Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 124 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

16 hours ago, jyfiuhookl said:

Да в коментах же еще куча расшифровщиков, как то я про это не подумал, здесь так же как в случаи с рипл инсайдерами уже наверняка образовались свои расшифровщики твитов Маска, и некоторые ребята порой неплохо расшифровывают привлекая себе подписчиков, и нам не нужно голову ломать) 

Да банально там посмотрели как кроссворд и затуземунили какую-то рофельную криптовалюту, насколько я правильно понимаю и если мне не изменяет память - кам это на английском как-бы мужское удобрения, а криптовалюта с таким названием, которую якобы скрытно рекламировал Илон Маск - токен или монета для оплаты на интересных сайтах всяких випов и тому подобное, если я правильно помню конечно, могу же ошибаться) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, SolomonKane said:

Причем такое можно отнести не только к Илону. Вот Трамп как-то тоже баловался твитами, и скорее всего с той же целью, что и Илон. Но сомневаюсь, что он просто от нечего делать каждый раз заходил в твиттер, чтобы обрушить курс того же битка.

Ну мне кажется что это всё пиар и они на этом неплохо так зарабатывают напоминая о себе это как во звёзды с экрана несут иногда всякую чушь а потом их приглашают везде тем самым привлекая к своей персоне внимание а потом это переводят в нужное им русло и получают доход вот и Илон написав про крипту делает тоже самое и вест мир только что и говорит Илон то Илон сё купил продал а он потирая ручки получает свой откат от этого дела.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2021 at 15:30, Cavern1k said:

Ну это да и даже где то видел в сети что если и есть крупные заявки их проводят на отдельном ресурсе что бы не толкнуть цену вниз или вверх резко  но конечно это тоже не проходит не заметно да и идёт набор позиции иногда несколько дней если заявка очень большая правильно вы написали маленькими ордерами а если бы они ставили всё эх вот это были бы горки.:classic_rolleyes:

Набирать позицию можно хоть месяцами, даже по битку. Все зависит конечно от капитала самого крупняка. А там явно как минимум десятки миллиардов баксов. А такие деньги сразу в биткоин не засунешь. Поэтому имеет смысл откупать биткоин после каждой коррекции.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Just Relax said:

Набирать позицию можно хоть месяцами, даже по битку. Все зависит конечно от капитала самого крупняка. А там явно как минимум десятки миллиардов баксов. А такие деньги сразу в биткоин не засунешь. Поэтому имеет смысл откупать биткоин после каждой коррекции.

Ну да там столько бабла что просто так его не засунешь да и думаю они знают как это делать правильно что бы не колыхнуть рынок и набрать свою позицию так что бы потом получить от неё хорошую прибыль.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, irana said:

Рынок криптовалют это жесткая конкуренция , здесь выживает наиболее приспособленный и наиболее пронырливый человек. Маск и в первом и во втором случае наделен этими дарами, чего конечно же не хватает большинству.

Естественно что подобными способностями Илон Маск обладает. В противном случаи он не был бы столь успешным бизнесменом коим он сейчас является. Но с чисто человеческой точки зрение подобные его действия выглядят прямо скажем не очень хорошо. И естественно что после последних его махинаций с крипто валютами он сильно подмочил свою репутацию в глазах людей.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, kotosonov1994 said:

Хороший получается клоун ,Илон Маск ,который имеет огромные средства и возможности монипуировать рынком криптовалюты.

На самом деле не только Илон может монипулировать , любой доверенный у публики человек обладающий медийкой ну или не компания может этим заниматься.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mario10 said:

Вот и я разделяю с вами эту точку зрения. Тем более денег у него валом. Он ведь или первый или второй в списке самых богатых людей современности. Так что и заработок будет немалым. Он расчетливый

Место в этом топе постоянно колеблется, нужно учитывать то, что большинство денег у него сосредоточено в акциях его компаний, в тесле и в спейсиксе, а не в наличке) Тем не менее, вложить в крипту он уж точно мог, особенно когда дампы и пампы он создает сам своими твитами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2021 at 12:55, Santos2002 said:

Но это же просто картинки. Он с их помощью управляет ценой рынка. Это конечно игрушки, но они как раз походят серьёзным и взрослым дядькам с огромными деньгами.

Вот именно, что Это всего лишь картинки, которые не имеет никакого смысла, абсолютно. Собаки это нечто иное. Это уже готовая валюта была, поэтому ее он и взял для манипуляций

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Kleolz said:

Ну почему же, вполне могут быть такие фанаты, которые будут верить в доги по 1$, и даже по 10 баксов. Все-таки хомяков на рынке даже сейчас не так уж и мало, так как не все еще покинули рынок.

Пусть в таком случае верят и продолжают верить, я же буду обходить стороной подобные хайповые новости, тем более как мы с вами убедились у него семь пятниц на неделе, сегодня одно, завтра другое, послезавтра третье.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, benzotrav said:

Да банально там посмотрели как кроссворд и затуземунили какую-то рофельную криптовалюту, насколько я правильно понимаю и если мне не изменяет память - кам это на английском как-бы мужское удобрения, а криптовалюта с таким названием, которую якобы скрытно рекламировал Илон Маск - токен или монета для оплаты на интересных сайтах всяких випов и тому подобное, если я правильно помню конечно, могу же ошибаться) 

Но с другой стороны опять же это не всегда работает и если какие то монеты удалось угадать этим даже прошареным ребятам все равно это удача, вообще торговать по твитеру Илона Маска это та еще лотерея

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dimafadeev50 said:

И одновременно с этим он может как нам помочь с заработком, так нас и обанкротить. Кит всегда будет играть с рынком, и ему не особо есть до нам дело.

Киту достаточно сбросить 10% от всей криптовалюты, как это наведёт большую шумиху и цена пойдёт в низ, там он из закупится, заработав на этом десятки миллионов долларов. Поэтому киты всегда контролируют рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Krendel111 said:

Киту достаточно сбросить 10% от всей криптовалюты, как это наведёт большую шумиху и цена пойдёт в низ, там он из закупится, заработав на этом десятки миллионов долларов. Поэтому киты всегда контролируют рынок.

Киты тоже разные бывают) Есть среднебанковые, есть с большими кошельками, а есть с маленькими. Если говорить о крупнейших китах - они действительно могут спокойно качать рынок, но делают они это крайне редко, если говорить о сильных просадках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Rleticerona said:

Киты тоже разные бывают) Есть среднебанковые, есть с большими кошельками, а есть с маленькими. Если говорить о крупнейших китах - они действительно могут спокойно качать рынок, но делают они это крайне редко, если говорить о сильных просадках.

Если у так называемого кита не такой большое количество монет, то какой же это кит? Как по мне, то это уже относится к рядовым пользователям даже. Для меня кит, то этот кто может раскачать курс. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Cavern1k said:

Ну да там столько бабла что просто так его не засунешь да и думаю они знают как это делать правильно что бы не колыхнуть рынок и набрать свою позицию так что бы потом получить от неё хорошую прибыль.

Знают, конечно. Поэтому и набирают позицию как минимум несколькими ордерами, чтобы сильно не пошатнуть курс актива. Ведь кто-то на таком пампе может продать немалую часть своих активов, и получится, что такой трейдер заработал прибыль за счет этого самого крупняка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, BlackWolf199 said:

Думаю Илон приберег такой твит для лучших времен, так как именно на бычьем рынке такой твит даст наибольший эффект, а сейчас многие как мне кажется боятся лезть в крипту.

Да из-за него много проблем сложилось как для обычных пользователей так и для новичков которые вот вот хотели влезть. Это показывает то что крипта действительно пузырёк, который может расти от слов и падает также слов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, baeva said:

Вот именно, что Это всего лишь картинки, которые не имеет никакого смысла, абсолютно. Собаки это нечто иное. Это уже готовая валюта была, поэтому ее он и взял для манипуляций

Ну не знаю, смысл они всё-таки имеют какой-то. Хотя понятное дело, что Илон Маск просто манипулирует ценой, скучно ему наверное было. И может подзаработать решил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2021 at 09:03, Crazyfrog said:

Что нибудь написать позитивное про биток и тот уже начнет подниматся. Понятное дело что для слишком бурного роста нужен слишком крутой твит, но его уже не напишешь, так как единственное что это могло быть оплата бтк в теслу.

Именно этот факт,но тоже хочу обратить внимание на то, чтотчеловек разделяет две криптовалюты. Биток к тесле, а догикоин все больше к спес икс. У него случаем нет еще какой либо компании? Если есть может увидим пампы третьей монеты.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, lemiel said:

Пусть в таком случае верят и продолжают верить, я же буду обходить стороной подобные хайповые новости, тем более как мы с вами убедились у него семь пятниц на неделе, сегодня одно, завтра другое, послезавтра третье.

Это верно. Самому Илону я бы точно не стал верить, поскольку на рынок он пришел сугубо ради личног обогащения, а потому будет говорить лишь то, что ему выгодно. Поэтому и не удивлюсь, если от догов он в конечном итоге решит отказаться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fruktik said:

А знаете, почему там такая херня происходит? В Китае также существует тоталитарный режим, которому абсолютно наплевать на своих граждан. Им интересно, чтобы было на их столе то, что можно жрать в три горла день и ночь.

Китай мне никогда не нравился как страна, по своему принципу немного на КНР напоминает, ведь для них все делают по другому лишь бы угодить правительству. А правительство в свою очередь что-то не очень то и про народ думает.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Keisharlto said:

Место в этом топе постоянно колеблется, нужно учитывать то, что большинство денег у него сосредоточено в акциях его компаний, в тесле и в спейсиксе, а не в наличке) Тем не менее, вложить в крипту он уж точно мог, особенно когда дампы и пампы он создает сам своими твитами.

Да, я бы сам так же само поступил на его месте. Тем более что он своими твитами может других людей побудить к конкретным действиям. А фанатов у него, как мы увидели, очень и очень много

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Kleolz said:

Это верно. Самому Илону я бы точно не стал верить, поскольку на рынок он пришел сугубо ради личног обогащения, а потому будет говорить лишь то, что ему выгодно. Поэтому и не удивлюсь, если от догов он в конечном итоге решит отказаться.

Так он уже то отказывается, то вроде как все ок с ними и на марсе, когда конечно он его освоит основной валютой будет догикоин)) и ктотто этому же верит и вкладывается в монету, причем не маленькими суммами.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, lemiel said:

Именно этот факт,но тоже хочу обратить внимание на то, чтотчеловек разделяет две криптовалюты. Биток к тесле, а догикоин все больше к спес икс. У него случаем нет еще какой либо компании? Если есть может увидим пампы третьей монеты.

Мне до сих пор не понятно почему он выбрал именно додж коин, может все-таки показать что даже мем крипта может сделать людей богатыми. Только вот богатые и заработали на этой монете приличные деньги, бедные же прогорели)) Биток в тесле не странно, но то как он это делает и постоянно мнение меняет это уже бред.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, kissfm11 said:

Если у так называемого кита не такой большое количество монет, то какой же это кит? Как по мне, то это уже относится к рядовым пользователям даже. Для меня кит, то этот кто может раскачать курс. 

Да на биржах все почти рядовые, для не которых кит является и тот у кого 10 битков к примеру, но на самом деле это такой же рядовой игрок биржи, суммы китов просто запредельные.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Crazyfrog said:

Мне до сих пор не понятно почему он выбрал именно додж коин, может все-таки показать что даже мем крипта может сделать людей богатыми. Только вот богатые и заработали на этой монете приличные деньги, бедные же прогорели)) Биток в тесле не странно, но то как он это делает и постоянно мнение меняет это уже бред.

На мой сугубо личный взляд не претендующий на истину в последней инстанции считаю, что во первых капитарлизация у монетки была маленькая, во вторых ценник был тоже самы наверно маленький. В третьих достаточнотизвестная монетка на ровне с лайткиноим и эфириумом.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, lemiel said:

На мой сугубо личный взляд не претендующий на истину в последней инстанции считаю, что во первых капитарлизация у монетки была маленькая, во вторых ценник был тоже самы наверно маленький. В третьих достаточнотизвестная монетка на ровне с лайткиноим и эфириумом.

Ну здесь нужно понимать доги изначально не были перспективным токеном. С таким же подбором можно было взять рипл, тем более что раньше Илон не однократно высказывался положительно про этот токен.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...