У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша - Page 217 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша

Recommended Posts

12 hours ago, ALAN1998 said:

Терпеть такого никто не будет, убытки это не те ожидания что хотели инвесторы. Побег скоро начнется, осталось дождаться того спускового крючка (отметки) с которой все и  начнется. Для Микростратегии  это конечно же уровень ниже 20000- это уже полный алес, но мы неуклонно начали туда двигаться. 

Одни убегут другие прибегут. Компания ведь живёт не только за счёт средств инвесторов , я имею в виду именно микростратеги. Они разрабатывают по . Да уход инвесторов снизит капиталооборот, замедлит развитие но это ещё не крах, опять же останутся те кто в них будет верить и будут те кто будет покупать акции на провалах.

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kok90 said:

Мировые валюты и сами очень здорово падают. Посмотрите динамику падения покупательской способности доллара) Не все так хорошо, доллар пожирает инфляция, а ведь на нем завязаны многие экономики. В общем не стоит винить рубль в падении, нужно смотреть на ситуацию шире.

Да, microstrategy в этот раз откупили совсем немного битков, деньги у них все таки не бесконечные...

Но, думаю большую часть текущих просадок откупил Илон Маск, на миллиарды долларов. Не зря же он продал акций на 9 миллиардов уже)) Налоги ему нужно заплатить на сумму около миллиард, или меньше - куда же пойдут остальные деньги? Думаю скоро мы это узнаем)

По битку, думаю уже на следующей неделе будет небольшой рост. 

До тех пор, пока сам Илон Маск не скажет куда он перенаарачил средства от продажи собственных акций, до тех пор не стоит гадать, рано или поздно такого рода информация всплывает.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, kok90 said:

Мировые валюты и сами очень здорово падают. Посмотрите динамику падения покупательской способности доллара) Не все так хорошо, доллар пожирает инфляция, а ведь на нем завязаны многие экономики. В общем не стоит винить рубль в падении, нужно смотреть на ситуацию шире.

Да, microstrategy в этот раз откупили совсем немного битков, деньги у них все таки не бесконечные...

Но, думаю большую часть текущих просадок откупил Илон Маск, на миллиарды долларов. Не зря же он продал акций на 9 миллиардов уже)) Налоги ему нужно заплатить на сумму около миллиард, или меньше - куда же пойдут остальные деньги? Думаю скоро мы это узнаем)

По битку, думаю уже на следующей неделе будет небольшой рост. 

Ну, все равно очевидно, что по отношению к доллару рубль всегда будет укатываться больше.)  Что смотреть на ситуацию, когда это ЦБ специально делает?

По акциям не факт, что он переливал в крипту. Возможно просто перед штормом от них избавляется. Воообще очень много акций было продано в последнее время их создателями, что не к добру. 
Смотря на них, иногда кажется, что они печатают деньги на покупку битка.😏😂

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Yriyst said:

Ну, посмотрим. Я просто лишь про то хотел сказать, что большую часть средств им же кредиторы выделяют, а платить с чего-то надо ведь и если биток улетит на длительную коррекцию, то как они по долгам будут платить. Плюс их деятельность изначальная тоже требует вложений сил и средств. Об этом тоже забывать не стоит.

А никак не будут платить)))) не думаю, что биток уйдёт в долгую коррекцию и сейлор не дурак и явно готов к таким событиям, по крайне мере у него есть план действий, нам остаётся только наблюдать, я думаю всё нормально у него будет... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Miacaso said:

Вот как бы так объяснить, чтобы не было разночтений? 

Что вы будете делать, если обвалится крипторынок? Будете в панике как все продавать? Сомневаюсь. Скорее придержите и даже докупите внизу, поскольку нацелены на перспективы долгосрочного холда. Я сделаю то же самое. Так почему тогда я должна нервничать как-то, делать лишние движения, если готова к этой ситуации? Я прекрасно понимаю, что бессрочного роста не будет. 

Ну если понимаете, что бессрочного роста не будет, чего тогда?) да, 99% я ничего продавать не буду, насчёт покупок, хз, смотря как будут обстоять дела с финансами, скорее всего просто ничего не буду делать. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Ну если понимаете, что бессрочного роста не будет, чего тогда?) да, 99% я ничего продавать не буду, насчёт покупок, хз, смотря как будут обстоять дела с финансами, скорее всего просто ничего не буду делать. 

Так это я хотела спросить - а для чего паниковать? С учетом, что повлиять не можешь на ситуацию. Только предвидеть и предпринять соответствующие меры. Потому пока есть возможность - постараюсь нарастить торговый оборот и прибыль буду складывать в норку ))  

И в плане работы вот перестраховываюсь. Начинаю курс обучения новой специальности)) 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2021 at 22:47, viik30 said:

Так сми их и делают. Заметьте когда нужно чтоб рынок рос всегда вокруг крипты только позитивные новости , но когда рынок нужно уронить позитив исчезает и заголовки начинают пестрить словами - мошенники, пузырь, началось расследование, подан иск и тому подобное))

За что СМИ платят то они и публикуют )))будучи новичком я очень серьёзно относился ко всем новостям сейчас же понял что 99% из них простой шлак который льют людям в уши хотя бы для того что бы они с перепугу слили свои монеты ну или наоборот выкупили их у китов подороже .

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, viik30 said:

Одни убегут другие прибегут. Компания ведь живёт не только за счёт средств инвесторов , я имею в виду именно микростратеги. Они разрабатывают по . Да уход инвесторов снизит капиталооборот, замедлит развитие но это ещё не крах, опять же останутся те кто в них будет верить и будут те кто будет покупать акции на провалах.

Деньги от разработки ПО не покроют тех обязательств по которым будут выставлены требования от инвесторов. Это мог сделать только постоянный рост Биткоина . а на сегодня он прекратился.  Значит прибыль сегодня инвесторы не получают. Еще немного подождут - затем начнут покидать Микростратегию.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2021 at 14:23, bulgakowa2009 said:

Ну а свыше не скажет никто, потому как вряд ли их заинтересуют мошенники ворующие по 50-1000долларов. Там ведь кредиты тоже наверное не на осень большие суммы дают. Понимают что могут и не вернуть. Рискованное конечно это дело для предпринимателя. Хотя если они потом пускают коллекторов...к тому же вряд ли крипту они станут дарить. Сегодня биток 50к, а через год 200к. Так что своё заберут наверняка. 

Крипту надо копить, холить и лелеять )Но ни  коем случае не брать в кредит! На фоне роста курса и капающих процентов, без штанов можно остаться быстрее, чем хлопнешь глазами. При таком раскладе даже во время торгов потерять не так убыточно и не так обидно. 

Конечно - есть вероятность что курс вниз пойдет и будет просто рассчитаться. Но я бы не стала на это надеяться... 

Edited by Miacaso
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2021 at 14:27, white said:

на криптовалютном рынке стало слишком много инвесторов из традиционных финансов и поэтому они используют все эти новости и методы. с этой стороны от них получается вред для крипты )

Если рассматривать глобально, то всё-таки в большей степени главные действующие фигуры на крипторынке и на фондовом рынке это одни и те же лица, точнее семейства из финансовых кругов. А все основные СМИ в первую очередь это их собственность, соответственно то что они запустят какие-то новости для создания волнений на фондовом рынке сразу же в любом случае отразится и на крипторынке и наоборот. Так что они теперь одним махом двух зайцев бьют)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

а если медвежий тренда затянется, как это было в 2018 году? не будут же они просто сидеть и ждать годами. нужно обновлять оборудование и оплачивать накладные расходы.

Так тогда да, я говорю об очевидных моментах и месяцах как эти щас, где очевидно будет рост в январе и феврале, также как и год назад - тогда разве не держать лучше, а продавать по 10-20 тысяч долларов в декабре биткоин прошлого года?) Думаю тут ответ максимально очевидный на сегодняшний день если честно) Как для трейдеров, так и для майнеров. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, benzotrav said:

Маловероятно конечно, Микростатеги по 20 тысяч долларов биткоин год назад покупал и это факт, по этому ничего здесь такого не вижу если честно, на сегодняшний день они могут брать по 50 тысяч долларов на миллиард баксов биткоинов, а месяц назад брали по 60 тысяч долларов на миллиард баксов, таким образом на 55 тысячах стоимости за пару суток роста они уже в ноль могут выходить, усреднив ценник) 

В среднем наверно у них все хорошо выходит и видя цену на биток скорее всего в скором времени им начнут мешать, так как микростратегия представляет серьездную угрозу финансовой системе, и чем больше она будет тариться битком, тем быстрее к ней придут.

Edited by lemiel
  • +2 1
  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

Если рассматривать глобально, то всё-таки в большей степени главные действующие фигуры на крипторынке и на фондовом рынке это одни и те же лица, точнее семейства из финансовых кругов. А все основные СМИ в первую очередь это их собственность, соответственно то что они запустят какие-то новости для создания волнений на фондовом рынке сразу же в любом случае отразится и на крипторынке и наоборот. Так что они теперь одним махом двух зайцев бьют)

я бы так не сказал, потому что на криптовалютный рынок решили зайти лишь единицы из традиционных финансов. если бы их зашло побольше, тогда бы курс биткоина был ощутимо выше.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2021 at 21:36, benzotrav said:

Микростатеги по 20 тысяч долларов биткоин год назад покупал и это факт, по этому ничего здесь такого не вижу если честно, на сегодняшний день они могут брать по 50 тысяч долларов на миллиард баксов биткоинов, а месяц назад брали по 60 тысяч долларов на миллиард баксов, таким образом на 55 тысячах стоимости за пару суток роста они уже в ноль могут выходить, усреднив ценник) 

Все верно, сейчас у них средняя цена покупки получается около 30 000 долларов за BTC, что при росте в скором времени до хотя бы 90 000 долларов за BTC, что случится в любом случае, уже является профитом x3. 😎

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Так тогда да, я говорю об очевидных моментах и месяцах как эти щас, где очевидно будет рост в январе и феврале, также как и год назад - тогда разве не держать лучше, а продавать по 10-20 тысяч долларов в декабре биткоин прошлого года?) Думаю тут ответ максимально очевидный на сегодняшний день если честно) Как для трейдеров, так и для майнеров. 

я бы не был уверен на 100%, что в эти сроки будет рост. могут вмешаться многие факторы из традиционного финансового сектора и тогда ситуация будет напоминать нынешнюю. 

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

За что СМИ платят то они и публикуют )))будучи новичком я очень серьёзно относился ко всем новостям сейчас же понял что 99% из них простой шлак который льют людям в уши хотя бы для того что бы они с перепугу слили свои монеты ну или наоборот выкупили их у китов подороже .

Полностью согласен. Но это осознают далеко не все. А толпу сколько бы сми не обманывали , толпа им всё равно свято верит. Но это уж их дело))

9 hours ago, ALAN1998 said:

Деньги от разработки ПО не покроют тех обязательств по которым будут выставлены требования от инвесторов. Это мог сделать только постоянный рост Биткоина . а на сегодня он прекратился.  Значит прибыль сегодня инвесторы не получают. Еще немного подождут - затем начнут покидать Микростратегию.

Микростратеги не глупые люди работают и они по любому не брали на себя ни каких невыполнимых обязательств. Любой инвестор куда бы он не вкладывал свои средства всегда понимает риски. Любая крупная компания не застрахована от неприятностей и убытков. Не важно что это за компания добывающая, производящая или что то из сектора медиа.  Постоянной прибыли быть просто не может. Если верить тому же коингеко то прибыль от инвестиций в биткоин у микростратеги 100% это разница между покупкой и тем что есть сейчас а инвесторам они вряд ли обещали более 10% годовых. Получается что если бы всё было куплено на деньги инвесторов то по 10% они могут выплачивать 10 лет конечно при условии что ни кто не будет забирать свои вложения . Но даже если кто то заберёт это не станет критичным.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

В среднем наверно у них все хорошо выходит и видя цену на биток скорее всего в скором времени им начнут мешать, так как микростратегия представляет серьездную угрозу финансовой системе, и чем больше она будет тариться битком, тем быстрее к ней придут.

Компания кстати еще биткоинов докупила на этом падении, я думаю если биткоин еще ниже падать будет они тоже начнут покупать. 

  • +1 2

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2021 at 18:22, benzotrav said:

Усреднится бы по 170 или 160 баксов если еще просадка будет по солане и тогда уже спокойно можно не беспокоиться о хорошей прибыли на сегодняшний день, ну да ладно - и так сойдет, холдить и все, иного варианта на сегодняшний день нет, либо мог выйти по 202 бакса недавно пару дней в 1 процент убытка) 

Хороший инвестор не выходит в убыток, а пережидает шторм, а потом на волне продает всему хороший плюс) так что холд это в непонятных ситуациях лучший выход собственно как и усреднение. Это две самых лучших стратегии, если их так можно назвать))

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Efferalgan said:

А никак не будут платить)))) не думаю, что биток уйдёт в долгую коррекцию и сейлор не дурак и явно готов к таким событиям, по крайне мере у него есть план действий, нам остаётся только наблюдать, я думаю всё нормально у него будет... 

Ну, фиг его знает. Кредиторы знают своё дело, а биток между тем продолжает снижаться, что-то все больше похоже на затяжной спад, если честно, не находите? Сейчас опять очередное локальное дно пробивает, минус 6,8 процентов.)

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Miacaso said:

Так это я хотела спросить - а для чего паниковать? С учетом, что повлиять не можешь на ситуацию. Только предвидеть и предпринять соответствующие меры. Потому пока есть возможность - постараюсь нарастить торговый оборот и прибыль буду складывать в норку ))  

И в плане работы вот перестраховываюсь. Начинаю курс обучения новой специальности)) 

А кто тут паникует?) и я о том же, что можно подготовится, хотя честно говоря есть мысли что пора покупать продукты долгого хранения...) и это не паника, это предусмотрительные меры на вероятные события, совсем всё плохо стало и если продолжат закрывать границы, обвал рынков не заставит себя ждать, а там и конец баксу.... 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Miacaso said:

Крипу надо копить, холить и лелеять )Но ни  коем случае не брать в кредит! На фоне роста курса и капающих процентов, без штанов можно остаться быстрее, чем хлопнешь глазами. При таком раскладе даже во время торгов потерять не так убыточно и не так обидно. 

Конечно - есть вероятность что курс вниз пойдет и будет просто рассчитаться. Но я бы не стала на это надеяться... 

Микростратегия как раз так и поступила. Набралась кредитов и в надежде на 100000 за Биткоин сегодня терпит достаточные убытки. Если в ближайшее время с Биткоином не произойдет восстановления- будем иметь банкрота, подобного Эверендже в Китае. Напомню что сегодня Биткоин 46650.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

А кто тут паникует?) и я о том же, что можно подготовится, хотя честно говоря есть мысли что пора покупать продукты долгого хранения...) и это не паника, это предусмотрительные меры на вероятные события, совсем всё плохо стало и если продолжат закрывать границы, обвал рынков не заставит себя ждать, а там и конец баксу.... 

У меня продукты длительного хранения и так всегда есть. Просто из-за занятости по работе не всегда успеваем готовить - вот тогда банка с рыбной консервой очень даже выручает )) 

Доллар да - всегда влияет на экономики, которые к ней привязаны. И США делает все, чтобы привязать к нему как можно больше стран. Цель мероприятия? Да прибыль получать. Вот и выкачивают все, что можно - на примере своей страны это очен сильно прочувствовала.

50 minutes ago, ALAN1998 said:

Микростратегия как раз так и поступила. Набралась кредитов и в надежде на 100000 за Биткоин сегодня терпит достаточные убытки. Если в ближайшее время с Биткоином не произойдет восстановления- будем иметь банкрота, подобного Эверендже в Китае. Напомню что сегодня Биткоин 46650.

В какой валюте набралась? В долларе, если не ошибаюсь? Но не в крипте. И кстати - средняя цена покупки, насколько я читала, сейчас составляет около 30 к за штуку. То есть, при текущем курсе около 47 к они в хорошем плюсе, даже с учетом выплаты по процентам.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Yriyst said:

Ну, фиг его знает. Кредиторы знают своё дело, а биток между тем продолжает снижаться, что-то все больше похоже на затяжной спад, если честно, не находите? Сейчас опять очередное локальное дно пробивает, минус 6,8 процентов.)

А я говорю, что Сейлор знает своё дело, ну допустим биток упадет на 10к, при этом требовать в такой момент возврата инвестиций ну как минимум глупо, наверняка в договоре такие вещи прописаны, это же Америка.... И для биткоина 6,8% это вообще не о чём)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Jekson24 said:

Компания кстати еще биткоинов докупила на этом падении, я думаю если биткоин еще ниже падать будет они тоже начнут покупать. 

Да вон выше пользователи пишут, что докупали битков, причем не маленькое количество, тем самым создав еще больше угрозы для правительств, хотя есть у меня предположения, что они сотрудничают с государственными службами.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2021 at 14:57, Miacaso said:

Крипу надо копить, холить и лелеять )Но ни  коем случае не брать в кредит! На фоне роста курса и капающих процентов, без штанов можно остаться быстрее, чем хлопнешь глазами. При таком раскладе даже во время торгов потерять не так убыточно и не так обидно. 

Конечно - есть вероятность что курс вниз пойдет и будет просто рассчитаться. Но я бы не стала на это надеяться... 

К сожалению такое падение ждать слишком накладно будет для того кто берёт кредит). Такие падения как в марте 20 бывают крайне редко и удача вряд ли привалит настолько мощно))). Так что лучше конечно вообще не брать кредит ни в сфере крипты, ни в обычной жизни фиатные деньги. И уж тем более не торговать на эти деньги или не инвестировать. Потому что тут курс может довольно долгое время вообще стоять на месте и не давать прироста. И что тогда возвращать кредитору? А проценты то в это время капают...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...