У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша - Page 324 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша

Recommended Posts

14 hours ago, ilovebadweather said:

Ну я замечаю, что покупки вроде как и после пампов идут и после падений. Скорее всего все, что до 60к для них является приемлимой ценой, потому и покупают аж так активно

они покупают приличными объемами, а значит даже 10% разницы может быть существенной суммой. представьте, что купили на 20 миллионов долларов. 10% разницы - это 2 миллиона.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, white said:

они покупают приличными объемами, а значит даже 10% разницы может быть существенной суммой. представьте, что купили на 20 миллионов долларов. 10% разницы - это 2 миллиона.

Но тем не менее они не спешат фиксировать эту прибыль и правильно делают хоть это и биткоин но все равно крипта ,а это значит вероятность получить иксы вместо процентов прибыли есть и она достаточно высокая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2022 at 17:16, Yodgar said:

Грейтскал - это инвестиционный фонд, который управляет чужими деньгами - деньгами инвесторов, которые захотят получить свои прибыли и грейтскал будет продавать крипту, которую покупал. Они продадут, другие купят и ничего страшного не произойдёт 😉

Ну, все равно. Вы видели, какие объемы у них на руках? Это сильно. Правда в то, что они все начнут сливать за раз, как и Микростратеджи, я не думаю. Сильно дампить цену им самим тоже не выгодно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, MrLegend said:

Да, против анонимности, но это же не мешает им владеть инструментом анонимности 😉 и тем более взять себе его приличную часть, чтобы обогнать в этом других. Возможно почуствовав угрозу от биткоина было решено акамулировать его в своих руках, чем он будет более бесконтрольным. К тому же биткоин родился в момент сильного кризиса, что наверное имеет тоже свою роль.

как знать...но США определенно пошли по хитрому принципу не можешь победить, тогда возглавь) вот они уже и ввязались в это битко хранение. только вот что-то мне кажется что неспроста они биток начали копить и хранить как раз в то время когда все аналитики дружно пророчат смену финансовой парадигмы в мире и отказ от доллара в том числе в самих США. пытаются как-то обезопасить свои активы понимая что доллар просто бумажка в случае отказа стран от операций в нем никому она ненужная. а вот биток как раз только набирает обороты.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fullzero said:

С Догами тоже не все просто. Актив хоть и децентрализованных по сути, правда его эмиссия раздута, да и поговаривают, что Маск хорошо им запасся 😁

Ну да, Маск их копил когда доги стоили как сейчас шибы - с конца 17 года до начала 2020. А вы сами понимаете сколько человек с такими ресурсами может накопить очень дешевых токенов за пару лет. А потом еще и майнить их. В общем, то что у Маска догов очень много - в этом можно не сомневаться. И то что в догах используются технологии передачи догов без интернета (RadioDOGE) как подтверждение того, что доги будут на "темной" стороне крипторынка, и на регуляторов им будет плевать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

как знать...но США определенно пошли по хитрому принципу не можешь победить, тогда возглавь) вот они уже и ввязались в это битко хранение. только вот что-то мне кажется что неспроста они биток начали копить и хранить как раз в то время когда все аналитики дружно пророчат смену финансовой парадигмы в мире и отказ от доллара в том числе в самих США. пытаются как-то обезопасить свои активы понимая что доллар просто бумажка в случае отказа стран от операций в нем никому она ненужная. а вот биток как раз только набирает обороты.

В принципе мы это как раз скорее всего наблюдаем, про микростретежи на этой неделе писали,  что они сливали биток, а сегодня они опровергли эту информацию.  Наверное все таки доллар никогда не был так близко к потери своего лидерства. И если мы с вами обычные люди  это понимаем, то те кто сидит наверхах активно готовится к тому, чтобы свои позиции не сдать, а так скажем перегруппироваться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, white said:

формально, это убыток только на бумаге, но некоторых инвесторов это может смущать. да и сами компании не очень рады такой отчетности, потому что приходится бухгалтерии дополнительно работать.

Ну да, надо полагать такая отчётность может вызвать панические настроения у инвесторов и тем самым вызвать отток инвестиций и даже падение курса акций. Но если законодательство говорит именно про такую отчётность то что поделать. В любом случае это кредиторам не помешало дать кредит микростратеджи

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, white said:

многие компании занимаются трейдингом, а не просто инвестированием, причем еще и лезут в торговлю с плечом. в такие моменты сильной волатильности рынка их стратегии дают сбой.

Да я понимаю, я много сидят на фьючерсах, вот где деньги и теряются, но это огромный риск с заемными деньги ещё лезть на фьючерсы.

  • +2 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Yriyst said:

Да, что-то и особо слабых  рук я не вижу, честное слово. Вот сами подумайте, все же говорят. что будут держать, чуть ли не годы, и крупные игроки судя по всему тоже , вроде стратегов. Только вот где он этот рост? Он при таком раскладе должен быть. Да и еще же майнеры придерживают.

Мало биткоинов сейчас в обороте, сейчас в холде большое количество. Цена может поменяться очень быстро, если кто-то захочет купить прямо много, не будет просто столько, это вызовет ажиотаж. 
Продавать стратеджи не собирается, у них главный вообще помешан на идеи крипто. 
Я думаю, что нынешние цены это больше манипуляция. 

Edited by H14LL
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 18:11, drad_f8 said:

Понял вас и вашу точку зрения. И тут пожалуй соглашусь, простыми словами, будет спрос, будут предложения. Хотел у вас спросить. Что это за UpDefi, под вашими постами? Это какая то подписная копания? 

По сути,а иначе никак вообще.)) Как и везде, рыночные правила и никто их отменять не собирался и не собирается.))

Да,сейчас подписная кампания идет. Если есть желание, то можете ознакомится в соответствующем разделе форума есть тема.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Jekson24 said:

Да я понимаю, я много сидят на фьючерсах, вот где деньги и теряются, но это огромный риск с заемными деньги ещё лезть на фьючерсы.

но это и потенциально высокая прибыль. именно поэтому столько желающих работать с плечом, несмотря на все имеющиеся риски.

  • +1 2

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kok90 said:

Ну да, Маск их копил когда доги стоили как сейчас шибы - с конца 17 года до начала 2020. А вы сами понимаете сколько человек с такими ресурсами может накопить очень дешевых токенов за пару лет. А потом еще и майнить их. В общем, то что у Маска догов очень много - в этом можно не сомневаться. И то что в догах используются технологии передачи догов без интернета (RadioDOGE) как подтверждение того, что доги будут на "темной" стороне крипторынка, и на регуляторов им будет плевать.

Сам по себе Доги вроде бы как на стороне человечества, но и у него есть существенные недостатки. Взять того же Маска, он ведь не всесильная личность и если нужно будет его укротить, власти пойдут на все, вплоть до запугивания. А если это так, то он со своими Догами может вертеть рынком, как им вздумается и может за миг растоптать актив в хлам. 

  • +1 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 17:52, bulgakowa2009 said:

странно что это видят и понимают единицы. собственно тем их координационный центр активно и пользуется. по хорошему таких иноагентов сразу в ссылку без права занимать соответствующие должности до конца жизни. хотя тут и без них контроль понятно что усилят. кстати интересно а такие гиганты как микростратеджи какиб образом платят налоги с крипты если всех заверяют что не продадут ни сатоши?) вроде ж как налог начислять должны при выходе в фиат? это получается что они нашли неплохой способ уклонения от налогов что ли?

Да слушайте, мало кто интересуется тем как всё устроенно им это нафиг не нужно, более того, деньги мало кого интересуют. Про политику молчу, считается не приличным про неё разговаривать, а занимается политикой кто? Так же и с финансами, людям внушают, что это сложно, вы там себе работайте на заводе, а финансами будем рулить мы и политикой за вас заниматься, это же грязное дело!  Что насчёт майкростретеджи, а какие они налоги должны платить, если они не получают прибыль? Налог с прибыли платиться.... 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2022 at 20:57, kok90 said:

Да, сейчас на акциях microstrategy всех побреют, фонда сыпитться, особенно акции таких компаний как microstrategy и прочих, все что связанно с айти технологиями будет похоже продолжать сыпаться - ибо страны вновь переходят на борьбу ресурсов, все остальное - за бортом. Посмотрите на акции нетфликс - и так будет со многими. Кризис, все дела.

Думаю Сейлор запрятав битки понадежней - объявит в худшем случае банкротство microstrategy. А в лучшем -худо бедно переживет microstrategy тяжелые времена для всех кто не связан с энергетической промышленностью)

Твиттер это в основном убыточная компания в последние пару лет. Только в конце прошлого года удалось выйти в плюс на 60 миллионов, а в 2020 убыток составил миллиард. Но по сути это бред все, за 40 лярдов твиттер просто обязаны отдать Маску со всеми потрохами. Но что-то там бузят, цену набивают какие-то отдельные акционеры. Я думаю Маску бы подождать, и через пол года они с радостью и за 20 лярдов отдадут, но момент будет упущен, и Илон по итогу купит дешевле.

Сейчас фонда посыпалась, и дед с 42950 уже на полторы тысячи просел. Смотрим что дальше, по идее это один из последних этапов роста перед летом, если не последний. Дальше лето и падение.

Да, охват у статьи обширный , от Микростратегии  до Маска и позиций Биткоина аж на лето.

По Микростратегии я давно говорил что покупающие его акции поступают недальновидно и вот час истины наступает. Когда же?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 18:24, ALAN1998 said:

Оказывается , разыскал статью что Микростратегия всех на Ё и на Я , закулисной торговлей занята , не только холдит Биткоин но и регулярно продает его. Читайте , особенно те кто верит в непорочность Сейлора- https://coingape.com/breaking-microstrategys-michael-saylor-might-be-selling-bitcoins-at-your-back/?utm_source=cgtelegram

Так я об этом уже слышал не раз.) Да, было бы очевидно, что они точно такую схему используют, как и другие. Не, ну а смысл при таких больших количествах только держать, когда можно торгануть? Особенно, если этим профессионалы занимаются?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2022 at 08:49, fullzero said:

 

Я тоже думаю, что кризис будет похлеще тех, что были раньше. А вот кушать... Пока есть, но фиг его знает, насколько долго затянется этот кризис? 

Ну да, оно этому всё способствует, нарушение цепочек поставок, санкции которые бьют по всем, не только по тем, против кого их выпускают, ну а если кризис затянется, то придётся перейти на подножный корм, ягоды там, грибы, коренья... Рыба и живность. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 21:09, jyfiuhookl said:

Я уверен что в случаи их неудачи рынок отреагирует падением, возможно они они специально для этого все это затеяли, чтобы при любом сценарии хоть бычем, хоть медвежьем в плюсе быть

Может быть.Я не знаю, что они там думают, вот человек выше отписал, что они продолжают еще и приторговывать своими битками. А всем пытаются втереть, что этим не занимаются.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Это один из факторов. Хотя, с другой стороны ведь настанет момент, когда можно и графику прикрутить хорошую. Но, можно же взять просто хорошую игру на сегодня без крипты и прикрутить к ней оплату в крипте. Но в таком случае вряд ли игрокам, играющим в неё сейчас это будет интересно. Игра создана для фана, а потому если в ней идёт лишь заработок, рано или поздно без интереса к игре желание в неё играть пропадёт. 

Если бы можно было это уже сделали. А так мы видим что такие блокчейн игры нацелены не на крутость игры а на возможность заработать как пользователям которые играют так и самим разработчикам.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Efferalgan said:

Ну да, оно этому всё способствует, нарушение цепочек поставок, санкции которые бьют по всем, не только по тем, против кого их выпускают, ну а если кризис затянется, то придётся перейти на подножный корм, ягоды там, грибы, коренья... Рыба и живность. 

Ну, рыба в таком случае, уже чуть ли не деликатес 😁 И это хорошо, что сейчас не зимнее время года, но чувствуется мне, что в зиму придётся запасаться продуктами впрок и надеяться на то, что крипту можно будет задействовать в этой ситуации если что. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2022 at 11:12, Sovngarde said:

Да, но надеюсь, что они будут продавать уже тогда, когда рынок сможет без проблем "поглотить" эти продажи. Т.е. если будут другие игроки, которые будут все это выкупать, и таким образом сильного падения не будет.

Ну, у них же проблема в том, что слишком большие запасы. Я думаю, единственное, что они не будут разом сливать свои битки, постепенно фиксить будут прибыль.)

Лишь бы столько игроков нашлось, которые будут откупать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну да, надо полагать такая отчётность может вызвать панические настроения у инвесторов и тем самым вызвать отток инвестиций и даже падение курса акций. Но если законодательство говорит именно про такую отчётность то что поделать. В любом случае это кредиторам не помешало дать кредит микростратеджи

это еще и дополнительная работа для штата бухгалтеров. поэтому компании и лоббируют новое законодательство, где такие недочеты устранят.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2022 at 00:34, kok90 said:

Ну вот Сейлор тоже подумал, что банкротство не вариант. и на днях продал 1500 битков, которые лежали на счетах microstrategy. Вот вам и вечных холд битка 🙂 Кстати, после этой продажи рынок и пошел ниже 42к.

Да, в этой эпопее с твиттером вообще сложно все 🙂 Маск как клещ вцепился, и хочет уже купить твиттер за любые деньги - готов даже расстаться с почти всеми своими акциями теслы, что очень напрягло владельцев этих самых акций.

Докупать не проблема - было бы на что. А это как раз таки уже проблема 😞 Итак все в крипте...

Ахаха, красава, что модно сказать.)) Ну, естественно пошел вниз, когда тот, кто на публике только и заявлял, что биток будет вечно держать, сам же его и льет.)

Ну, пусть делает что хочет, это же его деньги.

А вот это да. Поэтому нужно стараться всегда иметь подушку из фиата или стейблов в таком варианте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2022 at 08:01, Yodgar said:

Я к тому, что всех россиян и белорусов в рамках очередного пакета санкций могут лишить доступа к их усдт. Смертельно ли это -нет конечно 😀

Кому как. Для тех, у кого сбережения есть в ЮСДТ как раз наоборот смертельно будет. Особенно если там большие суммы. Да и к тому же это может быть лишь начало ограничений

  • +4 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Crazyfrog said:

Если бы можно было это уже сделали. А так мы видим что такие блокчейн игры нацелены не на крутость игры а на возможность заработать как пользователям которые играют так и самим разработчикам.

Рано или поздно интерес к любой игре угасает, а если она выступает в роли только способа заработка и не привлекает именно времяпрепровождением, то вердикт очевиден - это временное явление, так сказать - тренд. Есть много игр, в которые играют годами, а что с блокчейн играми? Поиграли - и все. Возможно, в будущем что-то поменяется... 

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Yriyst said:

Ну, все равно. Вы видели, какие объемы у них на руках? Это сильно. Правда в то, что они все начнут сливать за раз, как и Микростратеджи, я не думаю. Сильно дампить цену им самим тоже не выгодно.

Ну а зачем им всё сразу сливать? Они и закупали не всё сразу. Это же у них не разовые закупки - всё имеет свою переодичность😉

3 hours ago, ilovebadweather said:

Кому как. Для тех, у кого сбережения есть в ЮСДТ как раз наоборот смертельно будет. Особенно если там большие суммы. Да и к тому же это может быть лишь начало ограничений

Так пусть головой думают и не говорят, что их не предупреждали. А то они нахваливают тизер не понимая его природы и скрытую в нём опасность 🙃

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...