Монетизация своего ДНК! - Page 15 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Melxisedek75

Монетизация своего ДНК!

Recommended Posts

On 09.02.2020 at 15:58, andrehol said:

так ведь тема у нас не воровство днк, а монетизация днк. а вообще проект надуманный. если знаменитости захотят оставить кому-нибудь образец днк ,то это будет в хорошей дорогой клинике и  не через  монету этого проекта.

Ну может и в такой монете как мы тут обсуждаем, вот вам мол крипто валюта ДНК, можете потратить её на всё что угодно, цена будет устанавливаться той ж дорогой клиникой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Desertniy said:

Проект очень странный, но думаю найдутся люди, которые готовы отдать частичку себя за такие огромные деньги, но повторюсь - проект неоднозначный

Так может я чего-то не понимаю, но, что здесь такого, что будет с Вашей частичкой? Если создадут мои копии, мне всё равно, что может произойти может я не понимаю всех масштабов? ДНК несёт в себе данные о Вас, с вами они ничего сделать не могут, завладев вашим волосом, частичкой кожи итд!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, VikaZolotova said:

Я лично бы ни за какие деньги частици от себя не продавала если бы даже там платили 100к долларов.

ну и зря ведь по большому счету когда вы выбрасываете свои состриженные ногти или даже ушные палочки в муссор тем самым вы выбрасываете свое ДНК и им могут воспользоваться так же само и не платя вас 100к) да и вообще что плохого будет вам от того если возьмум ваще ДНК ето же вам ни каким образом не нарведит а даже на оборот ето продлит ваше родовое дерево

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще думаю, что проект стремный, ведь сейчас можно вложиться туда, точнее сдать свою днк туда, может потом у тебя появится какой-то спиногрыз, а то и ещё хуже. Это точно не стоит криптовалюты) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если чесно казать то довольно таки спорная интересная но все же подозрительная организация и не совсем понимаю смысла всей етой затееи и какие она приследует интересы если чесно даже повились мысли такие что ето просто какойто проекта хайпануть хочет

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Usenovich07 said:

Здравствуйте, доброго времени суток. Спасибо за полезную информацию.  Это будет очень удобно для начинающих.  Огромный респект вам. СПАСИБО ! ! !

Чем удобно? Вы отдаете непонятно кому свою генетическую информацию, за какие то там деньги. Сейчас до сих пор боятся люди пройти KYC, а тут ещё и генетическая информация, не понятно кому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Johniq said:

Чем удобно? Вы отдаете непонятно кому свою генетическую информацию, за какие то там деньги. Сейчас до сих пор боятся люди пройти KYC, а тут ещё и генетическая информация, не понятно кому.

Та а, люди он генномодифицированных продуктов боятся, а тут раздача ДНК, не, ну если ты полный алкан и нарик, то можно поэсперементировать =))


Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Coollucky said:

Та а, люди он генномодифицированных продуктов боятся, а тут раздача ДНК, не, ну если ты полный алкан и нарик, то можно поэсперементировать =))

Я думаю и без того люди найдутся которые захотят это сделать, с вероятностью в 99% за это вам заплатят, то на это поведутся многие, но потом непонятно что из этого всего выйдет, вот что действительно пугает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не слышал про EDNA но благодаря тебе многое узнал про это, спасибо тебе большое за данную статью, однако текст не удобно читать из-за тёмного заднего фона, надеюсь такого в следующей статье не будет, а то реально глаза аж устают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Liitol said:

Я больше не пойму, как будут оценивать ту монету, которую будут отдавать за ДНК ваш. Мне кажется это просто миф. Так сказать. просто название монеты такой будет.

Ну может конечно и так, мы только позже сможем увидеть как оно будет на самом деле, а как задумка я считаю ее достаточно неплохой

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Shuma1111 said:

скорее всего для того чтобы собрать о нас больше информации,возможно это все задумка сша просто для выявления генотипа русских)

Да не думаю что это кому-либо надо, чтобы США тратилось во первых так, во вторых зачем? Это же страна, какие у них намерения помимо вражды? Создадут какой-то биологический вирус? 😄 Мне кажется челик просто щас выплачивает, через год сольет за бабки и удвоит а то и х4 кэш свой.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, HayperS said:

 Я с тобой полностью согласен. Но я не думаю, что данный проект окажется скамом, потому что есть большое количество людей, Которые на это согласятся 

Он окажется скамом не потому что не будет людей которые согласятся продать свой ДНК, а по той причине что создатели не смогут эти данные как то монетизировать. Ну что делать с этой базой ДНК в практическом плане

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, continuemeretme1 said:

Не знаю как они берут образец ДНК. Если можно просто волос принести, то я бы у соседа взял и принёс, в основном мне и заплатили). Потом бы и глянул зачем им оно). На самом деле я отношусь к этому так же серьёзно как и ты.

Ну просто понимаете, есть у Вас ДНК, и у Вас появляется все данные просто о человеке, вплоть до уровня его крови и все такое, по сути в больнице по одной крови из пальца определяют там лвл гемоглобина, болезни, сахар и т.д, с волоса тоже самое.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

впервые слышу об этой организации, и она вызывает у меня очень много вопросов, хорошо если собирают днк с добрыми намерениями, а если используют в нехороших целях ? я бы не доверял бы организации которая платит за то что можно получить и бесплатно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mercyri said:

Ну не думаю что это во-первых случится скоро, а во-вторых это по сути дела продажа самого себя и своей идивидуальности, считаю подобное неприемлемым.

Вы к врачам ходите ? Практически при посещении любого врача , Вы оставляете у него свой генетический матерьял и ещё и приплачиваете врачу за это , такая расточительность Вашей индивидуальности для Вас приемлема ? ))))) 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Hudsonoffical said:

Ну может конечно и так, мы только позже сможем увидеть как оно будет на самом деле, а как задумка я считаю ее достаточно неплохой

Ну задумку я тут вижу только одну, что просто будет называться так монета, но она вряд ли будет как то привязана к самому днк хоть какого-нибудь живое существо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, benzotrav said:

Ну просто понимаете, есть у Вас ДНК, и у Вас появляется все данные просто о человеке, вплоть до уровня его крови и все такое, по сути в больнице по одной крови из пальца определяют там лвл гемоглобина, болезни, сахар и т.д, с волоса тоже самое.

Понимаю, поэтому когда берут ДНК не госструктуры, то необходимо хорошо думать и взвешивать за и против. И я по этой причине поддерживаю мысль о серьезности этого вопроса в принципе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, rocksteady said:

Я с тобой полностью согласен. Но я видел недавно, как люди живляли себя магниты в пальцы, чтобы было удобно ,что-то держать и т.д. Поэтому найдутся безумцы 

А тут что будет по вашему? Внедрят в ваше тело к примеру, какое-то устройство, и каждый раз когда вы будите расплачиваться, с вас будет вытягиваться часть днк ?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, novyymir said:

Думаю в ближайшем будущем у нас у всех (субъективоне мнение!) будут все наши данные (группа крови история болезней ДНК и так далее!) децентрализованной и в свою очередь думаю что это не плюс и не минус, а что вы думаете на этот счет!?

ну все же в коем то смысле я думаю вы правы и ведь если же блокчейн вступит в нашу повседневную жизнь то я думаю что возможно в полне и такое как вы говорите тут есть доля вероятности только вот единсвенное что от етого зависит ето сможет ли блокчейн ето зедалть и признают ли его наши страны и власти

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2020 at 17:21, IgnatIvanov said:

Я тоже подозреваю, это просто какая-то рекламная кампания более большого проекта, уж слишком странно это звучит.

В мире крипто никогда нельзя предугадать какая монета выстрелит. догкоины были придуманы как шутка а существуют(причем успешно) несколько лет. если монета будет иметь хоть какую-нибудь цену - желающие монетизировать свой днк найдутся

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, continuemeretme1 said:

Понимаю, поэтому когда берут ДНК не госструктуры, то необходимо хорошо думать и взвешивать за и против. И я по этой причине поддерживаю мысль о серьезности этого вопроса в принципе. 

Ну просто тут даже уником быть не надо, достаточно лишь знать с детства, что с пальчика с крови анализы и знают все о уровне здоровья или по одном волоске, и просто повязать вещи, выгода в бизнесе должна быть у всех, тут в том числе, выгода ему наши ДНК какая? :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Liitol said:

Ну задумку я тут вижу только одну, что просто будет называться так монета, но она вряд ли будет как то привязана к самому днк хоть какого-нибудь живое существо.

Ну наверное все таки вы правы, думаю будет достаточно проблематично, но если у них это получится я думаю у монетки большие шансы на рост

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Sad00021051 said:

Проект возможно и хорош, долго улавливал его суть , ибо он слишком растянут, вряд ли он будет осуществлен ибо таких проектом "уникальных" море , и осуществлялись только единицы.

да тут я с вами целиком и полностью согласен ведь даже если же углубиться в данную суть проекта то мне что то не совсем понятно для чего ето все вообще нужно и с какой целью ето все будет делаться и какие тут вобще интересы вот в чем главные вопросы как по мне, дак что думаю что ето возможно еще и проект ищющий повод для хайпа

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, novyymir said:

Думаю в ближайшем будущем у нас у всех (субъективоне мнение!) будут все наши данные (группа крови история болезней ДНК и так далее!) децентрализованной и в свою очередь думаю что это не плюс и не минус, а что вы думаете на этот счет!?

Это вы о том, что будет существовать именная ваша крипто монета, в которой будут все ваши данные, и завещать такую монету после смерти на исследования в институт ? Или я вас не правильно понял ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...