У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша - Page 218 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша

Recommended Posts

19 hours ago, UNIQ_ said:

Все верно, сейчас у них средняя цена покупки получается около 30 000 долларов за BTC, что при росте в скором времени до хотя бы 90 000 долларов за BTC, что случится в любом случае, уже является профитом x3. 😎

Ну это если при факте того, что они не продавали запасы биткоина по покупке в районе 20 тысяч долларов или 30 тысяч долларов там, мне кажется это далеко не факт, им выгоднее было по 60 слить и в мае снова по 30 закупить, даже при сегодняшних просадках они на больше чем 50 процентов в профите, черт знает однако, это инвестиционные компании и надо следить за их квартальными отчетами) 

  

20 hours ago, lemiel said:

В среднем наверно у них все хорошо выходит и видя цену на биток скорее всего в скором времени им начнут мешать, так как микростратегия представляет серьездную угрозу финансовой системе, и чем больше она будет тариться битком, тем быстрее к ней придут.

Ну из-за децентрализации и анонимности биткоина это сложно провернуть однозначно, да и мне кажется у такой инвестиционной компании нет в отчетности балансов биткоина и прочих штук, они просто могут предоставлять отчет, мол сколько купили и прочее, но не предоставлять доказательства в виде адреса биткоина, чтобы могли просмотреть пользователи. 

  

19 hours ago, white said:

я бы не был уверен на 100%, что в эти сроки будет рост. могут вмешаться многие факторы из традиционного финансового сектора и тогда ситуация будет напоминать нынешнюю. 

Тогда в январе один анонс того, что минфин США будет Дженнет Йеллен заставил биткоин откатиться из 40 тысяч до 32 по-моему, но это не помешало на будущий рост, если бычий тренд и прочая чепуха - ничего уже не помешает росту однозначно) 

  

16 hours ago, bulgakowa2009 said:

Хороший инвестор не выходит в убыток, а пережидает шторм, а потом на волне продает всему хороший плюс) так что холд это в непонятных ситуациях лучший выход собственно как и усреднение. Это две самых лучших стратегии, если их так можно назвать))

Только вот при жестком флэте биткоина - альткоины просядут очень сильно, вон солана по 150 почти уже, я уже в убытках таких, что сливать третину депозита не хочется и не буду это делать, если до сотни баксов солана просядет - минус половина депозита и ждать надо будет всю зиму в лучшем случае 😄

  • +2 2
  • +3 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, white said:

я бы так не сказал, потому что на криптовалютный рынок решили зайти лишь единицы из традиционных финансов. если бы их зашло побольше, тогда бы курс биткоина был ощутимо выше.

Не думаю что все частные инвесторы стали афишировать свои намерения и состав инвестиционного портфеля. это удел институциональных инвесторов, а если к примеру Сорос или тот же Рокфеллер из собственных запасов решат зайти в биток на некую сумму, то они при этом вряд ли будут публично объявлять о своих инвестициях. Максимум что публика увидит что это какой-то кит сделал некую покупку. Хотя уверена что такие совершают покупки через специально нанятых лиц, которые дробят эти суммы чтобы они не так бросались в глаза

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, bulgakowa2009 said:

К сожалению такое падение ждать слишком накладно будет для того кто берёт кредит). Такие падения как в марте 20 бывают крайне редко и удача вряд ли привалит настолько мощно))). Так что лучше конечно вообще не брать кредит ни в сфере крипты, ни в обычной жизни фиатные деньги. И уж тем более не торговать на эти деньги или не инвестировать. Потому что тут курс может довольно долгое время вообще стоять на месте и не давать прироста. И что тогда возвращать кредитору? А проценты то в это время капают...

Согласна - я так же против кредитов в любом виде. Всегда можно найти допдоход, накопить. Если запастись терпением, то не только наберется нужная сумма, но также будут получены новые знания, которые помогут в будущем выйти на новый уровень благополучия. Главное не бояться, что не получается тут и сейчас - действовать надо на перспективу. Собственно, в крипте так и зарабатывают - покупают, чтобы продать, когда курс пойдет вверх. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Miacaso said:

Согласна - я так же против кредитов в любом виде. Всегда можно найти допдоход, накопить. Если запастись терпением, то не только наберется нужная сумма, но также будут получены новые знания, которые помогут в будущем выйти на новый уровень благополучия. Главное не бояться, что не получается тут и сейчас - действовать надо на перспективу. Собственно, в крипте так и зарабатывают - покупают, чтобы продать, когда курс пойдет вверх. 

Вот потому Крипта и не всем подходит, что хочется то человеческой натуре здесь, сейчас и побольше)) а если человек ещё и из пугливых, то сюда лучше и совсем не соваться. На первом же паниксейле обанкротится) там лучше по стандартной схеме от звонка до звонка на работе, магазин и дома тв) учиться такой все равно ничему не захочет. А зачем? Школа/вуз уже окончены и теперь "свобода")) правда не от чего-то плохого, а лишь от хорошей жизни и нормального заработка)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Вот потому Крипта и не всем подходит, что хочется то человеческой натуре здесь, сейчас и побольше)) а если человек ещё и из пугливых, то сюда лучше и совсем не соваться. На первом же паниксейле обанкротится) там лучше по стандартной схеме от звонка до звонка на работе, магазин и дома тв) учиться такой все равно ничему не захочет. А зачем? Школа/вуз уже окончены и теперь "свобода")) правда не от чего-то плохого, а лишь от хорошей жизни и нормального заработка)

Такие тоже должны быть. Не всем же в крипте зарабатывать - кому-то надо и хлеб печь. 

Но все же пробовать стоит - а вдруг получится? Главное без фанатизма и на небольшие деньги. Те, кто зарабатывает тоже нужны )) Особенно здесь, на форуме. Вроде бы и просты правила торговли, но вот выдержки не хватает многим и соблюдать. Поэтому мудрый совет, поддержка и мотивация здесь крайне необходимы новичкам. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Ну это если при факте того, что они не продавали запасы биткоина по покупке в районе 20 тысяч долларов или 30 тысяч долларов там, мне кажется это далеко не факт, им выгоднее было по 60 слить и в мае снова по 30 закупить, даже при сегодняшних просадках они на больше чем 50 процентов в профите, черт знает однако, это инвестиционные компании и надо следить за их квартальными отчетами) 

Нет, на сколько я знаю они ничего не продают, а только постепенно накапливают свой запас BTC являясь самым крупным официальным держателем биткойнов. Т.к. это публичная компания, которая работает согласно законодательства, то все их транзакции и кошельки прозрачны и известны. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

Хороший инвестор не выходит в убыток, а пережидает шторм, а потом на волне продает всему хороший плюс) так что холд это в непонятных ситуациях лучший выход собственно как и усреднение. Это две самых лучших стратегии, если их так можно назвать))

Только для этих стратегий нужны хорошие сбережения иметь не только в крипте ,многие не могут позволить долгосрочные инвестиции как раз из-за того что деньги им нужны прямо сейчас ,вот и приходится продавать себе в убыток.Конечно я это не оправдываю но пишу как есть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, benzotrav said:

Тогда в январе один анонс того, что минфин США будет Дженнет Йеллен заставил биткоин откатиться из 40 тысяч до 32 по-моему, но это не помешало на будущий рост, если бычий тренд и прочая чепуха - ничего уже не помешает росту однозначно) 

а сейчас все ждут заседания ФРС и решения по ставке. если поднимут, тогда на всех рынках это скажется негативно, в том числе на криптовалютном. и кто знает, сколько продлится медвежий тренд.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lemiel said:

Да вон выше пользователи пишут, что докупали битков, причем не маленькое количество, тем самым создав еще больше угрозы для правительств, хотя есть у меня предположения, что они сотрудничают с государственными службами.

Завтра решающий день, заседание ФРС решит куда биткоин пойдет, чувствую завтра будет жесткий слив и много красного. 

  • +3 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2021 at 23:33, Yriyst said:

Ну, все равно очевидно, что по отношению к доллару рубль всегда будет укатываться больше.)  Что смотреть на ситуацию, когда это ЦБ специально делает?

По акциям не факт, что он переливал в крипту. Возможно просто перед штормом от них избавляется. Воообще очень много акций было продано в последнее время их создателями, что не к добру. 
Смотря на них, иногда кажется, что они печатают деньги на покупку битка.😏😂

 

На этой неделе рынок крипты падает, потому что центральный банк США, в понедельник заявил, что на этой неделе лучше избавится от крипты, ибо в среду будут новости по повышению кредитной ставки для бакса. И вот штормит рынок. Не знаю, как по мне это полная манипуляция крипто рынком, со стороны властей США.

Илон Маск на этой неделе продал еще акций на миллиард, всего сумма полученная от продажи акций за месяц - более 10 миллиардов. Я не Ванга - но у меня есть ощущение, что большая часть этих денег сейчас перетекает в крипту, пока регуляторы любезно трясут рынок.

Увидим новости в среду - но я более чем уверен, что ничего критического там не будет, и к 18 декабря рынок пойдет в рост (как Маск закупится).  

Рублю будет лучше, когда РФ скинет привязку к доллару, как это частично сделал Китай. Но в начале, это будет конечно шоком для экономики, но если вырулят - будет чудесно.

 

Edited by kok90
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, kok90 said:

На этой неделе рынок крипты падает, потому что центральный банк США, в понедельник заявил, что на этой неделе лучше избавится от крипты, ибо в среду будут новости по повышению кредитной ставки для бакса. И вот штормит рынок. Не знаю, как по мне это полная манипуляция крипто рынком, со стороны властей США.

Илон Маск на этой неделе продал еще акций на миллиард, всего сумма полученная от продажи акций за месяц - более 10 миллиардов. Я не Ванга - но у меня есть ощущение, что большая часть этих денег сейчас перетекает в крипту, пока регуляторы любезно трясут рынок.

Увидим новости в среду - но я более чем уверен, что ничего критического там не будет, и к 18 декабря рынок пойдет в рост (как Маск закупится).  

Рублю будет лучше, когда РФ скинет привязку к доллару, как это частично сделал Китай. Но в начале, это будет конечно шоком для экономики, но если вырулят - будет чудесно.

 

Интересные новости, конечно.) Потом ещё говорят, что никакие манипуляции на рынке не приемлемы, ага, мы так и заметили. Пока рынок красный. 
Насчёт Маска, так он может просто решил выходить из акций постепенно в предверии обвала. Я уже не первый раз слышу, что крупные бизнесмены выходят из акций.)

Китай совсем другое дело. У нас тупо выгодно правительству выполнять социальные обязательства при слабом рубле. Нефть и газ то за доллары продаем.😏

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Miacaso said:

У меня продукты длительного хранения и так всегда есть. Просто из-за занятости по работе не всегда успеваем готовить - вот тогда банка с рыбной консервой очень даже выручает )) 

Доллар да - всегда влияет на экономики, которые к ней привязаны. И США делает все, чтобы привязать к нему как можно больше стран. Цель мероприятия? Да прибыль получать. Вот и выкачивают все, что можно - на примере своей страны это очень сильно прочувствовала.

Я имею ввиду создать нз, которого хватит, ну как минимум на полгода всей семье, а семья у меня большая.... 

Что насчёт доллара, а всё все к нему привязаны, больше некого втягивать в этот пирамидос, потому и пришёл кирдык доллару, точнее пришёл кирдык ещё в 2014 году, а нынешняя пандемия это адреналиновый укол в сердце доллара.... Но и это только отсрочит его конец. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Efferalgan said:

А я говорю, что Сейлор знает своё дело, ну допустим биток упадет на 10к, при этом требовать в такой момент возврата инвестиций ну как минимум глупо, наверняка в договоре такие вещи прописаны, это же Америка.... И для биткоина 6,8% это вообще не о чём)

Так это все смотря по тому у кого деньги эти брались на покупку битка. Одно дело от прибыли и лояльных инвесторов, а другое - это кредиты обычные . Банк будет просить вне зависимости от конъюнктуры рынка проценты обратно. И это фиг остановить. Им тоже не комильфо ждать возврата средств больше, чем в из размёты развития заложены.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, bulgakowa2009 said:

Не думаю что все частные инвесторы стали афишировать свои намерения и состав инвестиционного портфеля. это удел институциональных инвесторов, а если к примеру Сорос или тот же Рокфеллер из собственных запасов решат зайти в биток на некую сумму, то они при этом вряд ли будут публично объявлять о своих инвестициях. Максимум что публика увидит что это какой-то кит сделал некую покупку. Хотя уверена что такие совершают покупки через специально нанятых лиц, которые дробят эти суммы чтобы они не так бросались в глаза

а почему нельзя объявить об этом публично, как делает Майкл Сэйлор? если они зашли в биткоин, тогда эта огласка наоборот поможет поднять курс биткоина, а значит увеличит стоимость их активов.

  • +1 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, benzotrav said:

Ну из-за децентрализации и анонимности биткоина это сложно провернуть однозначно, да и мне кажется у такой инвестиционной компании нет в отчетности балансов биткоина и прочих штук, они просто могут предоставлять отчет, мол сколько купили и прочее, но не предоставлять доказательства в виде адреса биткоина, чтобы могли просмотреть пользователи. 

Кстати вы правы, все транзакции можно отследить любому пользователю и посмотреть было ли перемещение таких крупных средств на один из кошельков. Единственное, что необходимо знать это адрес кошелька, а я думаю он известен.

  • +1 1
  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Efferalgan said:

Я имею ввиду создать нз, которого хватит, ну как минимум на полгода всей семье, а семья у меня большая.... 

Что насчёт доллара, а всё все к нему привязаны, больше некого втягивать в этот пирамидос, потому и пришёл кирдык доллару, точнее пришёл кирдык ещё в 2014 году, а нынешняя пандемия это адреналиновый укол в сердце доллара.... Но и это только отсрочит его конец. 

Точно - пирамидос. Криптовалюта для нас спасение просто. Как минимум для тех, кто понял что к чему и как на этом можно зарабатывать. Но важно учитывать - таких немного. Массовое вливание людей в этот удивительный мир возможно только с применением насилия. Вот как в Китае - ввели свой цифровой Юань и никаких гвоздей. Потому меня пока страивает все как есть сейчас - фиат наравне с криптой существуют. При этом у меня есть отличная возможность (и не одна) увеличивать ее запасы.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Miacaso said:

 

В какой валюте набралась? В долларе, если не ошибаюсь? Но не в крипте. И кстати - средняя цена покупки, насколько я читала, сейчас составляет около 30 к за штуку. То есть, при текущем курсе около 47 к они в хорошем плюсе, даже с учетом выплаты по процентам.

Многие инвесторы не захотят такого усреднения. Некоторая часть денег шла на покупку Биткоина по цене в 64. А это затронуло тех кто одалживал деньги на ранних этапах от 26 и до 32. В первую очередь они недополучили. А остальные так и вовсе пролетели. Это уже просчет. Еще парочку таких и нечем будет "хвастаться".

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Yriyst said:

Так это все смотря по тому у кого деньги эти брались на покупку битка. Одно дело от прибыли и лояльных инвесторов, а другое - это кредиты обычные . Банк будет просить вне зависимости от конъюнктуры рынка проценты обратно. И это фиг остановить. Им тоже не комильфо ждать возврата средств больше, чем в из размёты развития заложены.

Сомневаюсь, что кредиторы сейлора это банки, если даже так, то явно они брали залог и не биткоин, а заходить своим капиталом, чтобы купить акций майкростретеджи тоже бы не стали, зачем, когда они сами могут купить биткоина?) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ALAN1998 said:

Многие инвесторы не захотят такого усреднения. Некоторая часть денег шла на покупку Биткоина по цене в 64. А это затронуло тех кто одалживал деньги на ранних этапах от 26 и до 32. В первую очередь они недополучили. А остальные так и вовсе пролетели. Это уже просчет. Еще парочку таких и нечем будет "хвастаться".

Тем не менее. Инвесторов у них хватает и все наверняка знают о возможных рисках. 

Лично яне поддерживаю идею покупки биткоина в кредит, хотя как-то довелось слышать успешную историю прокручивания средств именно за счет кредита. Я предпочитаю понемногу - зато никому ничего не должен. Да и прибыль ни с кем не надо делить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Jekson24 said:

Завтра решающий день, заседание ФРС решит куда биткоин пойдет, чувствую завтра будет жесткий слив и много красного. 

Пока ничего ге произошло и вроде бы ценник так же продолжает колебаться на одном уровне. Почему у вас такое предположение и если что то пойдет не по плану, значит еще раз будет возможность перезакупиться им. И микростратегия поступет скорее всего так де.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, UNIQ_ said:

Нет, на сколько я знаю они ничего не продают, а только постепенно накапливают свой запас BTC являясь самым крупным официальным держателем биткойнов. Т.к. это публичная компания, которая работает согласно законодательства, то все их транзакции и кошельки прозрачны и известны. 

Только вот кому известны? Тут есть большая разница - известны государству ибо там отчетность и налогообложение на доходность и оборот средств, или же известны прямо всем пользователям в свободном доступе и прочее?) Ну понимаете думаю о чем я говорю. В целом таких инвестиционных компаний еще же много - Грейскейл и прочие) 

  

9 hours ago, lemiel said:

Кстати вы правы, все транзакции можно отследить любому пользователю и посмотреть было ли перемещение таких крупных средств на один из кошельков. Единственное, что необходимо знать это адрес кошелька, а я думаю он известен.

Да и не знаю почему раньше все думали что биткоин настолько анонимен. что количество денег на балансе нельзя просмотреть и везде в роликах о биткоине ознакомительных об этом говорят, на езерскане виден же баланс пользователя, если вы знаете его адрес - весь баланс для вас прозрачен же) 

  • +2 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2021 at 15:21, benzotrav said:

Только вот при жестком флэте биткоина - альткоины просядут очень сильно, вон солана по 150 почти уже, я уже в убытках таких, что сливать третину депозита не хочется и не буду это делать, если до сотни баксов солана просядет - минус половина депозита и ждать надо будет всю зиму в лучшем случае 

😄

Это хорошо если будет флэт, ведь Bitcoin может очень хорошо просесть. Всё возможно. Но по поводу Solano читала аналитику что Digitalcoin прогнозировали её рост до 400 с лишним долларов в 2022 году и в более долгосрочной перспективе до 1100 с копейками. Так что сливать - однозначно не стоит. Это ведь не шиток какой-то, тут есть фундаментал

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, white said:

а сейчас все ждут заседания ФРС и решения по ставке. если поднимут, тогда на всех рынках это скажется негативно, в том числе на криптовалютном. и кто знает, сколько продлится медвежий тренд.

Да РФ конечно имеет влияния на рынок криптовалют, но на фоне вчерашнего форса информации о том, что в 2022 году США будет хорошо относиться и  легализовывать и прочее и признала биткоин средством против инфляции и на фоне этого РФ уже даже на негативной новости не прекратит рост, хотя щас пошел разворот - посмотрим что из этого выйдет) 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Тут есть большая разница - известны государству ибо там отчетность и налогообложение на доходность и оборот средств, или же известны прямо всем пользователям в свободном доступе и прочее?)

Известны государству, т.к. все их покупки происходят на официальных биржах и закреплены документами. В свободном доступе адресов этих кошельков нет, вероятно и в виду безопасности. Для интереса решил посерфить эту тему - найти не удалось. 

  • +2 1
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2021 at 17:12, Miacaso said:

Такие тоже должны быть. Не всем же в крипте зарабатывать - кому-то надо и хлеб печь. 

Но все же пробовать стоит - а вдруг получится? Главное без фанатизма и на небольшие деньги. Те, кто зарабатывает тоже нужны )) Особенно здесь, на форуме. Вроде бы и просты правила торговли, но вот выдержки не хватает многим и соблюдать. Поэтому мудрый совет, поддержка и мотивация здесь крайне необходимы новичкам. 

Я всегда говорила что Крипта основной работе не помеха. Ну и бросать оффлайн работу ради крипты когда ты зелёный новичок тоже не стоит) как дополнительный заработок с одновременным освоением темы это конечно приветствуется. А если уж как говорится попрет, то можно и одной криптой заниматься, хотя диверсификация доходов тоже нужна. Ведь может и криптозима прийти.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...