Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 804 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

12 hours ago, Wenchester3 said:

Он ещё долго будет на этом зарабатывать как мне кажется, только про него немного забудут так он опять будет что то выбрасывать новость по крипте

Ну сложно что то сказать, но на манипуляциях он точно будет зарабатывать. Сейчас может опять новость выплыть что он типа закупается.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Sem7s said:

Кто напечатает денег? Илон Маск? Мне кажется что вы что-то путаете, потому что он точно таким вот не занимается и он все деньги честным трудом зарабатывает, и того вот такие запуски он проводит только для того чтобы потом больше заработать.

Ну я бы не сказал что это честный труд - это скорее честная справедливая манипуляция над людьми, вот и всё! Но да, отрицать трудно что он все это делает что бы заработать!

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, v0rtex said:

Обычно в реальной жизни у людей одалживают что бы прожить - но что бы инвестировать - никогда такого не слышал) Хотя, у кого как, наверное. По сути кстати разницы нету, если вы без дела не сидите то и долг отдать сможете со временем.

Ну как минимум с кредитами я знаю очень много таких историй, когда человек думает что самый умный, по итогу все теряет и остаётся с долгами. Наверняка кто-то и знакомым оставался должен так-же. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2022 at 15:22, elmanrudkov said:

Ну вообще да, согласен с вами, просто так бы человек не говорил бы ничего, а так он использует свои твитты для своего заработка и это у него хорошо получается, но вот вроде бы он один пока таким занимается или же ещё кто-то?

Кто то ещё был но он такие громкие заявления не бросал вроди. А вроди Макафи вроди так его, он тоже что то такое говорил и делал заявления и вроди что то говорил на спор. Но Маск опередил всех

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, edsuvorov said:

Так он же всего сам добился и мало кому доверяет, того мне вот кажется что криптовалюту вообще не сложно купить и того он сам может её брать. 

Ну, купить криптовалюту это да, но зачем ему этим самим заниматься, к тому же вы думаете это так просто купить то количество на которое у него денег хватает...

А на счет доверия мы точно знать не можем, какой он человек...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 16:13, Yriyst said:

 Так может быть, только вот я думаю, что просто так катать ее в ноль и терять все равно приличные деньги они не захотят. По сути сейчас цены на неё низкие. Мне интересно как все эти токены и монеты поведут себя в будущем. Может реально не все ещё по ним потеряно?

В одну минуту само собой что никто не укатает, если и будут укатывать, то постепенно, что бы резко не вытягивать всю ликвидность и не пугать народ. 

Я почему-то думаю что время от времени они свои монеты распродают, например сами сначала пампят цену, загоняют на волне хайпа народ и потом часть свои монет продают и преподносят под видом коррекций.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 15:57, Clave said:

Ну как вы думаете переведите 30 биткоинов в доллары, подумайте сколько нужно купить кроссовок чтобы это всё отбилось. Кроссовки не отобьют им затрат, но не думаю что биржа из-за этой раздачи сильно обеднела.

Ну смотрим, 30*24000 = 720000 долларов, во вкладке йостеп пишет 4783346 долларов, получается что на 4 млн они перевыполнили этот план, ладно то 20 процентов они тратят на выкуп йостеп, но всё равно же тогда остаётся более 3 миллионов долларов чистой прибыли же?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CrazyPool said:

 Вообще его заинтересованность начала появляться в 2020 году во время пандемии если не подводит память,сейлор стал основным человеком который отвечал на все его вопросы.Итог - их покупки и продажи тесно связаны,что делать один делает и второй.
 Согласен,в остальном нужно не слушать а прислушиваться.Ведь это наши деньги верно?) 

Да мне тоже кажется что но именно в  крипте совсем не давно и его заявление года так 2015 на много разняться с тем что он сейчас по крипте говорит, получается его крипта заинтересовала именно в  период кризиса и тогда он и увидел определенные возможности, и стал в мире крипты в некотором смысле весомой фигурой.

22 hours ago, elmanrudkov said:

Согласен, что-то замолчал он по этому поводу, лишь только иногда о Догах вспоминает. Может быть просто понимает что рынок в просадке и не хочет чтобы люди сейчас купили криптовалюту, потом запаниковали и продали себе в убыток или же ему на такое вообще всё равно?

На самом деле причина по какой он решил пока скажем так снизить свою активность в крипто мире не известна, возможно потому что с тем же твиттером началась у него эпопея, и ему просто не до крипты сейчас, а может из-за кризиса решил быть не особо многословен.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Born05 said:

Ну сложно что то сказать, но на манипуляциях он точно будет зарабатывать. Сейчас может опять новость выплыть что он типа закупается.

Он всегда зарабатывал на манипуляциях в мире криптовалют. Потому что он манипулятор, и, стоить признать что гениальный. Как думаете, еще будет в догах движ?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2022 at 13:36, fruktik said:

Должно произойти какое-то значимое форс-мажорное обстоятельство, чтобы Doge выросли прилично в цене. Да, на данный момент никакие публикации Маска не в состоянии что-то поменять. Это хорошо, что многие осознали свои ошибки и теперь не бегут закупаться криптой по каждому его чиху. 

С одной стороны это хорошо, но думаю что без Маска увы Догам не видать свои новые хаи. А так если смотреть на то что Доги всё ещё в топах крипты и крупные игроки его не покинули, на момент булрана оно должно показать некий рост, но вряд ли до тех показателей до которых поднял их Маск с народом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 23:06, Recbo said:

Ну да, вы правы он просто говорит, я тоже никогда не слышал чтоб он вот так взял и реально купил на нормальную сумму криптовалюты, к примеру битком закупился нормально, а так только балаболит и ничего больше. 

Тем более же он только один раз от имени компании закупился криптовалютой, и потом же продал эту криптовалюту, а сам то только говорит всем что купил и держит крипту, а реально никаких дейтсвий не делает. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sem7s said:

Ну смотрим, 30*24000 = 720000 долларов, во вкладке йостеп пишет 4783346 долларов, получается что на 4 млн они перевыполнили этот план, ладно то 20 процентов они тратят на выкуп йостеп, но всё равно же тогда остаётся более 3 миллионов долларов чистой прибыли же?

Во вкладе йостепа написано 4.7 миллиона это за все время ведь, там до аирдропа было наверное столько же миллионов, нет? Они же не обнуляли этот счетчик с началом торгов аирдропа мне кажется, я не чекал.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2022 at 17:18, escapist said:

По сути то у нас ведь нет никаких доказательств того что он уже договорился и подписал бумаги, типо я слышал новости что он купил твиттер, а тут резко новости что он передумал. Ну посмотрим что скажет суд американский.

Верно, всё только по новостям известно, того вот и непонятно что там будет в будущем, может быть и вообще весь этот суд это просто хайп для того чтобы повысить активность и ничего никому никто платить в итоге не будет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2022 at 13:27, frustyle said:

Почитал, довольно интересно, но как мне кажется - фейк, Илону сейчас не до прогулок и плаванья на яхте, ему сейчас нужно стараться не тратить, а придумать как заработать капитал для своей компании, а так-же готовиться к возможным судам с Твиттером. А Вы что думаете, фейк или нет?

Та мне кажется что нет, потому что если бы было фейком, то Маск бы уже давно написал бы об этом в своём твиттере, тем более я не думаю что никто из его окружения не видел данные статьи и не сказал ему об этом. Или вы думаете что он не реагирует на фейки?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CryptologY_ said:

Разве это не цирк? Реально разве такие большие сделки так заключаются? Тот самый богатый человек, но шортит акции твиттера через свой твит же, а Твиттер как маленькие дети не могут дать информацию о процентном соотношении ботов. 

Пиар чистой воды как по мне.

Да, какие-то пранки для инвесторов просто, чтобы сейчас и так в сложное время на них ещё больше заработать. Может быть уже все понимают что Твиттеру недолго жить осталось, даже сами админы, и того хотят выжать с него как можно больше денег сейчас?

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

 Был вроде как,видел мельком заголовок в котором говорилось - что даже после ухода он имеет там власть.Достаточно забавное явление) а вот более детальная информация которую выдает гугл.
 Вообще по их словам да.
image.png.e64f74bb7cf023e1939a0c1ea845a11c.png

А ну так он же полностью не уйдет. Интересная должность конечно, главный исполнительный директор это главный пост компании? Вроде нет, не знаю, а новая должность, чисто по логическим соображениям уменьшает объем работы, зато дает возможность управлять компанией.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, lemiel said:

Если есть родственники, то конечно намного проще всё это организовать и получить банковские карты той страны, в которой вы находитесь. Гораздо сложнее тому, кто перебирается без каких-либо связей и ему приходится все делать с нуля

Тоже легчайшим образом можон получить, мой отец тут как по вашему их получал? Даже без водительских прав возможность открыть пару лайтовых банков есть, с них вы сплачиваете податки на вашу месячную зарплату или жилье в доме например коммунальные услуги, забираете и печатаете чек с налогов или коммуналки и это уже использовать молжете для открытия нормального полноценного английского банка. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, abobus said:

Да нет, интересен. Новостей сейчас меньше, потому что другие темы хайпуют. Постоянно быть на слуху как тогда, когда биток обновлял рекорды не получится. Хотя у меня по ощущениям сейчас крипта на каждом шагу, в отличие от того, что было года 2-3 назад

Короче я понял, у нас мировозрение разное. В году 2015, или когда там биткоин стоил 500 долларов я о нем ничего не слышал, а первый хайп у биткоина начался в 2017 году, когда он резко дошел до 20 тысяч, или почти дошел.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, collraccon said:

Ну инвестировать под долговые деньги это всегда опасная дорога, очень мало у кого получается, а большая часть потом скорее сидят в долгах и все. Так что нужно это сразу понимать, и даже если уверен что получишь прибыль очень много раз подумать. 

Ну не скажите, не может просто везти много раз подряд, потому что я вот много инвестиций делал именно на заемные деньги и всегда и себе хорошо зарабатывал и деньги быстро отдавал, даже с процентами. Того здесь уже зависит всё от сферы деятельности. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, macartem said:

Да, какие-то пранки для инвесторов просто, чтобы сейчас и так в сложное время на них ещё больше заработать. Может быть уже все понимают что Твиттеру недолго жить осталось, даже сами админы, и того хотят выжать с него как можно больше денег сейчас?

Как-то странно, но Маск видимо лез туда где он не разбирается в этом достаточно хорошо из-за чего попозднее собрав нужную информацию отказался от сделки. А для Твиттера это уже достаточно большие деньги как бы даже Маск заплатит им сверху - 43 лярдов не малые суммы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, LtcCrypto said:

Не понятно, наверное думал что на этом можно довольно быстро заработать, т.к в то время биткоин показывал хороший рост. Да и по идее мог выйти на 60 тысяч хотя бы, а не ждать дальше вот это не понятно. 

Может быть он со своих денег и вышел на 60к, а так как это всё равно деньги компании то ему всё равно? Да и может быть что он думал что такой продажей вызовет большое падение и тогда уже сможет купить криптовалюту ещё дешевле?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2022 at 18:38, Toris said:

Все так, не всегда затяжная тишина и падения обозначают шанс на возможный памп. Но просто с догами хоть надежды определенные еще можно строить, одна из монет на которую я еще бы ставку в будущем сделал может быть. Просто есть та крипта, что отработана на сто процентов и по ней ничего больше не жду. А доги, при всей их заезженности, все в глубине души понимают - с ними еще может быть хоть одна крупная неожиданность. Подождем посмотрим ) От Маска все же немало зависит и его планов.

Вообще же все ждали что он купит Твиттер и потом будет пампить Доги, но вот почему-то такого не произошло и он отказался покупать Твиттер, да и его твитты ничего не могут делать, вот он писал что поддерживает Доги, но цена почти никак не изменилась. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наверное он просто хочет на ней заработать , он закупает ее , делает к примеру пост в твиттере , и на росте ее сливает , но не факт , а так он любитель вкладываться в крипту .

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maior99 said:

Ну вон сейчас акции теслы продает. Тут еще дело в другом, уменьшая количество акций в какой то компании он теряет и рычаги влияния на ее деятельность. Вообще, я бы Маска простил, если бы он организовал бы какой то крипто фонд и занялся бы реально криптой и ее развитием. 

Может быть он лжефанат криптовалюты и просто всё делал для того чтобы самому зарабатывать, а вот же если создавать такой фонд то нужно будет вкладываться в него и потом реально же им постоянно заниматься? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 18:38, ilias96 said:

но время у нас закупится есть это радует в любом случае мы получим свою котлету если будем откладывать часть средств в крипту.

Главное чтобы Илон Маск не запустил мемную монету, на бычьем рынке Doge нужна будет сильная поддержка, по мимо бычьей поддержки, должна быть поддержка от Илона Маска, вот тогда очень удачный памп удастся 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.6% За 10000 USDT -> получаете 10260 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3.2% За 10000 USD -> получаете 9682 USDT Наш сайт.    
    • Обновленный законопроект о криптовалютах. Депутаты Госдумы внесли поправки в новую редакцию законопроекта о регулировании майнинга криптовалют. Среди изменений — предложение запретить организацию обращения криптовалют в России, сделав исключение только для майнеров, майнинговых пулов и тестовых проектов Банка России в рамках экспериментального правового режима (ЭПР).Как пояснил зампред комитета Госдумы по информполитике и соавтор законопроекта Антон Горелкин, оборот криптовалют в России запрещаться не будет, но под запрет попадает организация оборота — создание российских бирж и обменников вне зоны действия ЭПР. Ограничение не запрещает использовать иностранные криптобиржи и обменники, уточнил депутат.Первая редакция законопроекта появилась еще в ноябре 2022 года, и после новых правок сохраняет ряд ограничительных мер. Эксперты «РБК-Крипто» прокомментировали наиболее важные положения документа и рассказали о последствиях одобрения законопроекта в его текущем виде.   Что включает законопроект?Законопроект является очередной попыткой узаконить майнинг в России и не вводит запрет на работу криптобирж, которые и так не работают на территории России, комментирует партнер Digital & Analogue Partners Юрий Брисов. Банк России видит важной целью предотвратить попадание криптовалюты в экономический оборот внутри страны, поясняет он.Авторы законопроекта подчеркнули, что несмотря легализацию вознаграждения в криптовалюте за майнинг, распространяться это будет только на компании, которые занимаются майнингом «под присмотром ЦБ». Они смогут законно продавать криптовалюту, но им будет запрещено заниматься ее обменом, продажей, стейкингом, лендингом и другими услугами, которые предоставляют криптобиржи. Но важно понимать, что они не могли это делать и раньше, уточняет Брисов.Существенных изменений, которые бы повлияли на рынок, в новом законопроекте по сравнению редакцией 2022 года нет, отмечает директор по аналитике компании «Шард» Федор Иванов. Теперь более точно описывается порядок работы майнеров, устанавливаются высокоуровневые требования к их отчетности и основные механизмы контроля, майнеры и майнинг-пулы включаются в число субъектов статьи 7.1 Федерального закона № 115-ФЗ. Но главное положение законопроекта о запрете организации оборота криптовалюты на территории России и любой ее рекламы осталось неизменным.Несмотря на усилия со стороны рынка, поправки в законопроект «не смягчили, а ужесточили» происходящее на российском крипторынке, рассуждает глава компании BitOK Дмитрий Мачихин: «Логика такая, майнинг можно, что криптовалютой можно владеть на свой страх и риск, но где и как ее граждане будут покупать, у нас регулятору неинтересно — главное, чтобы не в этом не участвовала никак российская инфраструктура». «Очень неудобное» положение о запрете рекламы и предложения услуг не хотелось бы видеть в финальной версии законопроекта, добавляет эксперт.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/662e3fe09a79470e68c5d02a?from=copy
    • Experience carefree connections with the top-rated site for casual dating adventures. Real Women Finest Сasual Dating
    • Джастин Сан предсказывает отказ SEC в утверждении Ethereum ETF в мае, ссылаясь на необходимость образования в сфере криптовалют.   Вероятность того, что SEC утвердит Ethereum ETF в мае, продолжает уменьшаться в свете последних событий.   Основатель блокчейна Tron Джастин Сан говорит, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не утвердит биржевой фонд (ETF) Ethereum в мае.   В своем сообщении 28 апреля на платформе X (ранее известной как Twitter), Сан отметил, что криптоиндустрии все еще нужно готовиться к долгосрочному образованию с регуляторами, особенно в помощи им в понимании работы развивающейся индустрии.   "Мое честное мнение (NFA) заключается в том, что ETF Ethereum не будет утвержден в мае. Криптоиндустрии все еще нужно готовиться к долгосрочному образованию с регуляторами, с фокусом на помощи им в понимании криптовалюты", — сказал Сан.   Позиция Сана совпадает с мнением многих рыночных аналитиков, ожидающих отклонения ожидающих заявок на Ethereum ETF со стороны SEC.   Например, аналитик ETF Bloomberg Эрик Балчунас оценил шансы на утверждение ETF Ethereum в мае на уровне 25%. Он объяснил этот скептицизм меньшей активностью SEC в процессе рассмотрения заявок по сравнению с периодом Bitcoin ETF.   Кроме того, недавние слухи свидетельствуют о том, что агентство под руководством Гэри Генслера предприняло усилия по классификации ETH как ценной бумаги, что стало причиной иска Consensys против Комиссии.   Кроме того, обратная связь с последних встреч с SEC указывает на пессимистическую перспективу, с неблагоприятными перспективами утверждения.   Эти открытия снизили вероятность утверждения Ethereum ETF до 11%, самого низкого уровня в этом году, как указывают данные Polymarket.   Тем не менее, сохраняется некоторый оптимизм, поскольку эмитенты ETF, такие как BlackRock и Grayscale, продолжают обновлять свои заявки, несмотря на молчание и ожидание отклонения.   Страховая компания Franklin Templeton’s ETF Ethereum появилась на сайте Depository Trust and Clearing Corporation (DTCC), несмотря на то, что SEC отложила свое решение по заявке на ETF 23 апреля.   Крейг Салм, главный юрист Grayscale, заявил, что недостаток взаимодействия SEC с заявителями на ETF Ethereum в виде нематериального актива не будет решающим фактором, влияющим на перспективы таких продуктов.   "Инвесторы хотят и заслуживают доступа к Ethereum в виде ETF Ethereum, и мы считаем, что аргументы за такие продукты так же сильны, как и за ETF Bitcoin", — сказал Салм.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Connect casually with like-minded individuals on the ultimate dating platform. Living Women Outstanding Сasual Dating
    • Последний день апреля - специальная скидка 15% на все услуги KeyProxy!     Воспользуйтесь нашей эксклюзивной акцией в честь завершения апреля! Только в этот день вы можете получить скидку 15% на любую услугу KeyProxy. Не упустите возможность обеспечить себе надежную защиту и анонимность в онлайне по выгодной цене.    Воспользуйтесь промокодом APRIL15 при оформлении заказа и получите свою  вечную скидку сегодня!   Website: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   this week let's all celebrate one of the cool events, INTERNATIONAL DANCE DAY by showing our best moves. Let's go shake those bellies and burn some fats down by playing 3 of our in-house games DICE, CRASH and PLINKO.   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday May 06th, 19:00 UTC.  
    • Advantages of exchange with Bitmore: Reliability: The company has a good reputation in the market and provides a high level of security for cryptocurrency transactions. A wide range of cryptocurrencies: The company offers a wide range of cryptocurrencies for exchange, including popular and lesser-known assets. Transparency: The company is open about its terms, fees, and exchange rates, which allows clients to make an informed choice. We provide favorable conditions for cryptocurrency exchange, which allows clients to make profitable transactions. Global access: The company works with clients from all over the world, providing the ability to exchange cryptocurrencies between different countries and regions with convenience and efficiency. Translated with www.DeepL.com/Translator (free version)
    • Преимущества обмена с Bitmore: Надежность: Компания имеет хорошую репутацию на рынке и обеспечивает высокий уровень безопасности для транзакций с криптовалютами. Расширенный выбор криптовалют: Компания предлагает широкий выбор криптовалют для обмена, включая популярные и менее известные активы. Прозрачность: Компания открыта относительно своих условий, комиссий и обменных курсов, что позволяет клиентам сделать информированный выбор. Предоставляем выгодные условия для обмена криптовалют, что позволяет клиентам совершать выгодные сделки. Глобальный доступ: Компания работает с клиентами со всего мира, предоставляя возможность обмена криптовалют между различными странами и регионами с удобством и эффективностью.
    • 25 раздавали, да. сейчас не слежу
×
×
  • Create New...