Криптовалюта и налоги - Page 22 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
st1mx

Криптовалюта и налоги

Recommended Posts

Криптовалюта не является имуществом, более того, в России её вообще не признают. Ну значит, по сути, никто не должен платить налоги с нее) Поэтому я тоже не собираюсь. Но ожидаю от российских властей новых налогов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное количество людей даже не думают платить налоги. Я тоже отношусь к такому проценту людей. Я собераю деньги и сразу их инвестирую и не понятно когда я начну выводить скорее всего выведу уже сразу на прекрасную жизнь заплачу налог и забуду про крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будут введены налоги, должен быть принят закон. Я считаю, что без закона налог не будет стабильным, и это отразится на фондовых биржах, а значит, на деньгах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое падение стоимости криптовалюты произошло, когда прошел слух, что новоизбранный президент Америки подумывает о введении налога на трейдеров и инвесторов криптовалют, что привело к тому, что инвесторы продали свои активы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/30/2021 at 17:11, Льюис said:

Криптовалюта не является имуществом, более того, в России её вообще не признают. Ну значит, по сути, никто не должен платить налоги с нее) Поэтому я тоже не собираюсь. Но ожидаю от российских властей новых налогов.

Пока так можно считать, думаю в России криптовалюту признают в течении несколько лет, после чего она станет имуществом и будет облагаться налогами по всем правилам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, да,тоже задумывалась о данном вопросе. Действительно  данная сфера совсем не регулируется в рамках закона о налогообложении, но это вопрос времени. Надо будет издать закон или указ или же внести изменения  в существующий закон о налогообложении,это все требует времени и финансов.  Поэтому  как только появятся первые какие-то конфликты по данному вопросу, когда уже нельзя будет решить другими статьями закона, будет остро стоять вопрос о введении определённых норм в законодательство.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта облагается налогом, но никто ею не светит, можно платить 100-200$ за свободное пользование криптой, но не стоит активно ею светить, если у вас крупные сбережения, то можно заплатить такую сумму.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже интересно, а кто вообще налоги платит за крипту? Я вообще ни одного человека не встречал, да и сам этого не делаю, потому что это не обязательно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 14:37, st1mx said:

Настолько я знаю, криптовалюта не облагается налогами. А на платформах крутятся большие деньги, не думаю, что это оставят без внимания. Как думаете, в скором времени криптовалюта будет под налогообложением или всё же нет? 

По сути уже идёт, просто под это попадают единицы людей - не знаю как они их отбирают. Возможно в будущем и вы с таким столкнётесь. Если не хотите, то просто старайтесь нигде не указывать KYC и данные своих карт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 13:37, st1mx said:

Настолько я знаю, криптовалюта не облагается налогами. А на платформах крутятся большие деньги, не думаю, что это оставят без внимания. Как думаете, в скором времени криптовалюта будет под налогообложением или всё же нет? 

Думаю что да. По моему за нее и сейчас требуют платить налоги. На данный момент никто из моих знакомых не платил налоги за криптовалюту, однако и суммы у них небольшие. Мне кажется, что будут облагаться налогом транзакции превышающие 100 000 рублей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю сейчас уже идут разработки или проекты как можно было бы отслеживать и налогообложить криптовалюты но в силу думаю не скоро вступит 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Регуляторы пытаются схватить часть этих денег, налоговая пока не так сильно захватывает криптовалюту, у них наверно нет ресурсов как у других организаций. Но думаю скоро налоги на криптовалюту будут больше чем налоги на доходы в валюте.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У России довольно большие границы, но по фоакту от них нет смысла, если бы наша страна зацикливалась на основных деталях и микро деталях, по типу крипты и других технологий, может она была бы более популярней и из неё не уезжали многие.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 12:37, st1mx said:

Настолько я знаю, криптовалюта не облагается налогами. А на платформах крутятся большие деньги, не думаю, что это оставят без внимания. Как думаете, в скором времени криптовалюта будет под налогообложением или всё же нет? 

Крипта  относиться  к  таким  сферам.   Которые  обложить налогами нереально

сложно.    Так  как   крипта вся   децентрализована.  И у  правительств  нету  таких высоких

технологий,  которые бы помогли  бы им в этом..

Share this post


Link to post
Share on other sites

по сколько я знаю  нужно платить налоги если только выведешь от 600к рублей в год а это очень много думаю для новичков  плюс ише есть другие страны где нету таких налогов чтобы платить за доходы от криптовалют

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои заработки же отсюда не выходят миллионы, так что я не готов платить миллионы государству, так что они могут и остановить эту воду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2021 at 10:06, Karash001 said:

Я бы вообще не хотел, чтобы происходило налогообложение , как по мне это все то же самое , выкачивание денег из народа 

Здравствуй. Так устроена страна и с этим ничего не поделаешь, армия, гос проекты, благоустройство, обеспечение малоимущих семей, именно это всё оплачиваем и содержим мы, народ, а если же вы несогласны платить налоги придётся либо смириться, либо же переехать в другую страну, что не так уж и просто.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как не странно но власть начинает лезть в крипту со своими налогами, когда в стране находиться бардак. Лично я не собираюсь платить налог, так как это же все децентрализовано, как они узнают имею ли я крипту или нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/30/2020 at 1:37 PM, st1mx said:

Настолько я знаю, криптовалюта не облагается налогами. А на платформах крутятся большие деньги, не думаю, что это оставят без внимания. Как думаете, в скором времени криптовалюта будет под налогообложением или всё же нет? 

Несколько дней назад я бы сказал; Все граждане обязаны платить налоги, но теперь я говорю это; Я рад, что у нас есть криптовалюты, поэтому нам вообще не приходится иметь дело с налогами. Правительство Танзании увеличило комиссию за платежи мобильными деньгами просто потому, что оно хочет, чтобы люди перестали использовать денежные платежи и забрали свои деньги обратно в банки.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сколько раз выводил деньги на карточку, никаких вопросов у банка откуда эти деньги не было, думаю это потому что суммы не превышали 15тыс руб. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каким образом государство сможет это сделать? Да никаким, только если вы будете обналичивать деньги на карточку, тогда они смогут внести налог, а другого не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю в любом случаи будут налоги на крипту, вот например в Украине налогов на крипту пока-что нет, но в скором будет, Но тут еще есть пару нюансов, крипта же анонимна, и зачем тогда платить налог?  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптавалюта это очень прибыльная сфера, если хорошенько разобраться. Да и не одна из самых лёгких в плане налогообложения. Ещё попробуй докажи. Думаю власти во всю занимаются этим вопросом. В моей стране уже в 2023 что-то намечается. Я и РБ.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в России платить налоги не надо никому вы же знаете что всех их можно избежать, например пользуйтесь киви и все.. никакая налоговая не узнает,хотя и борятся с киви, но это бесполезно...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вполне нормально, потом не будет проблем с обьяснениями, но пока доход не превышает установленной суммы, то не стоит переживать и платить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...