Монетизация своего ДНК! - Page 11 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Melxisedek75

Монетизация своего ДНК!

Recommended Posts

On 28.01.2020 at 20:44, Dup4k said:

На самом деле этой компании нужен наш генетический код вот из-за этого они и создали это , ну это моё сугубо личное мнение. Как-то так

Да наверняка ради какой-то цели, выгодной им, ибо это не тот уровень, чтобы просто интересоваться, крупная компания как никак, это как баунти собирает инфу за Вас и вопросы, "Чего Вы боитесь?", "Номер банковской карты?" и т.д.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, looperloop said:

В конце концов при болезнях бесплодия будет откуда брать новых людей) Может это станет шагом на пути к клонированию людей. В таком случае у вас появится брат близнец, а вы еще и заработаете

Такими темпами реально будет что то нечто. Зато заработать можно). Не думаю что многие бы согласились бы поучаствовать в этом, все же люди даже KYC пройти боятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2020 at 16:35, Telilit said:

Считаю данный проект довольно таки сомнительным,прочитав я понял что люди могут сдать свой генетический материал,но ведь опираясь на его данные можно создать универсальное биологическое оружие🤔

Тоже про биологическое оружие подумала, с другой стороны, генетический материал могут собирать без твоего ведома. Открыли парикмахерскую на районе и вуаля, люди сами идут и платят деньги)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2019 at 05:12, Diamond999 said:

Никогда не слышал об EDNA. Сколько ему лет и что он представляет из себя? Имеет ли какое-то официальное расположение?

С таким успехом подключатся и компании по клонированию. Если бы можно было продать свою ДНК, как информацию, хотя бы за 0.1 биткоина, то половина людей согласилась бы на такое не задумываясь.

 

 

Хаха))) тут вы полностью прав)) и думаю что тут нету ни чего такого страшного в етом вроде бы что плохого в том что ты продаеш свое днк тем самым способстуеш продолжению рода и тому подобное ведь по сути клонирование уже очень сильно развиваеть в ктае даже я читал уже клонируют домашних животных вот если умер питомец на следующий день уже привели другого)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, FastBitok said:

А я помню кстати подобный проект, оказался он обыкновенным хайпом. Я туда свои кровные не инвестировал, но на рефералах небольшую сумму все же удалось поднять. Да и про днк мне тоже кажется какая-то подстава.

Возможно нет, но всё равно, это странная ситуация и палка о двух концах. С одной стороны, кто будет продавать биологический материал, а с другой, а вдруг это будет иновационно-дорогостоящим в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно видеть что-то такое. Для кого-то подобные идеи монетизировать биологические вещи типа ДНК абсурд и нереальность. А через лет 10 люди будут это делать как ни в чем не бывало. Может это такой далекий взгляд в будущее? Ключевое слово далекий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, looperloop said:

В конце концов при болезнях бесплодия будет откуда брать новых людей) Может это станет шагом на пути к клонированию людей. В таком случае у вас появится брат близнец, а вы еще и заработаете

А компании что с того ? Она первый раз Вам платит за сдачу ДНК , потом тратиться на создания Вашего клона создавая Вам брата близнеца , а деньги откуда ? Затевается то всё ради прибыли . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Aliona79 said:

Тоже про биологическое оружие подумала, с другой стороны, генетический материал могут собирать без твоего ведома. Открыли парикмахерскую на районе и вуаля, люди сами идут и платят деньги)

да, не плохо способ для сбора днк)) и ещё можно подобные способы придумать, подумаешь, подозрительным они считают этот проект))) захотят получить днк и спрашивать не будут)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.01.2020 at 16:02, Johnywhite said:

Я думаю что их идея с днк просто не выполнима и скорее всего днк это просто прикрытие для гражи. Я бы не доверял этому проекту  

Так красть ведь нечего, по факту.Равзе только ты имеешь ввиду распил денег, в таком случае, это похоже на правду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

кхм, простите, первый раз слышу об этой теме и искренне не могу понять - а для чего они могут собирать моё днк? У меня есть пара теорий, но они на грани фантастики))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема ДНК как то потихоньку не навязно входит в наше сознание. Первый раз услышал о не по телевизору год- полтора назад-о том что американцы в Сирии собираю ДНК русских . Сказали и забыли. Сейчас заново поднимается эта тема. С чего бы это?Понимаю ДНК у всех разное- как отпечатки пальцев, И сколько надо собрать ДНК? С населения всей планеты.или только избранных?

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, looperloop said:

В конце концов при болезнях бесплодия будет откуда брать новых людей) Может это станет шагом на пути к клонированию людей. В таком случае у вас появится брат близнец, а вы еще и заработаете

Вообще такие игры на уровне в бого м по созданию мне не по душе если и буду сдавать ДНК, то буду наяться, что оно поможет чтоб болезни преодолевать и вообще для науки будет полезно. А брат близнец меня не греет, меня хватает и так на этот мир.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока данный проект считаю бредом с красивым названием и оберткой, так как подобные проекты точно с блокчейном не будут работать, такие проекты находятся в засекреченном состоянии, под особым присмотром государства.


Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смог дочитать до конца, сплошной текст и все размытости не понятно написано, все же скажу что это слишком , ДНК, геномы и т д .Это медицина и анатомия человека пусть там это и остаётся , но никак не на блокчейне и т д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dec said:

Это медицина и анатомия человека пусть там это и остаётся , но никак не на блокчейне и т д.

Просто кто-то хочет на этот немного заработать, да и цель не совсем понятна - для чего это делать. Ведь и так есть масса публичных мест где можно собирать днк бесплатно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно опасное это дело, продавать свой ДНК, расшифровав который ученые могут при желании создавать биологическое оружие. Поэтому , без острой необходимости не стоит продавать свои биологические данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2019 at 14:44, Gromm36 said:

Монетизация таких вещей на мой взляд  это пребор и может негативно отразится на чём то в будущем.Я бы ни когда на такое не пошол бы.

К такой теме как ДНК,лучше не прикасаться,неизвестно,что получится в результате,этого,есть много других сфер,где можно все упростить,но не ДНК.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, valenteeno said:

чего американцы делают? еще и в Сирии? Почему не в Антарктиде? В той же Америке их дофига.

 

Прекратите уже эту бессмыслицу - обсуждать никому не известный кривой сайт, пытающийся копировать реальный проект под названием EncrypGen https://www.encrypgen.com/

Я вот не знаю как мягко выразится но скажу как есть : что вы привели в пример этот проект по покупке продаже днк что человек выше написавший что кто то собирал днк русских попахивает каким то мягко сказать разводником для лохов которые любят теории заговоров и тд.


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2020 at 22:30, Dec said:

Не смог дочитать до конца, сплошной текст и все размытости не понятно написано, все же скажу что это слишком , ДНК, геномы и т д .Это медицина и анатомия человека пусть там это и остаётся , но никак не на блокчейне и т д.

Почему же ? Если технологии блокчейн как либо смогут помочь, в плане помощи людям с различными генетическими заболеваниями, то пусть себе размещают различные данные исследований ДНК в блокчейн. А платить за ДНК...., это вряд ли будет реализовано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, zmey4001 said:

Почему же ? Если технологии блокчейн как либо смогут помочь, в плане помощи людям с различными генетическими заболеваниями, то пусть себе размещают различные данные исследований ДНК в блокчейн. А платить за ДНК...., это вряд ли будет реализовано.

вообще все это развитие темы с днк очень перпективное, и блокчейн только поможет продвинуться людям в этом плане, упростив решение текущих задач

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще первый раз слышу. Но я так и не понял, кто платит, где платит, сколько платит? Есть кто продал свою ДНК и за сколько? Пожалуйста скрины выложите, тогда поверю. Может и я продам, пусть нюхают мои ДНК))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, wellfor said:

Вообще первый раз слышу. Но я так и не понял, кто платит, где платит, сколько платит? Есть кто продал свою ДНК и за сколько? Пожалуйста скрины выложите, тогда поверю. Может и я продам, пусть нюхают мои ДНК))

Гляди, дадут тебе денег! А с чего ты взял что твой ДНК кого-нибудь может заинтересовать? Гены это тебе не хухры мухры. Они передаются на поколения. Так что я не думаю что твои гены кто-нибудь купит. А в правдивость таких новостей я не верю. Это наверное просто попытка привлечь внимание к этой теме.   

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Slipperz said:

Тоже не слышал ранее про данный проект, откуда EDNA вообще взялся? Я конечно, не хочу показаться продажным, но вот за 0.1 биткоина и я был бы непротив продать информацию об своей днк о себе. А проект вообще ещё актуален?

А кто бы не продал. Ну купят , а тебе то что. Единственное что я вижу что можно подкинуть на место преступления образцы. А так ну в чем вред? Пусть смотрят. Я бы тоже посмотрел как это работает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не это глупо сдавать свой ДНК чтобы 3 копейки получить зато он будет уже навсегда в базе. Прежде чем такое делать надо думать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.01.2020 at 15:29, Hudsonoffical said:

Не особо конечно хочется говорить что-то о проекте с которым не знаком, но как мне кажется это обычный хайп проект который вряд ли выполнит своих обещаний, но как идея просто офигенная

Мне тоже кажется, что такие условия создаются только для рекламы проекта.Слышал про то, что можно "продать" шаблон своего лица за огромную сумму(Около 8 000 000 рублей)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...