Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 16 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

Уверенна что никакой финансовой выгоды он  в этом не делает, просто на позитиве описывает свое настроение или отношение к чему то, а люди сами уже додумывают и принимают решения

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, sachamun1234 said:

Ну даже если и так, то скорее всего это никогда не выяснят наверняка, да и думаю мало кто будет пытаться этим заниматься, ведь Маск не только в криптовалюте занят, а так же с ракетами и технологиями в целом, взять хотя бы его идею сделать везде бесплатный вай-фай во всем мире, так что люди его действительно поддерживают, но не думаю что ему есть смысл так рисковать репутацией 

Выяснить это всегда можно, у доги открытый блокчейн, просмотреть можно любую транзакцию. Если бы Маск пиарил доги именно для того чтобы заработать, то очевидно что его интересовали бы только миллионные суммы. Само собой суммы начинающиеся от 10 миллионов и выше! Так вот в таком блокчейне как доги, заметить такие покупки не составит труда. Точно также не составит труда и проследить за всеми их движениями. Так что очевидно, что если бы Маск и пиарил что то для заработка, то это была бы скорее всего анонимная криптовалюта, чтобы спокойно проводить свои махинации! По поводу бесплатного вай-фая, только какие то идиотические новостные сайты и паблики ВК рассказывали что стар-линк будет бесплатный. Сам Маск этого никогда не утверждал. Я вам так скажу, что ни мне, ни вам не по карману будет пользоваться его стра-линком.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/21/2020 at 23:22, belik13 said:

Возможно он это делает с целью пампа монеты, которая хранится у него в портфеле, возможно после роста он быстренько всё продал.

Мне кажется, что у него и так достаточно денег и он бы не занимался специальным пампом. Он же гений, как по мне, то у него совершенно другие планы на тему крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zh.batista said:

Ну, мне кажется, что ему просто нравится трейдинг, как вид заработка. Да и он не раз говорил про то, как ему нравится криптовалюта. 

Он сотрудничает с компаниями которые уже используют блокчейн в своем бизнесе так же применяя токены. Но компании не супер крупные и не самые известные . Потому не все о них знают

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути, эта валюта изначальна позиционировалась как шуточная, развекательная, она ведь даже названа в честь мема. На моей памяти есть моменты, когда она также взлетала из-за заявлений поплярных людей, это уже не первый случай. Сомневаюсь я что он создатель этой крипты, об этой индустрии он мало говорит, его больше интересует космос, отшутиться в твитере по тому или иному вопросу это вполне в стиле Маска, он тот еще юморист. К тому же, в таком заявлении нет ничего не законного, поскольку крипта по определнию не может никому принадлежать. Видимо, он решил проверить, какое влияние на эту крипту окажет его нетривиальное заявление

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю и вроде даже читал факт такой ,что он является создателем и также холдером монеты дуги коин ,которая очень сильно выросла за последнее время

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2020 at 11:58, MrIrikoz said:

Привет,ну либо он просто вложился очень неплохо в эту крипту,либо это отчасти какая-то правда или 3 вариант,он просто хочет,чтобы люди вливались в криптовалюту,ведь мне кажется,что за криптовалютой будущее.

скорее всего это не развлекание какая то но серьозная отношение к криптовалютам по сколько он сам рассказывал что хочет все деньги с теслы перечислять в биткойн, так что для него догекойн тоже не плохой вариант инвестиций

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bruiloftorg said:

Выяснить это всегда можно, у доги открытый блокчейн, просмотреть можно любую транзакцию. Если бы Маск пиарил доги именно для того чтобы заработать, то очевидно что его интересовали бы только миллионные суммы. Само собой суммы начинающиеся от 10 миллионов и выше! Так вот в таком блокчейне как доги, заметить такие покупки не составит труда. Точно также не составит труда и проследить за всеми их движениями. Так что очевидно, что если бы Маск и пиарил что то для заработка, то это была бы скорее всего анонимная криптовалюта, чтобы спокойно проводить свои махинации! По поводу бесплатного вай-фая, только какие то идиотические новостные сайты и паблики ВК рассказывали что стар-линк будет бесплатный. Сам Маск этого никогда не утверждал. Я вам так скажу, что ни мне, ни вам не по карману будет пользоваться его стра-линком.

И зачем тогда вся эти телодвижения со спутниками, если это не будет бесплатно? Может быть я ухожу в тему конспирологии, но спутники могут выполнять совсем другие задачи. Это может быть связано с оборонкой страны, контроль над вооружением противника или что-то в подобном духе. Почему я делаю такие предположения? Уж как-то слишком лояльно к нему относится государство.

Возможно, Маск создает систему подобной в фильме Терминатор с названием "Скайнет"🤪

Edited by fruktik

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

На одном из интервью Илон Маск говорил, что видит в криптовалюте некую перспективу и верит, что в будущем криптовалюта будет на ровне с фиатом, да и слышал новости как он хочет, чтобы криптовалютой оплачивали на Марсе, 

Edited by sofaer

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mari Ry said:

Насколько помню он всегда именно догов упоминает. Может он просто инвестор этой монеты? Может у него знакомый инвестор и просит по дружески словечко замолвить)))) Причин может быть много, но наверное у него есть планы на доги просто. 

Может стал со-владельцем каким-то образом и начинает пиарить свое детище. Просто так явно бы этим не занимался, а так есть большой смысл. К этому еще добавить большие активы этой монете и...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 15:47, yagleb said:

Думаю, что создавать предположения о том, что за этим стоит какая-то тайна, не стоит. Мне кажется, что Илон Маск просто хочет высказать своё мнение. Я вот тоже люблю эту монетку.

Да просто Илон Маск скорее всего инвестировал в криптовалюту и теперь таким образом пытается популяризировать крипту, чтобы поднялся курс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Популярность рекламирует другую популярность если простым языком, вот это уже классика, нет нечего удивительного! И действительно его призывы играют значимую роль. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илон Маск - это уникальная личность планетарного масштаба. И  просто так говорить ничего не будет. Пройдет время и все станет ясно. Возможно это один из его частных проектов, иметь, в том числе активы в цифровых валютах. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, viggodm said:

Да это рофл скорее всего. Либо многоходовочка. Если хайпанет биток, скажет типа это был такой маркетинговый ход, а если нет, скажет ребята да я рофлил.

Хаха, в его стиле. Очень любит троллить свою аудиторию. Помню один из его последних: выпустил пость о том, что начинает продажу шортов(shorts), а потом оказалось, что он решил порофлить над шортистами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Адам said:

Скорее всего он просто в нее не плохо вложился, а так как он известный то ему ничего не стоит повлиять на курс.

Да, вполне логичная точка зрения. Пиарщик он достаточно солидный, да и с медийностью у него всё в порядке. Пользуясь такими преимуществами ему ничего не стоит вложить достаточно солидную сумму в какую-либо валюту, ну а потом выступить с заявлением о её предстоящем росте. Ему останется только снять сливки с инвестиций, всё остальное сделают холдеры и трейдеры.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так про каждый  его пост про что-то можно сказать, что он пиарит, ведь он все таки очень популярный человек, а если на самом деле, то с чего вы взяли, что он пиарит, вряд ли он пытается поднять цену специально

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Alex_Elets_48 said:

Илон Маск наверное пиарит монету для того, чтобы 1) быть ещё популярнее, набирать хайп может быть даже, либо помогает какому нибудь другу-родственнику, все может быть, вдруг у него ещё есть какие нибудь монеты о которых никто не знает?)

Последний пиар монеты от него закончился пампом всего в 30%. Речь о Доге. Думаю, что он просто верит в криптовалюту и дает огласку ей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно он просто рофлит с вас,он же не говорит идите покупать монету,да и сказал он это,как будто это на монетке как то отразиться в плане новшиств,но Маск и в правду мог быть в команде Doge потому что мы не раз слышали как он хорошо о ней отзывался.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего он это делает потому что ему просто нравиться криптовалюта, ну и так же Илон Маск довольно открытая личность которая вполне может поделиться своими интересами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Kiotoboy said:

Возможно он просто рофлит с вас,он же не говорит идите покупать монету,да и сказал он это,как будто это на монетке как то отразиться в плане новшиств,но Маск и в правду мог быть в команде Doge потому что мы не раз слышали как он хорошо о ней отзывался.

Очень смелое утверждение, но зная натуру Илона Маска, можно понять, что нет ничего удивительного в том, что он обращает внимание на мемные криптовалюты. Он всегда пытался завлекать молодое поколение, и делал это самыми разными способами, и это как раз один из таких, не более того. Нет нужды в том, чтобы строить какие-то мифологические теории заговора, приплетая Илона Маска чуть ли не к разработке каждого технологического новшества

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ж, я думаю, что он продвигает криптовалюты, чтобы заработать на студентах, у него может быть много Dogecoin, и он продал их в более высоких областях, чтобы получить прибыль, я думаю, что это цель продвижения криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Patterson N said:

Популярность рекламирует другую популярность если простым языком, вот это уже классика, нет нечего удивительного! И действительно его призывы играют значимую роль. 

Такое чувство что он знает уже на десятки лет вперед, что будет дальше, зачастую к таким людям нужно прислушиваться, не зря у него и состояние выросло в разы, ведь если бы заплатили то явно не малые деньги должны были влить, а у него их и так много.


             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он такой разносторонний человек, что я не удивлюсь что он реально SEO doge, по любому эта монета будет расти, если ее хайпит Илон Маск

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что он имеет с этого какую-то выгоду. На данный момент он один из влиятельнейших людей на земле как с финансовой точки зрения, так и с словесной. Скорее он хочет дать новый толчок людям, чтобы отойти от фиатов. Возможно когда-нибудь мы станем свидетелями создания новой криптовалюты от Илона, а почему бы и нет? Зачем таком влиятельному человеку вливаться в какую-то криптовалюту, когда запас его доверия и денег может обеспечить создание своей собственной.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2020 at 14:03, Egorka121275 said:

Не является ли его странная активность на тему криптовалют косвенным подтверждением того, что за созданием биткоина стоит именно он? У кого какие мысли на этот счет?

Не думаю что это так, все его твиты говорят что он больше фанат который хочет чтобы криптовалюта развивалась и он хочет её использовать в своих проектах. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...