Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 23 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

Я думаю он делает всё просто по фану, видет что за этим будущее, возможно сам ей пользуется, поэтому и другим рассказывает про неё

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он очень близок к простому народу. Посмотрите всего его твиты. Так и не скажешь, что это один из самых богатых предпринимателей. Ну а также, возможно, он на этом тоже зарабатывает, влияя на курс монетки.

Но он также и сам говорил, что ему она симпатизирует.


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что он видитв криповалюте прибыльную сферу, в которую можно вложить. Сомневаюсь в том, что у него на кошельке не лежит пара-тройка десятков биткоинов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будущее за криптой, думаю уже через несколько лет основные валюты заменятся криптовалютой. Вот поэтому Илон Маск хочет ускорить этот процесс. Сам по себе Илон Маск ассоциируется в голове как - будущее, машины автопилоты, жизнь на марсе, и тд. Вот он добрался и до крипты. Это лично моё мнение
>_<

 


Телеграм канал про Крипту: https://t.me/CheZteRR

------------------------------------------------------

Помогу заработать другим в своём телеграм канале. Всем профитов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/21/2020 at 3:03 PM, Egorka121275 said:

Всем привет!

 Хотелось бы обсудить с вами вчерашнюю «выходку» основателя Tesla Илона Маска, который в очередной раз в своем Твиттере пропиарил крипту, создав довольно провокационный пост и указав в своем профиле, что он якобы бывший CEO проекта Dogecoin, что вызвало резкий памп данной монеты. 
Как вы думаете, зачем он это делает, какие у него цели ? Я не думаю, что он пишет эти посты просто ради развлечения, скорее всего за этими действиями скрывается какая-то тайна. Не является ли его странная активность на тему криптовалют косвенным подтверждением того, что за созданием биткоина стоит именно он? У кого какие мысли на этот счет?
 

ответ до боли простой - деньги. либо ему предложили деньги за это, за екламу так скажем. либо он сам вложился в крипту, и теперь ее популяризирует, чтобы заработать на этом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2021 at 21:29, Vlad_Terq said:

а че сейчас делать самому богатому человеку на земле? Думаю чисто по приколу, ну или у него в загашнике есть пару прикупленым монеток 

деньги для Илона Маска лишь средство для достижения цели, а цель у него одна- колонизировать Марс. А каким образом он заработает деньги для этого, ему вообще фиолетово.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, piska1228 said:

ответ до боли простой - деньги. либо ему предложили деньги за это, за екламу так скажем. либо он сам вложился в крипту, и теперь ее популяризирует, чтобы заработать на этом

Да какие деньги, у него состояние 180 млрд. долларов, он может вообще все догекоины скупить без особого ущерба для своего бюджета. Я думаю, тут причина в чем то другом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, у Маска, конечно, очень хорошая репутация классного бизнесмена, который ещё и весёлый и мемный, но я уверен, что у него есть своя выгода с этого) Взял, попросил родственников скупить Доге койн, написал в твиттере что-то про доге -- всё, у семьи иксы)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Egorka121275 said:

Думаю, что крипта для него скорее развлечение, чем  заработок или  способ увеличения числа подписчиков в Твиттере, с деньгами и аудиторией читателей в соцсетях у него  итак все  в полном порядке.

Но ведь всегда хочется иметь ещё больше, и это касается не только денег, но и подписчиков тоже, а комньюнити у догов очень большое и можно часть из них подобными твитами переманить к себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/22/2020 at 12:13 AM, bugaychuk256 said:

Ему просто нравится монета догикоин, ничего сложного мне нравится биткоиин, а такой рост доги делает популярность Илона Мас.ка

скорее наоборот, популярность Илона Маска сподвигает расти догикоин. он по сути своей рекламирует эту валюту, наверное сам ее купил и теперь получает халявыне бабки от ее роста

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, bullrally said:

Но ведь всегда хочется иметь ещё больше, и это касается не только денег, но и подписчиков тоже, а комньюнити у догов очень большое и можно часть из них подобными твитами переманить к себе.

То что вы описали называется простым словом-алчность, я не думаю, что Илон Маск ей страдает, так что скорее всего вы ошибаетесь.

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю потому что заработок на криптовалюте очень выгоден. Но хотя я не думаю что он делал всё это всерьёз

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Илона маски видимо есть там замешанные в этом миллиардеры держатели  Dogecoinов ждущих публику что бы продать !

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, я считаю что для личной выгоды, либо же хочет запустить свою монету в крипте 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер. 

Я думаю что почти каждый поймёт зачем он это делает. Это все ради выгоды, он получает за пиар деньги и больше людей начинают фарить крипту. 

Спасибо за внимание. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, viniamin5432 said:

конечно он сам вложился в крипту и популяризирует её, одно дело построить завод и ждать на нём прибыли лет так 10, другое дело вложиться в крипту и за 4 месяца или за месяц получить 100% прибыли. 

Тоже так думаю, наверное у него есть в этом доля, вот он рекламирует что бы поднять популярность и цену. Это хорошо, он сделал многим подарок таким способом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, KrivoByblik228 said:

У него состояние в акциях как раз топ 1 мира, согласен что не для выгоды, думаю он видит в криптовалюте какое-то приспособление, которое может в будущем.

Естественно он его видит, он же независимый бизнесмен и может придумывать и продвигать свои идеи. Его же идеи на счёт создания своей Теслы потрясли мир, конечно, пока особо это не практикуется, но уже сделано большая работа. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом дела может быть много причин, почему Илон Маск пиарит криптовалюту. Одной из них может послужить то, что он вложил довольно хорошую сумму в одну из монет. Либо он понимает что криптовалюта действительно является персективной и хочет больше людей привлечь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что он пиарит криптовалюту с целью заработка, у него такие деньжищи туда вложены думаю что он от 30% роста зарабатывает огромные деньги. + не всю же жизнь он работать будет .

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Crypto_pro said:

я тоже помню как он говорил что крипта поможет потому что там можно будет ей расплачиваться я думаю что он её пиарит потому что сам видит в крипте перспектива ему выгода не нужна как вы уже сказали так как он самый богатый человек в мире куда ещё то 

Можно будет расплачиваться - это вопрос все же пока закрытый. Я даже не могу представить, как можно на Марсе провести целую сеть, аппаратам там лететь минимум 9 месяцев, а людям пока не дано. Про богатство тут все может пойти наоборот - люди жадные сущетсва и жадности нет предела, но думаю здесь у него здравого смысла больше. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну думаю этой рекламой он хоть как-то влияет на мир , чтобы уже переходили все на криптовалюту , и страны заменяли фиат криптой . 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы точно не узнаем зачем на самом деле, но точно можем сказать, что он оказывает огромное влияние на неё. Одним постом в твиттере он запустил догикоин в космос, казалось бы, монета которая годами была меньше 1 цента. Вроде бы цена относительно вернулась, но это все же поражает. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно я всё же думаю что он не специально пиарит эту монетку, и возможно он вообще не заинтересован в инвестирование в неё, а так по мэмности делает посты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2021 at 21:46, TEMA_PROSTO said:

Привет, скорей всего он хорошо в неё вложился или благодаря крипте у него подскочит  ещё заработок и состояние , других смыслов я не вижу. Или таким образом он привлёк внимание к себе, хотя многие его уже знают 

Он умный человек в плане бизнес идей, если он что верит, то я и поверю тоже, множество его идей выстрелели, так почему же деньги не могу переместить с обычного кода в блокчейн сферу  ?

Конечно можно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2021 at 00:00, TirminatorVas said:

Илон Маск старается развиваться во всех направлениях, я думаю этот случаи с монетами Dogecoin не станет исключением, скорее всего криптовалюты это его хобби. 

Тут вы совсем не правы для Маска криптовалюта не была ни когда интересна он привык зарабатывать реальные деньги, это только сейчас он ещё думает вложить активы теслы в биткоин или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Regulation of cryptocurrencies in various countries: status of cryptocurrencies and taxation    Different countries approach the regulation of cryptocurrencies in different ways, ranging from a complete ban to full recognition of them as legal tender.   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Приветствуем! Сделали низкую(конкурентную) комиссию на обмен Bitcoin(Биткоин) на Тинькофф Рубли. Работаем для Вашей выгоды. Поддержка постоянно на связи и готова помочь с обменном!   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Дорогие наши клиенты! Сервис обмена E-bank.pro оказывает услуги по направлениям:  Тинькофф / Сбербанк / Райфазен / Visa/MasterCard / Bitcoin / ETH / LTC и др. Предлагаем Вам очень удобный интерфейс; Отсутствие скрытых комиссий; Доступность резерва; Круглосуточная служба поддержки 24/7. Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Федеральный судья приговорил бывшего генерального директора Binance Чанпена Чжао (CZ) к четырём месяцам тюремного заключения за нарушение законов США об отмывании денег.   На слушаниях 30 апреля в окружном суде Западного округа Вашингтона судья Ричард Джонс приговорил Чжао к четырём месяцам тюремного заключения, хотя прокуроры рекомендовали назначить бывшему генеральному директору Binance три года за неспособность поддерживать эффективную борьбу с отмыванием денег (AML). Судья Джонс пояснил, что нет никаких доказательств того, что Чжао «когда-либо информировался» о конкретной незаконной деятельности Binance, поэтому выступил против просьбы прокуроров ужесточить срок наказания с 18 месяцев до трёх лет.   «Тюремное заключение необходимо, чтобы отразить серьёзность преступления, — сказал представитель обвинения Кевин Мосли, подчеркнув, что просьба адвокатов об испытательном сроке вместо заключения «будет стимулировать других нарушать закон в максимально возможных масштабах».»   Перед вынесением приговора CZ извинился за свои действия и принял на себя ответственность за неспособность Binance внедрить эффективную программу борьбы с отмыванием денег.
    • Согласно обвинительному заключению Министерства юстиции США, один из первых биткоин-инвесторов Роджер Вер был обвинен в уклонении от уплаты налогов и арестован в Испании.    В обвинительном заключении Министерства юстиции (DOJ) утверждается, что Вер продвигал Биткойн ( BTC ) и приобрел ведущую криптовалюту за счет личных средств и двух компаний, начиная с 2011 года.  По данным Министерства юстиции, Вер, также известный как «Биткойн-Иисус», отказался от гражданства США путем экспатриации в феврале 2014 года и получил гражданство Сент-Китс и Невис. На этом этапе Вер якобы должен был подать налоговые декларации о приросте капитала от своих активов, включающих биткойны, и раскрыть справедливую рыночную стоимость своих активов в соответствии с законодательством США.    Сообщается, что Вер владел примерно 131 000 биткойнов лично и еще 73 000 через MemoryDealers.com Inc. и Agilestar.com Inc. Обе компании имели домицилии в США и оставались подпадающими под действие законодательства США.  Прокуроры Министерства юстиции утверждали, что Вер ликвидировал несколько тысяч биткойнов в 2017 году на сумму около 240 миллионов долларов, но так и не заплатил прирост капитала или налог на выезд, как того требует закон, несмотря на то, что он больше не является гражданином США.  В обвинительном заключении поясняется, что инвестор по-прежнему был по закону обязан сообщать об определенных распределениях, таких как дивиденды компаний MemeoryDealers и Agilestar.  Вместо этого Министерство юстиции заявило, что Вер скрыл свои счета от IRS и скрыл доходы от продажи биткойнов в 2017 году, при этом к уплате налогов пришлось заплатить более 48 миллионов долларов. Правительство Соединенных Штатов будет добиваться экстрадиции Вера после его ареста в Европе и привлечь его к ответственности на американской земле.  Вер был выдающимся евангелистом биткойнов на заре криптовалюты и впоследствии занимал пост генерального директора Bitcoin.com, одной из первых платформ, где пользователи могли хранить и торговать крупнейшим в мире криптоактивом.
    • дамы и господа подписывайтесь на наш канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk(мы выкладываем со скидками иногда бесплатно сервера подписывайтесь не пропускайте халяву), выдаем бесплатно VPS сервера на минимальных конфигурациях локация ру, в наличии 5 серверов. будьте первым  условия: подписка на канал и отзыв в теме, за серверами в  https://t.me/Alffi_Solomons
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите.Сайт: https://doctorbit.pro/Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы @QRSberbank
    • Мы рады объявить, что поддерживаем DEXE на нашей платформе!   Pendle - это криптовалюта, позволяющая пользователям торговать токенизированным будущим доходом в сетях Ethereum и Avalanche. Она предлагает новый финансовый инструмент, разделяя доход от владения основным активом, что увеличивает гибкость и спекулятивные возможности в DeFi.   Обменивайте DEXE по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support DEXE on our platform!   DEXE is a decentralized financial platform and utility token designed for secure peer-to-peer trading and governance within its ecosystem. It empowers users by enabling decentralized trading directly from their wallets, without needing intermediaries, while also incorporating community-driven operational decisions.   Exchange DEXE at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и лучший курс.   1. Tether BEP20 USDT → Альфа-Банк RUB 2. Tether ERC20 USDT → Альфа-Банк RUB 3. Tether TRC20 USDT → Альфа-Банк RUB 4. Bitcoin BTC → Альфа-Банк RUB   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
×
×
  • Create New...