Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 825 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

21 hours ago, vady76 said:

Судя по тому как Маск объяснял своей маме принцип работы догикоинов в видео которое он записал для неё его можно сравнить с начинающим, а не продвинутым. Зато ему достаточно сказать про какой нибудь токен и он взлетает на немыслимые иксы.

Это уже дело рук спекулянтов. Для них доги и для всех стали слишком хорошим примером. 
Я главное удивляюсь, как быстро растёт после его заявления тот или иной токен, о существовании которого я порой и не знал.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

И маме и сыну )))конечно он сам признавался что раньше не связывался с криптой ни как а то некоторые люди уже начали сказки рассказывать будто бы Маск является одним из создателей монеты догикоин))

Маску приписывают что он создал биткоин, как будто кто специально делает его гуру криптовалют, по сути он простой бизнесмен при том что в криптовалютной теме не самый успешный. Купил биткоины по 10к не стал продавать по 60к, продал когда упал до 20к. Если бы он был разработчиком биткоином зачем ему покупать ведь у Сатоши их миллионы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, escapist said:

По поводу советников и юристов. Я уверен что у Илона Маска они есть, причем они обрабатывают каждое его высказывание в твиттере и в прочих социальных сетях. Что бы не болтнуть лишнего и не очернить себя.

Ну да... Глупо и наивно предполагать, что у такого состоятельного человека их не может быть. Пристальное внимание общественности к личности этой персоны не может обходиться без помощи высококвалифицированных юристов и помощников в различных областях.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Corrado25 said:

Просто Маск никакой не крипто гуру.Он конечно молодец что сумел такой бизнес построить но у него свои интересы есть в крипте и это явно интерес заработать ещё больше бабла.Просто у каждого должна быть своя голова на плечах.Если Маск посит твитт о какой-то монете то не следует бежать и покупать её.Это бред.Тем более это бред если говорить о монет Дог которую я не считаю какой-то супер фундаментальной.Не знаю что Маск в ней нашел,но думаю это все была манипуляция

Возможно и так и некий манипулятивный  интерес со стороны Маска естественно присутствовал, но я скорее склоняюсь к тому что доги коины это реально топовая монетка пусть и не самого высокого ранга, и возможно Маск еще много чего интересного относительно догов заявит, но вот уже с таким же приложением усилий полагаю ему не удастся ее пропиарить ведь все же как не крути на данным момент даже у людей не так много догов как было до первого пампа с его стороны  Маск это понимает.

13 hours ago, UNIQ_ said:

Ну тут вопрос далеко не только в высказываниях, а в реальных делал. Я не сомневаюсь, что Илон будет активно инвестировать в криптовалютные проекты и запускать свои. В частности, под конец этого года планируется космическая миссия DOGE-1, которая также может оказать большое влияние. 

Да я тоже надеюсь на то что еще достаточно много всего интересного мы услышим как от Маска так и от других популяризаторов крипты, как полагаете уже можно назвать Маска в плане популяризации крипты одним из лидеров в обществе именно среди медийных личностей на текущий момент времени?

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Yriyst said:

Это уже дело рук спекулянтов. Для них доги и для всех стали слишком хорошим примером. 
Я главное удивляюсь, как быстро растёт после его заявления тот или иной токен, о существовании которого я порой и не знал.

Так у Илона же миллионная аудитория, его фанаты всё будут делать, что он говорит, поэтому он имеет такое влияние. Но когда он пиарил доги, я вообще их не покупал, я почему-то знал, что монета потом итак сильно упадёт, а рисковать очень не хотелось, тем более перед этим кризис был в мире. Правда потом на 10 долларов купил догов, и продал их за 20, но это уже такое, мелочи :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Gandler said:

Ну у него план 60 запусков за год и по ним пока что он отстаёт примерно на 1 пуск, но всё ещё может поменяться ближе к концу года. Запуск Фалкон нынче стал такой обыдейностью, когда это 1-2 пуска в неделю. Ему на них наносить стикеры со знаком крипты и запускать, реклама была бы.) 

Хах...😁 Интересное предложение. Может ему в личку написать о таком? Пумть нанесет логотип Doge на ракету. Вот тогда выражение "на Луну" приобретет осмысленность и не будет употребляться в виде, в котором его используют🤪.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

Хах...😁 Интересное предложение. Может ему в личку написать о таком? Пумть нанесет логотип Doge на ракету. Вот тогда выражение "на Луну" приобретет осмысленность и не будет употребляться в виде, в котором его используют🤪.

Если такое произойдет, то и доги очень сильно запампятся, просто не вижу смысла в них инвестировать, в монету, которая может что либо показать лишь при пампе от Илона.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2022 at 11:21, Yriyst said:

Вполне возможно. Я бы даже сказал, что наверняка такие практики имеют место. Тема сама по себе неплохая для возможности заработка.

Тогда про Маска все точно ясно и прочих, кто пытается топить за один актив и является при этом медийной личностью.

Да, сегодня он перед тем как написать свой твит залил сотни тысяч долларов на рост шибы, завтра он купил доги на миллион и потом продал на пампе частями. В третий раз он вошел в флоки и заработал на нем. 

И тактика рабочая, потому что в своих социальных сетях каждый может писать что хочет, по закону не дорваться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, escapist said:

Ну не суть, в биткоин вкладывался официально а в доги нет - в этом и разница. Не знаю что он там вообще придумывают, но явно скоро будет развязка всех этих событий, в этом плане я с вами полностью согласен.

О да! Мне как раз именно развязка всех этих событий, включая твиттер, и интересна на самом деле. Понятно, что при самом негативном исходе Маск без штанов не останется, но банальный интерес не дает покоя. Хочется знать как оно на самом деле все обстоит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, escapist said:

Скелеты в шкафу, ну не знаю, с биткоинами все было открыто, закупки не лично его, а его компании Теслы но по факту я думаю он этими деньгами может сам распоряжаться, хотя может там и подтверждение еще кого то нужно, не знаю.

Неужели у Маска нет личных средств, чтобы купить Биткоинов😁? Мне кажется, что он может себе позволить не только их приобрести, но и скупить крупные крипто проекты из ТОП 100. Нет, тут что-то другое. Какая-то иная цель у него🏹.

  • +2 1
  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2022 at 01:14, Clave said:

А зачем, какой смысл? Не лучше ли пиарить какую то другую, более интересную монету, а не догикоины? Даже тот же полкадот, аваланч, да куча монет которые нуждаются в поддержке, а не догикоины, вообще фантик ведь.

Это пока что единственная монетка за которую держится Маск, он даже Биток не поддерживает на таком уровне как Доги из-за чего он будет с ними. Плюс ещё и обещания по Догами, которые много стоят да и он вряд ли является китом дота,аваланча и других монет

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fruktik said:

Хах...😁 Интересное предложение. Может ему в личку написать о таком? Пумть нанесет логотип Doge на ракету. Вот тогда выражение "на Луну" приобретет осмысленность и не будет употребляться в виде, в котором его используют🤪.

Но у них так я не помню когда должен был быть или уже был запуск спутника который полностью оплачен Догами, то есть если его не было, то когда он будет там много я думаю будет упора именно на этом факте. Лучше предложить Маску запустить сою линейку NFT или создать Мету.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gandler said:

Но у них так я не помню когда должен был быть или уже был запуск спутника который полностью оплачен Догами, то есть если его не было, то когда он будет там много я думаю будет упора именно на этом факте. Лучше предложить Маску запустить сою линейку NFT или создать Мету.

Метавселенную создать? А как это вообще работает, я не совсем понимаю. Слышал что они запускаются, но лично в этом не хотелось разбираться поскольку вся эта движуха, как и нфт мне кажутся немного бесполезными.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fruktik said:

Неужели у Маска нет личных средств, чтобы купить Биткоинов😁? Мне кажется, что он может себе позволить не только их приобрести, но и скупить крупные крипто проекты из ТОП 100. Нет, тут что-то другое. Какая-то иная цель у него🏹.

Очевидно что он может сам за свои деньги купить крипту, но это почему то делалось через его компанию Тесла, зачем - не знаю, причины есть, с этим согласен. Что то он задумывает, сейчас мы не узнаем правды.

Edited by escapist
  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

3 hours ago, s107n said:

О да! Мне как раз именно развязка всех этих событий, включая твиттер, и интересна на самом деле. Понятно, что при самом негативном исходе Маск без штанов не останется, но банальный интерес не дает покоя. Хочется знать как оно на самом деле все обстоит.

 

Ждем новостей, что сказать. Вся эта история на долго начинается, уже 4 месяца Илон Маск "покупает твиттер", а дело не сдвинулось с мертвой точки, так что годиков так через пять там уже суды все выяснят, я думаю.

  • +4 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fruktik said:

Ну да... Глупо и наивно предполагать, что у такого состоятельного человека их не может быть. Пристальное внимание общественности к личности этой персоны не может обходиться без помощи высококвалифицированных юристов и помощников в различных областях.

Тут знаете в чем дело, он же в США живет, а там если не так одно слово сказал в сторону определенной группы лиц либо же человека - это же по судам так затаскать могут.. а ты даже не вкладывал в эти слова ничего обидного.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, escapist said:

Ждем новостей, что сказать. Вся эта история на долго начинается, уже 4 месяца Илон Маск "покупает твиттер", а дело не сдвинулось с мертвой точки, так что годиков так через пять там уже суды все выяснят, я думаю.

Ну да, у них там принято процессы на годы затягивать. К тому времени всем уже будет не так интересна эта история в принципе. Это если лет на пять затянут процесс.  Но хочется раньше развязку лицезреть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/22/2022 at 10:49 PM, escapist said:

Тогда почему не покажет свой публичный кошелек? Достаточно на пару секунд сделать пост в твиттере со своим адресом доги, и там ведь открытый блокчейн и я так понимаю по эксплореру можно будет все проверить.

А зачем показывать? Это как минимум странно будет и в какой-то будет влиять на курс, ведь каждая покупка и продажа станут доступны всем, а значит они напрямую станут влиять на курс. Это ведь не особо хорошо для монеты

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, abobus said:

А зачем показывать? Это как минимум странно будет и в какой-то будет влиять на курс, ведь каждая покупка и продажа станут доступны всем, а значит они напрямую станут влиять на курс. Это ведь не особо хорошо для монеты

Конечно будет влиять на курс, а почему бы и нет? Это ведь выгодно самому Илону Маску, он сможет продать эту крипту дороже. Для любой монеты хорошо когда она растет, а то что при падении это плохо говорить я думаю не стоит. Главное отскакивать обратно на АТН и даже выше.

  • +1 1
  • +5 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.08.2022 at 17:20, lemiel said:

Вы хотите всем этим сказать, что Маск вообще не преследует никаких целей? И решил выбрать догикоин, только по соображению, каких-то там своих заморочек, периодически постя про него разную ерунду.

Да, иначе как объяснить отсутствие приобретений и продаж и любых сделок финансовых со стороны Илон Маска и его стран и прочих возможных выгодных точек его доходности в сторону догкоина так-то?) Ничего ведь нет, никаких доказательств нет, по этому эти все обвинения остаются исключительно на уровне слухов. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2022 at 12:17, Yriyst said:

Это уже дело рук спекулянтов. Для них доги и для всех стали слишком хорошим примером. 
Я главное удивляюсь, как быстро растёт после его заявления тот или иной токен, о существовании которого я порой и не знал.

Похоже на то что Маск нашёл игрушку в виде криптовалюты и теперь играет ими посредством твиттов. Я удивляюсь не тому что какой нибудь токен растёт после его упоминания о нём, а на сколько. Это ведь запредельные проценты 55 000 на которые вырос забытый уже токен.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fruktik said:

Неужели у Маска нет личных средств, чтобы купить Биткоинов😁? Мне кажется, что он может себе позволить не только их приобрести, но и скупить крупные крипто проекты из ТОП 100. Нет, тут что-то другое. Какая-то иная цель у него🏹.

Средств у него полым полно.Может и покупает кто его знает.Нужно в его декларацию о доходах посмотреть.Мы то все знаем что Тесла покупала битки но вот чтобы Маск покупал я не слышал.Ну я думаю такие люди как Маск могут через других людей себе крипту покупать но смысла в этом думаю нет.Вот он дог коин как пиарил но что-то я не слышал чтобы он его покупал,но если пиарил то логично что просто так это не делал.Сдесь есть явно финансовая сторона

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/18/2022 at 8:59 PM, Bugibugi said:

Да он сейчас идёт в полную силу, памп доджиков, как раз на вот этом хайпе он продолжается и думаю это не последний памп по догам, если Илон опять выложит фотку с каким ни будь псом, ну или твит про собаку сделает, это ещё сильнее спровоцирует памп догов )

Я слышал историю о том, что Илону Маску отказала команда Dogecoin, поэтому я не думаю, что он заинтересован в том, чтобы когда-либо снова поднять цену Dogecoin. А без Илоны Маска шансы на рост цены Dogecoin крайне малы.


changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CryptologY_ said:

Да, сегодня он перед тем как написать свой твит залил сотни тысяч долларов на рост шибы, завтра он купил доги на миллион и потом продал на пампе частями. В третий раз он вошел в флоки и заработал на нем. 

И тактика рабочая, потому что в своих социальных сетях каждый может писать что хочет, по закону не дорваться.

Хотя вроде его SEC предупреждал. Главное, что он ведь когда пишет про собак или прочее он не говорит покупать. Да даже монету или токен он не называет.

А вообще это вопрос желания. Если бы надо было, то SEC его легко прижал. Заказа не было.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, zabron3213 said:

Я слышал историю о том, что Илону Маску отказала команда Dogecoin, поэтому я не думаю, что он заинтересован в том, чтобы когда-либо снова поднять цену Dogecoin. А без Илоны Маска шансы на рост цены Dogecoin крайне малы.

Если так подумать, то скорее всего, когда Илон пиарил догикоин, скорее всего создатель догикоина заплатил просто Илону за рекламу, или предложил ему временное сотрудничество. Как мы увидели, это оказалось эффективным решением, цена неплохо выросла, правда потом и неплохо упала, Илон неплохо так заработал на монете) До Илона догикоин стоил 0.003 доллара, это был тогда обычный щиток :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...