Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 97 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

18 hours ago, mnevsegdamalo said:

Мы не узнаем этого никогда, потому что единственный способ узнать наверняка - узнать от самого Маска, но ему точно не будет никакой выгоды говорить это всё. 

Он прекрасно осознавал своё влияние, конечно, значит тут судя по всему намеренный дамп биткоина. 

Ну понятное дело, что правду мы можем узнать только от Маска, вот на пенсию выйдет, может начнет писать мемуары и тогда и расскажет что он думал когда все эти посты о крипте писал. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Yriyst said:

Ну, да, естественно. Тут скорее его твит просто стал своеобразным катализатором, который в итоге и поднял волну. В любом случае, он так налить не мог, не те объемы у него, чтобы так рушить рынок, особенно бтк.

Вот и я о том же и пишу, тем более даже если бы и продал, не так сильно отразилось бы это на курсе. Скорее всего еще и новости о запрете крипты из китая подтолкнули продавать биток. Интересно, долго ли будет держаться такая цена в районе 35к

  • +5 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, kiwi2088 said:

Я уже давно не видел чтобы Илон Маск начал пиарить криптавалюту он наоборот сказал что криптавалюта биткойн это не полезно природе как я знаю тогда курс упал.

а потом сказал что поможет сделать майнинг битка более экологичным, он не всегда только в твитере говорит, но и на различных выступлениях тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Kleolz said:

Именно, одному Илону я думаю такую крупную манипуляцию было бы трудно провернуть. Сам он свои битки мог уже продать давным давно, просто никому об этом скорее всего не сказал)

Определенно нет, один бы он не принял такое решению да и скорее всего в тесле, на которую он покупал битки есть какой нибудь мало мальский совет директоров с которыми он советуется и уже коллегиально принмают решение о инвестициях.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

 Да ничего страшного,лучше знать чем не знать о таком важном моменте в мире видеохостинга (я и раньше интересовался таким родом информации но не думал что всё на столько печально).Ютуб отреагирует на это соответственно и скорее всего те кто будут давать аккаунт в аренду будут попадать в бан без возможности восстановления.Ведь как мы знаем это полнейший бред,привязываешь 2fa + смс и фиг кто зайдет на ваш аккаунт (хакеры уж точно таким интересоваться не будут).
 Жадность это самая отрицательная черта человека....
 

Да сам ютуб считай поддерживает скаммеров, если прямо понимает как и что там работает, но ничего не может сделать, ибо допустим в уставном списке правил вы не можете ничего применить к ютуберу, при этом понимая в какую схему он ввязался. Думаю после выхода в публичность таких видеороликов хостинг должен пересмотреть некоторые правила и сделать их жестче, такие продажные личности не заслуживают поблажек и никогда нельзя позволять, дабы выезжали за счет слабых, тем более когда мы говорим о весьма управляемом и централизированном видеохостинге. И да, хотел бы я посмотреть в глаза боссам ютабчика, которые видели десяток таких схожих случаев и не замечали схожести почти под одну копирку)))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он ее и пиарит,он же ее разоряет. Думаю он делает некие манипуляции,не знаю с какой выгодой,но явно делает.Он топит за то,что скорее всего криптовалюта так или иначе войдет в повседневную жизнь каждого граждана мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Toris said:

Да сам ютуб считай поддерживает скаммеров, если прямо понимает как и что там работает, но ничего не может сделать, ибо допустим в уставном списке правил вы не можете ничего применить к ютуберу, при этом понимая в какую схему он ввязался. Думаю после выхода в публичность таких видеороликов хостинг должен пересмотреть некоторые правила и сделать их жестче, такие продажные личности не заслуживают поблажек и никогда нельзя позволять, дабы выезжали за счет слабых, тем более когда мы говорим о весьма управляемом и централизированном видеохостинге. И да, хотел бы я посмотреть в глаза боссам ютабчика, которые видели десяток таких схожих случаев и не замечали схожести почти под одну копирку)))

 На самом деле - их политика ужесточилась,по отношению к стримерам и видеоблогерам.Если вы скажете что-то плохое вас не просто отключат от монетизации но и заблокируют на определенное время (Если галочка возрастного контента не соответствует действительности),в случае с финансовыми махинациями дай им повод или огромное количество жалоб и они тоже начнут действовать.Просто сейчас чайник ещё не вскипел и возможно они отреагируют немного позднее.
 В своё время - помните как они блокировали любой контент связанных с криптовалютой? сейчас просто у них более мягкое отношение из-за просьб пользователей)

Edited by CrazyPool

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Jekson24 said:

Если монеты фундаментальные купили они точно отрастут а даже могут выше максимума вырасти это лишь вопрос времени, хватит ли у вас столько терпения ждать. 

Нет, фундаментальные они или нет мне понятно. Вопрос времени меня конечно интересует, ведь следить за новостями не так получается часто. Конечно можно сказать, что мои инвестиции точно на несколько лет заложены. И мне надо покупать на скидках. Есть те, что могут иксануть когда угодно. 

  • +1 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vikasipanovasad said:

Да и святым я бы его тоже не хотел бы выставлять, но благодарность бы ему высказал и попросил бы чтоб он продолжал в таком же духе. Хотелось бы чтоб так же он пропиарил скажем лайткоин или на крайняк йоту).

Лучше всего чтоб он мог все время поддержать курс того же доджа, ведь с общим падением цены на крипторынке важно демонстрировать стабильность. А насчет лайта идея вполне себе прекрасная).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, kiwi2088 said:

Я уже давно не видел чтобы Илон Маск начал пиарить криптавалюту он наоборот сказал что криптавалюта биткойн это не полезно природе как я знаю тогда курс упал.

Он сказал, что в конце концов, но сначала он продвигал Dogecoin, а затем биткойн, он даже планировал использовать биткойн в качестве способа оплаты для этой компании.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Typpak said:

Нет, фундаментальные они или нет мне понятно. Вопрос времени меня конечно интересует, ведь следить за новостями не так получается часто. Конечно можно сказать, что мои инвестиции точно на несколько лет заложены. И мне надо покупать на скидках. Есть те, что могут иксануть когда угодно. 

За новостями следить необязательно, если конечно они не связанны с биткоином. Если вы сейчас купили и восстановится биткоин к 60 тысячам, альткоины как минимум x3 сделают. Главное сейчас не паниковать и не закрывать в минус. 

  • +1 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Jekson24 said:

За новостями следить необязательно, если конечно они не связанны с биткоином. Если вы сейчас купили и восстановится биткоин к 60 тысячам, альткоины как минимум x3 сделают. Главное сейчас не паниковать и не закрывать в минус. 

Правильно. С прошлой моей закупки, чтобы усреднится, я смог это сделать куда более в выгодный плюс. Теперь я смогу сделать при росте куда больше и выгоднее. Только теперь отстается ждать как раз отката, а потом роста дальше, как и было. 

Edited by Typpak
  • +2 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Amon920 said:

Вот-вот. Было много попыток пробить 40к, и в целом несколько из них были удачными, но закрепиться на 40к так и не получилось. У меня есть немного альтов, так что думаю, при походе битка вниз много не потеряю) А там уже надо будет смотреть, какие альты пришли в зону покупки, и что из всего этого стоит покупать)

Сейчас такой нестабильный рынок, что стараться нужно покупать исключительно на сильно красных ценниках, а продавать на минимальных профитах. Потому что не исключено, что мы ещё и низ просмотрим ближе к 20к, только непонятно когда это может произойти...

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Typpak said:

Правильно. С прошлой моей закупки, чтобы усреднится, я смог это сделать куда более в выгодный плюс. Теперь я смогу сделать при росте куда больше и выгоднее. Только теперь отстается ждать как раз отката, а потом роста дальше, как и было. 

Вы думаете откат еще ниже будет ? При хорошем откате вниз мы может увидеть медвежий рынок и тогда мы не скоро восстановимся. Сейчас важный момент пробить 40 тысяч долларов и закрепится на нем. 

  • +1 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Jekson24 said:

Вы думаете откат еще ниже будет ? При хорошем откате вниз мы может увидеть медвежий рынок и тогда мы не скоро восстановимся. Сейчас важный момент пробить 40 тысяч долларов и закрепится на нем. 

Перепутал и возможно запутал. Рост на прежнее значение, каково оно было до полного спада всех криптовалют. Этот момент конечно не в ближайшее время настанет, но вот у нас есть вроде несколько месяцев. 

  • +1 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Typpak said:

Перепутал и возможно запутал. Рост на прежнее значение, каково оно было до полного спада всех криптовалют. Этот момент конечно не в ближайшее время настанет, но вот у нас есть вроде несколько месяцев. 

Сейчас вся надежда на крупных игроков таких как Маск и прочих , они как раз могут очень быстро рынок восстановить, но по новостям пока ничего серьезного нет. 

  • +1 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Jekson24 said:

Сейчас вся надежда на крупных игроков таких как Маск и прочих , они как раз могут очень быстро рынок восстановить, но по новостям пока ничего серьезного нет. 

Я не особо жду их новости, посты и прочее. Я пока буду пробовать зарабатывать и искать что-то более другое, чем просто инвестирование. Если найду, то поучаствовать надо. Сейчас, как уже говорил, я сделал некое усреднение и в принципе падающий рынок меня не особо привлекает. Стоило бы смотреть дальше, если остались средства на покупку, я же потратил уже. Сидим и ждём. 

  • +2 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MotherRussia said:

Он ее и пиарит,он же ее разоряет. Думаю он делает некие манипуляции,не знаю с какой выгодой,но явно делает.Он топит за то,что скорее всего криптовалюта так или иначе войдет в повседневную жизнь каждого граждана мира.

Не сказал бы что он ее как-то разоряет, как он может ее разорять?) Он спекулирует и явно зарабатывает на этом, но не думаю, что этого крипте стало намного хуже, просто добавилось немного страха на рынке, из-за того что непонятно что он скажет в следующий раз, но ничего больше. Я думаю, что скоро люди вообще его слушать перестанут в плане крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Typpak said:

Я не особо жду их новости, посты и прочее. Я пока буду пробовать зарабатывать и искать что-то более другое, чем просто инвестирование. Если найду, то поучаствовать надо. Сейчас, как уже говорил, я сделал некое усреднение и в принципе падающий рынок меня не особо привлекает. Стоило бы смотреть дальше, если остались средства на покупку, я же потратил уже. Сидим и ждём. 

Я тоже почти все потратил на покупку но еще процентов 20 осталось, на всякий случай, если рынок ниже упадет. В общем сейчас тоже уже жду, на баланс стараюсь реже смотреть. Потому, что баланс то растет то падает. 

  • +1 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2021 at 23:05, vetalk85 said:

Возможно Вы правы, а возможно и нет. возможно это с его стороны определенная такая игра на понижение с биткоин и на повышение с догами, в любом случае его действия на определенное время мели колоссальный потенциал влияния, и возможно такие случаи еще будут в определенной мере повторятся но думаю с меньшим успехом  как минимум. 

Чем больше людей будут терять благодаря вере в его твиты, тем естественно меньшее влияние они будут оказывать. Один уже был твитомет, который обещал там что то скушать, но куда то пропал, хотя по началу его твиты итак же разгоняли ценник и прайс свой был чтоб о чем то твитнуть. ..

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Joe.qp said:

Сейчас такой нестабильный рынок, что стараться нужно покупать исключительно на сильно красных ценниках, а продавать на минимальных профитах. Потому что не исключено, что мы ещё и низ просмотрим ближе к 20к, только непонятно когда это может произойти...

Возможно и так. Но пока что биткоин еще более менее держится. И в прошлый раз от 30к мы резво отскочили, так как 30к достаточно серьезный уровень поддержки, который скорее всего тоже получится пробить не с первого раза.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Cavern1k said:

Да смотреть последние время как будто все сговорились и начали его дампить как будто он подошёл к той черте куда не стоит ему подходить и я не удивлюсь если ещё кто то присоединиться к этому про позже.

Пока что негатив постепенно сходит на нет, но в нужный момент конечно подвезут очередные негативные новости, и это может быть абсолютно что угодно, начиная от каких-либо заявлений Илона, и заканчивая разными запретами со стороны США и/или Китая.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Just Relax said:

Я думаю Илон не просто так это сделал, так как он так же вполне мог закупиться дешевым битком. Просто расчет был именно на то, что новость добавит негатива на рынок, и таким образом цена битка рухнет еще сильнее, что и случилось в итоге)

С такими словами в посте не может быть такого что это негативно скажется. Да такую коррекцию сделать он явно не мог так как она до этого уже появлялась, но вот спровоцировать и усилить это движения, спокойно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну это тоже верно. О таком наверное не стоило даже говорить, так как многие ведь думали, что само падения битка было спровоцировано именно Илоном. Отчасти это конечно так, но тут еще и Китай вмешался во все это)

В таком случае можно сказать, что звезды сошлись в моменте и получилось падение по итогу битка. Интересно, не повлияли ли на Илона и китай какие нибудь третьи, очень заинтересованные лица по поводу битка?

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Crazyfrog said:

С такими словами в посте не может быть такого что это негативно скажется. Да такую коррекцию сделать он явно не мог так как она до этого уже появлялась, но вот спровоцировать и усилить это движения, спокойно.

Да, и к тому же во многих СМИ писали о том, что именно из-за Маска биткоин начал падать в цене. Сомневаюсь, конечно, что только из-за него, но вообще судя по комментариям на разных ресурсах, так или иначе связанных с Маском, в этом немало людей обвиняют именно его)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...