Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 256 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

19 hours ago, Kord69 said:

Ну это согласен с вами, у меня почему то стейблы никогда не внушали доверия, лучше вложится в основные монеты, и быть в них уверенным, либо же на крайний случай в доллары, но это уже в крайних случаях.

Биткоин самая лучшая и безопасная монета для хранения денег, вот мне кажется что лучше всего только в нём и хранить их, а все эти стейблы когда-то вообще обесценятся и люди перестанут ими пользоваться. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Tvarlamov15 said:

Может уже ввели, но когда они только его выпустили и пытались пиарить то переводы полностью были без комиссий и было очень выгодно именно в них переводить. 

Вроде как она всегда и была, потому что вообще без комиссии то можно было только переводить внутри биржи между аккаунтами, а вот дальше то не могут постоянно оплачивать комиссии за нас, так как и сами они хотят заработать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, lera17 said:

Я тоже держу но как то ещё страшно торговать, не понятно как поведёт себя биржа. Можно и в плюс выйти хороший так и в минус... мне больше нравится выходить в плюс. Вчера хотела поторговать в паре ВТС и ЛТС, но что то не рискнула.

Можно изначально попробовать не много по другому поступить. Например создать для себя стратегию из индикаторов, индикаторы можно найти на платформе трейдинг вью. Меня например интересуют индикаторы разворота тренда. У меня есть один не плохой индикатор но я не знаю как его передать, мне его устанавливали скриптом один знакомый, так бы я с вами поделилась. И когда индикаторы показывают сигнал визуально отмечать открытие сделки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Sem7s said:

Ну это вы вообще за какие-то ноунеймы среди стейблов говорите, а если за какие-то более топовые то там такого точно не будет и можно будет безопасно в них хранить свои деньги.

Ну да, есть разные стейблы, одни обеспечены на 100%, а другие вообще практически не имеют обеспечения, поэтому и находятся где-то далеко за топ 100 coinmarketcap, поэтому и нужно только в топовых хранить чтобы не потерять свои деньги. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2022 at 06:41, Destroyeroff98 said:

Да сейчас с Тизером как раз всё нормально, но только он немного урегулирован и в последнее время уже начали блокировать кошельки пользователей из-за государств, то из-за этого уже не хочется использовать этот стейбл и лучше выбрать альтернативу.

Тезер за два года уже заблокировал больше 260 кошельков. В 2021 году больше всего блокировок было и очень активно блокировали.

Урегулирован он стал только на днях, и то никто не знает, так ли это на самом деле. До этого же у него были очень большие проблемы. Очень много, больше млдр средств были без обеспечения. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, dkombatov said:

Ну сейчас уже наверное слишком поздно выходить в стейблы, потому что рынок достаточно сильно просел и сейчас лучше просто переждать момент. 

Сейчас, Я бы даже сказал, что лучше выходить из них и вливать свои деньги в какие-то перспективные монеты, пока они находятся в посадке. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2022 at 07:53, Dark Sun said:

Так USDT ведь есть и на других блокчейнах. Его можно перекинуть на ту же Солану, или BEP20. Я лично на эфире вообще ничего не использую и не буду, по крайней мере до тех пор, пока не снизятся комиссии.

Согласен, можно пользоваться USDT и в других блокчейнах, просто, что я говорю, сейчас есть и другие альтернативы ему. 
 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2022 at 20:42, macartem said:

Это уже ваше решение, я ничего не имею против стейблкоинов, но просто свои деньги я не хочу в них держать и из-за этого больше в реальном доллара храню, а не в цифровом. 

Но в тех же долларах сейчас не самое лучшее решение хранить свои деньги из-за того, что у них огромная инфляция из-за недавних событий с ковидом. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, edsuvorov said:

Вы правы, это их основное назначение, потому что именно таким образом люди выходят при падениях рынка, а потом снова покупают крипту и тем самым вообще не светят своей информацией в банке.

Очень безопасно по двум причинам, во первых никто не знает ваши реальных активы, а во вторых что стейблы это по сути те же сами доллары, но только в цифровом виде. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, elmanrudkov said:

Вроде как она всегда и была, потому что вообще без комиссии то можно было только переводить внутри биржи между аккаунтами, а вот дальше то не могут постоянно оплачивать комиссии за нас, так как и сами они хотят заработать. 

Я просто только на самом старте за всем следил и тогда не было комиссий, возможно что они тогда так сделали чтобы привлечь больше людей, а дальше уже добавили комиссию. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну все равно риск спуститься хотя бы на 15-20к есть. Если биток пробьет 30к, то это уже может означать дальнейшее падение, которое на этот раз уже мало кто будет откупать. А уж когда это случится - вопрос отдельный.

Риски то такие может и есть, но я просто сейчас не хочу в это верить и не буду пока выходить в стейблы, а буду и дальше пытаться заработать в битках. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2022 at 23:02, RykaJop said:

Но зачастую, умные люди получают этот опыт путём мелкой цены, а глупцы отдают очень многое и получают ничуть не больше, чем те, кто отдал меньше. 
 

Только вот, не все люди глупцы, а у них просто не было опыта в этом и они не знают, как правильно этим заниматься. Поэтому, это скорее поспешные выводы. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2022 at 22:56, whyyouclever said:

Ну вот многие новички об этом напросто забывают. И думают, что как только они зашли в мир криптовалют, то все деньги пойдут к ним и они ничего не потеряют. 
 

На самом деле, всё не так радужно и в большинстве случаев, когда только новички приходят в мир криптовалюты, они только теряют, а не зарабатывают. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, macartem said:

Ну да, есть разные стейблы, одни обеспечены на 100%, а другие вообще практически не имеют обеспечения, поэтому и находятся где-то далеко за топ 100 coinmarketcap, поэтому и нужно только в топовых хранить чтобы не потерять свои деньги. 

Вроде бы и нету тех которые не имеют обеспечения, есть просто что полностью обеспеченные, а есть такие которые вообще минимальное имеют обеспечение в реальном фиатном долларе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Lana17 said:

Можно изначально попробовать не много по другому поступить. Например создать для себя стратегию из индикаторов, индикаторы можно найти на платформе трейдинг вью. Меня например интересуют индикаторы разворота тренда. У меня есть один не плохой индикатор но я не знаю как его передать, мне его устанавливали скриптом один знакомый, так бы я с вами поделилась. И когда индикаторы показывают сигнал визуально отмечать открытие сделки.

Вы хорошо уже разбираетесь в торговле. А я даже и не знаю что это такое и как им пользоваться. Ну конечно если бы показали и рассказали как им пользоваться я бы то же так поторговала. А так находить и устанавливать и потом ещё не понятно что делать....

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2022 at 10:15, Egoza said:

Ну это можно отнести к тем кто не любит общаться в интернете , вот они фиг когда до этого доберутся а я всё же буду и далее искать , у меня для этого есть все инструменты а точнее куча людей с кем я общаюсь .

Это да. На форуме часто подгоняют новые проекты какие-то, в которых можно поучаствовать. Так что норм в принципе.) Сейчас стейблы держите какие-то? А то что-то от темы ушли..

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, dkombatov said:

Риски то такие может и есть, но я просто сейчас не хочу в это верить и не буду пока выходить в стейблы, а буду и дальше пытаться заработать в битках. 

Дело конечно ваше. Я бы какую-то часть я бы все равно держал в стейблах, на случай такого падения. На данный момент около 70% средств у меня в стейблкоинах. Остальное в крипте.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, lera17 said:

Вы хорошо уже разбираетесь в торговле. А я даже и не знаю что это такое и как им пользоваться. Ну конечно если бы показали и рассказали как им пользоваться я бы то же так поторговала. А так находить и устанавливать и потом ещё не понятно что делать....

Там не надо не чего устанавливать, там надо пройти регистрацию через почту, ну а я попробую найти видео для вас по этой платформе. Недельку посидите и разберётесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Denis_909_ said:

Но в тех же долларах сейчас не самое лучшее решение хранить свои деньги из-за того, что у них огромная инфляция из-за недавних событий с ковидом. 
 

Так в фиате то ещё большая инфляция, того я думаю что в тех долларах то всё равно намного безопаснее будет хранить, да и вот вы думаете что в стейблах какие-то другие будет доллары?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mandalorian777 said:

Дело конечно ваше. Я бы какую-то часть я бы все равно держал в стейблах, на случай такого падения. На данный момент около 70% средств у меня в стейблкоинах. Остальное в крипте.

И я бы тоже сейчас вышел в стейблы, так как криптовалюта скорее всего будет падать и чтобы не терять свои деньги то лучше их перевести в стейблы и включить стейкинг на них. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Sem7s said:

Вроде бы и нету тех которые не имеют обеспечения, есть просто что полностью обеспеченные, а есть такие которые вообще минимальное имеют обеспечение в реальном фиатном долларе.

Просто очень много стейблкоинов уже в криптовалюте и я даже не знаю какие имеют обеспечения, за топовые то хоть иногда пишут, а вот за те ноунеймы то вообще ничего непонятно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2022 at 10:18, maior99 said:

А вы посмотрите  по конкретике, там реального фиатного обеспечения меньше 5%, выросло обеспечение в федеральных казначейских облигациях, по сути тизер поддерживает долги США, вот вам и еще одно доказательство того, что тизера и ФРС очень тесно связанны. 

По сути да, получается что обеспечение такое же виртуальное, как и сам стейблкоин. 

Но здесь и другая сторона медали, если в случае чего с долларом или государственным долгом, то придет хана и Тезеру. И плакали тогда наши сбережения. Хоть бери и на стейблкоины к евро или золоту переходи.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, dkombatov said:

Очень безопасно по двум причинам, во первых никто не знает ваши реальных активы, а во вторых что стейблы это по сути те же сами доллары, но только в цифровом виде. 

Это да, можно будет просто перевести на какой-то какой-то новый кошелёк и вообще никогда не и никто не сможет связать вас с этим кошельком, пока только сама биржа не раскроет все ваши данные.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/25/2022 at 8:22 PM, BaitCoin said:

Сейчас, Я бы даже сказал, что лучше выходить из них и вливать свои деньги в какие-то перспективные монеты, пока они находятся в посадке. 
 

Та да, в момент просадки то нужно будет это делать, так как только таким образом можно будет зарабатывать, ну а потом после роста то уже нужно будет выйти в стейблы и там закрепиться на какое-то время. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, edsuvorov said:

Это да, можно будет просто перевести на какой-то какой-то новый кошелёк и вообще никогда не и никто не сможет связать вас с этим кошельком, пока только сама биржа не раскроет все ваши данные.

Ну можно просто миксером воспользоваться, он запутывает все транзакции и кошельки и вообще не понять откуда эти биткоины взялись, да и не только у биткоина есть миксеры ведь, криптокошельки децентрализованные на анонимности основаны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые участники и гости форума! Спешим сообщить, что наш обменный пункт Cryptotims.com полностью верифицирован и добавлен в листинг мониторинга Exchangesumo  Благодарим администрацию  Еxchangesumo за оказанное доверие нашему сервису. Мы делаем всё чтобы обмены клиентов проходили максимально быстро и безопасно.   С уважением администрация Cryptotims.com        
    • 🔄 Обмен криптовалюты стал проще с Bitrezerv.com! Обменивайте Bitcoin, Litecoin, Ripple и другие популярные монеты без лишних шагов и верификации.   💱 Присоединяйтесь к нам сегодня!   #CryptoTrading #BitrezervAdvantages
    • Now there is an opportunity to earn NFT in a new project that is trying to create a multiverse; It will be a platform similar to Steam, where you can earn a lot in the early stages. Here is a photo from the game. If anyone is interested, write to me in telegram: @Freddie_mercat Or in a private message on the forum
    • 🎯 Напоминание:   📰  У нас есть телеграм канал.   В нём каждый вечер выходит подборка актуальных новостей за день.   💲Так же вы можете посмотреть актуальные тарифы и обменять криптовалюту на нашем сайте.   Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться в нашу службу поддержки.    
    • Не сильно много: 0.007 + 2 реварда. Цена на Doge нынче высокая. Может выпадет чего-то и покрупнее. Собирать не сложно и альтернативных кранов нет, поэтому захожу кликаю иногда. Ещё бы такой же по выдаче Шибы...
    • Уважаемые, пользователи! Нас добавили в мониторинг Pro-obmen.ru✅ Приглашаем Вас обменивать свои средства. В нашем сервисе — выгодный курс, много направлений и быстрый обмен.   Для постоянных клиентов и для клиентом миллионеров — у нас индивидуальные условия и предложения, подробнее уточняйте в Telegram.
    • Прекрасно. Дпвно вам не хватал аптос, хотя хайп вокруг него и прошёл давно, на на балике он есть, не у всех минималка небольшая, а у вас всегда божеский порог обмена, респект.
    • Tether сотрудничает с RAK DAO в продвижении обучения блокчейну и криптовалютам в ОАЭ Компания Tether, эмитент стабильной монеты USDT, подписала Меморандум о взаимопонимании (MoU) с RAK Digital Assets Oasis (RAK DAO), свободной экономической зоной в ОАЭ. Это партнерство направлено на интеграцию технологии блокчейн, упрощение платежей в криптовалюте и запуск образовательных инициатив в Рас-эль-Хайме. Сотрудничество позиционирует Рас-аль-Хайму, самый северный эмират ОАЭ, как потенциальный ведущий центр технологий и инноваций.   Паоло Ардуино, генеральный директор Tether, выразил гордость за партнерство, подчеркнув потенциал Рас-эль-Хаймы стать крупным центром цифровых активов. Самир Аль Ансари, генеральный директор RAK DAO, отметил, что это знаменует собой важную веху в стимулировании экономического роста и финансовой доступности за счет использования биткоина и других криптовалют.   В дополнение к этому партнерству, Tether недавно инвестировала 200 миллионов долларов в биотехнологическую компанию Blackrock Neurotech и объявила о финансировании CityPay.сервис ввода-вывода еще больше расширил свой инвестиционный портфель в секторе цифровой экономики.
    • Добавлены скидки при покупке аккаунтов гугл оптом от 100, 500 и 1000 штук, в зависимости от количества и типа товара будет разная скидка в среднем от 5 до 7%  
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.    BAT (BAT) Waves (WAVES) Хотим напомнить, что Вы можете получить от нас небольшой бонус в размере 111 RUB  Что нужно сделать для его получения? 1. Совершить обмен на нашем сайте используя мониторинг BestChange. 2. Оставить отзыв на мониторинге BestChange указав номер заявки и почту, с которой создавали заявку. 3. Прислать нам в чат или на почту скриншот созданного отзыва. С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.     
×
×
  • Create New...