У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша - Page 19 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша

Recommended Posts

10 hours ago, Manilong said:

Они молодцы, что смотрят вперёд и инвестируют в биткоин, вообще много крупных компаний скупают биткоин, поэтому сейчас такая большая цена у битка, из-за спроса превышающего предложения

Вот не давно покупали на огромную сумму, но видим что биток пошёл вниз. Как это объяснить? Только так, что все равно кто то сливает его, предварительно уже заработав на этом.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Believe888 said:

Вот не давно покупали на огромную сумму, но видим что биток пошёл вниз. Как это объяснить? Только так, что все равно кто то сливает его, предварительно уже заработав на этом.

Предложение всегда есть и в некоторые моменты превосходит спрос. Это естественный процесс. Да и с каждым разом битку трудно расти. Требуется все больше денег чтобы толкать цену вверх. И если в начале ралли 100 лямов было достаточно что увеличить цену в два раза,то следущие 100 лямов могут толкнуть вверх только на треть.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, bulgakowa2009 said:

я из-за отсутствия большого количества свободного времени тоже частенько становлюсь либо пассивным инвестором, либо стою и смотрю со стороны наблюдателя, который попутно обучается всем премудростям. Ну а когда время позволяет, то тут конечно активно занимаюсь скальпингом, правда преимущественно внутри дня. А так конечно тоже больше люблю почитать новости и уже на основании их выбирать куда лучше зайти, а что скорее наоборот слить

Я понимаю так для себя, что этим заниматься нужно достаточно серьезно, если нацелен зарабатывать именно таким образом, тратить время, которого и так не слишком много. Поэтому пока придерживаюсь стратегии минимального участия. Может быть со временем что то и изменится, а может быть и нет - жизнь штука короткая, и к сожалению очень быстро пролетает. Надо же и пожить успеть спокойно и в кайф, а не 24/7 пялиться в графики.)

  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодцы, смотрят в будущее, да и вообще многие компании смотрят в будущее и скупают практически все добытые биткоины. Это очень хорошо, благодаря этому повышается цена на биткоин, радость всем инвесторам

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2021 at 08:32, Efferalgan said:

Ну а вы видели отдел по закупкам золота?))) Однако фактически он есть, ведь ведётся учёт запасов и накоплений золота теми или иными государствами, а ведь никто не задаётся вопросом, как это подсчитывается и кто там занимается закупками, так же и с биточком, пока ещё он законом не определен и всячески тормозят развитие крипты золотые "жуки" которые сидят на золоте, но это не будет вечно. Мы всего не знаем, да и никто нам не расскажет, остаётся только догадываться.

Ну Вы замахнулись на 1000 летнюю историю золотых запасов государств, с их традициями накопления и какой-то Биткоин которому отроду всего 12-ть лет.

Впрочем учет запасов золота- ведут Национальные банки государств. Это общепризнанная практика между государствами- на этом строятся все взаимоотношения между ними. Нет золотого запаса значит нет государства.

О Биткоине пока так не скажешь.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, sakara said:

Просто bnb растет как самостоятельно на фоне новостей биржи и различных стейкинг проектов от нее же, но и так же на фоне того, что binance ежемесячно сжигает bnb на десятки, а то и сотни миллионов долларов, что тоже положительно сказывается на цене. 

Согласен, только сжигание BNB происходит не каждый месяц, а каждый квартал - до тех пор, пока не останется всего 100 миллионов монет. Очень хорошая тактика для роста цены, в долгосрок это хорошая инвестиция. Другим биржам надо брать это на вооружение.

  • +5 1

Если под конец дня ты приходишь к выводу, что знаешь ровно столько же, сколько знал с утра - значит, что-то ты делаешь неправильно... УОРРЕН БАФФЕТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2021 at 11:59, mdv said:

 

Китай государство очень своеобразное, но своей выгоды не упустит. Я думаю, не смотря ни на что, с их стороны угрозы для битка не будет никакой, ну им не выгодно в первую очередь самим.

Про остальное ты прав - люди очень разные. Некоторые ленятся и пальцем пошевелить, чтобы что то поменять в своей жизни. А некоторые просто по жизни нытики - то икра солоновата, то жемчуг мелковат.)

Что есть то есть, Китаю нет смысла вставлять крипто индустрии палки в колеса, наоборот в их интересах развивать крипту, в частности биткоин, чем они в общем то и занимаются, ты знал, что к примеру у чайн линк в списке партнёрств есть китайское правительство?)))) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен, что если бы правительство хотело бы, то оно закупило хоть сейчас огромную часть биткоина в перспективу. Но почему-то не все страны видят в этом перспективу, хотя надо бы. Считаю закуп государством биткоина в долгосрок - это отличный способ с годами увеличивать свой бюджет на полном пассиве.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, sakara said:

Согласен, главное чтобы пользователи адекватно воспринимали критику своих сообщений и если им указали на их ошибки, то углубились бы в тему, чтобы в будущем такого не допускать в своих постах и не вводить в заблуждение куда менее опытных пользователей. 

Как правило люди критику в штыки воспринимают, это хорошо, если человек поймет, что ошибается и пойдет искать информацию, но обычно люди поставят минус в ответ на критику, считая себя самыми умными, при этом закрываясь и не желая развиваться 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, olocrypto said:

Согласен, только сжигание BNB происходит не каждый месяц, а каждый квартал - до тех пор, пока не останется всего 100 миллионов монет. Очень хорошая тактика для роста цены, в долгосрок это хорошая инвестиция. Другим биржам надо брать это на вооружение.

Да, ошибся, не ежемесячно, а ежеквартально, но благо суть моего сообщения вы уловили верно. 
Так же глава бинанса сообщил, что они хотят начать сжигать чуть больше монет, чем сжигали ранее, что тоже ускорит процесс уменьшения эмиссии и соответственно ускорит рост цены на монетку. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Что есть то есть, Китаю нет смысла вставлять крипто индустрии палки в колеса, наоборот в их интересах развивать крипту, в частности биткоин, чем они в общем то и занимаются, ты знал, что к примеру у чайн линк в списке партнёрств есть китайское правительство?)))) 

Не, про партнерство не знал, кстати созвучно как то чайн - чайна.))) На эти темы я очень высокого мнения об узкоглазых - они люди прагматичные, трудолюбивые, свой интерес четко знают. И биток на мой взгляд, еще больше даст им укрепить свои позиции на мировой арене. Опасный такой соперник нарисовался.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ALAN1998 said:

Ну Вы замахнулись на 1000 летнюю историю золотых запасов государств, с их традициями накопления и какой-то Биткоин которому отроду всего 12-ть лет.

Впрочем учет запасов золота- ведут Национальные банки государств. Это общепризнанная практика между государствами- на этом строятся все взаимоотношения между ними. Нет золотого запаса значит нет государства.

О Биткоине пока так не скажешь.

Ахах))) золото уже не имеет такого веса, как 100 лет назад и государства могут легко существовать без золотых запасов, после того как был отменён золотой стандарт. Золото пережиток прошлого. И тысячелетняя история не имеет никакого значения, много вещей есть которым тысячи лет и от них отказались когда появилась более совершенная технология, а биткоин и есть такая технология.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2021 at 19:52, white said:

но пока что не было громких заявлений от хедж-фондов или компаний, что они вкладывают десятки миллионов долларов в эфир. пока этой чести удостоился только биткоин.

Ну в данный момент как бы и нет проблем с покупкой Биткоин и такие компании заходят крупными суммами и влияние таких моментов наглядно видно на курсе основной монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sakara said:

Да, ошибся, не ежемесячно, а ежеквартально, но благо суть моего сообщения вы уловили верно. 
Так же глава бинанса сообщил, что они хотят начать сжигать чуть больше монет, чем сжигали ранее, что тоже ускорит процесс уменьшения эмиссии и соответственно ускорит рост цены на монетку. 

Поэтому бнб и растут, будет очень неплохо если начнут сжигать ещё больше. В прошлый раз сожгли, но разлочили какие-то токены и в итоге эмиссия такой же осталась

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mdv said:

Я понимаю так для себя, что этим заниматься нужно достаточно серьезно, если нацелен зарабатывать именно таким образом, тратить время, которого и так не слишком много. Поэтому пока придерживаюсь стратегии минимального участия. Может быть со временем что то и изменится, а может быть и нет - жизнь штука короткая, и к сожалению очень быстро пролетает. Надо же и пожить успеть спокойно и в кайф, а не 24/7 пялиться в графики.)

Полностью с вами согласна. было дело когда пыталась вникнуть во всю эту торговую систему и вроде бы даже начинало получаться, но я поняла что чтобы на этом действительно зарабатывать, то мне нужно целыми сутками сидеть у монитора и контролировать когда где что-то пойдет вверх или вниз. мне такого банально не может позволить мой ребёнок и работа) так что я трейдер время от времени, и инвестор во всё остальное время

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, sakara said:

Да, ошибся, не ежемесячно, а ежеквартально, но благо суть моего сообщения вы уловили верно. 
Так же глава бинанса сообщил, что они хотят начать сжигать чуть больше монет, чем сжигали ранее, что тоже ускорит процесс уменьшения эмиссии и соответственно ускорит рост цены на монетку. 

Конечно, по сути и не важно - раз в месяц или в квартал происходит сжигание BNB. Важно, что такая модель реализована, и она действительно эффективная. Тем более, по итогу останется всего 100 миллионов монет - это не так уж и много, и цена в будущем и 100 долларов может превысить. Так что такие сжигания экономически оправданные - это 100%.

  • +5 1

Если под конец дня ты приходишь к выводу, что знаешь ровно столько же, сколько знал с утра - значит, что-то ты делаешь неправильно... УОРРЕН БАФФЕТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bulgakowa2009 said:

Полностью с вами согласна. было дело когда пыталась вникнуть во всю эту торговую систему и вроде бы даже начинало получаться, но я поняла что чтобы на этом действительно зарабатывать, то мне нужно целыми сутками сидеть у монитора и контролировать когда где что-то пойдет вверх или вниз. мне такого банально не может позволить мой ребёнок и работа) так что я трейдер время от времени, и инвестор во всё остальное время

У вас, насколько я знаю жизнь, ситуация вообще достаточно плачевная. На женских плечах в семье лежит и так очень тяжелый груз. Я в этом отношении достаточно консервативен и старомоден - добытчиком должен быть мужчина - обеспечить все необходимые потребности, и грузить жен помимо быта и детей, это не совсем то, что надо. Но... дело житейское, сами разберетесь, кто в доме хозяин. 😄

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2021 at 17:52, luckygirl2019 said:

Я думаю такая эмоциональность лечится только временем, да и то не у всех) иногда хомячок- это диагноз на всю жизнь) сама стараюсь не вестись на всеобщий хайп или же наоборот панику, часто получается, но не всегда) после рассказов о 40к за биток через пару дней купила ещё битка, а потом пошла коррекция) но вовремя успела слить в плюс. Теперь презашла подешевле)

В биткоине нет хомяков нет как по мне, слишком большой рынок, чтобы пара китов могли стричь хомяков, и зарабатывать на этом. Возможно они и есть, те кто приходят после новостей о росте, а потом ждут когда цена восстановится до той за которую они покупали, но их я бы не назвал хомяками в полной мере. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Efferalgan said:

Ахах))) золото уже не имеет такого веса, как 100 лет назад и государства могут легко существовать без золотых запасов, после того как был отменён золотой стандарт. Золото пережиток прошлого. И тысячелетняя история не имеет никакого значения, много вещей есть которым тысячи лет и от них отказались когда появилась более совершенная технология, а биткоин и есть такая технология.

Очень и очень смелое заявление. Не встречал на практике государства без золотого запаса. Впрочем Вы не одиноки в таких выводах, когда появились организации желающие устранить государства с арены борьбы за ресурсы им присущи такие методы- лишить их золотого запаса.

Если же государство потеряет несколько тысяч в Биткоинах - последствий для этих государств абсолютно не наступит( как пример многие государства наверное даже еще не слышали что такое Биткоин, а если и слышали то мельком не придав этому особого значения).

Поэтому больше у Микростратеги Биткоинов или меньше чем у США, ни удивления ни восторга это не вызывает.

США как были , есть, и будут- с Биткоином или без него. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mdv said:

Не, про партнерство не знал, кстати созвучно как то чайн - чайна.))) На эти темы я очень высокого мнения об узкоглазых - они люди прагматичные, трудолюбивые, свой интерес четко знают. И биток на мой взгляд, еще больше даст им укрепить свои позиции на мировой арене. Опасный такой соперник нарисовался.)

Согласен насчет китайцев, ну они в общем то и так не плохой вклад в развитие крипты внесли и многие спецы по блокчейну из Китая. И да, глупо было бы на их месте не использовать такой инструмент, и они его используют, пока не особо заметно. И в экономическом плане они ту же Россию махом обошли, то ли ещё будет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Efferalgan said:

Как правило люди критику в штыки воспринимают, это хорошо, если человек поймет, что ошибается и пойдет искать информацию, но обычно люди поставят минус в ответ на критику, считая себя самыми умными, при этом закрываясь и не желая развиваться 

Это действительно проблема, но все же есть тот малый процент людей, которые воспринимают свои ошибки и адекватно реагируют на них. Я все же отношусь к этой небольшой группе и всегда благодарю человека, который указывает на мои ошибки, ведь он показывает мне, что мои знания по этому вопросу ошибочны и что стоит получше его изучить. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, olocrypto said:

Конечно, по сути и не важно - раз в месяц или в квартал происходит сжигание BNB. Важно, что такая модель реализована, и она действительно эффективная. Тем более, по итогу останется всего 100 миллионов монет - это не так уж и много, и цена в будущем и 100 долларов может превысить. Так что такие сжигания экономически оправданные - это 100%.

Именно, к тому же, если биткоин и дальше будет вести всю криптовалюту вверх и она будет становиться все более и более популярной, то сжигание займет не 5-8 лет, а гораздо меньше и соответственно холдеры bnb сделают иксы гораздо раньше. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ALAN1998 said:

Очень и очень смелое заявление. Не встречал на практике государства без золотого запаса. Впрочем Вы не одиноки в таких выводах, когда появились организации желающие устранить государства с арены борьбы за ресурсы им присущи такие методы- лишить их золотого запаса.

Если же государство потеряет несколько тысяч в Биткоинах - последствий для этих государств абсолютно не наступит( как пример многие государства наверное даже еще не слышали что такое Биткоин, а если и слышали то мельком не придав этому особого значения).

Поэтому больше у Микростратеги Биткоинов или меньше чем у США, ни удивления ни восторга это не вызывает.

США как были , есть, и будут- с Биткоином или без него. 

По моему у вас мало информации, я не спорю в данный момент в мировом масштабе для существования государств биткоин не имеет значения, оно в общем то биткоину это и не нужно, он выше государств. И насчёт золота вы сильно заблуждаетесь. То что штаты будут существовать вечно, тоже вопрос не однозначный, пока что у них всё относительно хорошо, но это не значит, что так будет всегда, всё меняется.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sakara said:

Именно, к тому же, если биткоин и дальше будет вести всю криптовалюту вверх и она будет становиться все более и более популярной, то сжигание займет не 5-8 лет, а гораздо меньше и соответственно холдеры bnb сделают иксы гораздо раньше. 

Да, из 200 миллионов BNB осталось всего 144 - темпы хорошие. И на цену это очень положительно влияет. Именно большая эмиссия часто не позволяет монете достигнуть высоких значений цены - и Бинанс это эффективно решает. Биткоин потому и достиг таких цен, что его максимум 21 миллион, и много уже навсегда потеряно. Потому его все так и хотят купить - те же Microstrategy.

  • +4 1

Если под конец дня ты приходишь к выводу, что знаешь ровно столько же, сколько знал с утра - значит, что-то ты делаешь неправильно... УОРРЕН БАФФЕТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

Согласен насчет китайцев, ну они в общем то и так не плохой вклад в развитие крипты внесли и многие спецы по блокчейну из Китая. И да, глупо было бы на их месте не использовать такой инструмент, и они его используют, пока не особо заметно. И в экономическом плане они ту же Россию махом обошли, то ли ещё будет.

Им в какой то мере повезло, и очень много факторов способствуют процветанию. И климатические условия, особенно на юге страны, и своеобразный коллективистский менталитет, и дешевая рабочая сила, да и само государственное устройство. Я так думаю, что они раскрыли далеко не весь потенциал, и действительно - то ли еще будет. Посмотрим. Интересно даже.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Так зачем заново? База информации набрана, в рейтингах форумов про криптовалюту он присутствует, кое-какая аудитория есть, новости тоже перманентно составляют в виде статей для пополнения разделов. Многие форумы вот так и живут (не топовые). Мы же не знаем целей администрации. Быть может, требовалась лишь площадка при бирже для обсуждения и общего имиджа. По идее-то, любой выгодный аирдроп способен заново народу пригнать до 20к человек.
    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
×
×
  • Create New...