У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша - Page 261 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша

Recommended Posts

On 30.01.2022 at 14:11, Yriyst said:

Да, в этом собственно весь и вопрос. Все зависит от действий таких фондов и компаний. От нас мало что. Поэтому каждый выберет для себя оптимальный ценовой вход. А насколько он идеальным окажется покажет время.😏

Думаю, что даже если не угадаем с дном, то все равно нет смысла закрываться в убыток. Ведь Микростратеджи покупал биток и по 40к, и сейчас получается в просадке. А для них это наверное потеря нескольких десятков млн.

Edited by Dark Sun
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

Ну я понял что реф) вот по ссылке что в личку прислали уже зашёл и глянул и что, у вас купили по тем ценам что указаны на площадке под графиками?) за реликтумом невольно наблюдаю, я участвовал в баунти и у меня некоторое количество генезис токенов))) на счету ноды какие то usdr так понимаю это их стейбл, но как их выводить, хз, когда последний раз смотрел, только rlc по моему так их основная монета называется, так вот, только rlc на тот момент торговался) 

Да, были об этом разговоры, пока что ждём, я думаю об этом все криптаны услышат) 

 

Если вы про Баффета, то никогда он их не продаст, потому как бизнес компании кока-колы прибыльный, при этом устойчивый, хз что должно произойти, чтобы люди перестали покупать кока-колу, должно появится что-то лучше, тогда баффет задумается о продаже, так и с биткоином, на сегодня нет ничего лучше и врядли появится, те кто не понимают преимущества биткоина могут возразить, ну и пусть возражают.... 

Так делают трейдерасты, но есть и инвесторы, которые годами и десятилетиями сидят в активах и не продают, потому как знают, что переливать из одного актива в другой это значит платить комиссию, зачем это делать, если можно холдить? А если твой актив ещё приносит дивиденды, то какой смысл забивать корову на мясо, которая даёт молоко? 

Так пойдём тогда в тему про nft. Я и тебе расскажу, может кто ещё присоединится. 

  • +1 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, пока об этом говорить немножко преждевременно. Биток совсем чуть-чуть просел, а вот альткоины за ним прямо приличную просадочку опять дают. Хотя когда до этого неплохо подрос, то рост альткоинов был совсем минимальный. Так что уверенностью пока не пахнет.

что-то Microstrategy не слышно на фоне такого низкого рынка. они либо боятся покупать и ждут дальнейшего снижения, либо уже денег свободных нет.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, white said:

все равно кратные 10 000 долларов уровня являются психологически важными, даже несмотря на то, что техническая поддержка может быть на пару тысяч выше.

На сегодняшний день это уже мало от психологии зависит если честно, тут уже уровень от которого откупались биткоина и прочее играет роль и в нашем случае это 33 тысяч долларов, по этому уровень сопротивления толковый на котором можно будет закрепится-  на 43 тысяч долларов висит, ну не знаю - поживем и посмотрим, мне вполне кажется дойдем до 40 тысяч и обвал опять - хз. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, benzotrav said:

  Маловероятно, капитализация рынка криптовалют меньше нежели крупная американская компания по типу Майкрософта, а таких там не то что десятки, а целые сотни -  всякие Амазоны и прочие, по этому тут смысла в этом вовсе не вижу, лучше бы так диктовали на рынок золота - там капитализация превышает криптовалюту в раз 5 минимально)

В том то и дело что фондовый рынок уже так легко не подвигаешь, он устаканился и ему далеко не сотня лет. То ли дело молодой крипторынок. Возможно в нем видят отличный потенциал как и в фондовом в своё время видел потенциал Ротшильд. А наращивание капитализации очень даже будет, вот бахнет кризис по традиционным инструментам и трейдеры могут обратить свои взоры на крипту 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Yriyst said:

Может, конечно. Трудно точно сказать, как там с этим дела обстоят.

Сказки все любят рассказывать. В принципе так они лишний раз готовы будут добавить волатитльности рынка. Нам это на руку.)

Ну манипулируют точно... Но это классика уже, время такое. Сейчас в твиттер зайдешь и там уже лютый цирк, хотя вроде люди называют это "криптосообществом"...

Да, вот только они похоже дают пинка  битку, после которого он катится вниз. Вот и вся волатильность от microstrategy. Сливают на пиках, откупают на дне у уставших от длительного падения и флета трейдеров на 20 процентов больше (ну или сколько же, а разницу в карман).

Edited by kok90
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Efferalgan said:

Правила диверсификации это бред, думаете все успешные люди достигли успеха диверсифицируя? Диверсификация для неудачников, для тех кто не может разобраться и увидеть потенциал.  Скажите, если бы вы точно знали, что акции эпл ждёт успех, вы бы покупали что то другое? 

Понятное дело на самом начале надо рисковать, но будучи богатым допустим человеком с пару миллионами долларов в своем кармане и постоянном источнике доходности в виде своих магазинов допустим, хотел бы задать вам вопрос - занимались бы вы в таком случае диверсификацией средств или все свое возможное кол-во денег для инвестиций инвестировали бы в один актив?) 

  • +2 2
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, benzotrav said:

Понятное дело на самом начале надо рисковать, но будучи богатым допустим человеком с пару миллионами долларов в своем кармане и постоянном источнике доходности в виде своих магазинов допустим, хотел бы задать вам вопрос - занимались бы вы в таком случае диверсификацией средств или все свое возможное кол-во денег для инвестиций инвестировали бы в один актив?) 

Обычно у богатых людей просто так деньги не хранятся, а всегда работают. Потому что инфляция и прочие обстоятельства влияют. В прошлом году все миллиардеры мира стали в несколько раз богаче. А кто хранил деньги в фиате - стали беднее на 20% из-за инфляции (реально пишут 6.8%, на деле у многих рассчет под 20%)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, kok90 said:

Ну в теории даже сейчас квантовые компы могут к утру обнулить биток) Но этого не происходит. Хотя квантовых компов уже по миру штук 6+ есть точно. У Китайцев, у гугла, у ученых в США и т.д. Значит пока нет смысла скамить биток 🙂 

Ну киты тоже не дураки, они явно лучше осознают всю опасность таких компов, и думаю у них есть инфа - когда они станут опасными.

В теории да, но нужно смотреть на факты реально, уже было проведено анализ возможности битка этими компами, и оказалось, для этого нужно увеличить даже их мощность в 1000 раз. Так что пока это не реально.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Docent said:

В теории да, но нужно смотреть на факты реально, уже было проведено анализ возможности битка этими компами, и оказалось, для этого нужно увеличить даже их мощность в 1000 раз. Так что пока это не реально.

Ну значит, пока все в безопасности могут продолжать манипуляции с битком.

Кстати, о манипуляциях. Завтра и послезавтра будет проводится конференция MicroStrategy World 2022 & Bitcoin for Corporations. На ней microstrategy и приглашенные гости (в этом году кстати среди них Дорси) будут восхвалять биткоин. Ждем пампа = а затем дампа 🙂

photo_2022-01-20_17-54-29.thumb.jpg.a73c625a2f569d41ee5a7fd5f934e5b2.jpg

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, kok90 said:

Ну значит, пока все в безопасности могут продолжать манипуляции с битком.

Кстати, о манипуляциях. Завтра и послезавтра будет проводится конференция MicroStrategy World 2022 & Bitcoin for Corporations. На ней microstrategy и приглашенные гости (в этом году кстати среди них Дорси) будут восхвалять биткоин. Ждем пампа = а затем дампа 🙂

photo_2022-01-20_17-54-29.thumb.jpg.a73c625a2f569d41ee5a7fd5f934e5b2.jpg

Я не думаю, что приглашённые спикеры за дамп биткоина, это дело рук исключительно китов, включая и биржи, которые могут самовольно делать сквизы собирая ликвидность.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Microstategy самое большое количество биткоинов потому что они в одно время вложили большое количество денег тем самым сделали +756 %


[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Docent said:

Я не думаю, что приглашённые спикеры за дамп биткоина, это дело рук исключительно китов, включая и биржи, которые могут самовольно делать сквизы собирая ликвидность.

Ну я это к тому, что приглашенные и microstrategy устроят такой вот информационный хайп, который в свою очередь может привести к росту битка. А затем, любой фуд обвалит биток до текущих позиций, а то и ниже. Ибо быстро расти биток пока еще не в состоянии.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fullzero said:

Да, слышал об этом, что за страны не помню, но вроде бы из Южной Америки, где инфляция прямо таки катастрофическая.

Да а где она не катастрофическая, если исключить США, который экспортирует свою инфляцию по всему миру получая взамен ништяки.... Так что всём странам просто необходимо перейти на биткоин, мир однозначно станет лучше. 

15 hours ago, fullzero said:

Тут кто его знает, может даже дойти до того, что пшеница или какой ещё продукт станет ходовой валютой. А может опять перейдём на бартер. Сложно предположить. 

Продукт не сможет стать деньгами, так как не обладает основными свойствами денег, одно из которых это редкость. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Dark Sun said:

Думаю, что даже если не угадаем с дном, то все равно нет смысла закрываться в убыток. Ведь Микростратеджи покупал биток и по 40к, и сейчас получается в просадке. А для них это наверное потеря нескольких десятков млн.

Да. Не первый раз такую картину видим. Меняются только уровни. Потом ещё будем жалеть , что так же как Microstrategy н закупали по 40к долларов.😂

Ничего, наверстают.💪

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Yriyst said:

Да, про него. Так вот именно, что он все же может продать акции при определённых условиях. 
Только вот что интересно. Баффет не признаёт крипту вообще. Значит ли это что-то и является каким-то знаком для нас?

Сейлор закупает, а Баффет критикует. Вот и думай, кому лучше доверять.

Может, но сами верите в то, что кто то появится лучше кока колы и кока-кола позволит конкуренту вырасти до угрожающих масштабов? Так что Баффет будет держать их до смерти.  По поводу того, что он не признаёт криптовалюты, он и к золоту относится скептически, в частности потому что золото не производит продукт. Как был килограмм золота, через год он останется килограммом. Так он и про криптовалюты рассуждает. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, kok90 said:

Ну манипулируют точно... Но это классика уже, время такое. Сейчас в твиттер зайдешь и там уже лютый цирк, хотя вроде люди называют это "криптосообществом"...

Да, вот только они похоже дают пинка  битку, после которого он катится вниз. Вот и вся волатильность от microstrategy. Сливают на пиках, откупают на дне у уставших от длительного падения и флета трейдеров на 20 процентов больше (ну или сколько же, а разницу в карман).

Да, все превращается в болото, как и везде в прочем по моим скромным наблюдениям.)

Ну, реальность такова видимо сейчас. Просто я раньше думал, что он тру холдеры, а если так…

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, benzotrav said:

На сегодняшний день это уже мало от психологии зависит если честно, тут уже уровень от которого откупались биткоина и прочее играет роль и в нашем случае это 33 тысяч долларов, по этому уровень сопротивления толковый на котором можно будет закрепится-  на 43 тысяч долларов висит, ну не знаю - поживем и посмотрим, мне вполне кажется дойдем до 40 тысяч и обвал опять - хз. 

вот сейчас курс подбирается к 40 000 долларов, там и посмотрим, важная отметка или нет ) тем более, что сами думаете об отскоке вниз от этого уровня.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yriyst said:

Да, все превращается в болото, как и везде в прочем по моим скромным наблюдениям.)

Ну, реальность такова видимо сейчас. Просто я раньше думал, что он тру холдеры, а если так…

Да популист Сейлор обычный, твиттерский. Недалеко от Маска упал.

А реальность всегда была такая. Кто громче всех кричит о чем-то, тот скорее поступает наоборот 🙂 То, что microstrategy торгует битками, говорили давно, еще на реддите - с пруфами и т.д. Но модераторы сносят подобные темы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Miacaso said:

Лайт из тех монеток, что ходят за битком - это правда. Потому можно пользоваться. Хотя популярность падает, есть те, кто по старинке пользуется и бросать не хочет. Дэш - тоже популярная монетка, обороты по ней интересные, пытаюсь торговать на нем. Рипл.. Присматриваюсь - будем посмотреть, как говорят у на в Одессе)

Да, популярность Лайта падает и вместе с популярностью его цена к битку. Потому и перестал он мне нравится, ну а че, почти 2 года им торговал))  дэш я в прошлый раз с йобита в нём вывел на бинанс, потом подумал и поставил ордер на продажу выше, естественно глянув на график) в итоге чуть позднее ордер сработал и я увёл всю сумму и ещё добавив сверху на свой надёжный кошелёк. 

15 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Так успех приходит не только к одному проекту например по мимо акций apple можно было бы ещё купить акции Теслы и Амазон ,так что диверсификация это отличный и более безопасный способ заработать даже для тех кто очень хорошо разбирается в рынке.

Я не согласен и всё тут, Тесла и эпл совсем разные вещи, амазон ещё можно сюда притянуть, но зачем вкладывать в амазон в том случае, если точно знаешь, что эпл ждёт успех, что за тупизм? Это уже получается рулетка, ты не знаешь что тебе принесёт денег, потому и раскладываешь ликвидность по разным местам. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, kok90 said:

Ну я это к тому, что приглашенные и microstrategy устроят такой вот информационный хайп, который в свою очередь может привести к росту битка. А затем, любой фуд обвалит биток до текущих позиций, а то и ниже. Ибо быстро расти биток пока еще не в состоянии.

 То что биток умеет на много быстрее падать чем расти, мы уже неоднократно сидели. А у вас есть информация где можно будет посмотреть эту конференцию в онлайн режиме?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, benzotrav said:

Понятное дело на самом начале надо рисковать, но будучи богатым допустим человеком с пару миллионами долларов в своем кармане и постоянном источнике доходности в виде своих магазинов допустим, хотел бы задать вам вопрос - занимались бы вы в таком случае диверсификацией средств или все свое возможное кол-во денег для инвестиций инвестировали бы в один актив?) 

В таком случае можно заняться диверсификацией и не обязательно это будет в активах, а вот источники дохода можно и нужно разделять и чем их больше, тем лучше. По поводу активов хорошо высказался правая рука Баффета, забыл его фамилию, помню Чарльз зовут у него по моему 4 акции, точнее акции 4х компаний, в которых он уверен, что их бизнес будет развиваться в ближайшие 10 лет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

Да, популярность Лайта падает и вместе с популярностью его цена к битку. Потому и перестал он мне нравится, ну а че, почти 2 года им торговал))  дэш я в прошлый раз с йобита в нём вывел на бинанс, потом подумал и поставил ордер на продажу выше, естественно глянув на график) в итоге чуть позднее ордер сработал и я увёл всю сумму и ещё добавив сверху на свой надёжный кошелёк. 

Даш купила, но пока до нужного ценника не дошло - болтается в небольшом плюсе или около ноля. Ну и пусть - подождем. Опять-таки - вывод пока не грозит, потому не критично. Сейчас больше другие вопросы заботят, на которые все внимания: если все решится благополучно в ближайшее время, то запасы битка увеличатся)) Что было бы весьма недурно при таком аппетитном курсе.... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Efferalgan said:

Да а где она не катастрофическая, если исключить США, который экспортирует свою инфляцию по всему миру получая взамен ништяки.... Так что всём странам просто необходимо перейти на биткоин, мир однозначно станет лучше. 

Хм, интересно. Но если все перейдут на биткоин, разве его хватит на всех, если сейчас большая часть у китов в закромах? Они явно не станут им делиться. 

 

8 hours ago, Efferalgan said:

 Продукт не сможет стать деньгами, так как не обладает основными свойствами денег, одно из которых это редкость. 

Не факт, что такой фактора, как редкость не будет присуща продуктам. Если уж все будет так плохо, то и продукты станут редкой ценностью. 

  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2022 at 23:44, benzotrav said:

Ну я читал что уровень сопротивления в 40 тысяч долларов на сегодняшнем рынке в целом не важен никому и это факт, чтобы мы закрепились надо 43-45 тысяч долларов пробить и там уже закрепиться. а 40 тысяч долларов как пробили так и упадем ибо уровни поддержки также смещены и прочее, щас уровень поддержки то был на 33 тысячах долларов, а не 35 - 35 пробивались на флэте каждый день) 

А сейчас и вовсе на новостях можем пойти ниже, а не пробивать уровень 45.000. МВФ призывает срочно вводить регулирование на крипторынке, а вы сами понимаете к чему такие новости приводят. Так что чувствую сейчас дадут шанс людям ещё закупаться

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...