранить можно и даже нужно, просто надо думать сейчас где это безопасно делать а где нет. Вообще тизера и прочие стейлы сейчас настоящую проверку на прочность проходят, как на покупку так и на продажу. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, maior99 said:

Хранить можно и даже нужно, просто надо думать сейчас где это безопасно делать а где нет. Вообще тизера и прочие стейлы сейчас настоящую проверку на прочность проходят, как на покупку так и на продажу. 

Это могут, к сожалению, сделать лишь те, у кого достаточный банк для того, чтобы часть средств они инвестировали, а часть держали именно в стейблах, чтобы в случае чего откупать монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2022 at 03:39, azzazzelle69 said:

Естественно, ведь это прямые  конкуренты друг для друга. Эфир старый, и менять что то кардинально, быстро. никто не собирается. Это далеко не самый лучший блокчейн, и на основании его косяков другие выглядят более перспективными. Но им не дойти до уровня эфира, потому что в нем сидят очень много серьезных дядек, которые конкретно влияют не только на мир криптовалют. 

Удивлен что ты все еще активничаешь на этом форуме. Видимо здесь остались только настоящие фанаты.

Ну как сказать настоящие, так... ради забавы что ли, иногда зайти чет написать, мысли хорошенько изложить свои, ибо когда пишешь лучше думается и более глобально как то))
Насчет блокчейна Эфира, да, как бы кто там что не пытался делать, polygon/ solana - к примеру, но как показывает практика, не особо то они нагрузки вывозят со своей то прогрессивностью)) Заявления громкие, а потом чутка подобсираются, ибо тупо не вывозят нагрузку, но ничего, молодые еще, все впереди. Радует BSC))


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2022 at 08:34, Egoza said:

Да в них и держим сейчас , больше ничего не остаётся делать , на централизованных биржах сейчас держать очень опасно а покупать обёртки мне что то не особо охота , может я конечно немного истерю но я пока посижу с стейбле .

Я тоже буду пока в стейблах вообще в идеале на просадке взять битка эфира, бнб оставить что то в стейблах. Но нужно ориентироваться на 15  - 16 марта будет решение по ставке фрс и возможно рынок подсольют. О каких то щитках даже пока и не думаю чтобы что то из них покупать даже на небольшие суммы. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Lana17 said:

Согласна, для этого надо отдельное время что бы ни кто не отвлекал. Можно просто повторять что делается на видео так быстрее усвоится. Но я пока не знаю чем вам помочь другим способом.

Мы немного отвлеклись от темы, сейчас я при прохождении заданий в дропе часто покупаю usdt. Монета не особо прыгает по отношению к другим. А вот её  выгодно выводить и процент большой берут, надо будет посмотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.02.2022 at 06:12, macartem said:

Ну так всё равно же это не очень хорошо когда в стейблкоинах не полное обеспечение, то они всё равно не являются безопасными, так как может их цена в любой момент упасть. 

Согласен с вами. Стейл должен быть обеспечен на 100% что бы на него ничего не влияло, а сейчас условно начнут из него массово выходить и они начнут просто сыпаться, потому что подстраховать нечем. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yrban Solv said:

Конечно, это гораздо безопаснее, чем хранить в рублях, так как евро постоянно набирает рост с каждым годом

Так а разве плохо то, что евро растет? Да и скорее это не евро растет, а рубль обесценивается, и сейчас это прекрасно видно, и вообще, всегда придерживался того, чтобы свободные средства держать именно в долларах, и сейчас это меня спасло отчасти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maior99 said:

Хранить можно и даже нужно, просто надо думать сейчас где это безопасно делать а где нет. Вообще тизера и прочие стейлы сейчас настоящую проверку на прочность проходят, как на покупку так и на продажу. 

Да зачем вообще нужны какие-то проверки, если популярные стейблкоины всё равно надёжны и удобны? Если монета является популярной, это уже значит, что люди доверяют ей, ведь если бы монета была не надежна или не выгодна в каком-то плане, то кому она была бы нужна? USDC, USDT, BUSD и другие - это надежные монеты, которым можно доверять и хранить в них свои деньги.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Zheka said:

Да зачем вообще нужны какие-то проверки, если популярные стейблкоины всё равно надёжны и удобны? Если монета является популярной, это уже значит, что люди доверяют ей, ведь если бы монета была не надежна или не выгодна в каком-то плане, то кому она была бы нужна? USDC, USDT, BUSD и другие - это надежные монеты, которым можно доверять и хранить в них свои деньги.

Мне больше всего Тезер из стейблкоинов нравится, ну и еще Dai за его децентрализацию, все таки остальные стейблкоины популярные таким похвастаться увы не могут, хоть и Даи немного прыгает в цене, но в пределах разумного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, lera17 said:

Мы немного отвлеклись от темы, сейчас я при прохождении заданий в дропе часто покупаю usdt. Монета не особо прыгает по отношению к другим. А вот её  выгодно выводить и процент большой берут, надо будет посмотреть.

Да, есть такое дело отвлеклись. Я не сильно покупаю монету usdt, но в любом случае думаю что держать можно в этой монете. Я больше в битке держу и в других монетах

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.02.2022 at 16:29, macartem said:

Согласен, можно будет и так построить свой портфель чтобы максимально обезопаситься себя от всяких возможных падений курсов и больших потерь, или же просто заходить на долгосрок и обходиться без стейблов. 

Ну да, обходиться без стейблов тоже достаточно хорошая тактика, просто главное не влаживать все деньги в одну монету, раскинуть лучше на несколько, и тогда будет все хорошо, и ваши средства будут в безопасности.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zheka said:

Да зачем вообще нужны какие-то проверки, если популярные стейблкоины всё равно надёжны и удобны? Если монета является популярной, это уже значит, что люди доверяют ей, ведь если бы монета была не надежна или не выгодна в каком-то плане, то кому она была бы нужна? USDC, USDT, BUSD и другие - это надежные монеты, которым можно доверять и хранить в них свои деньги.

Я вообще не парюсь, и пользуюсь самым популярным стейблкоином USDT. Тем более сейчас с помощью сети BSC можно отправлять его практически без комиссии. Поэтому я не понимаю людей, которые что-то выбирают и не могут выбрать. BUSD или USDT вот 2 самых популярных стейбла))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я захожу в стейблкоины в основном только тогда когда рынок не стабилен и то не на долго. Я больше предпочитаю криптовалюту т.к я больше торгую, а стейблы на мой взгляд, больше подходят для холда.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Lana17 said:

Да, есть такое дело отвлеклись. Я не сильно покупаю монету usdt, но в любом случае думаю что держать можно в этой монете. Я больше в битке держу и в других монетах

Я немного закупила usdt , пускай лежат на балансе. У меня то же все средства лежат на балансе в ВТС. Мне так легче смотреть курс. Я конечно не особо торгую, боюсь не вовремя закупаться и потом придётся долго ждать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Zheka said:

Да зачем вообще нужны какие-то проверки, если популярные стейблкоины всё равно надёжны и удобны? Если монета является популярной, это уже значит, что люди доверяют ей, ведь если бы монета была не надежна или не выгодна в каком-то плане, то кому она была бы нужна? USDC, USDT, BUSD и другие - это надежные монеты, которым можно доверять и хранить в них свои деньги.

А надежность их чем обусловлена? Должна быть обусловлена фиатным обеспечением и возможностью обменять стейл на доллары, я не слышал ни одного примера того как кто то смог бы именно через компании выпускающие стейлы, провести обмен. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2022 at 10:35, MrLegend said:

Я тоже буду пока в стейблах вообще в идеале на просадке взять битка эфира, бнб оставить что то в стейблах. Но нужно ориентироваться на 15  - 16 марта будет решение по ставке фрс и возможно рынок подсольют. О каких то щитках даже пока и не думаю чтобы что то из них покупать даже на небольшие суммы. 

Да после этих ставок всегда рынок шатает не по детски а в этом году надеятся на положительные вообще не приходиться и я даже не представляю как отреагирует на это крипта , мне как бы тоже хочется закупить подешевле но вот где всё это добро теперь хранить ? может быть номинекс рассмотреть ? или же вейс ?

  • +3 1
  • +5 1

                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Egoza said:

Да после этих ставок всегда рынок шатает не по детски а в этом году надеятся на положительные вообще не приходиться и я даже не представляю как отреагирует на это крипта , мне как бы тоже хочется закупить подешевле но вот где всё это добро теперь хранить ? может быть номинекс рассмотреть ? или же вейс ?

номинекс это брокер банана мне каждый день почти приходят от них письма чтобы я не волновался все будет гуд пишут они и ваши средства под защитой)) Да скорее всего нужно обратить взор на вейвс почитать и найти соц сети Иванова пока это хоть какой то да выход может быть

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Andrey39 said:

Я вообще не парюсь, и пользуюсь самым популярным стейблкоином USDT. Тем более сейчас с помощью сети BSC можно отправлять его практически без комиссии. Поэтому я не понимаю людей, которые что-то выбирают и не могут выбрать. BUSD или USDT вот 2 самых популярных стейбла))

Поддерживаю, не вижу смысла сравнивать эти стейблкоины, поскольку все они примерно одинаковы. Но, USDT самый популярный сейчас, поэтому лучше в нём хранить деньги. BUSD тоже иногда пользуюсь, так как комиссия при выводе довольно маленькая, да и скорость перевода высокая. Но, другие стейблкоины я бы уже не стал учитывать, когда есть USDT и BUSD :)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Egoza said:

Да после этих ставок всегда рынок шатает не по детски а в этом году надеятся на положительные вообще не приходиться и я даже не представляю как отреагирует на это крипта , мне как бы тоже хочется закупить подешевле но вот где всё это добро теперь хранить ? может быть номинекс рассмотреть ? или же вейс ?

На фоне слухов о том что ФРС будет поднимать ставку биток и падает думаю.Хотя сколько уже можно падать на слухах с этой процентной ставкой,если и так уже давно упали и эта новость давно отыграла,но ФРС и дальше шум делает.Я что-то думаю что они её поднимут но уже на рынок это не повлияет.Но сейчас конечно можно зафиксировать часть кипты в разные стейблы типа busd usdc. Как раз немного биток и альта отросла.Хз что дальше будет

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Zheka said:

Поддерживаю, не вижу смысла сравнивать эти стейблкоины, поскольку все они примерно одинаковы. Но, USDT самый популярный сейчас, поэтому лучше в нём хранить деньги. BUSD тоже иногда пользуюсь, так как комиссия при выводе довольно маленькая, да и скорость перевода высокая. Но, другие стейблкоины я бы уже не стал учитывать, когда есть USDT и BUSD 🙂

Та что тезер, что стейбл на платформе бинанса - самые популярные стейблы, есть же еще много стейблов. А насчет того, что тезер популярнее и лучше хранить в нем - не стал бы, так как слишком много слухов ходило о том, что он может заскамиться, лучше бы держал все именно в busd.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, lera17 said:

Я немного закупила usdt , пускай лежат на балансе. У меня то же все средства лежат на балансе в ВТС. Мне так легче смотреть курс. Я конечно не особо торгую, боюсь не вовремя закупаться и потом придётся долго ждать. 

Согласна, очень сложно принимать такое решение особенно когда нет четкого понимания что будет завтра. Я конечно держу сейчас всё в трёх монетах, часть думаю перевести на другой кошелек

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, MrLegend said:

номинекс это брокер банана мне каждый день почти приходят от них письма чтобы я не волновался все будет гуд пишут они и ваши средства под защитой)) Да скорее всего нужно обратить взор на вейвс почитать и найти соц сети Иванова пока это хоть какой то да выход может быть

Ну так пока бинанс является брокером биржи, деньги в безопасности, но всё равно 100% гарантии нам никакой проект дать не может, поэтому приходится верить на слово. Из-за санкций биржа Бинанс тоже может ограничить работу гражданам России, поэтому лучше им перевести часть денег на другую биржу на всякий случай))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Space Warrior said:

Та что тезер, что стейбл на платформе бинанса - самые популярные стейблы, есть же еще много стейблов. А насчет того, что тезер популярнее и лучше хранить в нем - не стал бы, так как слишком много слухов ходило о том, что он может заскамиться, лучше бы держал все именно в busd.

По поводу usdt совсем не слухи ( в плане заморозки и недостаточного обеспечения ). Все централизованные стейблкоины ( usdt, usdc, busd ... ) легко заморозить ( уже были прициденты ) и они мёртвым грузом будут на кошельке лежать. Так что не лучший вариант сейчас держать в них средства, стоит присмотреться к децентрализованным стейблам.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...