Что выгоднее , торговать на бирже или заниматься майнингом ? - Page 49 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Alexey_klimash228

Что выгоднее , торговать на бирже или заниматься майнингом ?

Recommended Posts

5 minutes ago, Inessa Alyona said:

Как по мне лучше и удобнее просто торговать на бирже , хоть и майнинг является пассивный доходом ,но как мне кажется много там и не заработаешь.

Поддерживаю. Я тоже так считаю. Потому что сам торгую и видал как люди майнят. Окупаемость конечно долгая, но как дополнительный доход можно использовать. А так торговля топ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг долго окупается и нужны огромные вложения с сегоднешними ценами. А для торгов просто нужен какой угодно начальный капитал. Но это моё мнения. Как я уже увидел у всех оно разное. И кому как удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 18:36, Inessa Alyona said:

Как по мне лучше и удобнее просто торговать на бирже , хоть и майнинг является пассивный доходом ,но как мне кажется много там и не заработаешь.

Заработать там можно нормально, майнеры еще и на комиссиях зарабатывают в сети, другой вопрос нужен хороший стартовый капитал и ферма крупных масштабов для работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 22:50, TronNord said:

Сам жду когда ценники начнут падать, читал что сейчас будут выпускать карты именно для майнинга и прото для видеоигр, чтобы сделать баланс цен, а не все под одну гребенку. Платить за обычную видеокарту 500$, которая по факту стоит  меньше 200$ пока не хочется.

Ну дело личное, хотя я не думаю, что что-то изменится и порой глупо даже чего-то ждать с позиции сильных снижений в цене. Единственное что они могут сделать, это либо какую распродажу или к примеру, просто опустить ценник на 20-30%, но так что бы на 50% то такого скорее всего не произойдет. Я вот под шумок "черной пятницы" купил себе за 100$ плагин интернет магазина, не так давно заходил, уже стоит от 300$, а так его цена около 900$. Вот вам и типичный пример, как сэкономить, просто ждать черную пятницу снова, а так, что бы ждать скидок по цене, то это не всегда выгодно, так можно и вечность прождать, суть в том, что компании сейчас испытывают не лучшие времена и снижать себестоимость им нет смысла, напротив, они сейчас будут искать возможности получения большей прибыли для компании, кризис все таки же! Так что, те у кого есть сейчас фиат, самое дело что-то начать думать или просто трейдить на перспективу, тем более что толковые монеты сейчас так же сильно в цене упали. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы умеете трейдить то лучше всего трейд а если не умеете то майнинг. Если повезёт то в трейдинге можно получит хорошие деньги. А в майнинге нужно долгое время для того чтобы окупать видео карту и выйти в плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, BioWolf said:

Торговля на бирже сейчас растет с каждым разом, и люди требует его, а майнинг сейчас находится в стадии запретов и не знают что с ним еще делать 

Да нигде майнинг не запрещен на данный момент кроме Китая, но и торговля криптовалютами в этой стране запрещена тоже. Так что в этом плане всё равноценно. Просто при майнинге сложность добычи постоянно увеличивается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как не странно, но выгоднее заниматься заработком на той же бирже если у вас есть  опыт , буквально для каждого человека это индивидуально 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Vcm121 said:

Со вкладами нужно немного подождать, потому что вы видите ситуацию на рынке, очень сильно все поменялось. Когда будет коррекция рынка, вот тогда нужно задуматься уже

Ну думаю это самое время для покупок если вы решили заняться трейдингом, будете брать монеты по дешевке считай 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное и то и то выгодно раз есть и майнеров много и трейдеров. Но это нужно вам самому решать, ведь это ваши деньги и только вы вправе решать. Но думаю если научитесь хорошо разбираться в трейдинге то лучше там, там больше заработаете и быстрее. А майнинг, если по крупному то очень много понадобится денег и сил, а если какие то мелкие монеты то не очень выгодно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 18:36, Inessa Alyona said:

Как по мне лучше и удобнее просто торговать на бирже , хоть и майнинг является пассивный доходом ,но как мне кажется много там и не заработаешь.

Один вопрос для вас 100-150к рублей это много? Если да, тогда можно заработать у меня пример в жизни, когда человек вложился в майнинг и сейчас делает деньги хорошие, я в живую видел эти фермы и смотрел как они работают, интересный опыт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И то и другое все же стоит попробовать, потому что никогда не знаешь, где и как у вас лучше всего получится заработать, начните все изучать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 00:14, rustigrok1201 said:

Майнинг долго окупается и нужны огромные вложения с сегоднешними ценами. А для торгов просто нужен какой угодно начальный капитал. Но это моё мнения. Как я уже увидел у всех оно разное. И кому как удобно.

В майнинге есть шанс откупить ферму.  А если новичок полезет на маржиналку то такого шанса у него нет) Ко всему свой подход.Кто-то купит две карты и будет думать, что он умный, а кто-то построит ферму рядом с электростанцией. Так же и в торговле. Куму-то один процент мало, а у кого-то банк пол миллиарда и ему норм.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2021 at 13:28, vovuchafly said:

Конечно же на трейдинге за более короткий срок вы сможете заработать намного больше чем на майнинге, майнинг ведь это пассивный и длительный доход, который окупается в лучшем случае через пол года.

Только если вы хороший трейдер и умеете зарабатывать деньги на любом рынке , падающем или растущем . Но тут проблема есть , что всего 20 процентов на рынке зарабатывают - остальные со временем теряют. Майнинг более надежный вариант , но и тут есть свои подводные камни , Майнить выгодно сейчас вплоть до 15 000 тысяч за биткоин , а если уйдет ниже цена то и это дело станет работать в минус . Везде свои ньюансы

Share this post


Link to post
Share on other sites

При грамотном подходе оба будут приносить прибыль. Все-таки лучше выбрать, что по душе. В трейдинге правда нужно будет время на обучение и практику, майнг это скорее инвестиция. Я бы выбрал трейдинг, мне просто ближе работа с графиками и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень многое зависит от бюджета и от того, какое есть свободное количество времени. Не всегда хватает времени, чтоб заниматься трейдингом, поэтому для многих майнинг будет куда лучше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас бы советовал забыть о майнинге, так как на данный момент вообще не выгодно заниматься данной тематикой. Советую трейдинг вам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у меня будут хорошие средства то конечно же я бы начинал с майнинга так как в этом деле больше шансов выйти в плюс 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы можете найти пять лучших валют в Интернете и инвестировать в одну из них. Либо купив и подождав, либо купив специальный майнер для добычи криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2022 at 15:10, Selivanov78252 said:

Очень многое зависит от бюджета и от того, какое есть свободное количество времени. Не всегда хватает времени, чтоб заниматься трейдингом, поэтому для многих майнинг будет куда лучше.

Но я думаю что многое зависело от бюджета раньше, ведь когда были деньги можно было собирать довольно неплохую ферму.А с учётом того что сейчас например тоже самое эфир майнить бесполезно, то в принципе сам майнинг других монет это невыгоден.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 04:14, rustigrok1201 said:

Майнинг долго окупается и нужны огромные вложения с сегоднешними ценами. А для торгов просто нужен какой угодно начальный капитал. Но это моё мнения. Как я уже увидел у всех оно разное. И кому как удобно.

То, что нужны большие вложения это точно. Но и результат будет иной в отличие от занятий криптовалютой, если туда слабо вложиться. У кого нет больших денег, тот начинает с крипты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если так подумать , то выгоднее вообще ничего не делать , так как в любом случае пролеты по средствам будут и там и там 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zhonovich said:

Выгоднее хотя бы чем то заниматься

И то верно, а то есть люди, кто просто "я подожду", уже говорил что и на форумах есть те, кто годами сидит и получает скажем по 100$ в месяц, но при этом мечтает выйти на 1 000$ в месяц, а все по тому, что они уперлись рогом во что-то одно и все тут. Я на другом форуме, кучу таких людей знаю, они уже больше 3-5 лет в рынках, но не могут преодолеть потолок в 100-300$, единицы даже выходят на суммы в 500$ в месяц, а все по тому, что по сути ни чего не меняют у себя в торговле. Сам же понял так же, но далеко не так давно тот момент, что браться нужно за все и за крипту и за другие рынки, за новые проекты и пр. Это все не так-то просто, как может показаться на первый взгляд. Так что, если кому-то ближе майнинг, стоит пробовать, нужно пробовать что бы был хотя бы опыт, если нет опыта, то стоит присматриваться к тем людям у кого он есть, но и спешить сломя голову не стоит. Если нет опыта в трейдинге, то стоит так же поступать, советоваться изучать вместе с теми людьми, кто имеет опыт, информации сейчас валом, не то что у меня в 2007 году, когда я пришел зарабатывать в интернет. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Romin2 said:

Ну если так подумать , то выгоднее вообще ничего не делать , так как в любом случае пролеты по средствам будут и там и там 

Ну если ничего не будете делать тогда зачем тогда вообще заниматься криптой так как сюда нужно приходить с одной целью чтобы заработать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Up1358 said:

Я занимался майнингом, купил четыре карты несколько месяцев было нормально, потом курс упал и стало не интересно, я продал карты. Сегодня курс поднялся я смотрю сколько бы зарабатывали мои карты и рыдаю. 

Очень глупое решение. Если и заниматься майнингом, то как бы и крипту так же стоит изучать, а если бы вы это делали, то и понимали, что биток со временем все равно вырастит в цене, вы же сейчас меньше тратите на то, чтобы майнить, т.е. получаете больше битка, нежели при цене в 60к, но и понятно, что тоже самое получаете в эквиваленте к доллару, короче, максимально странное и глупое решение с вашей стороны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торги на бирже это самое уместное и правильное распределение своего времени, майнинг - это лютый бред, вообще же еще майнеры продают, которые никогда не покупайте. Выгоды 0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...