У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша - Page 326 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша

Recommended Posts

18 hours ago, fullzero said:

Уже вроде как купил твиттер. Лично мне такая ситуация не кажется хорошей. Слишком уж велик в финансовом плане этот человек, для него как бы не существует преград: захотел - купил, захотел - продал. Посмотрим, что будет теперь с твиттером. У Маска есть поклонники, но есть и противники, которые ещё сильнее сплотятся. 

Ну думаю вы правы, и не все так радужно и позитивно. В конце концов, нужно понимать, что Маск преследует свои цели - глобальные. А твиттер станет его рупором. Но, если при этом площадка станет более открытой и будет свобода слова - то от этого выиграют все. Вопрос только в том, к чему приведет усиленное влияние Маска...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fullzero said:

Уже столкнулись, и продукты, которые были всегда в магазинах, уже достать практически невозможно. А задействовать крипту... На данный момент у нас есть практически все, так что её задействовать пока нет смысла. Вот потом... Ну, тогда будет видно, надеюсь, что до этого не дойдёт. 

Современные люди у власти в России не понимают что нельзя прибыльно производить бумагу только для себя или производить чипы только для себя, а рынков сбыта кроме собственного просто нет. Поэтому дышать мы скоро будем выхлопом от Евро- 0 и бензином ниже 92го, дефицит будет во многих областях. При этом сам чиновник всегда будет с новой моделью авто, телефона и так далее. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 00:37, white said:

это при условии, что площадки не зависли в момент обвала рынка и ордера выполнились ) представьте, как было обидно, если ничего не сработало из-за технического сбоя.

Тогда трейдеры вправе подать на биржу в суд, но вроде ничего такого не было, шортисты в тот момент озололотились. 

  • +3 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 00:32, kok90 said:

Да уж, microstrategy манипуляторы, и это важно понимать и не вестись на всю лапшу что они вешают, про идеальный мир с криптой 🙂 Их цель, как у большинства трейдеров - заработать побольше денег, а не полноценное продвижение крипты.

Маск купил таки твиттер. До конца года все юридические вопросы уладят. Вот так вот, за 46 миллиардов Маск купил твиттер. Интересные вещи творятся.

Я вот ради подушки из стейблов решил повходить в побольше пар в дефи фармилки со стейблами. Как говорится два в одном, на резких  просадках у меня будут стейблы + сейчас фармлю в дефифарме)

Ну, знаешь, он, Сейлор, пусть и ради своей выгоды, но хоть как-то ее пытается продвигать и  биткоин главным образом, поэтому ничего плохого в этом не вижу, если честно...

Да, видел, это сильно. Кстати, такое ощущение, что прошлые владельцы этому больше рады, чем он сам.🤣

Ну, да. Как вариант, я тоже сижу сейчас в паре со стейблом доллара.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Jekson24 said:

Тогда трейдеры вправе подать на биржу в суд, но вроде ничего такого не было, шортисты в тот момент озололотились. 

в правилах биржи наверняка прописано, что она не несет ответственность за сделки при технических сбоях. эти хитрецы заранее все продумывают.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ilovebadweather said:

С битком было сложнее. К нам и прогресс доходит позже и в те времена, когда он зарождался, вообще информации было минимум об этом всем. А вот пампы догов были недавно

Ну, это да. Тогда и инет был еще у многих роскошью нормальный, быстрый. О чем вообще речь. Узнать о битке тогда было просто чудом каким-то если так разобраться..Так бы , если знали, курс его улетел на луну еще раньше.))

Ну, по догам это на фоне покупки твиттера Маском, как я понимаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ALAN1998 said:

Это полный разгром Микростратеги. А то я напал в свое время на постера который взахлеб увлекался и молился на Сейлора. Ну никак не мог его переубедить в обратном . Что все имеет свое начало и свой конец.

Просто люди не хотят видеть дальше своего носа, для них Сейлор это просто крипто энтузиаст, который со всех сил продвигает биток в массы. А на деле это поц, который изо всех сил пытался вытащить свою компанию из болота, куда она угодила многие годы назад. И ему взбрела идея в 19 году упасть на хайп по битку, и он так и сделал. Как только у битка наметятся реальный проблемы, то товарищ Сейлор одним из первых побежить сливать биток, на ходу печатая твит - "а я всегда говорил что крипта это скам".

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, kok90 said:

Ну думаю вы правы, и не все так радужно и позитивно. В конце концов, нужно понимать, что Маск преследует свои цели - глобальные. А твиттер станет его рупором. Но, если при этом площадка станет более открытой и будет свобода слова - то от этого выиграют все. Вопрос только в том, к чему приведет усиленное влияние Маска...

Опять же, свобода на площадке будет зависеть от интересов Маска, вряд ли ему будет интересно слышать критику в свой адрес, потому такие аккаунты, как я думаю, будут убирать из социальной сети. 

10 hours ago, Gandler said:

Современные люди у власти в России не понимают что нельзя прибыльно производить бумагу только для себя или производить чипы только для себя, а рынков сбыта кроме собственного просто нет. Поэтому дышать мы скоро будем выхлопом от Евро- 0 и бензином ниже 92го, дефицит будет во многих областях. При этом сам чиновник всегда будет с новой моделью авто, телефона и так далее. 

А где же он возьмёт новую престижную модель, если поставок не будет из-за санкций? Будет делать это в обход? Тогда возможно таких будут наказывать. Дефицит конечно же будет, в этом я уверен, но это возможно и будет тем толчком к развитию, которого не было при отсутствии дефицита. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Не думаю, ведь в такие игры приходят как раз заработать, а если его отключить, то кому нужна будет игра? Если есть такие игры, можете привести пример? У меня на ум ничего почему-то не приходит. 

Вот по этому и говорю что игры должны быть в первую очередь играми а не инструментом для заработка. Ведь рано или поздно заработки будут падать и люди будут уходить. А если создать нормальную игру в которую будет интересно играть и как бонус зарабатывать так это золото.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 12:00, Yodgar said:

Может и миллион😉 вон сейлор радуется решению покупать битки в 20 году, чтобы защитить капиталы от ко вида, а теперь не собирается останавливаться🤣

Блин, у если биток реально будет стоить по миллиону долларов и выше, то это жестко будет.) А так интересно , когда хотя бы соточку по нему сможем увидеть. Сейлор, он что , пытается как можно больше людей привлечь в биток такими заявлениями.))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Crazyfrog said:

Вот по этому и говорю что игры должны быть в первую очередь играми а не инструментом для заработка. Ведь рано или поздно заработки будут падать и люди будут уходить. А если создать нормальную игру в которую будет интересно играть и как бонус зарабатывать так это золото.

Тут я с вами согласен. А не лучше ли тогда, сначала создать игру, а потом интегрировать оплату в криптовалюте? Ведь о криптовалютных играх знают в основном те, кто занимаются криптой, а настоящие геймеры не знают. Вот если бы им предложить такие игры, насколько бы такая возможность их привлекла? 

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, SolomonKane said:

Ну может быть. Но все равно у них намного больше битков, чем у той же Теслы. Странно, что никакой диверсификации своих средств у них нет. Могли бы ведь разбавить свои инвестиции в биток вложениями в акции и т.д.

Ну, да больше. В районе 120+, неплохо , да)? Вот в этом я и думаю, что суть. Сейлор считает, что можно быть уверенным только в битке. Поэтому и нет у них диверсификации. Да и нужна ли она в крипте, если биток держишь только?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Yriyst said:

Блин, у если биток реально будет стоить по миллиону долларов и выше, то это жестко будет.) А так интересно , когда хотя бы соточку по нему сможем увидеть. Сейлор, он что , пытается как можно больше людей привлечь в биток такими заявлениями.))

Думаю сотка не раньше следующего года. Тут вон серая скала подола заявку на спотовый етф, но думаю им тоже отклонит, по крайней мере с первого раза 😉 после принятия - сотка будет 478%🤣

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2022 at 17:34, white said:

они покупают приличными объемами, а значит даже 10% разницы может быть существенной суммой. представьте, что купили на 20 миллионов долларов. 10% разницы - это 2 миллиона.

Ну они же явно не на это рассчитывают, а на прибыль побольше. Вот продадут на 10% больше, а биток дальше расти продолжит и побьет исторические рекорды. Будут тогда локти себе кусать

  • +1 1
  • +2 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2022 at 11:24, white said:

это еще и дополнительная работа для штата бухгалтеров. поэтому компании и лоббируют новое законодательство, где такие недочеты устранят.

да, как минимум лоббирование будет в направлении устранения таких странностей в отчетности, вызывающие порой недопонимание со стороны инвесторов и провоцирующие падение курса акций. ну как максимум они будут как раз проталкивать жесткую регуляцию крипты для защиты своих интересов несмотря на то что подавляющее большинство мелких участников при этом пострадают

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kok90 said:

Просто люди не хотят видеть дальше своего носа, для них Сейлор это просто крипто энтузиаст, который со всех сил продвигает биток в массы. А на деле это поц, который изо всех сил пытался вытащить свою компанию из болота, куда она угодила многие годы назад. И ему взбрела идея в 19 году упасть на хайп по битку, и он так и сделал. Как только у битка наметятся реальный проблемы, то товарищ Сейлор одним из первых побежить сливать биток, на ходу печатая твит - "а я всегда говорил что крипта это скам".

Да, хотел бы я видеть лицо в этот момент своего оппонента. Как сейчас помню его слова:- Вы читали что пишет Сейлор и кто он такой, если он так продвигает Биткоин значит это стоящее предприятие. Правда было это  перед самым ростом Биткоина до 64. Тогда эти его слова воспринимались как нечто "божественное".

О, человек столько знает и читает, и даже ничего слышать не хотел о возможном другом исходе. 

Прошло совсем немного времени, все потекло вспять. На этом закончу. Подожду разыгрывание драмы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ilovebadweather said:

Ну они же явно не на это рассчитывают, а на прибыль побольше. Вот продадут на 10% больше, а биток дальше расти продолжит и побьет исторические рекорды. Будут тогда локти себе кусать

прибыль уже потом будет, а на ту же разницу в 2 миллиона долларов можно купить больше биткоина, а именно это главная цель Майкростратеджи.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2022 at 21:00, MrLegend said:

Меня всегда удивлял такой момент как "инсайд" в телеграмм группах )) Неужели люди действительно думают, что кто то им бесплатно или даже за вступление в группу за какую то сумму предоставят инсайд ))  Такую информацию если и распространяют то совершенно в других кругах и за такие суммы, которые пользователи данных чатов вряд ли когда то имели 

святая правда) но тем не менее народ верит. ну а в таких телеграмм группах просто организовывают пампы для себя любимых за счет таких доверчивых хомячков, которые еще порой за это и деньги платят. ясно что такие гиганты как микростратеджи если и пользуются для закупки инсайдами, то определенно не из общедоступных информационных источников, которые несут недостоверную информацию.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Yriyst said:

Ну, знаешь, он, Сейлор, пусть и ради своей выгоды, но хоть как-то ее пытается продвигать и  биткоин главным образом, поэтому ничего плохого в этом не вижу, если честно...

Да, видел, это сильно. Кстати, такое ощущение, что прошлые владельцы этому больше рады, чем он сам.🤣

Ну, да. Как вариант, я тоже сижу сейчас в паре со стейблом доллара.

Как по мне, он больше продвигает акции microstrategy, говоря что это по сути замена биткоин-ETF. Типа лучше купить наши акции, а мы закупим биткоинов - и все будут в плюсе. Такое себе продвижение)

Да, вы верно подметили - это так. Да мало кто в своем уме отвалил бы за твиттер сколько денег, это многие говорят. Но Маск захотел - Маск купил. Все четко 🙂

Ну в таком случае, на крупных просадках у нас всегда будет немного стейблов)

Edited by kok90
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fullzero said:

А где же он возьмёт новую престижную модель, если поставок не будет из-за санкций? Будет делать это в обход? Тогда возможно таких будут наказывать. Дефицит конечно же будет, в этом я уверен, но это возможно и будет тем толчком к развитию, которого не было при отсутствии дефицита. 

Россия и пиратство это запросто. К тому же кто у нас там есть в соседях кто нейтрален и откуда можно купить авто для ввоза в эту  страну, а затем перегнать её в РФ. Так же будут заходить и айфоны и всё прочее. Всё как в Иране.

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fullzero said:

Опять же, свобода на площадке будет зависеть от интересов Маска, вряд ли ему будет интересно слышать критику в свой адрес, потому такие аккаунты, как я думаю, будут убирать из социальной сети. 

Маск говорит то нет, что хейтеры это важная и неотъемлемая часть экосферы) Или вы думаете, что Маск первым делом забанит аккаунт Рогозина?😅 Вообще, все может быть, но сомневаюсь. Илон понимает, что даже плохой пиар - это пиар. И он сейчас предлагает вполне конкретный товар - свободу слова. Думаю, что народ поймет что это не так, если Маск будет банить всех. 

Но, определенно некая цензура все же будет, Маск уже писал - что свобода слова будет в рамках законодательства США.

Edited by kok90
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, kok90 said:

Или вы думаете, что Маск первым делом забанит аккаунт Рогозина?

Я бы забанил и следом туда полетел бы Кадыров. Или можно было бы прикальнуться и сменить Кадырову пол. А Трампа разбанить. Он ведь будущий президент США. Не понятно одно, почему вдруг Рогозин решил купить ICQ. Будет поднимать отечественные соц сети, раз с ракетами не выходит? Говорит 82 пуска за 3.5 года и все без аварий. Правда я даже с теми что на Куру были насчитал меньше 70-ти.

Edited by Gandler
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

святая правда) но тем не менее народ верит. ну а в таких телеграмм группах просто организовывают пампы для себя любимых за счет таких доверчивых хомячков, которые еще порой за это и деньги платят. ясно что такие гиганты как микростратеджи если и пользуются для закупки инсайдами, то определенно не из общедоступных информационных источников, которые несут недостоверную информацию.

Да наверное как вариант микростретежи и сами могут какой то инсайд продать)) К примеру перед тем как начнут откупать биток в крупных обьемах вот по сути и есть инсайд, которым можно воспользоваться как на спотовом рынке для увеличения актива так и на фьючерсном ))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, как минимум лоббирование будет в направлении устранения таких странностей в отчетности, вызывающие порой недопонимание со стороны инвесторов и провоцирующие падение курса акций. ну как максимум они будут как раз проталкивать жесткую регуляцию крипты для защиты своих интересов несмотря на то что подавляющее большинство мелких участников при этом пострадают

нужно следить за такими новостями о принятии законов, потому что в этом случае криптовалютный рынок может резко пойти вверх.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 21:20, jyfiuhookl said:

Да это невероятно просто. Ведь если все их сделки открыты для публики то они ничего не заработают, здесь обязательно нужно скрывать свои реальные действия и скидывать дезинформацию хомякам чтобы заработать, а они зарабатывают на этом рынке и они не пионеры на полянке

Ну, если так, то на это нужно быть готовым  и инвесторам, которые вложились в акции стратегов. Я считаю просто, что это не совсем честная игра, но видимо это уже давно никого не волнует...Грустно, шо.(

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...