Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 803 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

On 10.08.2022 at 10:10, LtcCrypto said:

Еще может быть вариант что ему срочно нужны деньги, для покрытия каких-то расходов, но скорее всего реально думает что дальше будет дамп и может дешевле купить. Хотя не исключено что вообще может забыть про крипту. 

Ну вот тогда человек изначально допустил ошибку и ему нужно было не так много денег инвестировать в криптовалюту, ведь зачем тогда терять деньги на этом, если же знаешь что денег и так не много и потом придётся платить по счетам?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 17:07, ConReal said:

Иногда бывают моменты, в которых вообще не понятно что произойдет, а сегодняшний памп был вполне ожидаемый. Потому что, на одном месте расторговка потом консалидация, прямо около сопротивления, позицию держали очень долго, ожидаю цену 25 000$ и жду закрепа 

Может быть и так, или же вот не удержат цену и будет 23000 долларов. нужно будет чтобы больше позитивных новостей выходило, а то вот так точно ничего не сможем добиться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 14:58, maior99 said:

Насколько я помню. сам Маск говорил что у него на счетах в банке лежит всего пара десятков миллионов, а все эти миллиарды это тупо цена акций которыми он владеет и которые еще в случае чего надо продать за эти деньги. 

Ну если даже пара десятков миллионов лежит в банке, то это хороший капитал, я думал что там денег у него намного меньше. Это да, да и тем более он же не сможет продать все свои акции по такой цене? Этим же он задампит рынок. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 15:38, Turbogen said:

Ну это перебор уже. Да, среди них было очень много ботоводов, поэтому англоязычную сторону отключили от оплаты, потом эти потоводы перешли на русскоязычную, но после чисти того года, количество ботов уменьшилось. Это очень заметно 

Я вот читал что много ботов использовали переводчик чтобы писать, и того вот хорошо что смогли с ними бороться сейчас, та как это и правда какая-то ерунда выходила. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/10/2022 at 10:16 PM, escapist said:

Когда биткони стоил 500 долларов он не был интересен, не был на слуху. Видимо у вас понимание "интересен" отличается от моего, в моем понимании интересен это когда реально хайп есть, даже сейчас крипта не особо интересна. Новостей о ней особо нет.

Да нет, интересен. Новостей сейчас меньше, потому что другие темы хайпуют. Постоянно быть на слуху как тогда, когда биток обновлял рекорды не получится. Хотя у меня по ощущениям сейчас крипта на каждом шагу, в отличие от того, что было года 2-3 назад

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 16:00, Skill said:

Я думаю что Илон Маск вообще лично ничего не покупает, какой в этом смысл если он миллиардер? Всем этим занимаются его люди...


А он в свою очередь очередной план по заработку с крипты продумывает...

Так он же всего сам добился и мало кому доверяет, того мне вот кажется что криптовалюту вообще не сложно купить и того он сам может её брать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Born05 said:

Да он не плохо на своем имени тоже зарабатывает. Это хороший вариант получения прибыли. Каждое его заявление или твит настроены что бы что то выиграть.

Он ещё долго будет на этом зарабатывать как мне кажется, только про него немного забудут так он опять будет что то выбрасывать новость по крипте

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, escapist said:

Сэйлор он же связан с MicroStrategy, один из главных там в компании. Ну покупки тесно связаны да, значит они тоже продали 75 процентов своих биткоинов как и Тесла? Если честно я сомневаюсь в этом.

 Был вроде как,видел мельком заголовок в котором говорилось - что даже после ухода он имеет там власть.Достаточно забавное явление) а вот более детальная информация которую выдает гугл.
 Вообще по их словам да.
image.png.e64f74bb7cf023e1939a0c1ea845a11c.png

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bulgakowa2009 said:

да мне тоже в это как-то не верится. а может и не в минус он сливал. короче как знать, думаю что фин.отчетность там тоже могут несколько подкорректировать особенно когда друзья в правительстве имеются)) но с финансами возможно у него самого проблемы. он ведь свое имущество распродает ну якобы чтоб были деньги на покорение марса. дом остался и тот сдает в аренду, а живет в трейлере за 50к долларов и тот принадлежит корпорации.

Та тут на самом деле никаких личных проблем с деньгами быть никак не может. У него тех акций на миллиарды захочет продаст и мы точно уж узнаем об этом. А вот по сути те битки которые записаны на счет Теслы такие же деньги как и резерв долларов компании но вряд ли это ему позволяет делать то что он вздумает.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2022 at 18:57, elmanrudkov said:

Да, в отчёте уже либо что можно сказать, тем более же когда находишься в просадке или зафиксировал убыток, то тогда не нужно будет вообще платить налоги. Может быть он продал битки по 60к, а теперь сказал что продал в убыток чтобы не платить налоги?

Если бы он так выгодно продал битки, то ему не прищлось бы продавать акции теслы на случай если суд вынудит его приобрести твиттер. В отчёте скорее всего правда, потому что средств вполне реально могло не хватать для ликвидности.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, maior99 said:

Маск и тот памп догов разные вещи.  Вообще он то конечно на прямую ничего не обещал ,но делал и подавал информацию так. что все все правильно понимали. Думаете мало народу тех же догов накупили ориентируясь на Маска?

 

Многие купили оринтируясь на Маска , я не спорю , я один из них . Но потеряли свои средства или жадные или те кто сомневался и начал влазить ипокупать уже выше 500 сатош . Я в этот момент уже продавал их . Те кто поверил Маску те покупали по 30-60 сатош их и они в любом случае остались в плюсе . 

Да и Маск не писал что что то будет делать с догами , он просто писал что они ему нравятся и он хотел бы видеть их и тами сям и чтоб они везде применялись . А уже недоблогеры в погоне за просмотрами , снимали видосики и озвучивали эти твиты как будто Маск будет делать это сам . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, edsuvorov said:

Так он же всего сам добился и мало кому доверяет, того мне вот кажется что криптовалюту вообще не сложно купить и того он сам может её брать. 

Криптавалюта и без приара Илона Маска довольно таки популярна, и криптовалюта не нуждается в рекламе и в том, что бы ее кто бы то либо пиарил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, TheStrayAngel said:

Многие купили оринтируясь на Маска , я не спорю , я один из них . Но потеряли свои средства или жадные или те кто сомневался и начал влазить ипокупать уже выше 500 сатош . Я в этот момент уже продавал их . Те кто поверил Маску те покупали по 30-60 сатош их и они в любом случае остались в плюсе . 

Да и Маск не писал что что то будет делать с догами , он просто писал что они ему нравятся и он хотел бы видеть их и тами сям и чтоб они везде применялись . А уже недоблогеры в погоне за просмотрами , снимали видосики и озвучивали эти твиты как будто Маск будет делать это сам . 

да я с вами согласен в то время много кто заработал на подьеме дога(благодаря рекламе маска) и что некоторые ожидали заоблачных цен просто от жадности,практического применения дога так и нет,биток и эфир хранят как наиболее надежное вложения(курс все равно вырастит,падение только привлечет новых пользователей кого пугала высокая стоимость крипты),а доги так не к чему и не приспособили(ну я не учитываю расчеты на некоторых сайтах)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2022 at 17:16, DmitriyHanster said:

Как было с партиями 3060 - 3090 ? В этот раз вряд ли такое может произойти, если биткоин конечно опять не подскочит до 40 000$, для майнеров это вечеринка. Сейчас многие наверно накапливают биткоин с майнинга, чтобы потом слить по 40 000$ или куда больше 

Проблема не в видеокартах, а в самих полупроводниках, с уменьшением поставок и их задержками кол-во продукции начнёт стремительно падать, а для того чтобы с них сняли частично ограничения, продукция с тайваня будет преимущественно попадать на китайский рынок.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, edsuvorov said:

Ну если даже пара десятков миллионов лежит в банке, то это хороший капитал, я думал что там денег у него намного меньше. Это да, да и тем более он же не сможет продать все свои акции по такой цене? Этим же он задампит рынок. 

Когда хотят продать такое количество акций то не выкидывают их на рынок а продают по индивидуальной договорённости заинтересованному покупателю или покупателям . А если выкинет на рынок то естественно обвалит стоимость 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, macartem said:

Я вот кстати тоже, могу только одолжить денег у людей, но вот только если это инвестиции в реальной жизни и я уверен что точно смогу отдать эти деньги, а вот в криптовалюте то тоже не рискую таким вот заниматься, так как может произойти всё что угодно. 

Ну инвестировать под долговые деньги это всегда опасная дорога, очень мало у кого получается, а большая часть потом скорее сидят в долгах и все. Так что нужно это сразу понимать, и даже если уверен что получишь прибыль очень много раз подумать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, edsuvorov said:

Ну если даже пара десятков миллионов лежит в банке, то это хороший капитал, я думал что там денег у него намного меньше. Это да, да и тем более он же не сможет продать все свои акции по такой цене? Этим же он задампит рынок. 

Ну вон сейчас акции теслы продает. Тут еще дело в другом, уменьшая количество акций в какой то компании он теряет и рычаги влияния на ее деятельность. Вообще, я бы Маска простил, если бы он организовал бы какой то крипто фонд и занялся бы реально криптой и ее развитием. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, macartem said:

Ну вот тогда человек изначально допустил ошибку и ему нужно было не так много денег инвестировать в криптовалюту, ведь зачем тогда терять деньги на этом, если же знаешь что денег и так не много и потом придётся платить по счетам?

Не понятно, наверное думал что на этом можно довольно быстро заработать, т.к в то время биткоин показывал хороший рост. Да и по идее мог выйти на 60 тысяч хотя бы, а не ждать дальше вот это не понятно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, dkombatov said:

Это да, но вот и так рисковать же тоже неправильно, потому что рано или поздно может же произойти обратный процесс и он перейдёт эти грани и вообще без ничего останется же? Или же вы думаете что такого быть не может?

Да думаю вполне возможно, вот сейчас у Теслы есть много проблем, разве что Спейс Икс себя нормально чувствует за счет гос финансирования. Но скорее всего опять найдет что-то, что бы выйти из этой ситуации. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 15:54, Alexandr4589 said:

Согласен, видимо он именно поэтому и выбрал доги для манипуляций, хотя сам Маск и есть же китом догов, и поэтому так и может спокойно манипулировать курсом догов, но уже не так результативно у него это получается. 

Думаете что прям китом он есть в Догах? Я вот думаю что пока он так ещё, полу кит полу креветка, потому что не видел чтобы он прям на миллиарды покупал себе Доги. Он их много купил по той причине что цена дешевая. А в фиатном эквиваленте то там небольшие суммы для криптовалюты.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, benzotrav said:

Нет) Для регистрации в местном банке нужна приписка и документ, удостоверяющий вашу личность, для приписки даже не обязательно где-то быть в доме легально приписанным, на водительском удостоверении она может быть а может в других документах, у меня уже 3-5 банков английских, но вроде у меня отец давно тут приписан официально в хате какой-то. 

Если есть родственники, то конечно намного проще всё это организовать и получить банковские карты той страны, в которой вы находитесь. Гораздо сложнее тому, кто перебирается без каких-либо связей и ему приходится все делать с нуля

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, macartem said:

Я вот кстати тоже, могу только одолжить денег у людей, но вот только если это инвестиции в реальной жизни и я уверен что точно смогу отдать эти деньги, а вот в криптовалюте то тоже не рискую таким вот заниматься, так как может произойти всё что угодно. 

Обычно в реальной жизни у людей одалживают что бы прожить - но что бы инвестировать - никогда такого не слышал) Хотя, у кого как, наверное. По сути кстати разницы нету, если вы без дела не сидите то и долг отдать сможете со временем.

  • +3 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что Илон Маск - первый богатейший человек в мире, поддерживающий криптовалюту, и он может стать одним из способов добиться успеха в криптоиндустрии на большой процент. 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 16:15, DmitriyHanster said:

Конечно не дорогие, потом возьмут и еще денег напечатают, спми себе хозяева получается, а в чем проблема ? Да, для нас это дорого, унас нет возможности, потому что мы не гегемоны, печатая вот так деньги, это очень плохо кончится, когда наступит реальн критический мировой кризис 

Кто напечатает денег? Илон Маск? Мне кажется что вы что-то путаете, потому что он точно таким вот не занимается и он все деньги честным трудом зарабатывает, и того вот такие запуски он проводит только для того чтобы потом больше заработать.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On ‎10‎.‎08‎.‎2022 at 16:18, mikimaus said:

биток он продал чтобы  все было хорошо с отчетом от теслы , многие сми так писали что на второй день после продажи битка был опубликован отчет о тесле , вот он и продал чтобы все было важури чтобы акции не упали

Возможно и так, возможно это просто такая многоходовочка своеобразная была)) Но на деле мы никак не можем узнать для чего была продажа на самом деле))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Изменившая стратегию компания Tesla сохранила свои биткоин-резервы   Несмотря на падение выручки почти на 15% в первом квартале 2024 года, Tesla (NASDAQ:TSLA) не стала распродавать свои биткоин-резервы. Согласно финансовому отчёту, автопроизводитель владеет 9 720 ВТС на сумму примерно $648 млн.   Баланс биткоинов остаётся неизменным со второго квартала 2022 года. Однако ранее компания Илона Маска была известна непостоянством в отношении криптовалюты. В начале 2022 года Tesla распродала 75% своих биткоин-активов (около 30 000 BTC). Этот шаг совпал с периодом рыночной волатильности ведущей монеты.   С тех пор отношение руководства автопроизводителя к биткоину изменилось. Теперь компания делает ставку на будущее криптовалюты, возможно, придерживаясь стратегии ходлинга, удержание цифрового актива на длительное время. Такой подход применяет компания Майкла Сэйлора MicroStrategy, сохраняя и накапливая монету.   Сейчас Tesla — третья по величине публично торгуемая компания, владеющая криптовалютой. Первые два места занимает MicroStrategy и Marathon Digital Holdings.   Интересно, что ранее эксперты Arkham обнаружили 68 биткоин-кошельков Tesla и SpaceX, на которых хранятся 11 509 BTC на $768 млн. Это значительно больше, чем указано в отчёте компании Илона Маска.
    • Бот неплох, но не на слишком волатильных монетах. И когда цена резко падает, долго ждать придется, чтобы восстановиться.
    • Актуальные курсы на 25.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 1.1 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • На цену Лайткоина, как и другой крипты, влияет поведение биткоина. Но его всегда будет не лишним держать в своем портфеле. 
    • Рады будем видеть вас на нашем сайте!Мы предлагаем вам удобный и надежный обмен валют по выгодным курсам. Наша команда профессионалов гарантирует быстрое и безопасное обслуживание каждого клиента. Посетите нас и убедитесь в преимуществах работы с лучшими специалистами в области валютных операций. Ждем вас каждый день, чтобы помочь вам в решении финансовых вопросов!Выбирайте нас — выбирайте лучший курс и сервис!Актуальные направления и курсы для Вас - https://izi-exchange.net/Наши контакты: Почта - izi.exchange.ad@gmail.comTelegram - crypt-on.exchange
    • Жаль, что у меня остались FUSD на балансе. А вкладывать их в инвест и строчить по 40 сообщений в день как-то не хочется. Может что-нибудь другое придумают.
    • Отличные новости! 19 апреля 2024 года в Telegram Wallet на своем блокчейне TON появился stablecoin USDT. Мы так же добавили на свой сайт возможность обмена данного актива (USDT TON).  
    • 25.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • BitcoinOS выпустила свой технический документ, в котором представлены инновационные решения, направленные на устранение ограничений масштабируемости Биткойна и смарт-контрактов. Инновации включают в себя технологию BitSNARK и Grail Rollup Bridges, облегчающие беспрепятственную связь и перемещение активов между Биткойном ( BTC ) и другими блокчейнами. Хотя это прямо не упоминается в официальном документе, CASTL представляет собой концепцию общей инфраструктуры, которая обеспечивает безопасность и совместимость этих проектов в экосистеме Биткойн. В отличие от альтернативных подходов, которые создают отдельные сайд чейны для Defi в Биткойне, BitcoinOS фокусируется на использовании присущих Биткойну возможностей для сложных транзакций и приложений Defi, непосредственно защищенных сетью Биткойн. Технический документ призван помочь в раскрытии потенциала Биткойна путем включения расширенных функций, таких как транзакции, сохраняющие конфиденциальность, и смарт-контракты непосредственно в Биткойне посредством объединений.   Консолидация функций устраняет необходимость в отдельных блокчейнах и токенах, позиционируя Биткойн как центральный узел для различных криптографических операций. Более того, BitcoinOS нацелена на перспективную технологию, обеспечивая доказательства с нулевым разглашением и объединение данных непосредственно в Биткойне. В официальном документе отмечается, что «мы наблюдаем переход от фрагментированных экспериментальных блокчейнов к консолидации и объединению», при этом Биткойн готов стать доминирующей платформой для криптовалютной деятельности. По сути, официальный документ BitcoinOS представляет собой заметный сдвиг в направлении восстановления Биткойном своей центральной роли в сфере криптовалют . Он намерен объединить разнообразные возможности различных блокчейнов в Биткойне, потенциально позиционируя его как универсальную платформу для различных криптографических операций. BitcoinOS возникла в сообществе Sovryn defi, использующем опыт и дальновидность, культивируемые в Sovryn. Соврин получила поддержку от таких инвесторов, как Galaxy Digital и General Catalyst, собрав более 24 миллионов долларов.
×
×
  • Create New...